Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 369Поблагодарили: 490 разБеларусь

Здравствуйте может не по той теме пишу но пожалуйста помогите. Когда оформляла заказ не поменяла адрес доставки, потом в комментарии продавцу написала правельный адрес. Товар уже он выслал, как мне узнать на какой адрес он все таки выслал товар, может какие то документы можно попрасить, что б он сбросил? Заранние спасибо.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 5268 раз если вы принесли радость - заходите без стука

ПозитиФФФчиГЫЫЫ, У меня была такая же ситуация, обратилась в центр помощи, описала ситуацию. И все решилось в мою пользу. Попробуйте, может и у вас все будет хорошо.

ПользователиСообщений: 13

mimouse, нет спор открыли, через 20 часов заканчивается, может ли он за это время возврат сделать?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Tanya85, думаю, дело не продавце, Вы открыли спор, спор пока еще не обострен и заканчивается он для ответа продавца, я все правильно поняла?

неважно, вернет продавец товар или не вернет, до Вас посылка не дошла, точнее, вы ее -не получили еще, значит, спор-не закрывайте

уточняю: у кого сейчас тикает время для ответа в споре?

Отредактировал(а) Ийкин 03-03-2015 в 13:49
ПользователиСообщений: 13

mimouse, спор уже обострен дали 5дней на урегулирование

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Tanya85, кто ответить в споре должен?

стороны должны привести свои доказательства, Вы-свои привели?

Татьян, если я буду клещами из Вас тянуть информацию, можно потерять время

Отредактировал(а) Ийкин 03-03-2015 в 14:01
ПользователиСообщений: 13

mimouse, какие докозательства? товар ещё не получен, просто администрация тянет время, для того чтобы посылка уже приша . Они ссылаютсяя на то, что был китайский новый год, а то, что мы сделали заказ 10 декабря а продавец до последнего тянул (15дне на обработку заказа) и выдал трек. Я написала, что по условиям 60дней и продавец должен вернуть деньги. Срок заканчивался(оставалось меньше 1го дня) и открыли спор, сосроком 12 дней и в последний день посылка появилась на территории нашей страны и тутже мне продаавец написал мол товар близко-отмените спор и мы его обострили

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Добрый день, помогите в таком вопросе, заказала колпаки на мото, пришли в срок, плохо упакованные (просто в бумагу) один поврежден, отломано крепление, открыла спор на возврат суммы, 9 дней от продавца не слуху не духу, под конец срока просит прислать еще фото (хотя на отправленном фото все хорошо видно) в споре прошу либо отправить день обратно, либо отправить один колпак мне в замену. Что мне дальше делать, опять фотографировать со всех сторон? Деталь хромированная, пластмассовая, если ремонтировать у нас, даже не знаю, колько это будет стоить. Помогите, кто чем может.

ПользователиСообщений: 2

Добрый день!

Помогите решить спор.

Заказал Блютуз гарнитуру в авто. Продавец выслал товар через wedo, срок доставки указан 60 дней.

Подошел 60 день, посылка не пришла. На оставшихся 3х часах до закрытия защиты я открыл спор на возврат средств в связи с тем, что товар не пришел. 2015-02-18 16:42:22 Russia Dispatching. дальше нет отслеживания.

4 дня переписки сводились к тому, чтобы я закрыл спор и если товар не придет он вернет все деньги.

В итоге "Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение." срок 7 дней, Запрос на возмещение 0 руб.

Цель. Хочу получить товар. Если не получу, вернуть деньги. Что делать?

Отредактировал(а) balamut223 03-03-2015 в 15:05
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Acid, Вот электронная почта продавца почта продаца и ссылка на магазин: aliex8@cifang.hk (хотя вроде продавщицы (Elizabeth Huang). http://www.aliexpress.com/snapshot/6484445550.html?orderId=65705926682388 Батарейки мизинчиковые 2 штуки. отслеживание остановлено
35
[Скопировать идентификатор в буфер обмена]
[Китай] → [Россия]
RH147710884CN:
лупа3[edit]
(AliExpress)
Гагарин
Почта России
Вручение, Гагарин, Вручено адресату
20.02.2015 14:23 (Время в пути: 13 дней, Вес: 0.247 кг) Вот.Мне шло 13 дней.Первый раз так быстро и наверное последний.

Продавца проверял сначала на этом сайте.Здесь вверху кнопка "инструменты" и потом "определить риск сделки".Я теперь всё время сначала продавца здесь проверяю.Стараюсь найти у которого написано "риск практически нулевой".

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Время доброго всем.

Не могу скопировать ссыль на видео в медиофаир.

Нажимаю на копюлинк,потом на вставить( втексте) и ни чего.

Вставляется то,что я копировал перед этим,а ссыль на видео нет.

Что за гадство?

п.с.

Копернул из адресной строки в в плеере воспроизведения.

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

balamut223, ситуация такая. Или продлить время защиты заказа на 15-30 дней. Затем отменить спор (после того как прод продлит время защиты (где его смотреть думаю понимаете(в заказе) ) ). Или уже настаивать на возврате т.к гарантированное время 60 дней. Прод обязан вернуть деньги по правилам АЛИ. В ютубе видео полно об этом.

Отредактировал(а) bigdragon007 03-03-2015 в 16:03
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

Добрый вечер,вчера писала по поводу спора сюда. Продавец подтвердил спор. При этом я запросила у него 22 доллара возврата, а он мне предложил 6 долларов. Что делать в данной ситуации? Обострять спор или как?? Но сумма меня не устраивает.

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

happyned, подробностей не знаю, но сначало надо спор отредактировать и поставить желаемую сумму к возврату. Затем или ждать прода (мож согласится, но это очень редко) или обострять спор сразу после редактирования.

happyned поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

bigdragon007, то есть мне отредактировать спор и сразу же можно его обострять? Я заказывала пальто за 27 долларов, пришло несоответствие картинке,подобие пальто. Я запросила 22 доллара возврата,он предлагает 6. Я не рассчитывают,что он вернет мне 22 доллара,но хотелось бы вернуть побольше. Как в данной ситуации лучше поступить???

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

happyned, редактируй спор и сразу обостряй. Больше хороших доказательств. Сколько АЛИ скажет столько и вернут денег.

Напиши проду, что за такое Г. ты ему вернешь его пальто назад за его счет доставки если он вернет по спору все деньги. Что-то в этом духе. Я всегда им такое пишу - срабатывает. Можно еще поставить, что товар поддельный и написать, что ни одна фирма таких пальто (или такого качества) не шьет. Тут всё по обстановке.

Отредактировал(а) bigdragon007 03-03-2015 в 16:20
happyned поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Парканы

подскажите что мне делать товар пошол в другой город и статус Выдано получятелю но не получал посылку как быть?

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

Aleks878, открыть спор на полный возврат и скриншот с сайта отслеживания, где видно адрес доставки другой. Читайте тему. Такого здесь много уже написано.

ПользователиСообщений: 3Парканы

Мож продаван не тот трек дал?

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

Aleks878, напишите продавцу сообщение. Пусть объяснит ситуацию. Может и заказ дешевый. И трек липовый...

Aleks878 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

bigdragon007 писал(а):

balamut223, ситуация такая. Или продлить время защиты заказа на 15-30 дней. Затем отменить спор (после того как прод продлит время защиты (где его смотреть думаю понимаете(в заказе) ) ). Или уже настаивать на возврате т.к гарантированное время 60 дней. Прод обязан вернуть деньги по правилам АЛИ. В ютубе видео полно об этом.

Спасибо.

Счетчик защиты на нуле. Прод пишет, что продлить не может. Отредактировал спор на возврат полной суммы. Дописал как есть, что с 18.02.2015 не отслеживается и обострил.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

bigdragon007, проблема в том,что впервые открыла спор ,у меня раньше проблем не было с заказами. А у вас нету "шапки как бы получше написать и прегрозить ему?)?

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

happyned, я подробностей не знаю же. Вы хоть фото оригинала покажите и ссылку на товар. Можно просто отредактировать на свои условия, а продавцу просто сообщение в заказе отправить, что если он не согласен то вы обострите спор и напишите, что это не пальто с завода, а грубая подделка подвала Дяди "любого". Если прод хочет пальто назад - пусть платит за доставку назад т.к. вы за его ошибки платить не собираетесь. И тогда вы выставите полный возврат средст. Что-то в таком духе. Придумать можно...

Нужно с ним переписываться. Смотреть что пишет. Если чуете неладное - пригрозите, обострите спор и т.п...

happyned поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 разаMogilev

Добрый день!Если я не выставлю отзыв продавцу в течение месяца,то он получит автоматически 5 звёзд?Спасибо!

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

Loka, Вам сюда.

Loka поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти