Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 11

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

Вадим Аркадьевич, tatyana2004 и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

bigdragon007, это предлодение прода(60), а админы ещё не вынесли решение.Мугли бы и меньше предложить.

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

Blondinka, в Китае ,почти весь февраль праздновали новый год,только начали работать.Подождали бынедельку,до 28февраля многииие не работали,включая почту.Мне так проды и извинялись,сейчас начинают трекаться февральские...А так спор со скрином. Не забывайте что если уговоритесь отменить спор,продлят защиту,следующий спор можно открыть только через 2недели,расчитывайте срок чтобы не прогореть

Уменя все февральские закупки со сроком от 60 до 90 дней сразу даны,с учётом праздников...

Отредактировал(а) Отафука 05-03-2015 в 15:49
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 142 разаВитебск

VILma писал(а):

Blondinka, в Китае ,почти весь февраль праздновали новый год,только начали работать.Подождали бынедельку,до 28февраля многииие не работали,включая почту.Мне так проды и извинялись,сейчас начинают трекаться февральские...

Да невезет мне вообще с этими платьями... По прошлому платью тоже дикие проблемы были, чуть добыла его. Я много заказывала в феврале, были задержки, действительно, но все уже отослано, и видно было, что отвечает реальный продавец, а не робот, как в этом случае. Кроме того, я заказы делала и раньше в час пик, но трек отслеживался, хотя бы писалось, что зависло на стадии экспорта, а тут вообще ноль информации. Думаю, это кидалово.

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

Blondinka, спорьте ,пинок не помешает.Не забывайте про промежуток между спорами.Рыпнется,обостряйте.

пусть сами своих чс боятся,нормальные честные проды не будут вилять

Ирина Р, посылку не вы получили?тогда срочный спор,если заказ не зааеошён, и скрин с получателем-та же трекчеккер, сг конто,и ещё сайты где после импорта показаны фио получателя и адрес.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

VILma, Blondinka, теперь можно открыть повторный спор не дожидаясь 14 дней,правила изменились. И в шапку этой темы тоже внесли изменения

Отафука и Blondinka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

Ольгуня, подождать ,наверно,раз дали время.

Говорят до 120 дней этим уа лететь может.После 100_110 дня уже не открутятся,проверено...к сожаленью..там и отомстите

З ы Мне не одна ..потеряшка..так и не дошла....

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаСанкт-Петербург

VILma писал(а):

Blondinka, в Китае ,почти весь февраль праздновали новый год,только начали работать.Подождали бынедельку,до 28февраля многииие не работали,включая почту.Мне так проды и извинялись,сейчас начинают трекаться февральские...А так спор со скрином. Не забывайте что если уговоритесь отменить спор,продлят защиту,следующий спор можно открыть только через 2недели,расчитывайте срок чтобы не прогореть

Уменя все февральские закупки со сроком от 60 до 90 дней сразу даны,с учётом праздников...

Уже нет этого. Я спор переоткрывала через 9 дней после первого

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

У меня на сегодня ситуация со спором такая:
Заказ №:
64496613712388

Статус:
В ожидании утверждения спора продавцом

Напоминание:
Вы уже начали спор.
Если продавец не ответит до 1 календарных дней 23 ч. 1 мин. 40 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению.
Вы можете продолжать вести переговоры с продавцом в поисках решения до наступления крайнего срока.
Узнать больше о нашей политике урегулирования споров


Jay Chen
2015-03-05 04:03:29

ok

Yuriy Pestun
2015-03-03 00:05:22

Dear Jay Chen has passed 110 days and the goods do not come and is not monitored by track number. Wait any longer I do not see the point. I opened and closed the dispute will not. If the goods have ever come, I promise to return your money.

etao Chen
2015-03-02 19:23:53

Dear
How about we wait another 2 weeks?
If you don’t receive it at that time i will refund you at once

there are so many customers that i refund them but they never gave back my money
I have no one to ask for help and have such loss again and again

but as customers ,you have dispute
If you do not trust me ,there are still 20 days to receive it and open the dispute at any time ***************
So you will lose nothing ,ok ?
Could u pls trust me ?

Can you trust me and wait some more days?
I am a honest seller, any problems please contact us and we will do our best to solve it.

Yuriy Pestun
2015-03-02 04:04:17

Hello Dear Jay Chen. In my order №64496613712388 WD018726932CN I open a dispute as to the way the order has 109 days and 65 days are not monitored. Track WD018726932CN is invalid. Sorry wait no longer see the point. Two more orders from you WD021045760CNiWD021128917CNidut already 63 and 61 den.A already ordered this item from another seller and he sent it to me good mail through Finland. Regards, Yuri.

Похоже продавец со мной согласился,но спор не утверждает.

ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

Venomi, Прод спор не подтверждает осталось 2 дня. Опять давит на совесть. Что ему отвечать? И что дедать дальше?

ПользователиСообщений: 525Поблагодарили: 399 разУкраина

спрошу еще раз.. заказ на 4,6 доллара, до конца защиты было 13 дней. Трек не отслеживался. Открыла спор, а третий день смотрю - спор закрыт!! Что дальше??

Статус:
Продавец принимает спорный вопрос
Напоминание:
Спор был принят.
Пожалуйста, см. результат спора в разделе "Информация о споре".
Мы только проверяем эту вашу упаковку уже прибыл ваш country' таможню. Этому нужно некоторое время, чтобы передавать это. Так пожалуйста будьте терпеливые, чтобы дождаться это. Надейтесь слышать благоприятные вести от вас скоро Между прочим, Мы сделаем полный возврат к вам или повторно пошлем новый заранее, если вы haven''t получил ваше изделие в будущем 20 дней.Надейтесь, что вы могли помогать нам закрыть диспут. Благодарит много Сердечного привета, Сюзанна

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

Юрий-resigned, ждите окончания спора и смотрите чтобы он сумму не подправил..

aniel, посмотрите подробности спора,в возможных вариантах или прод подтвердил вам ,и деньги вернут.,или подправил стоимость в свою сторону и вы без денег ждёте и надеетесь..

Лучше скрин покажите

aniel и Юрий-resigned поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 525Поблагодарили: 399 разУкраина

VILma, а где подробности найти?

я так поняла возврат денег будет? или нет?

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

aniel, будет,нтжняя чамть экрана,информация о возврате

Ждите Smile

aniel поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

Здравствуйте! RK117799619CN прошло 60 дней защиты, я просила продавца продлить на еще 30 дней - продлил. Но посылка не сдвигается с места, хочу отказаться и вернуть все деньги. Это возможно? Что надо сделать? Открыть спор? И как-то указать причину отказа?

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаСанкт-Петербург

TATINI, а что за магазин? Мой продавец теми же фразами мне на жалость давил.

Или у них свой форум, где они друг с другом шаблонами делятся?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sandrei, сори, не было возможности ответить.

TATINI, пишите ему в том же духе. Что мол Вы выбрали его магазин из тысячи подобных, очень надеялись на плодотворное сотрудничество и качество обслуживания. Но на сегодняшнийдень складывается не очень приятная для Вас итуация, когда Вы уже слишком долго ждете свой заказ, за который уже заплатили, но никак не можете его получить. Это вас очень расстраивает. Ведь Вы надеялись получить посылку к определенной дате. Поэтому больше Вы сос своейстороны тоже ждать не в силах, поэтому были вынуждены открыть спор и все в таком духе.Smile

Ольгуня, поскольку у Вас заказ от 30 декабря, то при открытии спора на все заказы у админов Али есть отмазка, мол из-за нового года, на все заказы, сделанные с 1 декабря по 15 января действует дополнительное время доставки посылки в 15 дней. Тут, к сожалению, остается только ждать.

Юрий-resigned, ждите, может он еще передумает, китайцы вообще народ непредсказуемый.

lekasvobodkina, раз Вы сами просили продлить, то желательно теперь подождать хотя бы дней 25, а потом открыть спор и просить возврат. Причина будет, что защита заканчивается, а товар в пти. А в описании потом укажите, что ждете уже долго и даже продлевали защиту один раз, поэтому теперь хотите возврат, который гарантируется правилами площадки.

Юрий-resigned и TATINI поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если полученный товар не соответствует заявленному, нужно сразу открывать спор? или для начала попытаться решить этот вопрос непосредственно с продавцом?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatyana Abramova, можете, конечно, и продавцу написать, но в основном, если вы хотите компенсацию, то без открытия спора деньги никак не вернуть.

НеЗнАкОмКа*** поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Venomi, а в окне "Пожалуйста укажите подробную информацию о вашем запросе", можно писать на русском языке? или только на английском?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatyana Abramova, это смотря какой у Вас сейчас выбран язык. Вы когда начнете писать - там отобразится все на каком языке можно. Просто я всегда на англ. пишу - мне так удобнее.

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Venomi, ну на вопросы же я отвечала на русском, значит можно написать суть проблемы тоже на русском? а вот какой мне пункт выбрать в этом опросе: 1. Не работает надлежащим образом или 2. поддельный товар? Речь идет о флешке 64 ГБ, которая по факту не открывается вообще

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatyana Abramova, тогда - да, можно на русском. Про флешки - почитайте тему "ох, уж эти флешки". Причина подойдет из этих двух любая. Вам сейчас нужно сделать скриншоты, что флешка не открывается и попробовать ее протестировать прогой специальной, название как-то с h2test начинается.

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Venomi, я сделала скриншоты. могу я вам показать их, чтобы вы посмотрели, подойдут ли они как доказательство?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatyana Abramova, показывайтеSmile

НеЗнАкОмКа*** поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

вот!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти