Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 14

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь. Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

feelthefreedom, Юлия. и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Annastasi писал(а):

Арсен Магомедов, если верить этой новости, то да Wink

ЭТО Я ВИДЕЛ ПО ТЕЛИКУ НЕЗНАЛ ЧТО УЖЕ РАБОТАЕТ

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Арсен Магомедов, что ж так громко-то, поздно уже, люди спят Wink

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Annastasi писал(а):

Арсен Магомедов, что ж так громко-то, поздно уже, люди спят Wink

да детское время ещеи вообще нечего на форумах спать сюда общаться заходят и обсуждать а спать дома в постели надо

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Подскажите как быть.

Ситуация:

Купил телефон Xiaomi Mi3. По всем тестам оригинал и работает без проблем но:

1. аутунту выдает 32к вместо 39к-42к как должно быть у этого телефона.

2. Нет пломбы на винте - значит телефон вскрывали - может быть ремонтировали.

3. Код проверки на оригинальность был использован более 8к раз.

4. Телефон был продан год назад через интернет (согласно проверки по имей).

Я открыл спор - китаец попросил вернуть и предложил скидку на другую покупку в размере моих затрат на отсылку обратно.

Я отослал телефон купил у него такой-же (по завернениям китайца должен быть не вскрыт и с оригинальным проверочным кодом)

Получил абсолютно такой-же вскрытый - без пломбы.

Есть ли шанс наказать китайца получив полный возврат за поддельный телефон?

Видео вскрытия посылки есть - где я сразу проверяю пломбу.

Но телефон соответсыует характеристикам и работает без проблем.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 14 разМинск

Всем Дрброе Утро!

посоветуйте, пожалуйста, как правильно себя вести в данной ситуации?

сделала заказ на сумму 132$ :

это все детские вещи!

6 платьев и шляпа!

Продавец тянул с отправкой (хотя перед заказом уточняла... Уверял, что сразу после оплаты отправит!

в итоге отправил через неделю...)

трек дал! И он отслеживался!

вчера посылку забрала (еще на почте про себя отметила, что очень маленький пакет... Но зная, как они умеют скручивать... Решила ну мало ли...)

вскрываю посылку!

а там только 3-и платья и 1-а шляпа!

3-х платьев не хватает!!!!!!

написала продавцу, - тишина..(((

как правильно открыть спор? Какой пункт выбрать?!

Как себя вести в данной ситуации?

Заранее всем спасибо!

с уважением, Юля

Отредактировал(а) LizaB 27-05-2015 в 08:40
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

LizaB, на каждый непришедший товар открываете отдельный спор, выбираете "посылка получена", "товар отсутсвует". Полученные товары пусть пока повисят неотмеченными. О спорах и сборе доказательств подробнее почитайте в шапке темы. Удачи

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 17 раз

LizaB, ну и сволочь ваш продаван..детские вещи ..ничего святого.фу.но может он не специально,чей то не догнал,хотчется верить..

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте всем! Помогите, прошу!

Заказала кроссовки с подсветкой, через 2 мин ношения подсветка на одном выключилась. Заряжала всю ночь-не помогло. Что теперь делать??? Деньги жалко...Из-за подсветки и заказывала...

ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

Добрый день! люди добрые, подскажите пожалуйста, возможно ли при споре изменить реквизит для возврата средств? я оплатила заказ через терминал яндекс деньгами, деньги назад так не получу( возможно ли как - то изменить место для возврата денег? например, вебмани кошелек?

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

veronika888, Если заказ вы закрыли, то уже ничего не сделать, иначе - открывать спор. Вариант - написать продавцу, может снизойдет и предложит решение проблемы.

Отредактировал(а) OldVovk 27-05-2015 в 11:47
veronika888 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

lbmoney, такой вопрос луче в техподдержку задать - ссылка в шапке темы

lbmoney поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько требовать возврат за несоответствие цвета? Заказывала светло бежевый почти белый, а прислали насыщенный золотой. Качество нормальное, но носить такой цвет не буду. Продавец предложил 30%. можно ли потребовать больше? Помогите пожалуйстаLaugh

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

kristuhina, да хоть до 100% - главное, доказать что продавец вас ввел в заблуждение насчет оттенка

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

kristuhina писал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько требовать возврат за несоответствие цвета? Заказывала светло бежевый почти белый, а прислали насыщенный золотой. Качество нормальное, но носить такой цвет не буду. Продавец предложил 30%. можно ли потребовать больше? Помогите пожалуйстаLaugh

требовать можно а вот дадут или нет незнаю

kristuhina писал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько требовать возврат за несоответствие цвета? Заказывала светло бежевый почти белый, а прислали насыщенный золотой. Качество нормальное, но носить такой цвет не буду. Продавец предложил 30%. можно ли потребовать больше? Помогите пожалуйстаLaugh

напиши что у тебя аллергия на золотой цвет и он нанес вред твоему моральному и физическому состоянию души

ПользователиСообщений: 2

OldVovk, спасибо за ответ. Не закрыла. Продавцу написала. В случае открытия спора сколько можно потребовать? Товар стоит 30 долл.

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

veronika888, День два промолчит и в спор. Если общителен и есть время защиты, попытайтесь до спора в чате договориться о суммах, а спор уже как подтверждение. Требовать, хм, да хоть 100%, доказать такой ущерб это труднее. Мое мнение - начинай с 80, а там по ходу дела видно будет, не думаю что больше 20-30% можно будет отыграть (ориентир - цена этого товара, но без плюшек).

Отредактировал(а) OldVovk 27-05-2015 в 12:36
veronika888 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 9 разсанкт-петербург

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, выбрать правильную линию поведения.

Пришла посылка с 2-ма одинаковыми вещами. Дожны быть одного размера, но одна вещь не моего размера.

Пока я написала продавцу сообщение, приложила фото посылки с треком и фото этикетки с размером. Спросила как он собираеться решать проблему и написала, что возврат товара из России превышает стоимость самого товара- высылать назад не собираюсь.

времени до закрытия защиты ещё месяц. Продавец пока молчит.

Я хочу или, чтоб он вернул деньги или выслал заново. Частичная скидка мне не нужна- вещью я ползоваться не смогу. Смогу ли я выиграть такой спор на полный возврат?

И не отслеживается ли Али доставка товра? (Не могут ли они зарыть заказ раз посылка мне вручена и я не открываю спор??)

спасибо

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Etana, если у вас валидный трек, то площадка, получив сообщени о вручении посылки может выставить вам счетчик защиты на 10 дней для проверки товара, но вам придет об этом письмо. Если прод молчит, то вам остается только открывать спор на соимость ненужной вещи, можно начать со 100%

Etana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 9 разсанкт-петербург

Annastasi писал(а):

Etana, если у вас валидный трек, то площадка, получив сообщени о вручении посылки может выставить вам счетчик защиты на 10 дней для проверки товара, но вам придет об этом письмо. Если прод молчит, то вам остается только открывать спор на соимость ненужной вещи, можно начать со 100%

Спасибо!

Валидный- отслеживаемый-настоящий?

Трек не отслеживался в России на LP начинается.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Etana, тогда можете вообще сделать вид, что ничего не получали, но тут на ваше усмотрение

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Annastasi писал(а):

Etana, тогда можете вообще сделать вид, что ничего не получали, но тут на ваше усмотрение

Угу.. не прокатит.. Etana ну очень быстрая, она сначала отправила фото пакета с треком проду, а потом спросила здесь.. Это традиция такая?

Annastasi и fadoll поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

смех дождя писал(а):

Угу.. не прокатит.. Etana ну очень быстрая, она сначала отправила фото пакета с треком проду, а потом спросила здесь.. Это традиция такая?

упс... забыла про приложенное фото, спасибо. Тогда да, только спор

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

MyxoMop писал(а):

Есть ли шанс наказать китайца получив полный возврат за поддельный телефон?

Видео вскрытия посылки есть - где я сразу проверяю пломбу.

Но телефон соответсыует характеристикам и работает без проблем.

Если докажете что при отсутствии пломбы телефон перестает быть оригинальным.

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 27 разМосква

Подскажите, пожалуйста. Если продавец принял спор, я могу подтвердить получение заказа?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Юлия Франчко, да

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти