Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 14

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь. Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

feelthefreedom, Юлия. и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 296 разМосква

А как связаться с администрацией плозадки или службой поддержки? Никак не могу найти

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 5 раз Москва

Venomi писал(а):

mandarinkaff, если хотите быстрее деньги вернуть, то вибирайте причину - типа товар уже не нужен. Если вопрос причины отмены принципиален, то ждать возврата денег придется долго и отменить вы никогда не сможете по этой причине (прод не подтвердит и все), скорее прод просто даст фальшивый трек и придется потом еще со спором заморачиваться. Короче кучу времени потеряете.

т.е. это оптимальный вариант!?, у меня похожая ситуация, более всего поражает, что продавец не снимает товар с продажи, и уже другой покупатель попадет на это, а продавец всегда в шоколаде

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 296 разМосква

Нашла как подать жалобу.. Блин.. Не могу загрузить веб-сайт продукта. Я копирую ссылку на товар и вставляю в окошко "веб-сайт продукта". Но при отправке жалобы, он пишет: Продукт не существует. Пожалуйста, предоставьте правильный URL. Вот чего делать? Может, не то вставляю?

О как.. Нужно на исходное предложение было идти. Получилось.

Отредактировал(а) lsotofa 25-05-2015 в 09:04
ПользователиСообщений: 3536Поблагодарили: 10782 раза Тула

Открыла спор, был в ожидании ответа продавца. Сейчас написано, что операция заморожена.

И как это понимать?

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Nika Voyna писал(а):

wargan, только согласиться с одним из решений администрации или приложить новые доказательства к спору, если имеются.

А как и где это делается ?????????Должно окно появиться ???? Скриншот того что я вижу я прылаживала выше , там ничего нет где написать к прымеру сагласие с решением плащадки .

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

lsotofa, попробуйте убрять .ru из ссылки

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаМинск

Вопросик. Ребёнку заказывали чехол на телефон в Беларусь. Заказ стал трэкаться через Malaysia Post, что идёт в Россию. Сегодня открыл диспут на отправку заказа на неверный адрес. Продавец говорит, что заказ идёт в Россию, а затем уже в Беларусь. Просит отменить спор и ждать, до окончания защиты покупателя остаётся 11 дней. Что-то не нравится мне такое предложение, что скажете? И смогу ли я вторично открыть спор, если это всё таки обман?track

Я конечно, могу увеличить срок защиты, чтобы было больше 14 дней. Только есть ли смысл ждать?

ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 675 разКиев

Всем привет, нужна помощь, админы предложили 50 % без возрата товара, и написали что если согласны написать и через 3 дня спор закроется, китаец наотменял типо наши запросы, понаписывал типо обострение на нас и когда счетчик закончился вместо закрытия спора написало что финальный разбор, и вот мой вопрос, могут ли админы терь уменьшить предлогаемую сумму возврата изза продавца? так как он якобы поотменял наши претензии и требует пересмотрения решения

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 94 разаNew York City

Поскажите за сколько дней может быть решён обострённый спор - прошло 10 днй и тишина...

ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 675 разКиев

Инна К писал(а):

Поскажите за сколько дней может быть решён обострённый спор - прошло 10 днй и тишина...

Напишите в онлайн поддержку чтоб поставили галочку срочно

Инна К поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 94 разаNew York City

Маша Гуменная, торопить боюсь , вдруг не разберутся и не в мою пользу решат а это 80 доллров!- просто хотела у знающих узнать есть ли срок по решению обостренных споров

Отредактировал(а) Инна К 25-05-2015 в 16:30
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 675 разКиев

Инна К писал(а):

Маша Гуменная, торопить боюсь , вдруг не разберутся и не в мою пользу решат а это 80 доллров!- просто хотела у знающих узнать есть ли срок по решению обостренных споров

это не значит что быстро не глядя разбиратся будут, а значит что вас в очереди вперед подвинут среди остальных споров

ПользователиСообщений: 1812Поблагодарили: 3423 разаХерсон

Добрый день. Делала заказ в конце апреля. Продавец товар выслан, но трек не отслеживался ни на одном сайте. На мою просьбу предоставить сначала ссылку на сайт ослеживания, а потом скрин инвойса продавей неизменно отвечал - ждите, все в порядке, посылку отправил, на сайте техпроблемы и информация не обновляется, а как только - так и сразу мне пришлют обновленную информацию.... А потом и вовсе затих. Так прошел почти месяц. Я начала спор. Продавец проснулся. Опять порекомендовал мне подождать и закрыть спор. Я отказалась и вновь попросила предоставить мне инвойс. В ответ - тишина. В конечном итоге спор обострился автоматически. теперь продавец опять пишет мне - ждите, есть некоторые проблемы с отслеживанием. если до 15-го не получите - пишите нам. А пока отмените спор Laugh

С такой ситуацией я столкнулась впервые. Отменять спор я не собираюсь. Насколько может растянуться эта "волынка"? Стоит ли перезаказывать уже товар в другом месте или еще может дойти?

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 94 разаNew York City

tatka091011, РАЗ СПОР ОБОСТРЕН ОТМЕНЯТЬ уже нелья вам. НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ СОВСЕМ! ЖДИТЕ ИСХОДА. УЖ ЕСЛИ ПРОД ЧЕСТЕН ПОТОМ РАСЧИТАЕТЕСЬ , А ПОКА ЖДИТЕ..
Я ЖЕ ЖДУ.... И ВЫ СО МНОЙ

ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 48 раз

Доброго времени суток.

Подскажите, обострила спор и увидела, что сумма возврата по 0.

Теперь я по-любому в пролете или нет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

AnnaSD, в шапке темы есть ответ на Ваш вопрос.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

AnnaSD писал(а):

Доброго времени суток.

Подскажите, обострила спор и увидела, что сумма возврата по 0.

Теперь я по-любому в пролете или нет?

все ровно будет не парься

ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, сколько раз можно закрывать и открывать обычный спор?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Galina5160 писал(а):

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, сколько раз можно закрывать и открывать обычный спор?

закрывать 1 разотменять незнаю яеще ни разу не отменял

но кажется ограничений нет сколько раз открывать и отменятьпросто в чем прикол?открыла газуй до конца

Galina5160 писал(а):

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, сколько раз можно закрывать и открывать обычный спор?

а за что хоть споришь? может дельный совет дам

я причину спора имел ввиду

Изюмка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Арсен Магомедов, Просто интересуюсь на будущее.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Galina5160 писал(а):

Арсен Магомедов, Просто интересуюсь на будущее.

ну как будущее наступит заходипроконсультирую

Изюмка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разКраснодар

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, заказал дочке рюкзак прод всё прислал. Но при вскритии пакета оказалось что пришел рюкзак не тот что заказывали (другой цвет, размеры больше указанных, и имеются не большие участки загрязнений). Я написал продавцу сообщение с указанием всех выше перечисленных недостатков товара, он попросил фото с доказательствами, я выслал. Сегодня он прислал следующее сообщение:

I am sorry about that, my friend, we can return half of the money to you, 22.10$. if you agree, you can open a dispute and ask for the refund.

Правильно ли я понимаю, он предлагает открыть спор и попросить вернуть часть денег?

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 29 раз

Engeneer писал(а):

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, заказал дочке рюкзак прод всё прислал. Но при вскритии пакета оказалось что пришел рюкзак не тот что заказывали (другой цвет, размеры больше указанных, и имеются не большие участки загрязнений). Я написал продавцу сообщение с указанием всех выше перечисленных недостатков товара, он попросил фото с доказательствами, я выслал. Сегодня он прислал следующее сообщение:

I am sorry about that, my friend, we can return half of the money to you, 22.10$. if you agree, you can open a dispute and ask for the refund.

Правильно ли я понимаю, он предлагает открыть спор и попросить вернуть часть денег?

да, он готов вернуть вам половину денег и просит открыть спор.

Engeneer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5843Поблагодарили: 31360 раз РБ

Подскажите, что мне дальше делать, не пойму.
подала на эскалацию спора. попросили предоставить еще доказательств. предоставила. теперь написано что Статус спор обострен - рассмотрение доказательств. Сколько ждать-то. предоставляла док-ва 21 мая.

продавец естественно аннулировал сумму.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Татьяна Коробущенко писал(а):

Подскажите, что мне дальше делать, не пойму.
подала на эскалацию спора. попросили предоставить еще доказательств. предоставила. теперь написано что Статус спор обострен - рассмотрение доказательств. Сколько ждать-то. предоставляла док-ва 21 мая.

продавец естественно аннулировал сумму.

это зависит от тех кто рассматривает иногда месяц иногда три дня напиши в службу поддержки там на русском языке общаются я обратился за три дня вынесли решение в мою пользу

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти