Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 14

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь. Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

feelthefreedom, Юлия. и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 32 разаГорно-Алтайск

Здравствуйте! Недавно получила проблемную футболку, обзор на неё делала (не могу вставить ссылку на него, инет тормоз сегодня,поэтому посмотрите мой последний обзор,пожалуйста,там вся суть проблемы). Открыла спор, продавец отклонил, написав, что так и должно быть. К слову, у футболки один край ниже второго на 2см,фото с замерами всего этого я приложила, и сзади кривой шов. Спор я быстренько отредактировала и обострила. Вчера пришло мне письмо. Арбитраж ответил, что доказательств с моей строны нет. И что погрешность 2-3 см это норма.... Как быть? Футболку носить не возможно.

ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 675 разКиев

Подскажите может ли менять свое решение в обратную сторану администрация в финальном разборе спора? тоесть уменьшить ранее предлогаемый процент возвырата изза требований продавца?

ПользователиСообщений: 5843Поблагодарили: 31360 раз РБ

Арсен Магомедов, а где нажать, чтобы туда написать, не вижу. Тыкните плиз.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Татьяна Коробущенко писал(а):

Арсен Магомедов, а где нажать, чтобы туда написать, не вижу. Тыкните плиз.

вот

Маша Гуменная писал(а):

Подскажите может ли менять свое решение в обратную сторану администрация в финальном разборе спора? тоесть уменьшить ранее предлогаемый процент возвырата изза требований продавца?

если он предоставил дополнительные доказательства то могут

Татьянка А поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 8 раз 37 ru

Доброго времени! Можно ли "давить" на продавца возвратом денег, если трек-номера которые он мне даёт(589777338209), (RC852149758CN), не рабочие(заказ был сделан 14дн.назад) и непредоставляет квитанцию об отправке(invoice)? Скрины о нерабочих треках я ему предоставил. Открыт Спор на полный возврат, но он пишет: что времени у него ещё много.. А товар мне уже ненужен(стоимость товара=200р.). На что давить и какой мой % выигрыша спора? Спасибо

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

~SlaWkin~, у вас только одна причина - отсутствие отслеживания, и скрины сайтов об отсутствии данных отслеживания. Если прод не соглашается - можно обострять, но 2 недели реально какой-то маленький срок, и если вы обостритеспор и отслеживание появится - администрация закроет спор в пользу продавца и больше спорить вы не сможете. Попробуйте для начла написать в техподдержку алиэкспресс - ссылка в шапке темы

~SlaWkin~ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Venomi, подскажите пожалуйста. мне продавец прислал не тот тавар, прислал дисплей но не ту модель. я ему написала , каквсегда ответил дорогой друг не волнуйся ысе хорошо и т.д. предлогал чтоб я у него че нить заказала и он мне отправит мой дисплей с таваром, меня это не устроило. и предложил мне 6$ и я ему хороший отзыв, то есть отсылать ему этот я не должна. за дисплей с доставкой я заплатила 10$ , не открывала спор, честно побоялась что надо будет отсылать ему этот и это будет дорого... короче я лоханулась! я просила прислать деньги , он сказал деньги после отзыва, муж убедил, что китайцы не обманывают я и согласилась... отзыв написала а теперь он меня игнорит и естестественно деньги не прислал. я уже ничего не могу сделать? хоть как-нить ему навредить. и весь впорос что я заказывала не для ся, а для тети которой не объяснить что китаиц козел, мне надо выложить со своего кармана....

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nastena4ka, к сожалению, китаец в данном случае козёл. А муж, видимо, до этого общался с какими-то другими китайцами. По дисплеям очень часто жалуются, что либо не от той модели либо нерабочие в итоге. Тем боле когда цена около 10-14 долларов. Сделать уже ничего нельзя. Можно только исправить отзыв, если с момента его размещения не прошло 30 дней (звезды уменьшить не получится, зато можно написать, что продавец обманщик).

Nastena4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разамосква

Добрый день.

Нуждаюсь в пояснениях

Ситуация такая:

получил посылку с поврежденным товаром

начал переписку с продом до окончания срока защиты, к общему мнению не пришли

открыл диспут

прод отклонил с 40% предложением

я ничего не стал отвечать, нажал на кнопку обострить спор (т.к. переговоры уже были)

прод начал предлагать 50%, потом 60% я не соглашался

сегодня пришло решение судьи:

For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

Full refund, without returning goods.

я ответил, что согласен с решением судьи на полное возмещение

но меня смущают цифры на картинках

в частности "Запрос на возмещение"

что скажете?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ymka2007, это продавец, когда предлагал Вам решение спора, то появлялись такие цифры. Если Али предложили полный возврат, то должны его и сделать. Smile

Ymka2007 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 17 раз

ДД !Не одна я такая. У меня пришли солнцезащитные очки.сумма небольшая но обидно что я не успела их померить как они тут же сломались.Типичный Китай корочеSad

Теперь если не смогу уладит с продом полюбовно что нужно сделать? Открывать спор? А кто нас рассудит там если продв не пойдет навстречу.Объясните новичку будьте любезны кто-нибудь!

Отредактировал(а) Nandini 26-05-2015 в 12:36
ПользователиСообщений: 2

Venomi писал(а):

Nastena4ka, к сожалению, китаец в данном случае козёл. А муж, видимо, до этого общался с какими-то другими китайцами. По дисплеям очень часто жалуются, что либо не от той модели либо нерабочие в итоге. Тем боле когда цена около 10-14 долларов. Сделать уже ничего нельзя. Можно только исправить отзыв, если с момента его размещения не прошло 30 дней (звезды уменьшить не получится, зато можно написать, что продавец обманщик).

Venomi, а вы не подскажите как изменить отзыв ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nastena4ka, заходите в раздел отзывы. Там находите свой товар, если не прошло 30 дней то внизу под часиками как раз должна быть кнопка reply feedback (или как там она на русском). Нажав на нее можно написать гадости про продавца.

Nandini, договариваться все равно лучше в рамках площадки, а это значит открывать спор в любом случае. Если с продавцом не договоритесь, то обострите спор - тогда решение будут принимать админы али на основе имеющихся доказательств (фото) и описания проблемы.

Nandini поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разамосква

Venomi, спасибо

теперь отсалось дождаться закрытия спора?

а потом возврата средств?

или можно/нужно ускорить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ymka2007, да, после того, как пройдут отведенные на ответ три дня, потом где-то в течение 1-2 дней спор должен будет закрыться, а в течение уже 3-7 раб дней возврат. Ускорить, к сожалению, никак. Хотя я Вас понимаю - всегда хочется побыстрее. Smile

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 17 раз

Venomi писал(а):

Nastena4ka, заходите в раздел отзывы. Там находите свой товар, если не прошло 30 дней то внизу под часиками как раз должна быть кнопка reply feedback (или как там она на русском). Нажав на нее можно написать гадости про продавца.

Nandini, договариваться все равно лучше в рамках площадки, а это значит открывать спор в любом случае. Если с продавцом не договоритесь, то обострите спор - тогда решение будут принимать админы али на основе имеющихся доказательств (фото) и описания проблемы.

спасибо огромное вам!попробуем...а то молчит в личку продуван

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разамосква

Venomi, спасибо

главное уверенность в правильных действиях Smile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 17 раз

Venomi писал(а):

Ymka2007, да, после того, как пройдут отведенные на ответ три дня, потом где-то в течение 1-2 дней спор должен будет закрыться, а в течение уже 3-7 раб дней возврат. Ускорить, к сожалению, никак. Хотя я Вас понимаю - всегда хочется побыстрее. Smile

Извините по этому поводу у меня вопрос...А то что в статусе стоит уже возмещение но деньги не пришли в указанные 15 дней (по другому товару) там спор не открыть уже т.к.магаз закрыт.Что делать? Мне сказали обращаться в их отдел денежный.Ноя то оплачивала через счетмобильного оператора МТС..интересно а него деньги вернутся ...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nandini, это Вам дейтсвительно обращаться в онлайн-чат к админам Али, ссылка есть в шапке темы. На счет мобильного не знаю, но обычно деньги всегда возвращаются туда, откуда приходят. И задержки обычно всегда бывают по вине Алиэкспресс. Пусть Вам платежку предоставят какую-нибудь, что они делали перевод средств. Или, если Вы зарегитсрированы в Alipay, то там посмотрите.

Nandini поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Люди, подскажите, возможно ли при открытом споре продлить время защиты покупателя? А то у меня спор открыт, продавец просит закрыть и ещё подождать товар некоторое время. Я запросила продление защиты, а продавец просит сначала закрыть спор, а потом он сможет продлить время. А я боюсь спор закрывать - там два дня осталось .

Мне почему-то кажется, что мне однажды продлевали время защиты при открытом споре...или мне это кажется...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nikonika, продавец хочет Вас обмануть, как мне кажется. Спокойно продлевают остальные проды при открытых спорах. А Ваш мудрит...

Nikonika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1617Поблагодарили: 10526 раз Город каторжников

Прошу помощи!! Заказала кроссовки и оплатила 15 апреля, получила трек RG 108697333 СN. Прошел месяц-их нет, продавец идет на контакт, продлил срок еще на 15 дней, но сегодня уже 26 мая. Груз не отслеживается, показывает только что принят в Пекине и все!!! что мне делать

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Venomi, спасибо, значит, мне не казалось - всё-таки однажды мне продлевали время защиты при открытом споре.

Не буду поддаваться провокациям - спор не закрою

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 153 раза

Добрый день!
Ребят, очень прошу помощи! История долгая, постараюсь короче:

15 феврвля 2015 года меня угораздило заказать это платье. Планировалось носить его дома в весенний период, т.к. летом, соответственно, с рукавом жарко. http://www.aliexpress.com/snapshot/6501164034.html?orderId=65846228767363
Целый месяц отмазываясь Китайским новым годом, продавец написал мне 12 марта, что сегодня он отправляет мою посылку. Никакой информации об отслеживании не наблюдалось вообще. Я и продливала сроки, и открывала споры, но он меня успокаивал, что посылка уже в России. Он уже окончательно меня разозлил и в начале мая я снова открыла спор на полный возврат. Не спрашивая моего мнения, он в очередной раз продлил срок защиты заказа на 30 дней. И что я увидела в отслеживании! Моя посылка с прежним треком вдруг внезапно появилась на приеме в Китае, но 6 мая!!! То есть спустя почти три месяца она вдруг оказалась на почте? В данный момент эта посылка лежит в моем почтовом отделении, но мне уже это платье совершенно не нужно. Неприятно поведение продавца, да и платье уже вне надобности! Висит спор, где прод постоянно обнуляет сумму возврата. Вопрос мой такой: первое упоминание в отслеживании появляется только тогда, когда прод отнес посылку на почту? Обостренный спор наверняка не принесет плодов, т.к. посылка уже в моем городе и администрация всегда за продавцов?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Vermillion, вот тут даже не знаю. В принципе в гарантированный срок посылка не пришла, продавец только 6 мая отправил - вообще наглость, еще небось товар может быть бракованный. Пробуйте спорить на полный возврат. Приведите свои аргументы, более того, гарантированный срок доставки давно вышел, а прод без Вашего согласия продлевал.

Gmer, принят в Пекине - это значит отслеживается. Не отслеживается - это когда вообще никакой инфы нет. Как пройдут добавленные 15 дней откроете спор, если товар не придет.

Vermillion поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти