Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 14

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь. Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

feelthefreedom, Юлия. и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Антонина Пинчук, нет, сама защита внезапно не заканчивается, по крайней мере не должна. Это только когда товар получаете и в системе Али появляется об этом инфа, тогда защита стухает до 10 дней. А у Вас инфы нет. Если изначально гарантированная защита 60 дней, то лучше дней за 5 спор открыть. А можно и сейчас по поричине, что трек не отслеживается.

Антонина Пинчук поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Подскажите пожалуйста, как понимать сии действия площадки и правомерны ли они вообще?

Ситуация следующая:

Заказал шланг для полива. В момент заказа и оплаты в наименовании товара четко значилось, что длина шланга составляет 75FT (т.е. 4.8м в сжатом состоянии и 22.5м при заполнении водой).Все чудненько, оплата прошла, посылка пришла через месяц примерно, но еще на почте при получении я как-то усомнился, что в такой маленький пакет запихнули почти 5-метровый шланг. Так и вышло. При распаковке оказалось, что прислали мне самый короткий вариант размером 25FT (т.е. 2.2м в сжатом и 7м в растянутом состоянии).

Как обычно, открыл спор, но вдруг обнаружил, что теперь в описании этого товара в наименовании длина уже исправлена на 25FT, хотя я на 100% уверен, что ранее там значилось 75FT. Правда 25FT там указано не сразу. Т.е. в наименовании товара все так же значится 75FT

http://g01.a.alicdn.com/kf/UT8tco.XdJXXXagOFbXq.jpg

При клике на наименование товара в споре или в заказах снова видим длину 75FT

http://g02.a.alicdn.com/kf/UT8bIA_XXxbXXagOFbXB.jpg

Но теперь кликнув на детальное описание (View current product) видим, что теперь уже в наименовании фигурирует длина 25FT вместо 75FT!!!

http://g04.a.alicdn.com/kf/UT8XdI.XbXXXXagOFbXL.jpg

В споре написал следующее (цитирую, дабы удостовериться, что меня поняли правильно):

At the time of the order and payment has been specified in the description length 75ft. Posting has arrived, but now in the description given only 25ft.

На что продавец мне отвечает:

My dear friends, the length of the hose will change according to the pressure of the pipe length, the water pressure is small, if your family pipe using shorter when appropriate, please do not use the length to product disputes in advance, thank you

Прикладывает следующую картиночку из описания товара любого подобного шланга и снимает с себя все претензии изменяя сумму требуемого мной возврата до нуля.

http://g01.a.alicdn.com/kf/UT8XK76XgNbXXagOFbXI.jpg

Я обостряю спор прикладывая скрины, которые выше показывал с красными стрелками и цифрами для тех кто в китайском танке:

It is an error in the name of the goods, there is specified the length of 75FT Note the product name in the dispute (screenshot 1). Open this item: http://www.aliexpress.com/snapshot/6571782241.html?orderId=66471428692359 Again, we see the name of which contains the length of the 75FT (screenshot 2) And only when we open again the detailed description, and there are already seeing the length of 25FT!!! (screenshot 3) I ordered a length of 75FT (as in the main items of goods)

После этого через несколько дней на почту приходит письмо о том, что спор рассматривается, мол отвечать на это письмо не нужно и еще через пару дней в итоге закрывается в пользу продавца, безмолвно и беспощадно.

http://clip2net.com/clip/m0/3417f-clip-134kb.jpg?nocache=1

Чувствую себя идиотом...

Понятно, что деньги уже не вернуть, но хотелось бы на будущее узнать, ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК?

Отредактировал(а) Dimonius 23-05-2015 в 17:12
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Подскажите пожалуйста Обостреный спор , плащадка прислала письмо по решению спора , что делать дальше , кому и где отвечать , здесь нужно что то менять ???

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

wargan, здравствуйте. Прочитайте, что написано в деталях спора. Менять - Вы ничего не измените, только согласиться с одним из решений администрации или приложить новые доказательства к спору, если имеются.

Dimonius, здравствуйте. С моей точки зрения правы тут Вы. Обостренный спор просто был закрыт и не было никаких вариантов? Как вариант, напишите жалобу, других выходов не вижу... Или подождите, что скажут на это тут более опытные алитрековцы.

Отредактировал(а) -Ника- 23-05-2015 в 17:46
Dimonius поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Заказала платье из хлопка и льна без примеси синтетики за 40 у.е. В скором времени получила заказ, примерила - вцелом все хорошо, только сзади оказалось чуть короче, чем спреди. Я так понимаю, косяк при раскрое. Все ничего....решила его постирать в холодной ( как положено 30 гр.) воде и....капец...оно село. Вместо заявленой длинны 83 см. получила, после высыхания естественным путем, 78 см., а сзади (где косяк) так вообще трындец((( Расстароена ужасно...Буду спор открывать....Но, я так понимаю, дабы доказать косяки кроя нужно показать раскладку платья на видео (т. к. на фото продавец может предположить, что я специально сделала деформирующую складку). Объясните, пожалуйста, как грамотно выстроить спор, КУДА и КАК выложить видео для спора и какую сумму возврата целесообразно требовать?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

lelet, замеряешь платье снимаешь на видео загружаешь видео на mediafire как пользоваться им незнаю спроси тут знают мне все верили по фото ссылку вставляешь в спор и не забудь скрины приложить с заявленными размерами продавца требуй полный возврат прод предложит свой вариант поторгуйся если совсем мало предложит обостряй но на полный возврат при обостренном споре не рассчитывай

Отредактировал(а) АРСЕН МАГОМЕДОВ 23-05-2015 в 19:05
lelet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Venomi, добрый вечер! что мне нужно нажать в споре, чтобы если что я могла открыть его вновь? есть два варианта " принять спор" и "отменить спор"?

ПользователиСообщений: 5

Nika Voyna, спасибо за ответ, конечно подожду, может еще кто чего дельного подскажет, спешить теперь некуда.

А куда и как жалобу можно написать? Так сказать, не денег ради, а справедливости для

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

НеЗнАкОмКа***, добрый! Отменить, но это если спор необострен (т.е. без участия админов Али), и если на счетчике защиты заказа есть минимум дней 14.

НеЗнАкОмКа*** поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

НеЗнАкОмКа*** писал(а):

Venomi, добрый вечер! что мне нужно нажать в споре, чтобы если что я могла открыть его вновь? есть два варианта " принять спор" и "отменить спор"?

логичней будет нажать отменитьзадам встречный вопрос а оно вам надо? или прод предоставил неопровержимые факты?

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Venomi, не обострен и до конца защиты еще 35 дней ))

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

НеЗнАкОмКа***, тогда можно смело нажимать. Потом будет возможность открыть спор еще раз.

НеЗнАкОмКа*** поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Арсен Магомедов, я открывала спор по причине не отслеживания посылки, прод продлил защиту и сказал, что товар идет без трек кода. я решила еще подождать, хотя меня это не устраивает. но я не думаю, что выиграю этот спор, так как максимальное время ожидания 90 дней еще не прошло

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Dimonius писал(а):

Nika Voyna, спасибо за ответ, конечно подожду, может еще кто чего дельного подскажет, спешить теперь некуда.

А куда и как жалобу можно написать? Так сказать, не денег ради, а справедливости для

если у вас нет скрина где в заказе была указана длина которая вы говорите вы ниче не докажите а жалобу чтоб написать обратитесь в центр поддержкивот

НеЗнАкОмКа*** писал(а):

Арсен Магомедов, я открывала спор по причине не отслеживания посылки, прод продлил защиту и сказал, что товар идет без трек кода. я решила еще подождать, хотя меня это не устраивает. но я не думаю, что выиграю этот спор, так как максимальное время ожидания 90 дней еще не прошло

у прода в гарантии какой срок стоит?

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Venomi, у меня есть еще один спор. там все сложнее (( прод его не принял, но и согласиться с его доводами я не могу, т.к. товар в реале не такой как на сайте, но по фото это сложно понять. как мне выиграть этот спор и вернуть деньги за товар, котопым я не буду пользоваться, потому что сумка выглядит убого?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

вот тут что написано какой срок?

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Арсен Магомедов, 15-45 дней, но увы... мне придется ждать еще((

ПользователиСообщений: 5

Арсен Магомедов писал(а):

если у вас нет скрина где в заказе была указана длина которая вы говорите

Так есть скрин, и не один! И я эти скрины предоставлял в споре!

http://g01.a.alicdn.com/kf/UT8tco.XdJXXXagOFbXq.jpg

http://g02.a.alicdn.com/kf/UT8bIA_XXxbXXagOFbXB.jpg

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

и вообще если трек не отслеживается можешь открыть спор по неотслежеванию может он тебе вообще не отправил

Dimonius писал(а):

Так есть скрин, и не один! И я эти скрины предоставлял в споре!

http://g01.a.alicdn.com/kf/UT8tco.XdJXXXagOFbXq.jpg

http://g02.a.alicdn.com/kf/UT8bIA_XXxbXXagOFbXB.jpg

это название товара нужен скрин описание товара

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

НеЗнАкОмКа***, нужно скачать фото со страницы описания у продавца, сфотографировать свою и описать все отличия. Также с разных ракурсов показать отличия на фото - все, которые только есть. Затем писать, что продавец Вас обманул, что товар совсем не такой, как Вы заказывали и тому подобное. Но никаких гарантий полного возврата, конечно, нет. Но попробовать стоит. Ставьте процентов 90-95 к возврату, без возврата товара.

ПользователиСообщений: 5

Арсен Магомедов писал(а):

это название товара нужен скрин описание товара

Так в том-то и дело, что в названии одна длина, а в описании другая (теперь уже) значится.

Но разве названия мало? Я же когда покупаю колбасу в магазине, смотрю в превую очередь на ценник с названием и ценой, а не разглядываю состав колбасы.

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Venomi, спасибо за советы, но во первых, на сайте нет крупной фото этой сумки в том цвете, который я заказала. во вторых, на моих фото практически не видно того, что ткань сумки очень тонкая и черный подклад ужасно просвечивает. реально я не смогу ее носить потому как она выглядит ужасно дешево. зато внутри сумки, как и на фото прода есть фирменные этикетки и ценник в почти 20 € . чего делать, а? это свинство просто оставить все как есть и дать ему выиграть спор(((

Отредактировал(а) НеЗнАкОмКа*** 23-05-2015 в 19:55
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Dimonius писал(а):

Так в том-то и дело, что в названии одна длина, а в описании другая (теперь уже) значится.

Но разве названия мало? Я же когда покупаю колбасу в магазине, смотрю в превую очередь на ценник с названием и ценой, а не разглядываю состав колбасы.

название это название он мог 200метров назвать в принципе это мошеничество но на али вы им не докажете это если в описании 2 метра написано тут полно продают аккумуляторные батареи называются bty 3000ma там емкость максимум 300

Арсен Магомедов писал(а):

название это название он мог 200метров назвать в принципе это мошеничество но на али вы им не докажете это если в описании 2 метра написано тут полно продают аккумуляторные батареи называются bty 3000ma там емкость максимум 300

и про колбасуесли сосиска будет называться киллограм вы же не подумаете что она киллограм весит

Арсен Магомедов писал(а):

и про колбасуесли сосиска будет называться киллограм вы же не подумаете что она киллограм весит

это все слова все может быть обратитесь в службу поддержки там на русском языке консультируют объясните что продавец ввел вас в заблуждение и вы не 2хметровый шланг заказывали может чем нибудь помогут

НеЗнАкОмКа*** писал(а):

Арсен Магомедов, 15-45 дней, но увы... мне придется ждать еще((

зачем ждать?

НеЗнАкОмКа*** писал(а):

Арсен Магомедов, 15-45 дней, но увы... мне придется ждать еще((

срок еще не прошел?

ПользователиСообщений: 5

Арсен Магомедов писал(а):

название это название он мог 200метров назвать в принципе это мошеничество но на али вы им не докажете это если в описании 2 метра написано тут полно продают аккумуляторные батареи называются bty 3000ma там емкость максимум 300

Дело в том, что эти шланги фиксированной длины и их 4-5 разновидностей, описание у всех одинаковое, а вот как раз длина фигурирует исключительно в названии! Т.е. только по названию можно понять какой длины ты покупаешь шланг, т.к. в остальном они все одинаковые с одинаковым описанием и фотками.

Ну и если уж на то пошло, то в фотошопе любой скрин нарисовать можно. В принипе это мошенничество, но как известно, против лома нет приема, если нет другого лома

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Dimonius писал(а):

Дело в том, что эти шланги фиксированной длины и их 4-5 разновидностей, описание у всех одинаковое, а вот как раз длина фигурирует исключительно в названии! Т.е. только по названию можно понять какой длины ты покупаешь шланг, т.к. в остальном они все одинаковые с одинаковым описанием и фотками.

Ну и если уж на то пошло, то в фотошопе любой скрин нарисовать можно. В принипе это мошенничество, но как известно, против лома нет приема, если нет другого лома

ну это наверно определяется я не знаток фотошопа но спор уже проигран обратного действия не имеет хотя был прицендент когда человеку сама площадка дала скидку на любой товар на сумму которую он спорил но он там прав был на 100 процентов просто ошиблись админы

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти