Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 14

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь. Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

feelthefreedom, Юлия. и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 324 раза Санкт-Петербург

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации, открывать спор или еще ждать?

Заказ сделан 25 марта. Получила такой трек: SF Express 589572306649

Вроде отслеживался. С 13 апреля совсем никакой информации. Где посылка неизвестно. Продавец пишет - ждите, товар отправлен и отслеживался. Перестал отслеживаться - значит уже в вашей стране. Но никакой информации, что прошел таможню и уже товар в России нет. С последнего отслеживания уже прошло прилично времени, вроде уже дойти должно было. Знаю что SF Express - это бермуды, но чтобы вот так!

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Elena_lenchik, если до окончания защиты заказа осталось менее 2-х недель, вполне можно и спор открыть, тут на ваше усмотрение

Elena_lenchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 5 раз Москва

Подскажите, пожалуйста, прод принял спор, просит поставить в отзыве пять звездочек, собственно, когда мне лучше оставить отзыв после получения денег, или можно уже сейчас, может ли он передумать компенсировать.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

byakail, если спор закрыт, то ничего изменить нельзя, можно ставить отзыв

byakail поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Якутск

Подскажите, пожалуйста, при заказе товара выбирала "доставка из России" максимальный срок был указан 14 дней, продавец выдал трек(ителла), но потом его поменял и написал что отправил товар из Китая. С момента заказа прошло уже больше месяца, товар не пришел и трек так и не начал отслеживаться (RA110027252FI).
Можно ли открывать спор? Если открывать то с какими причинами?

ПользователиСообщений: 5Кунгур

Добрый день. Помогите пожалуйста правильно вести спор с продавцом. Описываю ситуацию: по его таблице заказала платье ребенку размер 9 (ростовка 150см). Прислали платье - на пакете 150, а на самом платье 140см ростовка. В описании и отзывах было сказано, что оно коротковато. Поэтому заказала 9-ку на возраст дочки 6 лет!!!! В итоге меряем с ней платье - конечно коротко оказалось! Открываю спор с продавцом, чтобы вернуть хотя бы половину денег (есть возможность пристроить это платье за полцены). Написал продавец мне, что "ему очень жаль". Что это значит и как реагировать? Отвечать что-то ему? Или ждать окончания спора? прилагаю скриншот спора.

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

Анна Голдырева, да ничего не пишите.слово за продом.если честный,то примет спор.а все их извинения ничего не стоят.

Veroni4ka, давно уже надо было открывать спор.причина- товар не отслеживается.в описании спора также напишите,то прод должен был отправить товар из России,но самолично изменил метод доставки,не предупредив вас.и побольше скринов.

Анна Голдырева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

Здравствуте! подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации: открыла спор по поводу не соответствия той сумки что мне понравилась на сайте, с той, что пришла. спор закроется через 2 дня 10 часов, если продавец не примет спор. как он должен ответить на спор??? он прислал мне сообщение , что типа все нормально, точно такая же сумка. я ему опять написала, что нет, и что я не смогу пользоваться такой ужасной вещью. он пока молчит. что делать мне?

Отредактировал(а) НеЗнАкОмКа*** 22-05-2015 в 09:54
ПользователиСообщений: 11Минск

Здравствуйте

Подскажите, что дальше делать. Заказала фонарик с креплением (1 товар копмлект) для велосипеда . Прод прислал фонарик, а крепление нет. Открыла спор. на полный возврат денег или пусть пришлет крепление. Он пишет, чтобы я закрыла спор и он отправит товар. Защита покупателя истекает через 3 дня. На чем настаивать на возврате денег или пришлет крепление. хотя не понимаю как я пойму, что он отправил крепление. Спасибо.

ПользователиСообщений: 2

Всем доброго дня.
Столкнулся со следующей проблемой на али
После полного возврата средств, согласно новым правилам али, оставить отзыв нельзя, так как товар вы не получили, деньги вам вернули и соответственно о чём оставлять отзыв.
Получается что продавец может тупо не высылать товар, и те кто откроет спор получат деньги обратно но прод останеться полностью чистым(отзывы то они не могут оставить), а кто-то просто забудет его открыть по истичению 60 дней, и прод обогатиться и ещё выйдет чистым из всего этого
Вопрос: как с этим бороться, как предупредить потенциальных покупателей, что селлер не чист на руку?
Просто столкнулся с такой проблемой с вроде бы нормальным селлером, отзывы 95% рейтинг >25000

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 8 разTaraz

и еще один спор у меня есть. товар не отслеживался вообще, было написано, что возможно трек поддельный. до того, как открыть спор, я написала продавцу и попросила дать верный трек, либо предоставить подтверждение того, что товар отправлен. продавец на сообщение не ответил. и когда осталось дней 10 до конца защиты, я открыла спор, указав причиной спора то, что товар не отслеживается и продавец на связь не выходит. тут продавец объявился, и продлил защиту еще на 30 дней. но меня не устраивает такой расклад. во-первых, у меня нет желания по полгода ждать копеечный товар, а во вторых, меня раздражает, что продавец соизволил мне написать, только после того, как я открыла спор. теперь спор истекает через 1 день и 7 часов. чего делать то? покорно отменять спор и ждать еще 30 дней? а другие варианты есть?

Krakovsky33, а как давно появились такие новые правила??? еще недавно я оставляла отзыв в такой ситуации и проблем не было

Отредактировал(а) НеЗнАкОмКа*** 22-05-2015 в 10:09
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 97 разКурск
Здравствуйте,посоветуйте что делать,продавец,дал трек,но он через 15 дней так и не начал отслеживаться,продавец,все уверял ну как обычно короче,я недолго думала открыла спор. теперь он вот что пишет 2015-05-21 17:32:40 Уважаемый покупатель, я проверяю Ваш заказ, мне очень жаль, что из почтового отделения, чтобы привести товар задерживается отправить, теперь мы можем изменить способ доставки товаров для EMS образом, вам не придется платить дополнительные стоимость доставки, вы можете получить товары не познее 5 до 15 дней, пожалуйста, дайте мне знать, что вы имеете в виду, вы все еще нуждаетесь в них?Если вам нужно, я скажу вам номер для отслеживания логистики. Думаете действительно отправит или лучше забрать деньги,наверное ему нечего отправлять раз голову морочит,ну вот наверное я сама себе и ответила,но все же интересно знать ваше мнение ,может у кого были схожие ситуации,хотелось бы всет аки получить свой заказ.
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

НеЗнАкОмКа*** писал(а):

и еще один спор у меня есть. товар не отслеживался вообще, было написано, что возможно трек поддельный. до того, как открыть спор, я написала продавцу и попросила дать верный трек, либо предоставить подтверждение того, что товар отправлен. продавец на сообщение не ответил. и когда осталось дней 10 до конца защиты, я открыла спор, указав причиной спора то, что товар не отслеживается и продавец на связь не выходит. тут продавец объявился, и продлил защиту еще на 30 дней. но меня не устраивает такой расклад. во-первых, у меня нет желания по полгода ждать копеечный товар, а во вторых, меня раздражает, что продавец соизволил мне написать, только после того, как я открыла спор. теперь спор истекает через 1 день и 7 часов. чего делать то? покорно отменять спор и ждать еще 30 дней? а другие варианты есть?

Krakovsky33, а как давно появились такие новые правила??? еще недавно я оставляла отзыв в такой ситуации и проблем не было

Ответ на первый вопрос.

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)

Если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.

***

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа.

У Вас пока открыт обычный спор, который можно отменить. Решение, конечно, остаётся за Вами.

***

Я перед заказом обычно списываюсь с продавцом и спрашиваю, какой будет дан трек, если стоимость довара недорогая, как в Вашем случае. Как правило, отвечают, что трек будет отслеживаться только по территории Китая(доставка Sellers Shipping Method - информ. в шапке темы).

***

Ответ на второй вопрос. Дополнения в правилах Али появляются почти каждый месяц, но правила относительно обратной связи после спора, появились в мае 2014 г. Если Вы в споре требовали полный возврат денег, то такие споры не появляются на странице магазина, и в таких заказах продавец не пишет свой отзыв покупателю, а если Вы открывали спор с частичным возвратом, то, возможно, что Ваш отзыв появится на странице магазина.

НеЗнАкОмКа*** поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

НеЗнАкОмКа***, Отзыв то оставить можно, просто сейчас он не виден для остальных.

Вы проверяли потом ваш отзыв на странице с товаром?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Elenafifa, если товар шел безтреком, то отправлять крепление он тоже скорее всего будет безтреком, а это отследить нереально и есть вариант, что продавец ничего не отправит. Лучше добивайтесь возврата средств. А крепление у другого продавца дозакажете.

Марина Э, прод, судя по его ответу, просто не дошел до почты. А теперь пытается у Вас выяснить нужно ли ему отправлять Вам товар, типа нужен ли Вам товар. Решайте сами, но мутит что-то прод.

Марина Э и Elenafifa поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 97 разКурск

Venomi, да я так и поняла,меня уже два других прода так одурачилиSad они правда отправили мой заказ,один через месяц только трекнулся,другой через два,ну вот я теперь на стороже,однозначно мутит,я уже написала чтоб деньги вернул,лучше у другого перезакажу,а вам спасибо за советWink

Venomi и Elenafifa поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

НеЗнАкОмКа*** писал(а):

Здравствуте! подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации: открыла спор по поводу не соответствия той сумки что мне понравилась на сайте, с той, что пришла. спор закроется через 2 дня 10 часов, если продавец не примет спор. как он должен ответить на спор??? он прислал мне сообщение , что типа все нормально, точно такая же сумка. я ему опять написала, что нет, и что я не смогу пользоваться такой ужасной вещью. он пока молчит. что делать мне?

На ответ покупателю продавцу даётся пять дней. Если появится статус "Продавец принимает спор", значит, заглядывайте во вкладку "Платежи" и отслеживайте график возмещения денежных средств(оранжевая полоса), а если отклонит спор, то придётся с Вашей стороны его обострять, прикладывать доказательства ввиде фоток того, что получили и того, что на странице магазина, т.е., что ожидали получить. В этом случае уже подключатся медиаторы Али, и они будут решать судьбу спора.

Дальнейшую информацию о спорах читайте в шапке данной темы.

НеЗнАкОмКа*** поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разУфа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Спор в обостренном состоянии: предложение продавца меня устраивает. Как его принять?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Натэлла, нажмите "посмотреть решение", а там нажмите, что согласны. Тогда спор закроется.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разУфа

Venomi, спасибо горомное

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста решение из сложившейся ситуации. Заказал на али планшет при прослеживании на трекере увидел что посылка почтовой службой была отправленна обратно продавцу. Открыл спор, продавец отказал в споре, сделал обострение спора однако по истичению срока на рассмотрение команда с али продлила этот срок еще 2 раза. На сегодняшний день осталось 2 дня защиты заказа и 4 дня для решения по обостренному спору. Согласно трекеру товар на пути к продавцу уже 24 день. Отследить где конкретно он сейчас невозможно просто висит сообщение что отправлен продавцу. Продавец как попугай постоянно отписывается что как только получит товар вернет деньги. Однако может он его уже и получил. Служба поддержки кормит обещаниями мол не волнуйтесь команда по спорам все решит. Что посоветуете???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vitali080, прикрепляйте скрин отслеживания к спору и настаивайте, что посылку Вы не получили и сроки доставки вышли и по правилам али Вы имеете право на возврат средств. И этого возврата и требуете.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Дело в том, что уже сделал скрины со всех трекеров и выложил в переписку с требованием возврата денег, однако страная ситуация с командой по решению споров такова что несмотря на предоставленные доказательства они 2 раза продлевали срок рассмотрения а сейчас обещали что до 26 мая примут решение. Вопрос еще и в том что если вдруг вынусет решение не в мою пользу я уже не смогу ничего сделать.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vitali080, это вряд ли. Товар-то Вы не получили, а тянули админы время, скорее всего, из-за того, что у Вас была защита заказа. Вот она похоже 26 мая закончится как раз. Вы тогда админам еще раз напишите, что так ничего и не получили. Должны сделать взврат.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Подскажите пожалуйста есть ли какая конкретная почта данных админов. Отсылал письма на complaint@aliexpress.com, dispute@aliexpress.com, Buyer@aliexpress.com однако с данных адресов получал переадресацию на онлайн консультантов от которых по существу информации не получил.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти