Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 14

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь. Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

feelthefreedom, Юлия. и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 108 разБульбингем

Venomi, спасибо за помощь и содействие.

Итог всей эпопеи - посылка доставлена в прекрасном состоянии, планшетом очень доволен.

Продавцу отписал свои извинения и объяснил причину своих действий.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Semuele, на ангельском, могу ссылку на классный переводчик дать в личку. очень простой. скачаете и будет вам счастьеWink

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2205Поблагодарили: 7213 раз Старый Оскол

BYLOON, пасибо,если можно в личку. Сам пользуюсь https://translate.google.ru/ но когда перевожу переведенный текст обратно на русский , то сам начинаю прозревать и не понимать что я хочу от китайцев

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 4 разаvologda

Здравствуйте. Продавец выслал неполное количество товара, договорились выслать остаток. Долго не было номера посылки. Я открыла спор, с возмещением недостающей суммы. Продавец выслал номер после неоднократных напоминаний.Спор закрыт не был. Два дня назад получаю уведомление, что спор обострен. Или будет обострен? Кто его обострил? Продавец? Я не обостряла... В возврате стоит ноль рублей. Кнопки редактировать я не вижу. Кнопка Отменить спор есть.

Посылка в пути, но на почте России не отследить. До конца защиты 33 дня.
Сегодня продавец пишет, чтобы я закрыла спор. Если закрою, то что будет в этом случае?

Номер UR645048YP

Отредактировал(а) Ольга Орлова 23-06-2015 в 15:00
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Орлова, обостренные споры отменять нельзя (читайте в шапке). Спор мог сам обостриться - вполне обычное явление. Ждите ответа админов.

Отредактировал(а) Venomi 23-06-2015 в 15:12
Semuele поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2205Поблагодарили: 7213 раз Старый Оскол

Venomi, а если спор закроется автоматически по истечении времени,то гульданы вернут на карту?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 18 раз

BYLOON, вот-свежие новости с почты-никаких документов они на руки не дают-даже копию..мы вам покажем ваше извещение, а ксерокопировать не разрешено-т.к. это внутренняя документация(.. из др. городов не приходило извещения о том, что кто-то эту посылку получал (хотя сказали, что такие случаи бывали, но не в моем варианте). Так что у моего случая железное алиби для прода-стоит получение товара без самого товара(( Сказали, что ничего я даже в судебной тяжбе не докажу..т.к. по документам стоит получение. Похоже, новые китайские фокусы по разводу клиента. А на вопрос, как в будущем себя обезопасить-развели рукамиSad Так что остается -или забить и оплатить, или попробовать через онлайн поддержку? ...а по инвойсу и адрес правильный указан, и печать синяя стоит..только что дата гораздо позже, чем было заказано..дык и где ж этот несчастный товар..уже 2 месяца все идет??

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Semuele, если на Ваших условиях, то да. И чтобы такого обращения я больше не видела.

ПользователиСообщений: 2205Поблагодарили: 7213 раз Старый Оскол

Venomi, Пасибо) Какая ты вредная

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

charovnica, спор пусть пока обостряется....я еще раз уточняю — Вы своими глазами видели это извещение? Там ваш потчерк и данные и роспись? Для прода понятно - наши внесли данные о получении и у него отбилось. Неужель на нашей почте кража ?

Отредактировал(а) BYLOON 23-06-2015 в 15:44
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 18 раз

BYLOON, почта подтвержает, что все мое- подпись, данные..да и сама смутно помню, что было такое дело-эти извещения..ну, для 100% уверенности нужно на почту сходить, хотя думаю, что так оно и будет(

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 4 разаvologda

Venomi писал(а):

Ольга Орлова, обостренные споры отменять нельзя (читайте в шапке). Спор мог сам обостриться - вполне обычное явление. Ждите ответа админов.

но там сумма указана ноль, что с этим делать? КАк узнать номер отправления международный, чтобы его отследить?

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 9 разМосква

BYLOON, каких 10 дней ???посмотрите внимательней

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

charovnica писал(а):

BYLOON, я предположила такой вариант, а на почте, когда проверяли ее получение, сказали, что стоит отметка о том, что она мною получена по их извещению..Я потому и предположила, что под этим треком получен др. товар.Это возможно?

Я уже играл в эти игры. Все элементарно решается: на сайте почты России в отслеживании указана фамилия получателя. И если это не ваша фамилия - вопрос решен.

Вариант 2: В это играл не я, но дело было на нашей почте: Человек приходит, а посылочка получена.. Так и в вашем случае - почта может умничать так, как ей хочется, но все решается простым заявлением в полицию "О присвоении ценностей работниками почты" Следак сразу найдет кто и где получил ваше.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Лучший Китай VK, извините с месяцем ошибсятогда спор , что тут скажешь....

charovnica, смотрите пост # 1639 . Смех дождя писал (а) Попробуйте этот трэк по почте России пробить, будет ли ваша фамилия там ?)

Отредактировал(а) BYLOON 23-06-2015 в 16:14
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

charovnica писал(а):

BYLOON, почта подтвержает, что все мое- подпись, данные..да и сама смутно помню, что было такое дело-эти извещения..ну, для 100% уверенности нужно на почту сходить, хотя думаю, что так оно и будет(

Был еще вариант у меня: сделал у одного прода два заказа с разрывом в дней десять, так он редиска отправил только первый, а трек дал обоим одинаковый. Я первый получил, подтвердил. Потом по второму заказу приходит извещение что защита заканчивается, смотрю, по треку все получено, я и офигел.. А потом трек скопировал в окошко поиска, и все стало ясно. Smile

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 9 разМосква

BYLOON, защита уже истекла деньги вернул, но посылка почему не пришла странно первый раз такое

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 787 разАрмавир

Venomi писал(а):

Lady M, вряд ли у продавца есть еще один, к тому же "реальный" трек.

Я внимательно изучила все страницы отзывов к этому заказу. Продавец явно отправляет не всем. А те, кто доверчиво отменил спор в свое время, горько рыдают, что не получили товар и не вернули деньги.

Спасибо! Вы так поддерживаете!

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Лучший Китай VK, это с концами.Если на вылете зависла - значит потерялась или украли. Но бывают и исключения через год приходят

ПользователиСообщений: 4КРАСНОДАР

BYLOON, СПАСИБО БУДЕМ ЖДАТЬ.ЖАЛКО ВРЕМЯ..СКОРО МОРЕ А КУПАЛЬНИК ЗАВИС

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза

BYLOON писал(а):

Semuele, на ангельском, могу ссылку на классный переводчик дать в личку. очень простой. скачаете и будет вам счастьеWink

BYLOON, а можно не только с Semuele поделиться волшебным переводчиком? А то у меня то же google порой такое выдает

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

Подскажите пожалуйста! У меня товар отслеживался , но было указано не мое ФИО, я открыла спор, продавец спор легко принял, через 3 дня деньги вернулись полностью (чуть больше-15$). А потом и товар пришел тут же. Меня совесть мучает теперь. И товар без брака и доставлен быстро, и не заплатила. Чувствую себя аферисткой. Может кто был в такой ситуации? Как быть? Я новичок в на Али, да и вообще в покупках через интернет..

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Khatkova, Совесть,это хорошо,хотите вернуть,спишитесь с продавцом,объясните что тов получили.,заказываете товар на эту сумму,продавца просите чтобы не отправлял,подтверждаете получение..и совесть Ваша чиста,и прод не в накладе,хотя он свою страховку всё равно получил,а Вы думали он потерял на этом,оказывается нет,их отправления ЗАСТРАХОВАНы... Можете компенсировать своё потраченное время и драгоценные невры

Отредактировал(а) Aleksey974 23-06-2015 в 17:19
Khatkova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза

Подскажите ,пожалуйста,заказ отправили 20 марта,на сегодняшний день посылка висит уже два месяца в статусе "2015-04-15 17:02 Импорт международной почты, 102976 Мр Лц Внуково цех-1, вес: 0, 102 кг" до конца защиты осталось 4 дня. Полагаю, что посылку просто украли. Могу ли я открыть спор с полным возвратом денег? Открывать спор буду впервые,опыта в этом нет(( и еще момент- стоимость товара в рублях,возврат тоже просить в рублях?

Khatkova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

Aleksey974, спасибо, не знала про страховку, но все равно буду списываться с продавцом.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти