Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 15

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Rinas, Shopogolik_74 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 разКраснодар

День добрый. надумала открыть спор на возврат денег.т.к. 40 дней уже как посылка типа идет где-то. Больше месяца "висит" в пулково.

но подзависла с вопросом на какую тему спор открывать?

При покупке было написано доставка товара 15-50 дней. Ок, я тогда еще всех нюансов не знала. После покупки через неделю прод увеличил сроки защиты покупателя самовольно и в итоге получилось что у меня защита больше 100 дней (около 105 или115, не могу сейчас подсчитать).

Я не хочу получать заказ с такими сроками доставки. Но честно - вдруг или придет или трекнется. Тишина. На аналогичный товар мне в суппорте сказали открыть спор.т.к. истекает срок доставки но заказ не получен.

А как быть в этом случае? захожу в споры и не пойму на что мне нажимать?

там на выбор

нет трека (но трека нет только по россии в моем случае)

истекает срок защиты но посылка еще в пути. Но "спасибо" проду - у меня еще почти 3!!! месяца срок будет идти.

Да, посмотрела на синий будильник-там указано доставка в срок 90 дней. Из 90 в принципе прошло только 50 примерно.

Что выбрать в споре? Или в этом случае спорить бесполезно пока что?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Natty300, открыть спор можно и сейчас - скажут ждать, будете ждать. Насчет времени пишите, что было заявлено 50 дней, а продавец без Вашего согласия увеличил сроки. Вы столько ждать не можете, да и посылка зависла.

Natty300 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 разКраснодар

Venomi, т.е. выбирать что защита истекает, да?

И еще вопрос.

У другого заказа - защита истекает через 11 дней. Заказ так же точно не трекается в том же Пулково, точно так же, на 40 дней уже. Я прода не трогала.т.к. там идет копеечный кулончик, за 60 р.

Но похоже, его я так же не получу, как и все остальные "пулковские потеряшки"

Обязательно сперва обрашаться к проду с вопросами? или можно спор открывать сразу? Я не хочу очередного "продления пустого места " Но и дарить 60 р тоже не в настроени. Боюсь что если начну писать вопросы-мне тут же влепят продление защиты. Со вторым кулончиком у другого прода именно так и произошло..Ждите еще 35 дней. Я аж ахнула.. мне нафиг не нужна эта побрякушка зимой под пальто Smile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Natty300, да, выбирайте, что срок истекает. И по другим заказам также. Писать продавцу или нет - Ваше решение. Если собираетесь еще у него что-то заказывать, то можно написать. Нет - просто открывайте спор.

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Natty300, за 3-4 дня до окончания защиты открываете спор. прийдет закроете , не прийдет получите компенсацию

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Natty300 писал(а): Я аж ахнула.. мне нафиг не нужна эта побрякушка зимой под пальто Smile

В следующем году лето уже отменили?))

Venomi,

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон, undefined

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 разКраснодар

Леприкон, в следующем году я что-нибудь другое захочу..теперь уже наученая, буду за полгода покупать..вот сейчас раздумываю-не заказать ли пальтишко..пока у китайцев очередной бесконечный новый год не начался... Глядишь-к холодам придет

Отредактировал(а) Natty300 24-07-2015 в 15:38
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Natty300 писал(а):

Леприкон, вот сейчас раздумываю-не заказать ли пальтишко..

Ну-нуSmile риск дело благородное

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 разКраснодар

Леприкон писал(а):

Ну-нуSmile риск дело благородное

неа..риск это такая морока..беда только в том что такое пальтишко тут только в 10 раз дороже можно заполучить, сшив его под заказ..а меня жаба от этого душит еще сильнее. Пока мурыжу прода вопросами будут ли треки по россии и пусть покажет фотки реального товара на живом человеке на фабрике Laugh

Ну и отзывы на прода и пальтишко есть..хорошие, и даже с фотками купивших ..так что..риски будем минимизировать по возможности

Отредактировал(а) Natty300 24-07-2015 в 15:43
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

happyned писал(а):

Venomi, писала по поводу спора. Если не сложно-зайдите гляньте в кабинет мой?

Пишите здесь, что у Вас лучилось. Пароль Ваш не помню, так как не записывала.

happyned поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Natty300, я вчера прошлась по пальтишкам и пуховикам на Али..

цены удручилиundefined

может, конечно, не сезон, но за такое качество переплачивать не хочется

нашла магазин-посредник, где даже с платной пересылкой обойдется пуховик дешевле, чем на Али.

нужна будет ссылка-обращайтесь

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Господа, нужна помощь. При заказе товара не указал номер дома и квартиру (косяк как-бы мой). Какова судьба посылки, после того, как она прибудет в мой город и есть ли смысл открывать спор хоть по какой-нибудь причине или забыть.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SotStorM, попробуйте узнать на своей почте, если Вас там хорошо знают, то могут отдать посылку. а так скорее всего ее отправят обратно, не найдя адресата. Спор можно попробовать открыть, но ближе к концу срока защиты, что защита истекает, а товар Вы не получили.

SotStorM поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Venomi писал(а):

SotStorM, попробуйте узнать на своей почте, если Вас там хорошо знают, то могут отдать посылку. а так скорее всего ее отправят обратно, не найдя адресата. Спор можно попробовать открыть, но ближе к концу срока защиты, что защита истекает, а товар Вы не получили.

Ок. Не знают меня на почте. Буду пробовать поспорить.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

SotStorM писал(а):

Господа, нужна помощь. При заказе товара не указал номер дома и квартиру (косяк как-бы мой). Какова судьба посылки, после того, как она прибудет в мой город и есть ли смысл открывать спор хоть по какой-нибудь причине или забыть.

возьмите паспорт и распечатку вашего заказа,где указан трек-номер.Если идет с отслеживанием,можно предъявить эти документы на почте,в вашем почтовом отделении. Ведь имя-то Ваше на посылке.Кроме того,на ней должен быть указан Ваш телефон. У нас,например,обзванивают получателей. Даже если не позвонят сами, это тоже доказательство того,что посылка Ваша.Если без отслеживания,тогда придется дожидаться окончания срока защиты и открывать спор.

Отредактировал(а) Эльга 24-07-2015 в 17:32
SotStorM поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 6 разНовочебоксарск

Не подскажете, Оренбург это надежное место? Неделю уже статус висит "покинуло место международного омена Оренбург". Я знаю, что есть "глухие места" , типа Урумчи, где посылки подвисают... А Оренбург в этом смысле как?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

chesnokovaAnna, скорее всего дальше на сортировке в Самаре забыли статус указать. У меня такое было несколько раз. Потом сразу на почте появлялась посылка.

Но все может быть, если дней через 7 ничего не изменится - тогда посыль могла и потеряться.

chesnokovaAnna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

chesnokovaAnna, С оренбургом проблем не было,всё норм..Ждите она в пути,оттуда до меня 2недели идёт,терпеливо ждёмс 14 дней .

chesnokovaAnna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Уфа

Подскажите люди добрые. У продавца написано полный возврат денег если заказ не пришел за 60 дней. Я заказывала комплект себе на свадьбу и расчитывала что он придет в пределах двух месяцев.

Свадьба прошла, два с половиной месяца прошло и собственно я потеряла интерес к этому комплекту. Открыла спор на возврат, якобы заказа нету и где находится не известно(трек не отслеживается), да и не нужен уже. Прод попросил дать еще две недели. Я согласилась, ну ладно думаю, это ж не его вина что почта блуждает. Закрыла спор. Прошло еще две недели, смысла ждать еще - не вижу, не хочу и жутко злюсь. Открываю опять спор. Мол так и так, я как и обещала две недели подождала и ничего не изменилось, больше ждать не буду. Прод уже в третий раз увеличил срок защиты покупателя и отказался от возврата. Теперь от меня ожидается. Отменить или обострить. Отменять и с ним соглашаться естественно не хочу, а обострять боюсь, ибо не знаю как там дальше действовать.))

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Лия Галиева, редактируйте на свои условия, и обостряйте. посылку Вы не получили, сроки прошли - имеете право на возврат.

Лия Галиева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Лия Галиева, не нужно бояться)) все бывает в первый раз!Laugh

Venomi и Лия Галиева поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 247Поблагодарили: 738 разМинск

Здравствуйте. Пришел вот такой телефон. Однако по antutu технические характеристики совсем другие (процессор MT6589, ядер 4, видео PowerVR SGX 544MP). S8 даже нигде не указан. Просто s898t. Стоимость при покупке $ 108.32. Как правильно открыть спор, сколько можно затребовать компенсации и т.д. Отправлять его назад - очень дорого. Потеряю сразу половину стоимости. В идеале, конечно, неплохо бы и 100% вернуть. Но каковы шансы. Сталкивался кто с таким. Спасибо!

P.S. Видео и фото собрал для диспута.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

somfy_M, в данном случае спор Вам не поможет. Так как Вы сами ошиблись. в заголовке у продавца указаны две модели S8 и S898t. Характеристики же указаны именно в заголовке модели S8. Ниже идет описание характеристик и отличий. И судя по скриншоту, Вы сами заказали S898t.

somfy_M поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 247Поблагодарили: 738 разМинск

Venomi писал(а):

somfy_M, в данном случае спор Вам не поможет. Так как Вы сами ошиблись. в заголовке у продавца указаны две модели S8 и S898t. Характеристики же указаны именно в заголовке модели S8. Ниже идет описание характеристик и отличий. И судя по скриншоту, Вы сами заказали S898t.

Спасибо.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти