Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 15

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Rinas, Shopogolik_74 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

yakutsina1981, а каким образом пробуйте фото послать? Если в сообщении под самим заказом, то там по-моему и до 5Мб может быть размер фото. Все должно без проблем отправляться.

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 3 разаЧелябинск

Venomi, у за последние 3 месяца, уже 4 посылки так потерялись. И еще штук 5 висят. Это блин уже ни в какие ворота не лезет) Обидно блин

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

inkovaolga, согласна. Еще и как обидно.

ПользователиСообщений: 4

Там,где справо смайлики,вышло не использовать коды какие-то и китайские иероглифы

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

yakutsina1981, все равно получается какой-то набор символов.

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 63 раза 

YC732172579YW что делать с этим треком Янвена??? Посылка с 28 июня в статусе отправлена

мне продавец дал сайт Янвена http://www.yw56.com.cn/english/diy.asp но и там не отслеживается данный трек даже по Китаю. Защита еще 30 дней, но я хочу отклонить заказ из-за того что продавец полный 0 и нет отслеживания трека даже по Китаю.

Прилагаю нашу переписку:

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

MaxiChess, если inexpensive заказ, мог и левый дать вполне.((

Отредактировал(а) Aleksey974 25-07-2015 в 02:02
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 61 разБеларусь

inkovaolga, у меня за 4 месяца 18 посылок потерялось, плюс 5 к ним продавец вообще не отправил и 8 на подходе

ПользователиСообщений: 241Поблагодарили: 372 разаСмоленск

Всем доброго утра!нужен дельный совет!у заказанного с Алика телефона отвратительная батарея,держит пару часов. присланную китайскую зарядку не принимает.Прод бодается,просит видео,спор отклоняет.Отвечаю-как можно снять видео о том,что батарея не держит????какие доводы привести,чтобы выиграть спор????

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Енька, попробуйте загрузить программу с плеймаркета и проверить батарею ей. Есть разные, даже в том же антуту. Может это поможет.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

mimouse, Вот то что мне прислал продавец в ответ на мой спор.

mimouse, и вот по поводу отслеживания.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

praiz123321, трек -альтернативной службы доставки... далеко не почта Финляндии...

посылка НЕ будет отслеживаться за пределами Китая, несмотря на фейковые статусы типа "сортировочных центров" в Вашей стране.

поэтому, посмотрите, пожалуйста, сколько дней уже прошло с момента выдачи трека и сколько осталось на таймере защиты

если таймер защиты изначально был меньше 60 дней, есть смысл продлить защиту немного, в общей сложности до 60 дней с момента выдачи трека

а потом открыть спор за 3-5 дней до окончания защиты, если посылка не придет

и, не обращать внимания на сопли продавца: диар френд, подожди еще немного.

в принципе, если защита закончится со дня на день, можно и сейчас открыть спор, но, скорее всего, его заморозит администрация до 60-90 дней.

praiz123321 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Елена Шитова писал(а):

Здравствуйте, заказала два планшета, пришли быстро, но один не работает. С продавцом договорились, что я ему возвращаю неисправный планшет, мне - деньги, получается частичный возврат, т.е 50% от стоимости всей посылки. Я открываю спор, прод. соглашается. Отправляю планшет продавцу, но он не получает посылку, хотя по отслеживанию она находится в месте вручения. В результате - обострение спора продавцом ввиду того, что он не получил посылку. Али пишет, что нужно приложить еще какие-то доказательства..... какие???? или урегулировать спор с продавцом. Помогоите. У меня первый спор.

Квитанция с почты об отправке и скрин трека приложите.

Scorpio писал(а):

Здравствуйте! заказала LCD экран на телефон, пришел быстро, была очень рада, но когда выставили его, включили телефон, на экране внутри были какие то надписи крупными буквами и облако нарисовано. что очень мешает при просмотре фотографий да и вообще в работе с телефоном они накладываются на буквы в самом телефоне. спросили мастера, говорит что экран был б/у и на нем выгоревшие AMOLED- светодиоды, которые со временем потускнели и остались на экране как заставка. Посылаю проду видео и фото, на которых невооруженным глазом это все видно, он пишет, что ничего там не увидел, открыла спор, запросила всю сумму, так как экран был заявлен как новый и оригинал. Прод предлагает возврат 10$ или отправить ему обратно. Но, читала тут выше, что есть такие, которые потом обостряют спор типа по причине получения товара. не хотелось бы так рисковать и потом тратить себе нервы на доказательство своей правоты. Подскажите, пожалуйста, как быть?

В вашем случе только обострение. В мастерской надо взять заключение с печатью, где описывает дефект и заключение о его происхождении. 10 баксов вам ничего не дадут и их разве толлько на диагностику хватит.

mimouse писал(а):

Aleksey974, если есть сайт, и есть открытая фирма или ИП, то очередной магазин разместить на торговой интернет- площадке-не проблема, набрать клиентуру? да просто-допинговать...

нарастить обороты заказов, часть- отправить, на часть- совсем забить..

я из чего исхожу, если китайцы дают треки и не отправляют посылки, значит их не так уж и страшит отрицательный отзыв... значит где-то ,в чем-то это дело переигрывается.

Похоже, что как раз такие демпингующте в прокат своих клиентов и отправляют. Ставят минимальную цену, а когда набирать заказ, то выясняется, что цена уже другая и выше. Скорее всего большинство продавцов сидят при каких то оптовых складах, вроде наших интернет магазинов, и выдают с базы этих складов ценники со своей надбавленной маржой. А когда за товаром, то его либо нет, либо база ценник накинула. Может денег в кассе не хватило.

OlikiTolik писал(а):

Если я поставлю ему 5 звезд и закрою спор, то он сделает нам приличную скидку на две следующие пары этих же кроссовок. Мы свое обещание выполнили. Сразу оформить заказ у меня не было возможности. Вчера наконец такая возможность появилась, мы прислали продавцу номер заказа с просьбой изменить цену. На что он откровенно говоря нас "послал". Мол он не хочет сотрудничать с таким покупателем и увеличил стоимость заказа на 100у.е. Подскажите как быть? Я в такой ситуации впервые. Даже и не знаю, что можно сделать.

А как тут будешь? Китаец откровенный подлец, и вы снего спросить не можете, чем он и пользуется.

SotStorM писал(а):

Господа, нужна помощь. При заказе товара не указал номер дома и квартиру (косяк как-бы мой). Какова судьба посылки, после того, как она прибудет в мой город и есть ли смысл открывать спор хоть по какой-нибудь причине или забыть.

Товар уже отправлен? Если нет, то срочно правьте профиль. Если товар отправлен, то на почте можете получить по номеру трека и паспорту. Фаммилию, имя и отчество, надеюсь, вы указали?

Эльга писал(а):

возьмите паспорт и распечатку вашего заказа,где указан трек-номер.Если идет с отслеживанием,можно предъявить эти документы на почте,в вашем почтовом отделении. Ведь имя-то Ваше на посылке.Кроме того,на ней должен быть указан Ваш телефон. У нас,например,обзванивают получателей. Даже если не позвонят сами, это тоже доказательство того,что посылка Ваша.Если без отслеживания,тогда придется дожидаться окончания срока защиты и открывать спор.

Лтчно я не ждал извещения. Показал записанный на бумажке трек и предъявил паспорт. Мне дали заполнить бумажку. Все.

Лия Галиева писал(а):

Подскажите люди добрые. У продавца написано полный возврат денег если заказ не пришел за 60 дней. Я заказывала комплект себе на свадьбу и расчитывала что он придет в пределах двух месяцев.

Свадьба прошла, два с половиной месяца прошло и собственно я потеряла интерес к этому комплекту. Открыла спор на возврат, якобы заказа нету и где находится не известно(трек не отслеживается), да и не нужен уже. Прод попросил дать еще две недели. Я согласилась, ну ладно думаю, это ж не его вина что почта блуждает. Закрыла спор. Прошло еще две недели, смысла ждать еще - не вижу, не хочу и жутко злюсь. Открываю опять спор. Мол так и так, я как и обещала две недели подождала и ничего не изменилось, больше ждать не буду. Прод уже в третий раз увеличил срок защиты покупателя и отказался от возврата. Теперь от меня ожидается. Отменить или обострить. Отменять и с ним соглашаться естественно не хочу, а обострять боюсь, ибо не знаю как там дальше действовать.))

Доставка на совести продавца. Вы в срок не получили, более того, уже оказали продавцу милость, так что дальше ждать у вас более терпения нет. Продавец вас уже подвел не один раз обещаниями, пусть сам свой товар ищет теперь и возвращает. Обостряйте.

sawnow писал(а):

Понятно, когда начинал заказывать товары на али не знал много мелочей, но чтобы 26.5 см = 28+ такое вижу впервые. спасибо за совет. буду надеяться, что админы решат в мою пользу.

По обуви до оплаты просите прода замерить длину и ширину. Если прийдет очередной 28+, то у вас будут доказательства, что вам явно не то подсунули.

Енька писал(а):

Всем доброго утра!нужен дельный совет!у заказанного с Алика телефона отвратительная батарея,держит пару часов. присланную китайскую зарядку не принимает.Прод бодается,просит видео,спор отклоняет.Отвечаю-как можно снять видео о том,что батарея не держит????какие доводы привести,чтобы выиграть спор????

Попробуйте это

https://trashbox.ru/topics/20731/nova-battery-tester-1.75

https://tablet-apps.ru/android/435-battery-monitor-widget-pro-obnovleno-v-289.html

Отредактировал(а) BiFoot 25-07-2015 в 22:19
Scorpio, Ийкин и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

mimmimouse, спасибо! защита заканчивается через 15 дней, а трек дан 43 дня назад.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

BiFoot, разумеется,какое может быть извещение,если человек не указал ни номер дома,ни номер квартиры.Спасибо,Капитан Очевидность))Ослеживание не есть извещение))Читайте,пожалуйста, внимательно, прежде чем сыпать советами и замечаниями))

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

praiz123321, можно спокойно открыть спор через 10 дней, не продлевая защиты), если не принесут извещение с треком Вашей страны на получение посылкиWink

причина спора: заказ до сих пор в пути, защита заканчивается

в комментарии можно написать эту же причину

и вставить скрин отслеживания.

продавец будет много чего писать, просто следите за спором и чуть что изменится в самом споре, сразу пишите сюда, в этой теме наша гуру Venomy всегда поможет.. ну.. и мы.. тожеSmile

praiz123321 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Эльга писал(а):

BiFoot, разумеется,какое может быть извещение,если человек не указал ни номер дома,ни номер квартиры.Спасибо,Капитан Очевидность))Ослеживание не есть извещение))Читайте,пожалуйста, внимательно, прежде чем сыпать советами и замечаниями))

Да, извещения там не будетSad По отслеживанию уже на почте. Подожду следующую, с правильными реквизитами, и попытаюсь забрать сразу обе. Или спорить придётся, скорее всего безрезультативно.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

SotStorM писал(а):

Да, извещения там не будетSad По отслеживанию уже на почте. Подожду следующую, с правильными реквизитами, и попытаюсь забрать сразу обе. Или спорить придётся, скорее всего безрезультативно.

да Вы не торопитесь расстраиваться,сперва попробуйте получить, а там уже и будете реагировать по обстоятельствам))

ПользователиСообщений: 1324Поблагодарили: 9478 раз РБ

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Оформила два заказа на один товар у продавца. На два заказа продавец дал один трек. Посылка пришла, но в ней не два, а один товар (на посылке на форме CN22 указано 2 шт). Видео вскрытия делали. Как правильно открыть спор (причины)?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Arisha52, открываете спор и пишите, что пришло меньше товара, чем было заявлено. прикладываете видео вскрытия, проблем возникнуть не должно.

ArishaYps поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1324Поблагодарили: 9478 раз РБ

Venomi, это по одному заказу спор, а второй заказ подтверждать получение?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Arisha52, если есть время на счетчике защиты заказа - то оставьте пока так, без подтверждения, ибо нефиг обманывать покупателей.

ArishaYps поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1324Поблагодарили: 9478 раз РБ

Venomi, спасибо большое

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Arisha52 писал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Оформила два заказа на один товар у продавца. На два заказа продавец дал один трек. Посылка пришла, но в ней не два, а один товар (на посылке на форме CN22 указано 2 шт). Видео вскрытия делали. Как правильно открыть спор (причины)?

Как довод, указанный на сайте вес одной посылки и по треку на таможне должен быть указан реальный. На почте в архиве должен тоже остаться действительный вес. Если заказы были разные, то укажите, что не получили один.

Эльга писал(а):

BiFoot, разумеется,какое может быть извещение,если человек не указал ни номер дома,ни номер квартиры.Спасибо,Капитан Очевидность))Ослеживание не есть извещение))Читайте,пожалуйста, внимательно, прежде чем сыпать советами и замечаниями))

На здоровье, мисс Язвиттельность! Иногда люди теряются даже в самой простой и казалось бы очевидной ситуации, порой не знают то, что другим кажется очевидным.

Лично я получал не дожидаясь ихзвещения, как только трек показывал приход на почту, тут же шел с номером на бумажке и получал. Если вам не нравятся мои советы, то поместите их в свой игнор, что бы не плодить пустых тем ради вашего тщеславия.

Отредактировал(а) BiFoot 26-07-2015 в 10:47
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 3 разаЧелябинск

vitalinaNNN, издевательство

vitalinaNNN поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти