Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 15

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Rinas, Shopogolik_74 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 4 разаРОССИЯ Черкесск

Король, Спосибо за совет. Подожду, а то с кем же буду общаться одинкими вечерами

vitalinaNNN, Терпение и труд, всё перетрут

ПользователиСообщений: 604Поблагодарили: 1002 разаТула

Доброго у тра, господа! Нарисовалась у меня проблемка. Может кто поможет? Открыла с продавцом спор на полный возврат денег, т.к. защита заказа истеказа через 10 дней. Обострить спор не смогла, т.к. прода написал, что я получу свой закза не позднее 27 июля. Сам продлил срок защиты заказа на 40 дней. Естесственно 27 июля я ничего не получила и открыла спор заново. Сегодня продавец отменил спор, но уже без даты получения. Спор я обострила, но по своему косоглазию не отредактировала сумму возврата. Когда же я это увидела, то хотела отредактировать эту сумму возврата. Но не смогла этого сделать - заказ был закрыт: "Истекло время подтверждения"! Как это возможно? Ведь до окончания защиты заказа оставалось окодо 30 дней?! Разъясите мне пожалуйста такую ситуацию

Отредактировал(а) Tritata 30-07-2015 в 09:25
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Tritata, если открыт спор, то защита заказа не действует, но, видимо, вы куда-то не туда нажали, так как обостренный спор корректировать нельзя. Вы его видимо отменили и заказ закрылся, так как это засчитывается за подтверждение получения товара

ПользователиСообщений: 604Поблагодарили: 1002 разаТула

Annastasi писал(а):

Tritata, если открыт спор, то защита заказа не действует, но, видимо, вы куда-то не туда нажали, так как обостренный спор корректировать нельзя. Вы его видимо отменили и заказ закрылся, так как это засчитывается за подтверждение получения товара

Блин, значит денег уже не вернуть... Прод, по ходу, не особо честный мне попался....

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Tritata, н-да, досадноSad

скиньте ссылку на этот магазин в тему - для потомковWink

ПользователиСообщений: 604Поблагодарили: 1002 разаТула

Annastasi писал(а):

Tritata, н-да, досадноSad

скиньте ссылку на этот магазин в тему - для потомковWink

ок, уже сделала

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Venomi, Здрасте,здрасте Может уже можно внести изменения(шапка темы) в возможность открытия спора после подтверждения.А то кажись народ до сих пор в непонятках ходит.

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 61 разБеларусь

zloivirus, Хочется верить...

ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

Здравствуйте! Отредактируйте, пожалуйста, тест обостренного спора (прошляпила сумму возврата, а прод обнулил и обострил). Для меня это впервые, боюсь, что не справлюсь сама. И какой скрин лучше предоставить? Всем огромное спасибо

Заказ был сделан 1 июня, срок доставки 30 дней. На сегодняшний день товар не получен и информации об отслеживании нет. Я хочу вернуть полную стоимость товара 1,44$.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lyutik, здравствуйте! Редактировать обостренный спор нельзя. Ждите ответа от админов. Админам Али видна вся история спора, они увидят, что Вы не ноль запрашивали.

Lyutik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

tan1777 писал(а):

подскажите как в споре доказать,что куртка пришла маленького размера, если размерной сетки у продавца не было первоначально. Заказывали куртку ребенку 3t (была впритык, решили больше размер перезаказать). Заказали 4t, а она пришла еще меньшего размера,чем была(хотя бирка прикреплена правильно). И по замерам отличается очень.

Может это вам поможет?

http://alitrust.ru/articles/gid-po-razmeram/razmery-detskoi-odezhdy-na-aliekspress-5

http://www.vlaje.ru/odegda/detskaya/tablica_sootvetstviya_razmerov.php

http://www.frommyexperience.ru/clothes/us-kids-sizes.php

http://kovka-dveri.com/metal_stroitelstvo0084q0663.HTML

romchik0907 писал(а):

Вот и я не хочу закрывать. А чего они так открытых споров то боятся то? Ну и пусть он открыт будет. Почему хотят, чтобы я его отменил? Можно и с открытым спором подождать.

Статистика открытых и выигранных споров, положительне и отрицательные отзывы, это все влияет на карму. А карма, это привлечение покупателе. Может продавцов наказывает, когда открытых споров слишком много.

hizri444 писал(а):

Здравствуйте , подскажите товар в начале отслуживался и уже долгое время застрял в Хоргосе , может ли товар потеряется или мне можно надеятся что приедет он ко мне, и еще вопрос если вдруг не приедет что мне делать открывать спор или что еще помогите пожалуйста, в этих делах не силен

Здравствуйте , подскажите товар в начале отслуживался и уже долгое время застрял в Хоргосе , может ли товар потеряется или мне можно надеятся что приедет он ко мне, и еще вопрос если вдруг не приедет что мне делать открывать спор или что еще помогите пожалуйста, в этих делах не силен

Скорее всего он где то уже в России на складах пылится. Кстати, попробуйте зайти на свою почту и попросите посмотреть не поступал ли этот трек к ним. Некоторые треки могут отслеживаться толко в пределах одной страны. Сегодня получил посылку с неизвестным мне треком, трек появлялся уже сразу после таможни. Пошел на почту с извещением, выдают, уже на ощупь сразу определяю, что это аккумулятор. Потом присмотрелся, а там поверх известного мне трека, наклеили совсем другой. На почте объяснили, что такое может быть, если трек по России не отслежтвается.

Отредактировал(а) BiFoot 30-07-2015 в 17:48
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 8 разМинск

*Julia*, Спасибо большое) разобрался уже, нашел хорошую статью по этому поводу.

до 200 евро никакого налога и пошлины не будет. но в любом случае нужно будет растамаживать посылку самому и ехать в аэропорт минск 2.

или платить людям деньги.

в общем от заказа отказался, деньги вернули спустя неделю. спасибо за отклик)

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Максим Грацли, жаль, что поздновато я эту статью нашла... Ну, главное, что разобрались без убытка своему кошельку

ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 15 разМинск

уважаемые формумчане, подскажите пожалуйста кто-нибудь, как поступать. я открывала спор, затем обострила его, сейчас у меня в запросе на возмещение стоит сумма, которую я ставила и китаец написал "9$ refund", деньги пока не вернулись,а у меня есть кнопки "ответить сейчас "и "отменить спор". можно ли уже отменить спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lbmoney, если Вы отмените спор, то все деньги уйдут продавцу. Посмотрите, что от Вас хотят админы Али, ведь у Вас есть кнопка "ответить сейчас". Она как раз для ответа админам Али.

lbmoney поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

lbmoney, в споре(под счётчиком времени есть фраза"детали спора"Wink посмотрите что вы и прод должны сделать.

lbmoney поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Aleksey974 писал(а):

Venomi, Здрасте,здрасте Может уже можно внести изменения(шапка темы) в возможность открытия спора после подтверждения.А то кажись народ до сих пор в непонятках ходит.

Наверное я в непонятках.Это как-подтвердить получение и после этого окрыть спор?Можно меня тыкнуть где прочитать про это можно или я что то не так поняла?

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Шуршалка, Пожалуйста,вот тут ,пост # 1287 .Информация подтверждена сервисом Онлайн поддержки,и Вы можете увидеть сами,закроете заказ и у Вас под (подтверждено получение) будет (открыть спор).Обратите Внимание на условия!undefined

Отредактировал(а) Aleksey974 31-07-2015 в 02:48
Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Aleksey974 писал(а):

Шуршалка, Пожалуйста,вот тут ,пост # 1287 .Информация подтверждена сервисом Онлайн поддержки,и Вы можете увидеть сами,закроете заказ и у Вас под (подтверждено получение) будет (открыть спор).Обратите Внимание на условия!undefined

Спасибо-спасибо-спасибо!undefinedЯ этого не знала...

Aleksey974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Шуршалка,Извиняюсь за оффтоп в теме,но всё же.,Ваши ответы,изменили пигментационный слой кожи моего фэйса...

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 разаКинешма

Подскажите! Обострила спор: заказ не получен, счётчик накрутил более 100 дней, посылка потерялась на стадии экспорта. Прод отклонял все споры, т.к. товар он высылал, но не моя же вина что он потерялся. Обострила спор: администрация ответила: Thank you for contacting AliExpress. Regarding your claim 66705677694073, as you agreed to extend the delivery date for the seller, you need to confirm with us how many calendar days you want to wait and what is deadline you are willing to wait within 3 calendar days, or we would assume you’re unwilling to wait for more time.

Я ответила: I don't want to wait anymore. The seller promised delivery 15-30 days. I waited a very long and extended protection. Parcel lost more than 100 days and the seller does not want to look for it. I want to return the money.

Но теперь ничего не происходит: в споре написано, что спор обострён и ожидание ответа сторон и счётчик на ответ 19 часов остался.

Это второй обострённый спор с этого заказа. Первый я закрыла и согласилась на предложение администрации подождать ещё, заказ не закрылся, я подождала, но ничего не изменилось и пришлось снова открывать и обострять.

Что теперь делать?

Отредактировал(а) orkhideeva 31-07-2015 в 11:11
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

orkhideeva, пока ничего не делать, пока не истечет счетчик, данный вам на ответ, администрация дальше спор рассматривать не будет. Ждите.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 разаКинешма

Venomi, а счётчик закончится и что дальше?

ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Aleksey974 писал(а):

Шуршалка,Извиняюсь за оффтоп в теме,но всё же.,Ваши ответы,изменили пигментационный слой кожи моего фэйса...

Можно повторить если что...Нууууу.. .если данный пигментационный слой вам пришелся по душе.

Пы.Сы.Извиняюсь за офф Уходим.

Aleksey974 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

orkhideeva, дальше админы прочитают Ваш ответ, подумают и вынесут какое-то решение. Собственно, все достаточно стандартно, так почти всегда происходит.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти