Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 15

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Rinas, Shopogolik_74 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

jani_girl писал(а):

Здравствуйте. Что делать если товар идет в другой пункт назначения? (В моих посылках в пункте назначения другой город)

Как правило, открывают спор по причине: посылка идёт на чужой адрес. Бывает так, что ПР ошибочно вбивает чужие данные, но это чаще касается Ф.И.О.

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

lsotofa писал(а):

BiFoot, да, футболку я оплатила. Нашла русскую службу помощи. Им, понятное дело, просто фиолетово все. Говорят - не переживайте, вернем деньги. А на фуа мне деньги?

Понятно, что футболка интереснее, но где ее взять?

fomalgayt писал(а):

По поводу данного спора, продавец настаивает что экран должен работать это как бы модель из той же серии, пишет если он вас все же не устраивает, пришлите его обратно, я мол оплачу вам отправку назад.

По сути он даже работает, так как родственные модели, но не должным образом и меня не устраивает то как он себя ведет.

Спор же не о том что работает не работает, а во первых о том что пришло не то что заказывалось и пусть и работает но не корректно.

Что делать то с ним. Уже пять дней спорим. Пишет будьте честным человеком.

Несоотвтевтсиве пришедшего товара тому, что на сайте и в заказе. Повод. Есть полноценные замены с другими обозначениями, но это, похоже, не ваш слуучай, как я понял, у вас не все полноценно работает. Так что повод. Лучше, если в мастерской возьмете заключение, что данная модель такими экранами не комплектуется и работоспособность замены ограничена.

jani_girl писал(а):

Здравствуйте. Что делать если товар идет в другой пункт назначения? (В моих посылках в пункте назначения другой город)

Это тот самый случай, когда товар не может быть вами получен. Спор по поводу того, что вы товар не получили. Пусть продавец объяснится, какой он вам трек давал и куда ваш товар отправил, если он его отправлял. Проверьте, правильно ли заполнен ваш профиль.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 разПрокопьевск

Всем привет, помогите пожалуйсто, сама что-то не разберусь, вкратце: заказала в групповых купальник еще 18/05, прод трек дал, но он не отслеживался, я ему вопрос задала, пишет, мол я товар отправил, ждите, точно придет, ладно с месяц ждала, потом опять спросила, где мой заказ, говорит, мол к середине июля получишь, тут уже конец июля, купальника так и нет, лето в Сибири закончилось, открыла спор, продавец пишет, мол жди неделю, отмени спор, и купальник придет, я обострила, мне система написали письмо, что мол трек они проверили, не отслеживается, дали 3 дня проду, чтобы он предоставил накладные, что отправил товар, сегодня эти 3 дня истекли, и мне на почту письмо пришло, мол время истекло, зайдите по ссылке, чтобы детали спора посмотреть, по ссылке захожу, и мне пишут, молзаказ был получин, наберитесь терпения и если получите в течении недели, подтвердите. там где сами детали спора, пишут, спор еще ведется, а где стадия возврата, что спор находится в процессе возврата средств, информации нет, где вкладка платеж, там, что я оплатила....и, что мне деньги возвращают нет....не пойму, мне ждать неделю...а потом что?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Наталья Фрицлер,

Вы немного не в ту тему написали, надо было задавать вопрос в теме : Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

не совсем поняла, что там у Вас случилось, можно сюда скинуть текст письма и скан спора? а также скан вкладки Платеж?

Venomi, undefined

Отредактировал(а) Ийкин 06-08-2015 в 15:37
Наталья Фрицлер поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mimouse, привет-привет! undefined

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 разПрокопьевск

mimouse, искала темы, не разобралась. сейчас скину сканы

mimouse,

mimouse, что-то не получается, я чайник на этом сайте

mimouse, что-то не получается, я чайник на этом сайте

mimouse,

mimouse,

mimouse, так нормально?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Наталья Фрицлер, я примерно поняла, решение возрата денег уже есть, а спор еще не закрыли

ждите в течение недели, когда закроют спор и вернут деньги

я еще увидела, что при обострении спора Вы-не редактировали сумму возврата

В следующий раз, прежде чем обострить спор, редактируйте его на свои условия, ради собственного спокойствия.

Отредактировал(а) Ийкин 06-08-2015 в 16:03
Наталья Фрицлер поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 разПрокопьевск

mimouse, а, да, я что-то даже и не подумала, думала та же сумма останется, что и в начале спора требовала, а могут изменить?

mimouse, и получается все-таки, что прод им предоставил документы, что мне товар отправлен, раз неделю ждем, и я могу этот купальник позже получить?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Наталья Фрицлер, обычно медиаторы смотрят начало спора, поэтому и пишу, ради собственного спокойствия, чтобы красные циферки возмещения не были нулями

насчет того, могут ли изменить сумму на возмещение, в других спорах же меняют, возможно , однажды будет прецедент, когда поменяют сумму и при неполученном товаре.

от них можно всего ожидать.

Наталья Фрицлер, скорее, Вы не точно перевели письмо, там говорится, что сегодня был закрыт спор медиаторами, подробности см.тут и далее ссылка

а в "деталях" спора, предполагаю, некорректная инфа, иногда такое случается.

Отредактировал(а) Ийкин 06-08-2015 в 16:16
Наталья Фрицлер поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 5 разСтарая Русса

Ни разу не открывала споры на али и не знаю как себя вести.Помогите,если кто сможет.Заказала пиджак у прода,буквально через несколько дней товар был отправлен,вот уже 20 дней он где-то "идет",трек не отслеживается.Жалуюсь продавцу,на что отвечает,мол по какой-то причине мы должны вернуть товар и отправить его вам заново,если вы согласны,мы дадим вам новый трек номер.Я согласилась,потому что уж очень мне нужен этот пиджак как можно скорее.Через два дня я прошу этот трек,на что он отвечает,пожалуйста подождите еще чуть-чуть.Ок,я жду,еще 3 три дня,опять"ждите".И эта цепочка бесконечна.Последний раз написал 2 августа с просьбой ждать, ждать и ждать.Открываю спор,ибо недоело.Что писать в "пожалуйста,укажите подробную информацию о вашем запросе"?На английском писать?И вообще,что писать,я слоупок.Заранее благодарна

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Настя Андреева, резюмирую, трек так и не начал отслеживаться?

правильно?

тогда перейдите по ссылке и внимательно прочитайте, как открывать спор и что делать

будет это примерно так:

нет

нет

полное возмещение

No tracking information

Ваш спор-самый простой, в комментарии спора просто скопируйте отсюда слова: No tracking information

всё.

как только в споре что-то изменится, прежде,чем что-то менять, пулей сюда!

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 разПрокопьевск

mimouse, тоесть деньги я получу через неделю в любом случае, так? да в деталях спора ссылка, и по ней перехожу, я вам скрин скидывала, а во вкладке платеж нет того, что деньги вернут

mimouse, тоесть деньги я получу через неделю в любом случае, так? да в деталях спора ссылка, и по ней перехожу, я вам скрин скидывала, а во вкладке платеж нет того, что деньги вернут

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Наталья Фрицлер, я написала неделю, чтобы Вы -не особо беспокоились, медиатры не всегда день в день закрывают решеный спор.

просто ждите, когда спор будет закрыт

деньги возвращают в течение 7-15 дней, а бывает, что сразу в день возмещения, как только во вкладке Платеж оранжевым будет написано Возмещение завершено

Отредактировал(а) Ийкин 06-08-2015 в 16:25
Наталья Фрицлер поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 5 разСтарая Русса

mimouse, так он же кормит меня завтраками,что даст скоро мне новый трек для этого же пиджака.А мне всего лишь написать,что товар не отслеживается?я думала лучше,когда все с подробностями

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Настя Андреева, трек не отслеживается? пиджак уже не нужен? не мучайте себя, открывайте спорWink

хотите довериться продавцу и еще подождать 100 дней-это будет Вашим героическим решением

если Вы новичок и первый раз заказываете на Али, нужно учитывать, что восточный менталитет отличается от нашего, китайцы-сказочники еще те, пробивают на жалость, а посылку могут и не отправитьSmile

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 разПрокопьевск

mimouse, ну, да, возвращает в основном дня через 3-4, я так то спорила уже, просто обостряла 1-й раз, и, как то обычно всегда во вкладке платеж уже было видно, что идет возмещение платежа, вот и не пойму, в этот раз как то по-другому

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Настя Андреева, китайцы очень хлебосольны в плане завтраков

мы все через это периодически проходимundefined

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 5 разСтарая Русса

mimouse, пиджак то очень нужен,я не новичок,в то и дело,всегда все было хорошо,все приходило,а тут

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 разПрокопьевск

mimouse, спасибо вам большое за помощь, и пояснения. undefined

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Наталья Фрицлер, просто немного подождите окончательного закрытия спора

если беспокоитесь, скиньте мне текстом, чтобы можно было забить в переводчик, детали спора, пожалуйста

Настя Андреева, решать ВамWink

Наталья Фрицлер поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 разПрокопьевск

mimouse, я пробовала сюда скинуть, текстом, не получается, можно вам в личку?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Наталья Фрицлер, давайте

а сюда текст вставить можно так

там копируете, а здесь вставляете , нажав кнопки Ctrl+V

Наталья Фрицлер поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 разПрокопьевск

mimouse, и в личку не получается, как мне текстом то скопировать детали спора?

mimouse,

Status of case: Complaint Closed
Refund amount: Full refund
Reason: no valid tracking information.
Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-15 business days

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dear Natalia Chesnokova,

The dispute (order id: 67284869091582 ) has been closed today and we have made a mediation. Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60620180081582> to check the result.
Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.

Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,
AliExpress Case Management Team

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Наталья Фрицлер, полный возврат Вам сделан

Ийкин и Наталья Фрицлер поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Наталья Фрицлер, все нормально, вернут деньги

надеятся на отзыв

Наталья Фрицлер поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти