Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 15

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Rinas, Shopogolik_74 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Филимон Взяткин писал(а):

BiFoot, винты медленно крутятся. взлететь не может. акум заряжен. есть видос, если надо

Проверьте настройки. Там есть ограничение по предельной мощности. Следует выставит в районе 70-80%.

Scorpio писал(а):

BiFoot, А заключение будет ведь на русском языке. Как они переведут? или мне перевод писать?

Anatoliy Anatolievich, ну я пока так не пробовала делать)) пока только за ошибки продавца требую возмещение

А это их проблеиы. Можете сами приложить перевод, если не лень. Главное, что бы печать была на документе. Документ официальный, и это главное. Если брак заводской, то возврат не обязателен, потму, что вторично товар продан быть не может, а может и и именно поэтому.

Scorpio поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

Добый день, форумчане. Выручайте.

Сестра заказала планшет (ссылку на товар не размещаю, т.к. ссылка на товар уже не действительна).

175.81$ цена товара и 10.53$ стоимость доставки

Планшет пришел не рабочий, т.е. тупо не включался. Ни с зарядкой, ни без нее. Открыли диспут на возврат денег.

На данный момент до конца спора осталось 2 дня. Продавец согласен вернуть деньги но только после того как он получит свой товар назад. Качество товара надо сказать крайне низкое. все какое то хлипкое, скрипит. Сестра поспешила и отнесла этот планшет в мастерскую, ремонт обошелся в 500 грн, после чего он заработал, но мастер подтвердил что это фейк а не настоящий Xiaomi.

Antutu benchmark показывает совсем иные характеристики чем заявлялось продавцом (не знаю правда насколько можно верить Antutu но все же....) Проблема была в раздолбаном зарядном гнезде, после чего он заработал.

Видео не включаещегося планшета есть, но на этом видео нет попытки включить его с подключенной зарядкой (ступили при съемке)

Подскажите как поступить.

Впринципе хотелось бы оставить его детям в качестве игрушки, потому как не хочется оплачивать еще и пересылку за этот фейк.

Жду Ваших советов. Спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ministr, если характеристики не соответствуют заявленным, по по каждому отдельному пункту делайте сравнение с приложением фото-доказательств. Потом пишите, что это фейк, обычно фирменные хфщьш как-то по коду должны проверяться. Короче, собирайте всю информацию и просите возврат. Чтобы не отправлять обратно, то просите, к примеру 95 процентов стоимости. Также укажите, что носили в ремонт, что он обошелся столько-то, приложите доказательства.

В общем, все, что только можно для подтверждения плохого качества и обмана со стороны продавца.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 разЖитомир

подскажите если при открытом споре продавец не ответит в течении 5 дней, то что будет ? На али написано " спор будет закрыт по вашему предложению" . закрыт в мою пользу или как ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Andrei, да, Вам вернут все деньги, если прод не ответит. Но они любят это делать в последний момент. В общем, ждите. Вариантов других нет.

Andrei поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 27 разЖитомир

Andrei, сори , прочитал уже выше, ршится в мою, надеюсь я правильно понял.

ПользователиСообщений: 6

Venomi писал(а):

ministr, если характеристики не соответствуют заявленным, по по каждому отдельному пункту делайте сравнение с приложением фото-доказательств.

спасибо. Но если я буду в качестве доказательства фейка ссылаться на показания Antutu Benchmark`a будет ли этого достаточно?

В качестве примера :

Заявлено :
camera:2MP+5.0MP Antutu выдает: 5mp+13.0mp

Display resolution: 1920x1080 Antutu: 1600x2560

Processor Model: MTK6582 Antutu: MT6592T

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ministr, должно быть. Вы не первый, кто сталкивается с подобным обманом со стороны китайских продавцов. Можно еще и другие программы проверки попробовать поставить.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разакрасноярск

Здравствуйте всем! У меня такая ситуация: чехол заказал 29 июня (7 дней на обработку заявлено и 45 дней на доставку), трек не отслеживался. Я продавца начал тюкать где мой заказ. Только 6 августа по треку отследилось, что заказ мой принят к пересылке-это 43 после оформления заказа и 38 дней после извещения что заказ был отправлен. Могу ли я по истечению 45 дней потребовать всю сумму и товар по прибытию оставить себе? Спасибо!

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 29 раз

antonovvvf писал(а):

Здравствуйте всем! У меня такая ситуация: чехол заказал 29 июня (7 дней на обработку заявлено и 45 дней на доставку), трек не отслеживался. Я продавца начал тюкать где мой заказ. Только 6 августа по треку отследилось, что заказ мой принят к пересылке-это 43 после оформления заказа и 38 дней после извещения что заказ был отправлен. Могу ли я по истечению 45 дней потребовать всю сумму и товар по прибытию оставить себе? Спасибо!

Нет конечно, задержки еще не повод для спора. Вот если не придет товар или придет бракованный тогда да.

ПользователиСообщений: 125Поблагодарили: 71 разМосковия

ministr писал(а):

спасибо. Но если я буду в качестве доказательства фейка ссылаться на показания Antutu Benchmark`a будет ли этого достаточно?

В качестве примера :

Заявлено :
camera:2MP+5.0MP Antutu выдает: 5mp+13.0mp

Display resolution: 1920x1080 Antutu: 1600x2560

Processor Model: MTK6582 Antutu: MT6592T

Вообще то, судя по бенчмарку, вам прислали более мощный агрегат, чем заявлено. Если Cpu-z покажет такое же железо, то нет смысла и возмущаться.?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Добрый день! Подскажите, что сделать. Продавец отклонил спор и написал, что будет возврат после возвращения товара.

Товар не соответствует размеру. Могу ли я теперь увеличить сумму возврата на стоимость доставки? Может сразу обострить? Из доказательств только фото, где видно, что длинна не соответствует заявленной на 20 см.

Отредактировал(а) samnatalya 10-08-2015 в 09:22
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

samnatalya, увеличить сумму возврата на стоимость доставки нельзя, так как в правилах указано, что типа покупатель должен оплачивать обратную пересылку товара. Но если у Вас 20 см разница в длине, то спор Вы должны выиграть. Отредактируйте сначала на свои условия, обращайтесь уже к админам Али, что так и так, проблема стоваром, можно сделать еще доп. фотки и обостряйте.

samnatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Спасибо! А как обратиться к админам Али. Извините, если спросила глупостьSmile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

samnatalya, А прямо в споре! Там где Вы пишите подробности и причины открытия спора. У Вас должна быть кнопка "редактировать". Нажимайте ее и пишите, что полуили бракованный товар, опишите подробности и приложите фото, если уже прикладывали, то сделайте еще, но с других ракурсов - админы али это любят. После того как отредактируете, должна быть кнопка обострить - нажмете ее. все, потом ждать.

samnatalya и Galago поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разакрасноярск

fozotron, а как тогда понимать: гарантия возврата спедств 100%, если товар не получили в срок

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 87 разГомель

Venomi, я снова с вопросом. Суть проблемы: заказывала 11 шт. разных трусов у одного продавца. Пришло 8 штук. Продавцу писала, на связь не выходит. Открываю спор. Какую причину указывать : товар получен или товар не получен? Посылка-то получена. Не достаёт товара двух разных наименований. По каждому открывать отдельный спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Вера Ха, открываете спор по каждой позиции, пишите, что товар получен, но количество меньше заказанного (если снимали видео - вообще хорошо).

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 87 разГомель

Venomi, спасибо! Снимала и фото и видео.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

antonovvvf,

1. если трек международного формата и отслеживается, то, после получения посылки можно будет открыть спор не только по претензиям к качеству товара, но и потребовать компенсацию частичную(!) , за то, что нарушены гарантийные сроки доставки( сроки можно посмотреть на странице товара)

если вы хотите получить полную компенсацию, то товар лучше отправить обратно или вообще его не получать(написать отказную на почте)

иначе Вы станете мошеннником , получив и хороший товар и полное возмещение.

об этом недвусмысленно говорят правила на Алиекспресс.

2. Если у Вас трек не международного формата, а трек альтернативной службы доставки и он-не отслеживается за пределами Китая, то , в общей сложности подождите посылку 60-90 дней с момента выдачи трека, не придет извещение с треком Вашей страны, откроете спор на полное возмещение,

если придет посылка, см. п.1.

Я бы от себя добавила, что хорошо бы просчитывать последствия своих поступков не только в отношении себя , но и других...

отношение продавцов к получателям в Красноярске может измениться в корне, если на Али узнают, что есть такой пользователь, который и товар качественный получил и деньги полностью захотел вернуть.

Venomi, undefined

ПользователиСообщений: 6

Eskor Mendez писал(а):

Вообще то, судя по бенчмарку, вам прислали более мощный агрегат, чем заявлено. Если Cpu-z покажет такое же железо, то нет смысла и возмущаться.?

завтра он будет у меня на руках и протестирую его по полной

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mimouse, привет! undefined

Как там Ваша температура? У нас 35 в тениundefined

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Venomi, у нас в тени чуть ниже, 32 градуса, и сухой воздух

сидим на работе полураздетыеundefinedundefinedundefinedundefined, в смысле, мужчины в очках, а я под вентиллятором

и у нас купаться в этом году негде, все замусорилиundefined

хотим все к вам на море

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mimouse, а мы вот свое "море" не очень любим и обычно хотим минимум на море в Краснодарский край У нас в этом году тоже не следят за чистотой, даже освещения на улицах уже год как нет, обещают к сентябрю...

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Venomi, по сути, надо в обязаловку во всех средних и больших городах, независимо от моря, построить открытые бассейны, чтобы люди за стандартные деньги для бассейна , в чистоте , могли спокойно жариться на солнце или закаляться в морозное время в горячей воде..

нация же здоровее станет в разы

Отредактировал(а) Ийкин 10-08-2015 в 15:37
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти