Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 22

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Хит-парад участников 

РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться, по совместному решению участников)
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена тут, тут  и тут 
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена 1, 2, 3, 4 
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,13, 14, 15, 16, 1718
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» - продолжается 192021
6. "Как я провел лето" (планируется на август-сентябрь 2015)
7. "Нам - ГОД!" (планируется декабрь 2015-январь 2016)
Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:
термины
подведомственность

выражения, используемые для описания содержимого посылки

                                                               

Дождик, Лена_) и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Kotika писал(а):

Ооо, тем более очень-очень нужна, особенно с девочкой Я бы и от двух доченек сразу не отказалась, но наследственности нет ни по чьей линии...

Доброго утра всем!

Вот и у нас так жеSadSadSad нет наследственности на двойню...мне хотя бы одного для начала...

Доброго дня!!!!

Kotika, Leontyvna и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

iryn4ik писал(а):

Вот первый пунктик за которым мы ездили в Украину,вернее его последующий результат.

Мы купили автоклав,в Украине он стот в два раза дешевле чем в России.

мы решили перерезать всю домашнюю птицу,чтоб не напрягать семью по уходу за ними.В доме два охотниками и по сезону все морозилки забитые.Часто покупается магазиная тушенка в кулеш и т.д.Качество магазиной тушёнки просто отвратительное,а русская ну прям просто огорчила((((

Вот и решили,что автоклав нам просто необходим ибо рыба,мясо и овощи можно переработать и потом иметь отличный и натуральный продукт ,и не искать на прилавках качественный.

Вчера я весь день занималась приготовлением тушенки,и вот ,что вышло

Я говорила,что по осени буду угощать,вот этим и буду,только содержимое может быть разным

Но еще есть один пунктик,который я буду испытывать завтраWink

Мммм, домашняя тушенка Я в духовке делаю, не в промышленных масштабах, по 2 баночки. Тоже вполне замечательно, на случай нежданных гостей или "дозарплатного" периода, когда в холодильнике мышь повесилась. Но с твоей супертехникой наверняка быстрее

attalea_princeps писал(а):

Вот и у нас так жеSadSadSad нет наследственности на двойню...мне хотя бы одного для начала...

Доброго дня!!!!

понимаю... Все будет хорошо_ Пришлёт нам Олеся куколок волшебных, и будем опытных мамочек пугать вопросами типа "а живот не растёт - это вообще нормально?"

Tataya, Leontyvna и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

attalea_princeps писал(а):

Всем привет. А мне вот что привезли.

Ой, как у меня прям!!! Двойник

Kotika, Leontyvna и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Lapina78 писал(а):

Что зп диета?

Мне обычно быстро пару кг скинуть помогают разгрузочные дни: кефирный или фруктовый (кроме бананов!!!), я обычно яблоки точу.

А если совсем срочно надо и больше 1-2 кило - жёстко, но действенно - 3 суток на воде. Воду можно неограниченно пить. На обед кроме воды разрешено 100 гр несолёного отварного куриного филе, если очень хочется. По мне - несолёная курица - редкая кака, поэтому я обхожусь без неё.

Lapina78, Leontyvna и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Kotika писал(а):

понимаю... Все будет хорошо_ Пришлёт нам Олеся куколок волшебных, и будем опытных мамочек пугать вопросами типа "а живот не растёт - это вообще нормально?"

ага, и по скайпу созваниваться, мериться у кого лялька лучше растет а Маша будет нам советы давать разные

Kotika, Мария Ковалева и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

iryn4ik, белорусская тушенка ещё пока вполне съедобная, наши ещё по ГОСТу делают, а не по ТУ.

attalea_princeps писал(а):

ага, и по скайпу созваниваться, мериться у кого лялька лучше растет а Маша будет нам советы давать разные

Кстати, насчёт скайпа: что-то я тебя там не помню И вообще, народ, когда поболтаем "живьём"?

Leontyvna, Дождик и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

iryn4ik писал(а):

Вот первый пунктик за которым мы ездили в Украину,вернее его последующий результат.

Мы купили автоклав,в Украине он стот в два раза дешевле чем в России.

мы решили перерезать всю домашнюю птицу,чтоб не напрягать семью по уходу за ними.В доме два охотниками и по сезону все морозилки забитые.Часто покупается магазиная тушенка в кулеш и т.д.Качество магазиной тушёнки просто отвратительное,а русская ну прям просто огорчила((((

Вот и решили,что автоклав нам просто необходим ибо рыба,мясо и овощи можно переработать и потом иметь отличный и натуральный продукт ,и не искать на прилавках качественный.

Вчера я весь день занималась приготовлением тушенки,и вот ,что вышло

Я говорила,что по осени буду угощать,вот этим и буду,только содержимое может быть разным

Но еще есть один пунктик,который я буду испытывать завтраWink

Ух ты, нямка.... Вот мяско я больше сладостей люблю....

Kotika, Leontyvna и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1726Поблагодарили: 7885 раз Санкт-Петербург

attalea_princeps писал(а):

ага, и по скайпу созваниваться, мериться у кого лялька лучше растет а Маша будет нам советы давать разные

мам у нас много,без советов не останетесьLaugh

Kotika, Leontyvna и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

Kotika, дай-ка рецептик тушеночки в духовке! Что-то захотелось вдруг, раздразнили

Leontyvna, Дождик и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Kotika, а меня не было когда все добавляли друг-друга...

Мария Ковалева писал(а):

мам у нас много,без советов не останетесьLaugh

на мне выросло 3 младшие сестры, сродная племянница, которая называла меня мамой, плюс у меня три родных племяша...2 мамы и 4 родные сестры...так что я вообще спокойнехонькая, помощников хоть отбавляй, справимся

Kotika, Leontyvna и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Lapina78 писал(а):

Kotika, дай-ка рецептик тушеночки в духовке! Что-то захотелось вдруг, раздразнили

Я простую делаю: мясо(любое) 2 кг, я обычно беру 2 курицы и просто с них всё мясо срезаю, нарезать небольшими кусочками, хорошенько промыть в дуршлаге и дать стечь воде. Если берёшь говядину или свинину - сальца добавь обязательно, иначе суховато будет. На дно литровой банки (можно поллитровые брать, тогда наполовину меньше специй) положить 2 лавровых листа, 4-5 горошины чёрного перца, можно 1 душистого. Затем укладывать кусочки мяса, посыпая их солью. Соли на 2 кг мяса обычно идёт столовая ложка с горкой. Мясо положить плотно, на 3-4 см ниже края банки. Накрыть крышками(крышки металлические, резиновое кольцо снять). Ставим на противень и в холодную духовку. Ставим духовку на 110-125 градусов на 4 часа. Достаем из духовки и можно употреблять! А если заготовка впрок( хранится год в прохладном месте, я обычно держу в холодильнике ) надо прокипятить и обсушить кольца , вдеть в крышку и закатать, осторожно, чтоб не обжечься. Слегка укутываем( я в старый плед кутаю) и до остывания. Из 2 кг мяса получается примерно 3 поллитровые баночки.

attalea_princeps, кинь в личку скайп свой)

КузькинаМать, Leontyvna и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

Доброе утро всем!А у нас опять доооождь!Надоел

Kotika, Leontyvna и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Шэри писал(а):

Доброе утро всем!А у нас опять доооождь!Надоел

У нас холодрыга сегодня тоже( вчера так хорошо было, солнышко, тепло... Ночью - ливень, с утра - ветер, муж в осенней кутке с капюшоном ушёл на работу, ибо дубор собачий( и кот лежит калачиком, я бы его развернула, но боюсь, не поможет

Leontyvna, Шэри и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Пока-пока, я еще вернусь, но пока ушла посуду мыть и кушать готовить, а то муж скоро на обед приедет, а у меня посуда не мыта, только диван лежаный и компьютер сиженый

Kotika, Leontyvna и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Swetlaja писал(а):

Мы отварили и большую часть в морозилку положили, кое-что закрутили(для тех кто не кушал сей деликатес), ну и нажарили, два дня жаренкаWink

всем доброго утречка
undefinedundefinedundefinedundefinedundefined где звастики?

мы в этот раз тоже закрутили немного, больше наморозили. А вот осенние грибы будем сушить)

Лена_) писал(а):

Можно мне? Собирать я не умею, я не знаю их в лицо........ Но кушать мы их любим...Правда, муж говорит, что сушенные тоже вкусные, приходится верить на слово...........

хорошо, я записала) осенью, если насобираем и насушим, обязательно вышлю))

attalea_princeps писал(а):

Пока-пока, я еще вернусь, но пока ушла посуду мыть и кушать готовить, а то муж скоро на обед приедет, а у меня посуда не мыта, только диван лежаный и компьютер сиженый

ну так предложи на обед диван лежаный) неуж откажется?

Шэри писал(а):

Доброе утро всем!А у нас опять доооождь!Надоел

Kotika писал(а):

У нас холодрыга сегодня тоже( вчера так хорошо было, солнышко, тепло... Ночью - ливень, с утра - ветер, муж в осенней кутке с капюшоном ушёл на работу, ибо дубор собачий( и кот лежит калачиком, я бы его развернула, но боюсь, не поможет

девочки, у нас три недели уже осень) был один денёк летний!

Kotika писал(а):

Ооо, тем более очень-очень нужна, особенно с девочкой Я бы и от двух доченек сразу не отказалась, но наследственности нет ни по чьей линии...

Доброго утра всем!

о как! непременно девочку? ))

Олеся, ты уж постарайся, девочку видишь надоLaugh

Leontyvna, Мария Ковалева и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Лена_) писал(а):

Правда, муж говорит, что сушенные тоже вкусные, приходится верить на слово...........

Поверь! картошечку переслоишь лучком, в формочку для запекания.. Сверху крошевом из сухих грибочков, всё заоиваешь сметанкой, - да в духовочку, крышечку при этом на форме закрыв...

ох и вкуснотеееень!!!!!!!!!!!!

а если маринованные.... таки картошечку отваришь, грибочки откроешь, туда зелени.... эх...всё, хорош про грибы, а то слюни текут

Swetlaja писал(а):

Просто пару раз сходить в лес .....

это - если он есть

Kotika писал(а):

но наследственности нет ни по чьей линии...

значит, будет сама по себе! У меня НЕТ сестер - даже двоюродных... везде братья...

девочки они же втройне потом любимы! так что ну её, эту наследственность.....

всё у тебя будетэто я тебе говорю!

Leontyvna, Шэри и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1158Поблагодарили: 3230 разМосква - Брянская область

Kotika писал(а):

Ну вот нельзя, нельзя на ночь столько точить Родители передали сегодня "продовольственную сумку", а в ней - молодая картошечка, огурчики, кабачок, укропчик-лучок, чесночок, кусочек фарша и морковка со свеклой. Так вот, наварила я картошечки молоденькой, маслица туда кусочек, укропом посыпала. Пока картошка варилась тихо в кастрюльке, я котлеток по Ланиному рецепту нажарила с кабачком и потушила в томатной заливке (ложка томатной пасты+ложка крахмала+стакан воды), огурчики малосольные в пакете сделала (огурчик на 4 части, в пакет соли по вкусу, укропа и пару зубков чесночка и в холодильник минимум на 15 минут), и всё это на тарелочки потом, и по стаканчику вишнёвого компота, холодненького, рядышком. Как же было вкусно! Котлетки растушились, сочные, мягкие, картошечка во рту просто тает, аромат укропчика свежего дразнит, а огурчики хрустящие... Короче, сейчас у нас дома лежбище обожравшихся морских котиков

Привет, Светик все разошлись, похоже, так что давай я тебе пост передам, как одна волшебная сила другой И уйду)

тебе все это передали, а я сама к маме приехала
два дня по огороду шастаю. клюю все с веток) вчера вот в обед тож картошечки молоденькой да с кабачками и грибочками, а вечером ужин у меня был: не знаю сколько крыжовника и два огурца undefined

Lana_M, Tataya и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Шэри писал(а):

Доброе утро всем!А у нас опять доооождь!Надоел

поделись??? у нас засуха страшнейшая.....

хотя в принципе, из-за хорошей весны и того, что град обошел нас стороной, урожайность в этом году - более 50 центнеров с га, вот так вот! Wink

где град прошелся, там поменьше.... но после уборки что-то совсем нет дождей, а уже пора бы... жарко undefinedundefinedundefined

Дождик, осень у них... приезжай, - погрейся Wink

Swetlaja писал(а):

не знаю сколько крыжовника ...

мы в этом году варенье варили-варили.... крыжовник никто не любит.... куда девать, не знали...

куст большой разросся, осенью обрезать будем (он у нас без колючек, одно хорошо - рвать удобно)

Шэри, Tataya и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3205Поблагодарили: 4282 разаРязань

Lana_M, я бы с радостью, надо Дождика просить тучи к вам направитьLaughВот хотела с утра по магазинам, а в дождь даже идти неохота

Tataya, Kotika и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1158Поблагодарили: 3230 разМосква - Брянская область

Lana_M писал(а):

мы в этом году варенье варили-варили.... крыжовник никто не любит.... куда девать, не знали...

куст большой разросся, осенью обрезать будем (он у нас без колючек, одно хорошо - рвать удобно)

а я очень люблю крыжовник, пойду соберу сегодня немного наварю в мульте ждемаWink а потом еще, а потом еще. пока куст весь не обберу)

Tataya, Kotika и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1726Поблагодарили: 7885 раз Санкт-Петербург

attalea_princeps писал(а):

Вот и у нас так жеSadSadSad нет наследственности на двойню...мне хотя бы одного для начала...

Доброго дня!!!!

Обязательно будет и не одна лялька вот Олеся сейчас всем желающим пришлет куколок и рождаемость на форуме поднимется

Tataya, Kotika и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Lana_M писал(а):

мы в этом году варенье варили-варили.... крыжовник никто не любит.... куда девать, не знали...

куст большой разросся, осенью обрезать будем (он у нас без колючек, одно хорошо - рвать удобно)

А я сейчас пойду варить варенье, немножко черники с земляникой есть, кое-кто у нас такого не пробовал, вот, попробует потом

Swetlaja писал(а):

тебе все это передали, а я сама к маме приехала
два дня по огороду шастаю. клюю все с веток) вчера вот в обед тож картошечки молоденькой да с кабачками и грибочками, а вечером ужин у меня был: не знаю сколько крыжовника и два огурца undefined

я до этого вишней питалась: в субботу свекр ведёрко вишни вручил, и я ужинала вишней. С кислинкой, с горчинкой, но вкусная же!)

Leontyvna, Дождик и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Шэри писал(а):

Lana_M, я бы с радостью, надо Дождика просить тучи к вам направитьLaughВот хотела с утра по магазинам, а в дождь даже идти неохота

да я с радостью!!! иизабирай!!!!! а мне жару пришли , а то мерзну))

феечка, нафеячь мне лето)

и в бубен , по традиции

Leontyvna, Lana_M и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Фу на вас... Вредные... Витаминками дразнятся... А здесь одна кислючая (особенность климата) клубника у бабок пивной стакан поллитровый 150руб и чёрт знает что неизвестно откуда привезённое без вкуса и запаха. Да ещё хвастиков нет.... Уйду в печаль....

Belinskie, Tataya и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Swetlaja писал(а):

а я очень люблю крыжовник, пойду соберу сегодня немного наварю в мульте ждемаWink а потом еще, а потом еще. пока куст весь не обберу)

а он у вас колючий? у нас неколючий куст Wink большоооо, выше меня

никто тут у нас геометрию не любит случайно?

Leontyvna, Tataya и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти