Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 22

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Хит-парад участников 

РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться, по совместному решению участников)
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена тут, тут  и тут 
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена 1, 2, 3, 4 
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,13, 14, 15, 16, 1718
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» - продолжается 192021
6. "Как я провел лето" (планируется на август-сентябрь 2015)
7. "Нам - ГОД!" (планируется декабрь 2015-январь 2016)
Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:
термины
подведомственность

выражения, используемые для описания содержимого посылки

                                                               

Дождик, Лена_) и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1726Поблагодарили: 7885 раз Санкт-Петербург

Дождик писал(а):

да я с радостью!!! иизабирай!!!!! а мне жару пришли , а то мерзну))

феечка, нафеячь мне лето)

и в бубен , по традиции

И мы мерзнем. Лето вообще не было и видимо уже не будет. Питер на днях залили и сильный град прошел. До нас(дачи) правда не дошло, но тоже нечего хорошего. У ребенка куча футболок, моек накуплено, а ходит в теплых штанах и кофтах

Leontyvna, Lana_M и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Lana_M, У нас такой высокий крыжовник не растет, но есть и колючий, и не колючий, на неделе поеду в деревню, за грибочками, и ягодок наберу, смородина поспела и другие ягодки тоже

Муж накормлен, посуда вымыта, мультиварка пыхтит, осталось пропылесосить, вымыть общий коридор, и можно смотреть телик и вышивать...мне совсем маленько осталось, надеюсь сегодня за день закончить

Leontyvna, Kotika и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Leontyvna писал(а):

Фу на вас... Вредные... Витаминками дразнятся... А здесь одна кислючая (особенность климата) клубника у бабок пивной стакан поллитровый 150руб и чёрт знает что неизвестно откуда привезённое без вкуса и запаха. Да ещё хвастиков нет.... Уйду в печаль....

Ты скоро переедешь в особенность климата с фруктами и ягодами И осенние яблоки точно достанутся!

Leontyvna, Lana_M и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6850Поблагодарили: 22047 раз Волжский

Kotika писал(а):

Ты скоро переедешь в особенность климата с фруктами и ягодами И осенние яблоки точно достанутся!

Вот на яблоки и арбузы я особенно надеюсь.

А хвастики в каком климате водятся?

Lana_M, Kotika и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

Kotika писал(а):

Я простую делаю: мясо(любое) 2 кг, я обычно беру 2 курицы и просто с них всё мясо срезаю, нарезать небольшими кусочками, хорошенько промыть в дуршлаге и дать стечь воде. Если берёшь говядину или свинину - сальца добавь обязательно, иначе суховато будет. На дно литровой банки (можно поллитровые брать, тогда наполовину меньше специй) положить 2 лавровых листа, 4-5 горошины чёрного перца, можно 1 душистого. Затем укладывать кусочки мяса, посыпая их солью. Соли на 2 кг мяса обычно идёт столовая ложка с горкой. Мясо положить плотно, на 3-4 см ниже края банки. Накрыть крышками(крышки металлические, резиновое кольцо снять). Ставим на противень и в холодную духовку. Ставим духовку на 110-125 градусов на 4 часа. Достаем из духовки и можно употреблять! А если заготовка впрок( хранится год в прохладном месте, я обычно держу в холодильнике ) надо прокипятить и обсушить кольца , вдеть в крышку и закатать, осторожно, чтоб не обжечься. Слегка укутываем( я в старый плед кутаю) и до остывания. Из 2 кг мяса получается примерно 3 поллитровые баночки.

attalea_princeps, кинь в личку скайп свой)

Спасибо! Надо попробовать

Lana_M, Kotika и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Leontyvna писал(а):

Вот на яблоки и арбузы я особенно надеюсь.

А хвастики в каком климате водятся?

В любом! Я вот на Ирунчика очень рассчитываю. она обещала показать что-то. И может, Белка к нам дойдёт с двумя хвастами

Татьяна Плюс, Lana_M и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1588Поблагодарили: 8965 раз Таганрог

Kotika, мясо тушится в своем соку?Я точно рецептик приберегу.

Lapina78, Татьяна Плюс и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Kotika писал(а):

Кстати, насчёт скайпа: что-то я тебя там не помню И вообще, народ, когда поболтаем "живьём"?

я только "ЗА". Ждем организатораundefinedundefinedundefined

Давай, Катюш, встань во главе, ты шустренькая, всё организуешь быстро. вон как в скайп всех загнала я глазом не успела моргнуть, уже заходи "сюда", жми "тута".. ну типа того мы быстро за тобой, мы ж типа организованные все

Kotika, Lana_M и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Swetlaja писал(а):

Просто пару раз сходить в лес с тем кто знает их в лицо, у потом саму не оторвешь от прогулок по лесу. Устаешь конечно, зато красота в лесуWink
у меня племяшка всеми силами отбивалась, идти не хотела, всякие отговорки находила, а когда в лесу уж напали на поляну с грибами, азарт появился) мы уж домой по дороге идем, а она, в лес говорит надо идти, там еще грибы будут

вот и я говорю руки загриущие, в такие моменты просто остановится не можешь, а они как назло все попадаются и попадаются... А потом этож сидеть и все перебирать...undefined

Татьяна Плюс, Kotika и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2232Поблагодарили: 14753 раза Костромская область

Belinsky писал(а):

Самогонный аппарат???

ааааааааааххахахахахааа....undefinedundefinedundefined Ларочка, еще разок приколешься где-нибудь, я помру от смеха

Lana_M писал(а):

мы в этом году варенье варили-варили.... крыжовник никто не любит.... куда девать, не знали...

куст большой разросся, осенью обрезать будем (он у нас без колючек, одно хорошо - рвать удобно)

мда... всё слюни пускаю

мы дом покупали, так бывшие хозяева почему-то все плодовые деревья и разные ягодные кустарники повырезали.... вот приезжали осенью смотреть дом, всё было, купили. через 7 месяцев приехали уже капитально, а ничего нема ну дом (даже кучу дров продала), хозпостройки голые и земля (благо ее не разделить и не разрезатьundefined).

поэтому я сажаю всё подряд, что-то пропало, но к тому, что пока еще толком ничего не плодоносит. что-то мелкое, чего-то мало. В том году уже начала шарить по заброшенным садам, ну ничё так, урожайненько

Отредактировал(а) Татьяна Плюс 20-07-2015 в 13:01
Belinskie, Lana_M и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Рысь писал(а):

Kotika, мясо тушится в своем соку?Я точно рецептик приберегу.

Да, именно так) В свинину можно водички добавить немножко, по пару столовых ложек на банку, если любишь желе потом в тушёнке, но не обязательно.

Татьяна Плюс писал(а):

я только "ЗА". Ждем организатораundefinedundefinedundefined

Давай, Катюш, встань во главе, ты шустренькая, всё организуешь быстро. вон как в скайп всех загнала я глазом не успела моргнуть, уже заходи "сюда", жми "тута".. ну типа того мы быстро за тобой, мы ж типа организованные все

Ну так и давайте сегодня вечером услышимся, чего тянуть?) Если меньше 9 нас соберётся, можем и увидеться. Только у меня интернет не сильно мощный, нужно "звонящим" посадить того, у кого скорость хорошая) В 9 по Москве всех устроит?

Lana_M, КузькинаМать и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Дождик писал(а):

о как! непременно девочку? ))

Олеся, ты уж постарайся, девочку видишь надоLaugh

нуууууу я то,что от меня зависит - сделаю...а дальше уж,не мне стараться

Мария Ковалева писал(а):

Обязательно будет и не одна лялька вот Олеся сейчас всем желающим пришлет куколок и рождаемость на форуме поднимется

хоть бы пока на Олесю-то не подействовало

Leontyvna, marianika и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Kotika писал(а):

Ну так и давайте сегодня вечером услышимся, чего тянуть?) Если меньше 9 нас соберётся, можем и увидеться. Только у меня интернет не сильно мощный, нужно "звонящим" посадить того, у кого скорость хорошая) В 9 по Москве всех устроит?

У меня скорость хорошая, пока я в городе.

Еще немного, еще чуть-чуть, последний рывок и приборка закончена. Ушла.

Leontyvna, Lana_M и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Kotika писал(а):

И может, Белка к нам дойдёт с двумя хвастами

уже и думать забыли....

итак, про геометрию...... треугольнички, прямоугольнички... параллельные прямые... прямые угла и не очень и т.д......

лежала у меня салфеточка, думаю - дай, придекупажу... потом подумала - что-то скучно, вся банка с декупажем? дай зарисую... а потом думаю - а чего так линий мало? дай еще добавлю... вобщем, геометрию в школе я любила

фух.....еле загрузила, интернет плохой undefined

Belinskie, КузькинаМать и ещё 16 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Lana_M, Красиво

Leontyvna, Tataya и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Lana_M писал(а):

уже и думать забыли....

итак, про геометрию...... треугольнички, прямоугольнички... параллельные прямые... прямые угла и не очень и т.д......

лежала у меня салфеточка, думаю - дай, придекупажу... потом подумала - что-то скучно, вся банка с декупажем? дай зарисую... а потом думаю - а чего так линий мало? дай еще добавлю... вобщем, геометрию в школе я любила

фух.....еле загрузила, интернет плохой undefined

Ваще класс Геометрические узоры очень нравятся.

Я еще сегодня вроде не здоровалась

Привет, девчули undefined

Leontyvna, Tataya и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3803Поблагодарили: 9925 разКемеровская обл

Lapina78 писал(а):

Что зп диета?

6 лепесков? слышала о такой? вообще не голодная и вес уходит

КузькинаМать, Leontyvna и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

У меня сегодня -1 кг, немного, но все-таки результат. Приборку закончила, сейчас сижу и думаю: а окна-то я не помыла, ну и фиг с ними, потом помою

Leontyvna, Лисенок) и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Олеся26 писал(а):

Хорошего всем дня!!!!!!undefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Олеся26 писал(а):

Хорошего всем дня!!!!!!undefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Олеся мы и купили домашний и перкносной.работает от электричества и можно на газ ставить.Мы закащывали на 24 банки по 0,5ёвилимо ошиблись отправили на 32

Belinskie, Лисенок) и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3803Поблагодарили: 9925 разКемеровская обл

Lana_M писал(а):

уже и думать забыли....

итак, про геометрию...... треугольнички, прямоугольнички... параллельные прямые... прямые угла и не очень и т.д......

лежала у меня салфеточка, думаю - дай, придекупажу... потом подумала - что-то скучно, вся банка с декупажем? дай зарисую... а потом думаю - а чего так линий мало? дай еще добавлю... вобщем, геометрию в школе я любила

фух.....еле загрузила, интернет плохой undefined

Супер получилось и цвет шикарный

attalea_princeps писал(а):

У меня сегодня -1 кг, немного, но все-таки результат. Приборку закончила, сейчас сижу и думаю: а окна-то я не помыла, ну и фиг с ними, потом помою

Круто Ты на какой диете?

КузькинаМать, Lana_M и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Лисенок) писал(а):

Круто Ты на какой диете?

Диета называется: "Анька, не жрииии!!!!!"

Лисенок), Мария Ковалева и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Lana_M, красивая баночка получилась

Lana_M, Kotika и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Лисенок) писал(а):

Круто Ты на какой диете?

А если серъезно, то больше овощей, не ем жирное и жареное, и высококалорийное типа сдобы и т.п. , муж конечно страдает без пирогов и булочек, но смирился, ему тоже похудеть немного надо, но блинчиками и оладушками я его балую Сейчас вот рагу сделала в мультиварке

Лисенок), Lana_M и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3803Поблагодарили: 9925 разКемеровская обл

attalea_princeps писал(а):

Диета называется: "Анька, не жрииии!!!!!"

У меня раньше тоже такая была, но после родов перестала помогать

attalea_princeps писал(а):

А если серъезно, то больше овощей, не ем жирное и жареное, и высококалорийное типа сдобы и т.п. , муж конечно страдает без пирогов и булочек, но смирился, ему тоже похудеть немного надо, но блинчиками и оладушками я его балую Сейчас вот рагу сделала в мультиварке

Везет...у меня мужу то точно похудеть надо 56 размер, так он не хочет...Я голодаю-они жрут

Даже готовит в эти дни сам, чтоб я не завидовала

Мария Ковалева, Lana_M и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

Belinsky писал(а):

у меня и так три сына, спасибочки..... если только Ларе без меня....

надо было как у папы зеленую фуражку, а тут голубые береты блин....

Belinskie, Lana_M и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти