Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общая тема о работе с AliExpress.com - 2

Ответов в теме: 940
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 32 раза

При заказе на виндовсе не могу оставить сообщение продавцу под заказом,это у всех так или только у меня?Не могу комментировать

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Avtos писал(а):

При заказе на виндовсе не могу оставить сообщение продавцу под заказом,это у всех так или только у меня?Не могу комментировать

Новый год и новые сюрпризы от площадки. Попробуйте сменить браузер, так как операционная система компьютера здесь не причём. Если и там не будет графы для сообщения под заказом, значит, очередное нововведение от администрации площадки.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 32 раза

Crimchanka, Менял браузер с файрфокса на гугл тоже самое,хотел задать вопрос оператору в чате алиэкспресс ,но чат не работает(раньше без проблем можно было через чат уточнить любой вопрос((

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Avtos, значит, опять новшевство. Я вот сегодня тоже новинку увидела, когда подтверждала получение заказа, и оставляла отзыв в обратной связи. Было три строки с вопросами, а оставили две. Нет последней строки, где спрашивалось об общении продавца с покупателем. Всё по - тихому меняют.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Crimchanka писал(а):

Avtos, значит, опять новшевство. Я вот сегодня тоже новинку увидела, когда подтверждала получение заказа, и оставляла отзыв в обратной связи. Было три строки с вопросами, а оставили две. Нет последней строки, где спрашивалось об общении продавца с покупателем. Всё по - тихому меняют.

Это уже давно нет третьей строки.

По поводу комментария для продавца. Можно оформить заказ, но его не оплачивать. для этого выбрать другой способ оплаты и закрыть. Товар появится в списке заказов как не оплаченый и там уже можно будет написать продавцу.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

olgasmi, как давно нет третьей строки? В 20-х числах декабря подтверждала получение товара и все три строки были на месте, а в январе она исчезла.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Avtos писал(а):

При заказе на виндовсе не могу оставить сообщение продавцу под заказом,это у всех так или только у меня?

Avtos , сейчас, сделала заказ, спокойно оставила сообщение продавцу.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Crimchanka, я в конце, перед Новым годом подтверждала. Уже не было.

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 32 раза

Melissa5, Я имел в виду сообщение во время оформления заказа(чтоб указывал нужную стоимость),а то многие сообщения под заказом продавцы не читают,а с недавнего номера все сообщения у одного продавца объеденили

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Avtos писал(а):

Melissa5, Я имел в виду сообщение во время оформления заказа(чтоб указывал нужную стоимость),а то многие сообщения под заказом продавцы не читают,а с недавнего номера все сообщения у одного продавца объеденили

Avtos , недавно, при оплате, мелькали строчки, оставить сообщение продавцу. Сегодня, даже не обратила внимания, на это. Я обычно, после оплаты строчу проду, чтобы писал в декларации реальную цену, у нас лимиты. Завтра, буду оформлять заказы, посмотрю, что там исчезло, при оплате?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 раз

Всем привет!
Ситуация такая: хотела оплатить заказ, состоящий из нескольких товаров, у одного продавца, но денег не хватило. Заказ завис в ожидающих оплаты, прод тут же начал сигнализировать, заверила, что вскоре оплачу. Кто-нибудь знает, может ли он взвинтить в это время цену моего заказа, подняв цены на соответствующие товары или цена для меня как бы "заморожена"?
Сегодня кинула у этого же прода товары в корзину (они же это видят?), только хотела оплатить, но цены на все выбранные товары буквально на глазах в этот момент выросли в 1,5-2 раза и сумма к оплате изменилась, наверно, рассчитано на то, что покупатель не заметит. Было очень неприятно, но аналогичного товара у других нет, придётся связываться с этим магазином.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Lustranger, если заказ уже оформлен, то цена уже не изменится.

Lustranger поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 8 раз

olgasmi, спасибо! Надеюсь, так и будет.
Читала тему "Сделал заказ, но не оплатил", там противоречивые сведения по этому поводуSad и в других темах пишут, что прод может менять цену оформленного, но неоплаченного заказа.

Отредактировал(а) Lustranger 11-01-2018 в 00:32
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Lustranger, не может.

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Lustranger писал(а):

olgasmi, спасибо! Надеюсь, так и будет.
Читала тему "Сделал заказ, но не оплатил", там противоречивые сведения по этому поводуSad и в других темах пишут, что прод может менять цену оформленного, но неоплаченного заказа.

может корректировать, но по договоренности с покупателем, как правило в меньшую сторону, а так не замечала, чтобы цену менял,а в корзине может цена по несколько раз за день меняться

Отредактировал(а) Уля-ля 11-01-2018 в 07:57
Lustranger поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Lustranger писал(а):

olgasmi, спасибо! Надеюсь, так и будет.
Читала тему "Сделал заказ, но не оплатил", там противоречивые сведения по этому поводуSad и в других темах пишут, что прод может менять цену оформленного, но неоплаченного заказа.

Сегодня по моей просьбе продавец откорректировал цену в неоплаченном заказе на сумму доставки ( покупала два лота, один с доставкой другой нет) без проблем

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Avtos писал(а):

Melissa5, Я имел в виду сообщение во время оформления заказа(чтоб указывал нужную стоимость),а то многие сообщения под заказом продавцы не читают,а с недавнего номера все сообщения у одного продавца объеденили

Avtos , у меня, при оформлении заказа, оставить комментарий для продавца – все на месте.

ПользователиСообщений: 1Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, еще ниразу не заказывал ничего с Китая, и наступил момент попробовать.) Читал про нововведения с ИНН, и такой вопрос - могу ли я как гражданин Беларуси, живя в Санкт-Петербурге, заказать с Али? Если можете, подскажите что да как.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Алекс Кот, ИНН требуется только в том случае от граждан России, если Ваш заказ из Китая идёт с доставкой посредством курьерской службой (экспресс-доставка), если доставка по России после импорта посылки будет идти ПР, то в этом случае ИНН представлять не надо. Как получают посылки иностранные граждане, лучше узнать в отделении связи, к которому прикреплён Ваш адрес регистрации по месту пребывания. Полагаю, если у Вас есть вид на жительство в России, то проблем возникуть с получением посылки не должно.

Алекс Кот поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Добрый день)

Немного шокирована - получила мейл "Снижена цена 1 товара(ов) в Вашей корзине и списке желаний!" с указанием товара, который действительно был в моем списке, но куплен и удален оттуда полтора года назад.

Всегда считала, что мейлы подобного рода автоматом генерируются Али, когда прод снижает цену на что-то из моего списка/корзины. Выходит, это не так?

Просто я до сих пор регулярно получаю промоушн-рассылки из того магазина и изредка что-то там покупаю. И более вероятной кажется путаница в клиентской базе продавца, чем такой странный глюк площадки.

Но это только предположение. Как на самом деле работает эта система, не знаю.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 5 раз

Здравствуйте! Подскажите , кто нибудь оплачивал через мобильный платеж билайн, оплата нормально проходит? И можно ли так, мне нужно сделать заказ через моб.платеж через свой мобильный номер, но не себе на адрес, а сестре в поселок?

И если заказ сделаю через трансп.компанию Russian Air, China Post Registered Air Mail, AliExpress Standard Shipping , то придет Почтой России?

Отредактировал(а) стиг 30-01-2018 в 19:23
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

стиг писал(а):

Здравствуйте! Подскажите , кто нибудь оплачивал через мобильный платеж билайн, оплата нормально проходит? И можно ли так, мне нужно сделать заказ через моб.платеж через свой мобильный номер, но не себе на адрес, а сестре в поселок?

И если заказ сделаю через трансп.компанию Russian Air, China Post Registered Air Mail, AliExpress Standard Shipping , то придет Почтой России?

О мобильном платеже через карточку Билайн ответ не дам, так как никто ещё об этом не сообщал в темах, а вот относительно доставки ПР после импорта посылки, отвечу следующее: China Post Registered Air Mail, AliExpress Standard Shipping - доставка по России ПР, а Russian Air, это экспресс - доставка, и, по-моему, относится к СДЭК.

В личном аккаунте каждого покупателя есть возможность вносить до семи разных адресов доставки. Вбейте адрес сестры и пробуйте оплатить, а потом с нами поделитесь, как прошла оплата через российский Билайн. Полагаю, если площадка внесла в список оплат товара через российские мобильные карточки, то это должно работать.

стиг поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 155Поблагодарили: 267 раз Нижегородская область

Lustranger, У меня было такое несколько раз- продавец менял цену на оформленный , но не оплаченный товар,в большую сторону . А в корзине бывает так - кинешь товар ,а на следующий день смотришь- "продавец изменил стоимость доставки всвязи с изменением вашего адреса доставки".Адрес конечно же я не меняла,и доставка до этого была бесплатная ,он просто решил добавить доставку,может быть действительно в расчёте на то что я не замечу. А ещё может быть так - вы кинули товар в корзину,товар был на скидке,а через какое то время скидка закончилась,и цена стала полной т.е. без скидки. Если товар со скидкой - возле цены написано через какое время скидка заканчивается.

Lustranger поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Буша писал(а):

Четвертый день такое показывает:

Есть другие сингапурские треки, там все нормально, а вот этот трек - заклинило.

аналогично

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти