Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз Волгоград

Venomi, спасибо огромное, будем пробовать!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть (((

Заказала палитру, оплатила, отправили... а следом увидела сообщение об отмене заказа.. трек не отслеживался. Открыла спор, продавец сразу вышел на связь сам. Просил закрыть, якобы заказ в пути по их данным... закрыла, но ни денег ни заказа до сих пор нет... написала снова продавцу, ответа нет...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть (((

Заказала палитру, оплатила, отправили... а следом увидела сообщение об отмене заказа.. трек не отслеживался. Открыла спор, продавец сразу вышел на связь сам. Просил закрыть, якобы заказ в пути по их данным... закрыла, но ни денег ни заказа до сих пор нет... написала снова продавцу, ответа нет...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

pugovka170, а зачем закрывали спор? Ну, мало ли что продавец говорит.

Если есть возможность - открывайте спор заново.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 11 раз

никто не знаетчто это такое-все посылки зависают в Московском сортировочном центре и висят там больше двух месяцев?

ПользователиСообщений: 3

Добрый день. Веду спор с продавцом не так давно описывал проблему. Не соглашается на какие либо личные причины все предложения в споре отклоняет, предлогает следующее: please choose the disputing reasons" Dispute Reason: Purchase Protection is running out, but package is still in transit "then we will refund you money ,thanks.

Я просил 6 доллоров возмещения, а если как он просит то там полный возврат. Как быть? И это не в переписке, а ответ в споре, т.е. при обострении команда али будет видеть эти сообщения? Это же обман, только кто кого дурит?....

Отредактировал(а) Flaber 14-05-2016 в 13:34
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Venomi, спасибо большое за советы. Попробую договориться, хтя подавец со вчерашнего дня затаился, хотя до этого отвечал шустро и бойко.

kubanka писал(а):

никто не знаетчто это такое-все посылки зависают в Московском сортировочном центре и висят там больше двух месяцев?

У меня почти месяц сейчас в сортировке в Москве висит, вот все ждем-с. Спросила на своем почтовом отделении в чем дело - пожали плечами, типа большая загруженность. Какая такая загруженность, раз посылка уже в моем городе неделями рыщет по сортировке.... сказали ждите.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kubanka, если sf-express, то вряд ли посылка до Вас дойдет, к сожалению.

Flaber, а посылку Вы получили, если правильно помню?

Ну, трудно сказать. Если это Ваш первый спор (в смсыле изменения причины по просьбе прода), то измените. Если не первый - лучше не рисковать. а то многие пишут, что стали блокировать аккаунты по странным причинам.

ПользователиСообщений: 2 Владивосток

Venomi, но я об этом не знал. А сейчас от меня требует пробавец чтобы я открыл спор. а если время прошло я что вообще не смогу вернуть деньги? если смогу подскажите как быть!!!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ярослав Шевчук, спор Вы открыть точно не сможете. Поэтому вернуть деньги через площадку никак не получится, к сожалению. Только пробовать договариваться с продавцом на другие платежные системы. Paypal - опасно, оттуда можно отозвать платеж, почитайте в инете.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Venomi, можно ли это сделать, если он закрыт? Как?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

pugovka170, после подтверждения получения обычно есть 15 дней на открытие спора. Должна висеть кнопка "открыть спор". Пробуйте, может повезет и время для открытия еще не прошло.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Venomi, спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Venomi, продавец сейчас выслал мне фото какой-то бумажки, это вообще что-то значит или сам накатал?, Кроме моих данных, все остальное на китайском + какая-то печать. Я такую писулю и сама на принтере отпечатать смогу да и печть не проблема. Коянется, что выслал посылку, а это мол, доказательство, почта медленно работает. Стоит дата 12.05 (вот и гадай что это дата отправки или что-то иное), а вчера клялся, что посылка уже в каком-то Taijing едет, естественно просит отмениь спор ибо доказательство в виде этой бумажули должны меня убедить.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marinius-177, ерунда какая-то. И действительно ничего не понять. Это не подтверждение. Такую можно и в фотошопе накать.

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Venomi, вот и я так подумала, филькина грамота какая-то. Это он со мной так договориться видимо пытается.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 17 разПугачев

Всем здравствуйте! У меня обостренный спор, по вопросу не получения посылки, на стадии "спор обострён – рассмотрение доказательств". Вопрос: как долго длится такая стадия? Спасибо.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Nataliy2004 писал(а):

Всем здравствуйте! У меня обостренный спор, по вопросу не получения посылки, на стадии "спор обострён – рассмотрение доказательств". Вопрос: как долго длится такая стадия? Спасибо.

Теперь уж и не сказать точно. 3-5-10 дней. Но у некоторых стадия рассмотрения зависала и зависает на большее кол-во дней. Будет у Вас так, обращайтесь в чат площадки, чтобы напомнить о себе.

Nataliy2004 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 17 раз 

Братцы подскажите!!! Заказал джинсы (60 баксов) , выбрал нужный артикул (цвет, дизайн), а продавец прислал другой артикул (цвет, дизайн). Могу ли я что-то отспорить у прода и если да, то сколько? Первый раз такое.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

gossha, да, описывайте разницу, говорите, что продавец Вас обманул. Прикладывайте фото- видеодоказательства и спорьте. Ставьте процентов 70-90, а там как получится.

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 17 раз 

Venomi, т.е. сразу открывать спор или обговорить всё с продом? Я в спорах на Али - лох кримплиновый. Хм.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

gossha, можете попробовать и поговорить. Но прод может запросто сказать, мол, эти тоже хорошие даже лучше и типа носите. Китайцы...

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 17 раз 

Venomi, Благодарю за быструю инфу! Кланяюсь в пояс!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 46 разЮжная Осетия

Добрый день.Открыла спор по причине-посылку отправили назад.Прод не согласился и,оказывается,обнулил счёт.Я не заметила и обострила.Сегодня сроки вышли и мне прислали такое письмо: Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Dear Alla G. g, The dispute (order id: 74091306404561 ) has been closed today and we have made a mediation. Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=61185810104561> to check the result. Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further. Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated. Best regards, AliExpress Case Management Team.В деталях спора оранжевым цветом выделенны нули.Значит,мне ничего не вернут?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alla-Alla, зайдите в сам спор, там должна быть история спора и посмотрите что написано в ответе от системы (обычно синим подсвечивается).

Alla-Alla поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 46 разЮжная Осетия

Venomi, Спасибо большое.Сама бы не догадалась,вот что написали:Status of case: Complaint Closed Refund amount: Full refund Reason?The parcel has been returned. Reminder: Normally buyer will receive the refund in 10-15 business days. Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Dear Alla G. g, The dispute (order id: 74091306404561 ) has been closed today and we have made a mediation. Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=61185810104561> to check the result. Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further. Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated. Best regards, AliExpress Case Manage.Это ведь полный возврат?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти