Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Я спрашивал выше. Заказывал LCD панель для телефона. Китаец выслал от этой модели, но только стекло без рамки. Рамка в него вклеивается. Причём ещё и битое стекло. Думаю он знал про это, т.к. коробка не повреждена, а осколка в пакете не было точно. Я ему написал, но он не отвечал. Сегодня открыл спор и он сразу ответил на моё сообщение.

___

Can you show me the photos of inner and outer packages?
We need to change the way of packing, if it is still unsafe.
For the item, we will send you another one, but you need to send the broken one back to us by post., Please.
Sorry!

___

Он хочет, чтобы я ему выслал, я ему на это ничего не ответил. Написал ещё раз, что товар не тот- без рамки. Мне самому не вклеить. Я боюсь представить, сколько будет стоить доставка в Китай. Скажите, чего ему написать и как дальше себя вести. Но отсылать я не хочу. На спор он пока никак не отреагировал. Короче, чувствую изначально хотел кинуть. Блин, в первый раз такое.

Вот так это выглядит

Вот так выглядит

вот так должно выглядеть (с рамкой)

Отредактировал(а) cavstarica 17-05-2016 в 14:23
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

cavstarica, ну, сами подумайте. С какой радости Вы ему будете отсылать обратно битый товар??? Да еще и платить за пересыл??? Ага... щаззз!

Если он торгует подобным товаром, то прекрасно знает как нужно упаковывать. Пытается дурачка включить.

Пишите, что товар битый, не пригоден к использованию. Вполне вероятно, что был выслан именно в таком виде, так как Вы говорили осколков внутри пакета не было. Поэтому платить сверху за вину продавца и отсылать ему осколки Вы не собираетесь.

Если он готов выслать новый - пусть высылает и дает трек в рамках данного заказа. Не хочет - спор на полный возврат без возврата того, что пришло.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

А спор я открыл по причине того, что товар не полный, или не комплект. В комментарии написал, что проблемы 2. Товар без рамки -мне такорй не нужен. И он битый. Написать, что высылать ничего не буду? Или оставить без ответа. Может срок выйдет и деньги вернутся.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

cavstarica, если прод менял условия спора, то в споре и отвечайте, отредактировав на свои условия. если прод в споре не писал, а писал в сообщениях, то в сообщениях и ответьте, что платить сверху за его вину и пересыл не будете.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 13 разАлександров

Venomi, она сегодня написала вот это: "Ладно, я получил его, мы столько потеряли в этой продукции, так давайте встретимся на полпути, мы ВЕРНЁМ ВАМ половину денег и скидка 30% будет предоставлена на ваш любой приказ в будущем, надеюсь это предложение будет принято вами." И чего то я не совсем поняла, хочет она чтобы мы вернули товар? Товар даже не мой, а знакомого, я почти в депрессии. Хотим вернуть деньги полностью, или согласиться на её предложение, а вдруг кинет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Волга-33, покажите лучше сообщение продавца на английском. И напомните, пож, что у Вас с товаром самим.Плюс скрин статуса спора.

Волга-33 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я заказывала вещь и оплачивала картой, у которой уже истек срок действия, а вещь так и не пришла. Хочу открыть спор и вернуть деньги, но как мне это сделать, если карты уже той нет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lencho, это Вам лучше обратиться в онлайн-чат Алиэкспресс и там уточнить. Если честно, не приходилось сталкиваться с подобной ситуацией.

Lencho поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Venomi писал(а):

Lencho, это Вам лучше обратиться в онлайн-чат Алиэкспресс и там уточнить. Если честно, не приходилось сталкиваться с подобной ситуацией.

спаисбо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Venomi, подскажите мне нужно добавить фото(скрин) где нет отметки о вручении сюда?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

cavstarica, не совсем по фото вижу, где скол?

mariy, нет, такой скрин нужно добавить в спор на Алиэкспресс в качестве доказательства, что посылку Вы не получили.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Сверху, рядом с нишей динамика есть ещё одна ниша маленькая. Вот этот фрагмднт и отколот.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Lencho писал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я заказывала вещь и оплачивала картой, у которой уже истек срок действия, а вещь так и не пришла. Хочу открыть спор и вернуть деньги, но как мне это сделать, если карты уже той нет?

Lencho, карты может и не быть, но счёт на который карта работала должен остаться до тех пор пока вы его не закроете. Если счёт ещё существует, тогда придете в банк и получите налом. Второй вариант — если вы привяжите новую карту к вашему аккаунту Алиэкспресс, или уже привязали, то возврат денег идёт на карту которая привязана сейчас.

Embroidery и Venomi поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

cavstarica, если честно, то по этой фотке не особо видно. Поэтому если дело дойдет до обострения, то доказывать будет тяжело. Или сделайте еще фото с другого ракурса. На битый товар данное фото не тянет совсем.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Venomi, здравствуйте, Бог и ангел-хранитель темы ( с уважением). Может вспомните, был ли случай спора на тему : платная доставка, но трэк номер не валидный и не отслеживался - отспорить можно будет сумму за доставку?. Заранее благодарен.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

BYLOON писал(а):

Venomi, здравствуйте, Бог и ангел-хранитель темы ( с уважением). Может вспомните, был ли случай спора на тему : платная доставка, но трэк номер не валидный и не отслеживался - отспорить можно будет сумму за доставку?. Заранее благодарен.

здравствуйте!

да, были такие споры. По приходу и проверке товара открывайте спор, что выбранный способ отправки не соответствует тому, что был описан и возвращате деньги за доставку.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 13 разАлександров

Venomi, товар эхолот, для ловли рыбы. не работает. Он состоит из 2 частей, сам эхолот что-то вроде мобильника с дисплеем и запаянный датчик в пластик вроде детской уточки, который забрасывается в воду и должен передать сигнал, какая рыба, сколько её в данном водоёме. Вот этот датчик сигнал не передаёт, а на дисплее пишет -" нет сигнала". Сообщение почему то я не могу вставить, подскажите как? Русский перевод я просто переписала.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разМосква

Добрый день! Хочу спросить, проблема заключается в том, что я заказала внешний аккумулятор, как оказалось, емкость которого не соответствует заявленной. Спор обострился и просят прислать видео, доказывающее мою правоту. В связи с этим возникает вопрос: мне снимать процесс зарядки аккумулятора, потом процесс полной зарядки телефона? Это видео будет длинной не меньше шести часов. Вопрос как?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Волга-33, ctrl+с затем ctrl+v - это для копирования сообщения. А Вы что хотите сделать, отправить обратно? Узнавали сколько это будет стоить?

Просто полный возврат без возврата товара вряд ли получится получить, все-таки типа электроника, даже неисправная имеет типа ценность.

Волга-33 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 13 разАлександров

Venomi, нет ещё не узнавали. Но если мы товар не отправим, полную стоимость нам могут не вернуть?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Алиса Штин, можно так попробовать, как Вы описываете, но потом видео желательно ускорить и уменьшить размер, чтобы залить на площадку Али в спор. А есть специальные измерители (к примеру ссылка) тоже продаются на Али, бакса 4 вроде стоят. Может у знакомых у кого есть, спросите. Просто при любом споре свои слова необходимо доказывать.

Волга-33 писал(а):

Venomi, нет ещё не узнавали. Но если мы товар не отправим, полную стоимость нам могут не вернуть?

зависит от площадки Али, прод вряд ли на такое согласится. Но и шансы, что площадка согласится оставить Вам товар и полностью вернуть деньги тоже малы.

Волга-33 и Алиса Штин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 13 разАлександров

Venomi, я "чайник" в компьютере, можно так?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Волга-33, прод предлагает компенсацию в размере 50 процентов стоимости этого лота и 30% скидку на любой следующий заказ в его магазине.

Вот только есть ли смысл у него что-то заказывать и обычно, если заказывать какое-то время спустя, то продавцы говорят, что не помнят про скидку.

Волга-33 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 13 разАлександров

Venomi, про всё уговаривает на 50% от стоимости и заказать другой товар. А где гарантия, что второй будет работать? Мы согласны и за свой счёт отправить, ну не 3500 это будет стоить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Волга-33, так и я о том же, что гарантий никаких. стоимость обычно зависит отвеса и выбранного спопобв пересыла (авиа, наземный). Это на почте или на сайте почты можно посмотреть.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти