Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lixoy писал(а):

Venomi, Извините, что так напрягаю вас последний вопрос. Когда подойдет время, то мне нужно будет нажать кнопку редактировать и опять написать, что товар не получен жду его?

да. Разве что может автоматически спор через какое-то время сам обостриться. Тут уж ничего не сделать.

lixoy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Venomi писал(а):

lixoy, продлить может продавец. Про то, что за Вас кто-то кнопки нажимал - забыла. Тогда проблемка. Вроде как обострять рано, так как прод высылает, и отменять нельзя.

Тогда так. Если под счетчиком заказа написано, что Вам нужно ответить или продавцу, но не указано, что спор будет автоматически обострен, то в последний день Вам/проду нужно редактировать спор. Тогда опять тикает счетчик на ответ. То есть и Вам и проду нужно тянуть время до обострения по максимуму. может за это время и посылка придет. Так как отменять спор, дейтсвительно, опасно. Заказ может закрыться.

Olga_L, пишите, что Вы не согласны, что продавец выслал откровенный брак. Сделайте лучше фото кардигана на столе при другом освещении - мне кажется там разница видна лучше, чем на тех фото, что на Вас. Реально цвета другие. прямо на фото выделите это. Пишите, что это откровенный брак, что площадка покрывает мошенника. И если у продавца есть фото кардигана где-нибудь в разложенном виде, то желательно сравнить. Так как на фото на модели особо цвета ниток не видны у прода.

Вот ссылка кардигана http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-spring-2016-fashion-puls-size-Cardigan-Long-section-of-loose-sweater-casual-sweater-coat/32586870289.html

К сожалению заказала раньше, чем посыпались претензии от заказавших. Я уж молчу про то, что нитки колются(это реально так) и кардиган не соответсвует замерам. Колючесть ниток - это индивидуально ведь, кто-то "толстокожий" и не почувствует это, маломерность - так можно продать, но с разными нитками - это явный брак и ничего не сделаешь.

ПС. Прямо так и написать, что они покрывают мошенника?

Отредактировал(а) Olga_L 16-05-2016 в 14:52
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Olga_L, пробуйте еще раз написать, что разный увет, что это откровенный брак, что на фото и в описании это не указано. Просто слизали у нормальной фабрики модель и саморучно, видимо, связали...

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Venomi писал(а):

Olga_L, пробуйте еще раз написать, что разный увет, что это откровенный брак, что на фото и в описании это не указано. Просто слизали у нормальной фабрики модель и саморучно, видимо, связали...

Спасибо за помощь!

Я сейчас на работе, а кардиган дома. Сделаю новые фото и напишу им.

Еще раз спасибо, надеюсь поможет Ваш советSmile

Еще хочу написать отзыв, но у меня почему-то нет кнопки нужной

Отредактировал(а) Olga_L 16-05-2016 в 14:58
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Olga_L, отзыв на Алиэкспресс? Пока спор не закончится, то вроде как и нельзя отзыв поставить. Но тут точно не помню, я обычно отзывы в самом конце ставлю.

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте, я заказал на али футболку, а она пришла с размером меньше заявленного, я открыл спор, сфоткал там снял видос на всякий случай описал проблему, после 4 дней думал что продавец забил и ждал денег т.к он молчал 4 дня (магазин его уже закрыт и товара тоже нет) и сейчас он объявился и предлагает мне лишь часть денег из полной суммы при этом он не пытается вернуть товар себе, как с него чуть больше денег стрясти, т.к вещь то уже не нужна. Я ему в личку написал предложил чуть больше вернуть. Вопрос в том можно ли редактировать спор и туда вписать чуть больше денег или нет и что вообще делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

nekito3, да, если хотите что-то изменить, то есть как раз кнопка "редактировать". Редактирование возможно до 3-х раз. Больше нельзя.

nekito3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Venomi, ну а что ещё делать можно в этом случае и в случае редактирования мне придётся всё снова доказывать и можно ли мне претендовать на всю сумму и открывать обострённый спор?

Спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

nekito3, ну, если размер сильно маленький - сантиметров 7-10 разница, то можно пробовать и на полный возврат средств. Если просто сумму при редактировании хотите поменять, то можно и предыдущее описание (то, что писали при открытии) скопировать. Если сумму увеличиваете, то лучше что-нибудь еще дописать в качестве аргумента.

nekito3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 318 разАстрахань

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Заказала браслеты, посылка не отслеживалась. Через 37 дней я открыла по этому поводу спор. Буквально на следующий день посылка начала движение и прод естественно предложил отменить спор и продлил время обработки заказа. Спор я отменила.

На данный момент прошло более 90 дней с момента заказа. Новый спор прод отклоняет. И просит еще подождать. Я не хочу ждать больше.

Какие аргументы можно привести чтоб он согласился вернуть деньги. Доказательст у меня нет т.к. трек отслеживался только по Китаю.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Екатерина Солнышкина, просто пишите, что посылку не получили и трек, где видно, что отметки о вручении нет. Этого всегда было достаточно.

Екатерина Солнышкина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 318 разАстрахань

Venomi, т.е. достаточно сделать скрин что посылка 03.04 покинула почту Китая и больше движений нет.

И еще вопрос, сайт 17трек вообще не находит это отправление, с какого сайта можно (лучше) предоставить доказательство.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Екатерина Солнышкина, если не находит, то ищие сайт, где инфа показывается на англ. - это желательно для спора.

Екатерина Солнышкина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Venomi, видео не снимал. Заказываю уже давно, без проблем. Поэтому и не снимаю сейчас. Без видео пойдёт, или может попытаться заклеить упаковку? Интересно то, что осколка в пакете не было. Думаю, что продавец знал о том, что экран отколот. Да и не комплект получается, мне он без рамки не нужен, я сам бы вклеивать не стал.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

cavstarica писал(а):

Venomi, видео не снимал. Заказываю уже давно, без проблем. Поэтому и не снимаю сейчас. Без видео пойдёт, или может попытаться заклеить упаковку? Интересно то, что осколка в пакете не было. Думаю, что продавец знал о том, что экран отколот. Да и не комплект получается, мне он без рамки не нужен, я сам бы вклеивать не стал.

в принципе, можно и без видео попробовать.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте, заказала на Ali мотогарнитуру(http://ru.aliexpress.com/item/Vimoto-V5s-Waterproof-Motorcycle-Helmet-Bluetooth-Stereo-Headset-Headphone/32314021727.html) вместо долгожданного заказа, получили футбольный свисток, просто были в ШОКЕ,не подтверждая заказ, написали продавцу, приложили видео и фото, не отвечает.Правда не стали ждать 5дней,ответа продавца. Решили открыть спор, всё изложили,фото прикрепили, нам ответили чтобы возвращали товар обратно.К сожалению в бланке приема на возврат указали что товар вышлем обратно, вот теперь думаем сколько это будет стоит выслать свисток обратно в Китай, так как за гарнитуру мы заплатили 5056р.
Возможно ли изменить условие, не отправлять свисток? И вернут ли нам деньги? Если мы даже и отправим, нам дают 9 дней на доставку товара китайцу + отслежка трека.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

jecky135, изменяйте, конечно, условие, что ничего отправлять обратно не будете. Тем более, если на посылке Ваш трек и адрес. Прод нагло Вас обманул, а теперь еще и свисток ему обратно, щазззз!!!

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Venomi писал(а):

jecky135, изменяйте, конечно, услоиве, что ничего отправлять обратно не будете. Тем более, если на посылке Ваш трек и адрес. прод нагло Вас обманул, а теперь еще и свисток ему обратно, щазззз!!!

как изметь????могу скинуть скин открытого спора!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

jecky135, должна быть кнопка редактировать. Или прод уже принял спор? Показывайте скрины деталей спора, чтобы наверняка.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

фото

на сайте номер трека, и вот чудный конвертик со свистком

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

jecky135, ну, если Вам уже дали 9 дней на отправку с треком, то Вам нужно отправить посылку, иначе вообще без денег останетесь. Как только прод получит посылку, площадка должна вернуть деньги. вообще в таких случаях с явной подставой, когда высылают дешевку вместо товара не нужно ставить, что готовы отослать обратно или писать проду, что если он заплатит, то Вы отошлете. првилами али это не предусмотрено. по правилам все возвраты за счет покупателя.

Но когда откровенно присылают фигню, тут уж съехать на то, что перепутали посылки сложно. Явный обман.

jecky135 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

фото

фото

А если я напишу продавцу, если вышли за его счет? или уж черт с ним надеюсь что пересылка посылка не будет бешенных денег стоить, вышлю, вот только где гарантия что провавец получит её или адрес указал првильно?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

jecky135, тот адрес, что указал продавце, на тот и должен получить. Тем более, если посылка будет с треком, то будет видно, что Вы все обратно отправили и получил ли прод. И на основании этого площадка сделает возврат.

jecky135 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

фотоЕщё вопрос 9 дней мне дали отправить посылку и отправить номер трека? посылка же может и месяц к этому китайцу идти? я правильно понимаю

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

jecky135, нет, 9 дней это чтобы Вы запаковали посылку, отнесли на почту, Вам дали трек и Вы его вписали в окошко. Это как когда Вы ждете посылку, а у продавца тикает время обработки заказа. А после этого счетчик на 30 дней по умолчанию должен пойти.

jecky135 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти