Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

В трекинге почему-то ни слова о недовесе. Нервничаю, 30 000 руб на кону.

2016.05.11 20:25 (GMT-7): Item delivered
2016.05.12 11:25 (GMT-7): Item delivered
2016.05.12 11:25 (GMT-7): ?117449?DeliveryDelivery to addressee
2016.05.11 20:25 (GMT-7): DeliveryDelivery to addressee
2016.05.11 17:17 (GMT-7): ?117449?Processing.Arrived at the place of delivery.
2016.05.11 02:17 (GMT-7): Processing.Arrived at the place of delivery.
2016.05.11 00:50 (GMT-7): ?111957?Processing.Left the sorting center.
2016.05.10 10:07 (GMT-7): ?102976?Processing.Left international office of exchange.
2016.05.10 09:50 (GMT-7): Processing.Left the sorting center.
2016.05.09 19:07 (GMT-7): Processing.Left international office of exchange.
2016.05.08 22:01 (GMT-7): ?102976?Customs clearance completedReleased by customs
2016.05.08 22:01 (GMT-7): ?102976?Customs clearance completed.Released by customs.
2016.05.08 22:01 (GMT-7): ?102976?Handed to customs.
2016.05.08 22:01 (GMT-7): Held by Customs at Destination
2016.05.08 20:10 (GMT-7): ?102976?Import of international mail.
2016.05.08 20:10 (GMT-7): Arrival at Processing centre
2016.05.08 07:01 (GMT-7): Customs clearance completedReleased by customs
2016.05.08 07:01 (GMT-7): Customs clearance completed.Released by customs.
2016.05.08 07:01 (GMT-7): Handed to customs.
2016.05.08 05:10 (GMT-7): Import of international mail.
2016.05.07 05:08 (GMT-7): ?104007?Processing.Arrived to Russian Federation.
2016.05.07 05:08 (GMT-7): Arrival at Destination
2016.05.06 14:08 (GMT-7): Processing.Arrived to Russian Federation.
2016.05.04 15:31 (GMT-7): Export of international mail.
2016.05.04 15:31 (GMT-7): ?RUMOW?Despatched to overseas
2016.05.04 00:31 (GMT-7): Despatched to overseas
2016.04.30 05:34 (GMT-7): Despatched to ATC
2016.04.29 17:34 (GMT-7): Shipment ready
2016.04.29 16:54 (GMT-7): Successful departure from Warehouse
2016.04.29 16:53 (GMT-7): Warehouse processing complete
2016.04.29 16:26 (GMT-7): Successful package received by Warehouse

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marisabelka, не там смотрите, именно что недовес информации не будет. Но Вам пришел акт, что вес указан такой-то, а посылка весит столько-то. вам нужно зайти на сайт ПР и там вбить трек, там должно с весом отображаться. И если там вес будет при импорте, как указанов акте (с недовесом), то это также будет являться доказательством.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Явный косяк местного отделения почты, что не взвесили посылку, а указали вес как на упаковке. И как это объяснить китайцам???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marisabelka, ну, попробуйте отскринить только первую часть, что при импорте вес уже был 300 грамм, вместо заявленных 429 (как в акте, так?). И статусы лучше на английском (где-то на ПР было такое).

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза Minsk

Доброго утра. Может кто подскажет, где отследить такой код HKPY0243103? Первый раз такой прислали, тут не определяется почта.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Tatka писал(а):

Доброго утра. Может кто подскажет, где отследить такой код HKPY0243103? Первый раз такой прислали, тут не определяется почта.

на такой номер трека претендуют аж 6 отслежек

продавец на какой сайт для отслеживания дал ссылку? смотрите в заказе,в "подробностях"

И еще,эта тема--- священное место,здесь--только вопросы по спорам, если есть непонятки с отслеживанием,бегом в эту темуWink

Embroidery и Tatka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Волгоград

Заказала мышку, висит на таможне уже 2 месяца, а может ее уже сперли давно, а я все жду, открыла спор, продавец отклонил и продлил время спора.
Я уже не хочу ждать, тк успела бы еще раз за это время заказать.
Как я поняла, нужно спор обострить, а какие доказательства нужны будут админам, что бы они приняли решение в мою пользу?

SF Express 605042226967

Отредактировал(а) Olga Vadimovna 19-05-2016 в 08:32
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Olga Vadimovna, давайте сначала разложим все по понятиям:

продавец отклонил спор

и не он продлил спор,а время начало тикать на Ваш ответ,продавец тут ни при чем

Прежде чем обострять спор,сначала его отредактируйте,то есть вставляете те же доказательства,что и при открытии спора , но на дату актуальности(для отслеживания)

Можете добавить новых доказательств,если они появились с момента открытия спора.

отредактировали спор на всю сумму ,вставили имеющиеся доказательства,вот теперь спор можно обострить

Что нужно Админам,чтобы они приняли спор в Вашу пользу: если продавец не докажет,что посылка идет к Вам, при наличии Ваших доказательств,в данном случае:отслеживание и срок с момента выдачи трека более 60 дней.

Venomi,

Venomi и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 49 разАнгарск

Добрый день всем! Помогите плиз, а то опять накосячу. Заказала капсулы для лица, пришли все расплавленные, открыла спор на полный возврат, китаец пишет, что отмени спор и я тебе пошлю товар заново и подарок отправлю. Я в принципе не против, пусть отправляет. Но, однажды я также повелась, нет у меня опыта в спорах, и на обещание китайца отправить отменила спор, в итоге заказ закрылся, деньги ушли продавцу. В нынешнем случае мне куда надо нажать: редактировать спор или все-таки отменить спор? И заказ будет висеть в отправленных товарах.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mimouse,

Маруся, если спор еще необострен и на счетчике защиты (именно защиты, а не спора) есть время, то можно отменять. Потом будет возможность открыть спор еще раз. Прод должен будт тогда выслать товар и хоть что-то в подтверждение предоставить. Если нет, то открывате спор, а то ждать просто так смысла нет.

Маруся и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 49 разАнгарск

Venomi, Спасибо большое! Защита заказа еще есть. Попрошу у продавца инвойс отправки нового заказа, и тогда еще продлю защиту.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Venomi, доброе утро китаец пишет мне 2 сообщения таких ,, я хотел бы вас спросить вас этот участок не достиг другую сторону post office вы можете позвонить в местное почтовое отделение ,гдн запросы о том ,можно ли получить самую низкую цену этот участок -- это первое ,,и второе если вы можете получить самую низкую деньги,стоило бы выйти из меня ,но не может превышать общую стоимость продукта,,,как мне понять эти сообщения

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mariy, капсом не пишите.

И эти сообщения мне тоже не очень понятны. На английском языке они есть? Скидывайте - посмотрю.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 13 разАлександров

Venomi, кажется прод принял мои условия. в статусе спора вышло "ожидается отправка поставки". И появилась кнопка "отправить товары". Мне надо нажать на неё? Простите меня "чайника", это мой первый спор и чужой товар.

Отредактировал(а) Волга-33 19-05-2016 в 13:59
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Волга-33, посомтрите внимательно, там должно быть окошко для ввода трек-кода. У Вас его пока нет, так как сначала Вам нужно сходить на почту, наклеить адрес, который Вы видите в споре и отправить посыку. На это, кажется, дней 10 дается.

Волга-33 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 45 раз Майкоп

Доброго дня! Открыл свой первый спор с полным возвратом суммы, прод отклонил. Я отредактировал спор опять на свои условия. Подскажите, обязательно ли обострять спор? На счетчике осталось 2 календарных дня.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Valeros, пока можете попробовать договориться, но если не получится, то придется обострять. помните, что редактировать спор можно не более 3-х раз.

Valeros поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 45 раз Майкоп

Venomi

Редактировал один раз 17.05, прод пока молчит. Как я понял, то через 2 дня спор будет рассматриваться администраторами Али, если прод опять не отклонит, т.е. автоматически обостриться. Так?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз Великий Новгород

Venomi, здравствуйте! Продавец согласился сделать полный возврат за свадебное платье. Я открыла спор. Он прислал письмо, в котором просит изменить причину с "несоответствие размеру "на " личную". Я так понимаю, тогда у меня не будет веских причин для гарантированного возврата денег? Что вы посоветуете?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Любовь Петрова, за причины несоответствия или брака, или тому подобные продавцов сейчас штрафуют. поэтому они иногда готовы разойтись миром и вернуть Вам деньги, даже в полном объеме, если Вы выберите личную причину (их там несколько, можно какая нравится больше). Главное с такими причинами и спорами в будущем не перебарщивать, чтобы аккаунт не заблокировали.

Valeros, если под спором написано, что он автоматически обострится, то да. Далее спор будут уже админы Али рассматривать.

Любовь Петрова и Valeros поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз Великий Новгород

Скажите пожалуйста, может ли продавец прислать отсканированный инвойс заказа в сообщениях в приложении алиэкспресс или надо высылать ему адрес электронной почты?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Любовь Петрова, может, но инвойсы продавцы очень не любят и в основном говорят, что не понимают чего от них хотят.

Любовь Петрова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 13 разАлександров

Venomi, спасибо! Вы мой ангел-хранитель. Пора завязывать с этой "конторой"

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 97 разКурск

Добрый день, подскажите пожалуйста если в посылке с несколькими вещами,заказанными у одного продавца,один пункт из заказа не доложили,после открытия спора по недоложенной вещи могу лия подтвердить получение остальных вещей,которые пришли.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Марина Э писал(а):

Добрый день, подскажите пожалуйста если в посылке с несколькими вещами,заказанными у одного продавца,один пункт из заказа не доложили,после открытия спора по недоложенной вещи могу лия подтвердить получение остальных вещей,которые пришли.

да, можете.

Марина Э поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти