Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 121Поблагодарили: 447 раз Ростов-на-Дону

Venomi писал(а):

да-да-да, слышала о таком. 21 век...

Сервис, блин. Недавно так рявкнули по телефону, чтобы безтрек забрала, что хоть с работы отпрашивайся. Вежливые люди оказались

Venomi и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7217Поблагодарили: 14635 раз там где вас нет

Доброго всем

Такая ситуация, заказала тунику, дня через 2 решила что она не такого хорошего качества и размер будет мал, написала продавцу чтоб не отправлял, он сразу сунул трек, затем написал свое сорри, дня через 2 посылка не отслеживалась, я ему пишу не относи посылку, она же на приеме не засветилась, в итоге, на следующий день она на приеме отметилась. Трек чина пост с отслежкой, я могу не получить посылку, чтобы она вернулась продавцу и как умудриться открыть спор? Чтоб деньги полностью вернули? Были ли такие случаи? И чем они заканчивались. Посылка в моем отделении уже, я почту предупредила, что пока не буду получать, завтра дам ответ буду ли я получать посылку или чтобы они делали возврат по причине не найден адресат например

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

не придумала, а попробуйте в онлайн-чат написать. Сказать, что несколько раз просили ничего не отправлять, а продавец все равно отправил. И как быть.

Просто если по треку будет инфа, что посыль в отделении, то будут говорить, мол, сами не хотите забрать. Так что надо у этих админов али и уточнить.

кому надо знает поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Подскажите.Открыла спор.причина не соответствие размеру.продавец отписался с просьбой изменить причину на "не подходит мне".стоит ли идти ему на встречу или оставить все как есть?требую полный возврат без отсылки за свой счет.не проиграю ли спор если пойду проду на уступки?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mihailenko74, нет, не проиграете, получите назад деньги. Но в будущем споры с такими причинами лучше не копить. А то площадка может аккаунт заблокировать.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 19 разGomel

Venomi, спасибо буду пытаться договорится полюбовно, тем более 28 днюха может в качестве подарка вернет деньгиWink

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 13 раз Могилев

привет) скажите такой трек какой службой отслеживается? PALH7540597TRWink

Отредактировал(а) Виктория Nikole 23-05-2016 в 22:08
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Виктория Nikole писал(а):

привет) сажите такой трек какой службой отслеживается? PALH7540597TR

судя по последним буквам турецкий, но новерняка не знаю.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

А если оставить как и заспорил,тоже могут заблокировать?ведь это ошибка продавца.

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 13 раз Могилев

Venomi, что то я в списке здесь не вижу турцию(

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mihailenko74, просто админы Али за несоответствие размера могут и не 100% возврат дать. Если сумма большая, то проще поменять причину. Но в будущем не иметь много споров с личными причинами.

Виктория Nikole писал(а):

Venomi, что то я в списке здесь не вижу турцию(

это к нашему админу Smile Предложите, список у нас расширяется постоянно.

mihailenko74 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Venomi, спасибо большое.изменю спор кае продавец и просил.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Срок защиты покупаетеля истекает через 2 дня 23 часа, а срок спора через 2 дня 8 часов. Если решение не вынесут за 15 часов после окончания спора, не лишусь ли я защиты автоматически? Это уже второе обострение, вдруг понадобиться третее, а защита покупателя истечет? Надо ли мне уже сейчас запросить продление на всякий случай? Кто принимает решение о продлении и как скоро?

Marisabelka писал(а):

Загрузила в спор акт с почты, фото вскрытой внешней упаковки, статус поменялся на рассмотрение доказательств, а они снова включили счетчик и пишут:

Regarding your order<74828895747300>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller.According to the tracking information, we find that the package has already been delivered. In order to help us check the package situation, please provide the following evidence to prove the package was shorted during the transit within 3 calendar days:

1.the picture of the external package.

2.the official statement from your local shipping company that the package was shorted during the transit.

Что им не понравилось я не понимаю?

Если интересно, то с этими вопросами я обратилась в службу поддержки, где на русском языке мне разъяснили, что не так.

Отредактировал(а) Marisabelka 23-05-2016 в 22:40
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marisabelka, что значит второе, третье обострение???

Обострили спор один раз и все, пока не разрешите все вопросы по заказу.

Marisabelka писал(а):

Если интересно, то с этими вопросами я обратилась в службу поддержки, где на русском языке мне разъяснили, что не так.

рассказывайте, что не так было

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Venomi писал(а):

Marisabelka, что значит второе, третье обострение???

Обострили спор один раз и все, пока не разрешите все вопросы по заказу.

Закончилось время после обострения, и мне пришло письмо с просьбой снова загрузить доказательства и отсчет пошел по новой.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marisabelka, ясно, это тогда не обострения Smile

Просто админы Али затягивают рассмотрение спора, прося предоставить доказательства.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Venomi писал(а):

Marisabelka, что значит второе, третье обострение???

Обострили спор один раз и все, пока не разрешите все вопросы по заказу.

рассказывайте, что не так было

Фото внешней упаковки сделала с той стороны где вскрыли её, а им было необходимо еще фото где видно трекинг номер. Акт с таможни после обострения спора надо было загрузить снова. Уточнила про копию акта с почты, который у меня сомнительного качества(по вине почты) не дали внятного ответа подойдет ли такой вид, посоветовали написать об этом в споре. Жду теперь, что ответят и на всякий случай пробую разыскать оригинал акта с почты, он ушел куда-то выше и пока не нашла куда именно. А что думаете по поводу моего вопроса об истекающем сроке защиты покупателя?

Venomi писал(а):

Marisabelka, ясно, это тогда не обострения Smile

Просто админы Али затягивают рассмотрение спора, прося предоставить доказательства.

Просто не знала как по-другому объяснить)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marisabelka, защита покупателя Вам не нужна. У Вас открыт спор. То есть у спора преимущество. Пока не разрешится спор заказ не закроется.

Marisabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7217Поблагодарили: 14635 раз там где вас нет

Venomi писал(а):

не придумала, а попробуйте в онлайн-чат написать. Сказать, что несколько раз просили ничего не отправлять, а продавец все равно отправил. И как быть.

Просто если по треку будет инфа, что посыль в отделении, то будут говорить, мол, сами не хотите забрать. Так что надо у этих админов али и уточнить.

От поддержки толку ноль, но можно попробовать и про трек они обычно говорят что инфа обновляется дней через 5

ПользователиСообщений: 2

HELP! HELP! Доброе время суток! очень нужен совет! Получила заказ, который в корне отличается от того, что я заказывала (из 9 позиций ни одного совпадения). При обращении к продавцу, он написал, что перепутал мой заказ с заказом в Санкт-Петербург. Спрашивает, могу ли я сама отправить полученный заказ в Питер, а мне или оттуда перешлют мой или он заново мне вышлет мой. На вопрос каким образом он мне вернет сумму пересылки, и где гарантия что я получу именно мой заказ - тишина 2 день. Что мне делать?? Сколько времени у меня осталось чтобы октрыть спор? Посылку получила 21 мая. очень жду ответ!!!!

ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Kassini07 писал(а):

HELP! HELP! Доброе время суток! очень нужен совет! Получила заказ, который в корне отличается от того, что я заказывала (из 9 позиций ни одного совпадения). При обращении к продавцу, он написал, что перепутал мой заказ с заказом в Санкт-Петербург. Спрашивает, могу ли я сама отправить полученный заказ в Питер, а мне или оттуда перешлют мой или он заново мне вышлет мой. На вопрос каким образом он мне вернет сумму пересылки, и где гарантия что я получу именно мой заказ - тишина 2 день. Что мне делать?? Сколько времени у меня осталось чтобы октрыть спор? Посылку получила 21 мая. очень жду ответ!!!!

вы конечно переслать можете - это ваша добрая воля. а вот на счет вашего заказа то можно смело открывать спор, и вот уже в споре пусть прод пишет что вышлет вам ваш заказ. это своеобразная защита. но я б вернула свои деньги сделала повторный заказ. просто так надежнее. и маловероятно что он вам компенсирует пересылку. у вас есть 2 недели чтоб открыть спор после получения заказа

Venomi и Kassini07 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

А теперь в таблице заказа в графе замечания появилась надпись: Mistake RA1504730654FI. Судя по всему новый трек, но продавец по прежнему молчит. АУ, отзовитесь хоть кто-нибудь!

ПользователиСообщений: 27Волгоград

Помогите пожалуйста обострить спор, заказ идет уже 2 месяца, завис на таможне, подозреваю что потерялся, хочу вернуть деньги, совсем не знаю что нужно написать.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Olga Vadimovna, если защита подходит к концу, то по этой причине и открывайте спор. Если еще нет, то лучше подождать.

ПользователиСообщений: 27Волгоград

Venomi, у меня уже открыт спор, продавец отказывается принимать, жду от него решения уже 2 недели, он деньги возвращать не хочет, а я ждать уже не могу, хочу спор обострить, но не знаю что там написать! Можете мне как-то помочь? Там же еще доказать нужно что я посылку не получила!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти