Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Там еще было написано, что если вы не найдете решения, вариант с 320ю рублями будет выполнен Вот теперь не знаю, что будя Пытаюсь с мира по нитке собрать инфу

Еще у меня по второму заказу спор Его я обострила по причине покоцанной кожи Вроде прод посокрушалась, айяйяй дам скидку Я пишу нафига она мне, хочу одеть и ходить, а не поставить и смотреть Там тож босоноги Она мол раз такое дело, закрой спор, вышлю туфлю ( сама предложила) Я грю окей Она мне мол закрой спор и вышлю Я грю ага и потеряю надежду на в орую туфлю И вот тут тоже счетчик остановился, жду ответа

Одним словом, права там нифига не защищают

И ведь три раза она просила закрыть А я ж уже получила товар, деньги ей тютю и пиши я потом, жди туфлю от деда мороза

Вот по клатчу был брак, прод сразу согласился бабки вернуть А тут обувь и -канитель целая

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Puppy, это точно. Они права продавцов защищают, а не покупателей. Ведь когда шлют откровенный брак и им говоришь, что Вы покрываете обманщиков, а они потом другим также высылать будут - молчат. Только sorry писать умеют.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 19 разGomel

Venomi, подскажите в каком направлении открывать спор на возврат денег, с продавцом в переписке договорились о возмещении ему 2 доллара за пересылку,открыл страничку спора там спрашивают получил ли я товар,что отметить получил или не я ведь его не получал а отправил назад из за налога?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Viacheslau, fDs сначала не хотите дождаться новой посылки, а потом уже открывать спор. а то в споре все решите, а вдруг посылка не придет? А так хоть гарантия будет.

Viacheslau поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Venomi, зравствуйте. Впервые столкнулся с таким. Заказ от 12.05. Трек- не отслеживается до сих пор, хотя и не совсем "левый" - контрольная сумма верная. На мой запрос получил:

Thanks for your email.
We have confirmed the item shipped out via the correct address, please no worries, we will responsible and solve the problem for you definitely.
Since the air cargo capacity of China Post has been impacted due to a high volume of items, there might be a delayed shipment of some items. But it will not effect the arrival of the parcel.
So if unfortunately you haven't received the item within 7 weeks, please be patient to contact us, we will try our best to arrange resend or refund for you.
Once again, we sincerely apologize for any inconvenience caused.
Yours faithfully,
windy

Подозреваю, что трек все-таки "левый". Что посоветуете?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Oleg53, а сумма заказа у Вас какая? Хотя сейчас больше от продов зависит. одни и за 3-4 доллара трек дают, другие и за 10 жмут.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Venomi, почти $6. Трек - RC144413635CN.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Oleg53, прод мог просто написать трек, даже с верной суммой, а отправить безтреком. Либо выясните у него, как он все-таки отправл, либо открывайте спор по неостлеживанию.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Venomi, обычно, в таких случаях, после моего запроса, мне давали новый "внутренний" трек, по которому я мог определить какоето движение. Сейчас в ответе вижу только ссылку на плохую логистику. Запрошу еще раз. Спасибо.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Бийск

Здравствуйте,прошу помощи,заказал хрубкий товар(461.70руб) конечно пришел сломаный(так как был упокован в простой политиленовый пакет),продавец предложил 1 доллар возмещения,несогласился, открыл обостренный спор,теперь предлогает 271,59руб,скажите что делать?

Отредактировал(а) zheny 29-05-2016 в 13:21
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zheny, продавец предлагает или площадка? Если продавец, то можно ничего не отвечать, а ждать ответа админов. А если площадка, то пробуйте доказывать, что товаром пользоваться нельзя и вы хотите больше.

ПользователиСообщений: 2Бийск

вот что пришло:

Решения:
Вариант 1: Возвращение частичное возмещение 271,59 руб
Примечание: Если вы не в состоянии выбрать или достичь соглашения с продавцом до крайнего срока, вариант 1 будет выполняться

Вариант 2: вернуть товар Полный возврат 461,70 руб (Покупатель оплачивает стоимость доставки возвращения)
Примечание: должно быть обеспечено / подтверждено продавцом обратного адреса. Если вы посылаете его в неправильном месте, вы будете нести ответственность за потерю.

Время отклика: 3 дня

Товаром делать нечего,хочу свою полную сумму

ну что с этим делать ?,только выкинуть

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Venomi писал(а):

Puppy, это точно. Они права продавцов защищают, а не покупателей. Ведь когда шлют откровенный брак и им говоришь, что Вы покрываете обманщиков, а они потом другим также высылать будут - молчат. Только sorry писать умеют.

Вот-вот Походу дела на откатах сидят

А спор с админами тоже можно оспаривать? Я пока кнопки "жалоба" не вижу

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Puppy, кнопка жалоба появляется, когда уже спор закрыт. Как и кнопка опроса об удовлетворенности решением и ведением спора на площадке.

zheny, а что это?

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Venomi писал(а):

Puppy, кнопка жалоба появляется, когда уже спор закрыт. Как и кнопка опроса об удовлетворенности решением и ведением спора на площадке.

zheny, а что это?

О! Интересно Скажите, пж, а вы знаете случаи пересмотра решения админов в пользу покупателя, в сторону увеличения возмещения? Или какие- нибудь лазеечки, как дело улучшить?

Меня гнетет эта тишина от их команды, я бы сказала Коты в мешках, неадекватные решения Поначиталась уже , что рябит

Отредактировал(а) Puppy 29-05-2016 в 13:53
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Puppy, о пересмотрах не слышала, только о предоставлении купона от площадки на следующую покупку. Суммы у всех разные, все зависит от спора. Но всем ли предоставляют - сказать сложно.

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Вот один спор еще можно редактировать Только с какой целью? Прод просит закрыть его и обещает отправить А я пишу проду что закрою когда она отправит Так и бодаемся

А этот спор уже все Только ждать, я так понимаю Я не выбрала их варианты, а предложила свой Тишина

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Puppy, по второму ждите решения. Пусть рассматривают, а по первому трудно сказать, почему есть кнопка "редактировать"... Не встречалось еще такое

Puppy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Venomi писал(а):

Puppy, по второму ждите решения. Пусть рассматривают, а по первому трудно сказать, почему есть кнопка "редактировать"... Не встречалось еще такое

Может потому, что мы топчемся на одном месте хз

А после окончания спора я смогу в отзывах наваять о том, как я довольна продавцом и счастлива, что мне, еще одной пятимиллионной покупательнице повезло получить брачок-с?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Puppy писал(а):

Может потому, что мы топчемся на одном месте хз

А после окончания спора я смогу в отзывах наваять о том, как я довольна продавцом и счастлива, что мне, еще одной пятимиллионной покупательнице повезло получить брачок-с?

да, это точно можете

Но у продов сейчас есть какая-то возможность публиковать не все отзывы.

Puppy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Venomi писал(а):

да, это точно можете

Но у продов сейчас есть какая-то возможность публиковать не все отзывы.

Вот поднебесная отжигает! Все для покупателей, одним словом Хорошо, хоть не все такие сво..чи у них

А по спору с топтанием вопрос: по сути, прод могла уже упаковать и отправить, дать трек и ждать, когда я закрою спор Но она чето мне понаписала, что и потеряла много и деньги мои в безопасности , и что работать со мной ей нет возможности, ибо спор то открыт Как вот с ней взаимодействовать, с этой чухчей?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Puppy, да никак особо. Они так и деньги обещают вернуть, только 5 звезд поставь. Народ ставит и прод кидает. Не все, конечно, такие, но универсального средства, к сожалению, нет.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 49 раз Кишинев

Никогда не думал что меня кинут на деньги на алиекспресе. Но вот дождался .И кинула меня имено команда алиескпресс.

Купил наушники а они оказались с моно звуком ( кто не знает что это - такого уже наверное и не делают 21 век всетаки) !!! Предоставил доказательства ( не буду объяснять какие) видео мною присланные они признали, и вернули мне 50% от стоимости... Типа наушники еще имеют ценность. Так какая ценность может быть у чернобелого телевизора, когда заказываешь цветной !!!!

Ну это к чему я, может кто знает куда можно писать дальше и ругаться ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Виталийй писал(а):

вернули мне 50% от стоимости... Типа наушники еще имеют ценность.

Вот-вот, бред полный!

Должна быть кнопка жалоба в самом закрытом споре.

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Venomi писал(а):

Puppy, да никак особо. Они так и деньги обещают вернуть, только 5 звезд поставь. Народ ставит и прод кидает. Не все, конечно, такие, но универсального средства, к сожалению, нет.

Ну да, верно говорите На том конце тоже люди Разные

Был недавно случай у меня Джинсы мне загорелись рваные Получила Кармашек для монеток ( мелкий такой, в большом кармане, обычно) с отвалившейся одной клепкой Сверху норм, ее вторая часть снизу-так лежит, отвалившись Ну я выслала ей фотку, мол все гуд, жаль только, что эта хрень отвалилась Она сама попросила открыть спор и вписать туды сумму возмещения Ну какие то символические 130 р Я даже и не собиралась спорить то Этот карман то ваще ценности никакой не представляет, одним стежком укрепить и все Вот пример отношения Судите сами

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти