Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lena+, Вам почему -то растянули время ожидания аж до 3 июля, сославшись на какие-то праздники (не могу точно сказать, перевод корявый). И еще сделали приписку, чтобы Вы предприняли все действия к получению, так как типа за таможенные пошлины в своей стране ответстсвенен покупатель.

Lena+ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13760Поблагодарили: 94123 раза РБ

Venomi писал(а):

Lena+, Вам почему -то растянули время ожидания аж до 3 июля, сославшись на какие-то праздники (не могу точно сказать, перевод корявый). И еще сделали приписку, чтобы Вы предприняли все действия к получению, так как типа за таможенные пошлины в своей стране ответстсвенен покупатель.

а при чем здесь пошлина,если продавец указал неполный адрес и как мне сейчас поступить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lena+, ну Вы же сами причину указали, что таможня задержала посылку. А китайцы в таких случаях сразу открещиваются - мол, это Ваши проблемы. Разбирайтесь с таможней сами или предоставьте док-ва, что это не Ваша вина, что посылку задержали. Обычно так.

Lena+ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13760Поблагодарили: 94123 раза РБ

Venomi писал(а):

Lena+, ну Вы же сами причину указали, что таможня задержала посылку. А китайцы в таких случаях сразу открещиваются - мол, это Ваши проблемы. Разбирайтесь с таможней сами или предоставьте док-ва, что это не Ваша вина, что посылку задержали. Обычно так.

так мне отменить спор,а потом по истечению срока защиты открыть по причине "защита заказа заканчивается...."?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lena+, если еще есть защита заказа, то пробуйте. То, что админы али написали до 3 июля - это они просто в споре резину будут тянуть. Но это не значит, что они продлили защиту заказа.

Если защиты заказа уже нет и Вы отмените спор, то заказ закроется.

Lena+ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 4 раза Серпухов

Venomi писал(а):

Cliff, заказываете товар, доходите до стадии оплаты, но не оплачивате (отменяете оплату). Заказ висит в неоплаченных. Пишите продавцу, мол, помнишь про скидку в 7 баксов на таком-то заказе? Или заранее напишите проду, что будете делать заказ.

Но в любом случае именно так оформляете заказ. Связываетесь с продом. Он меняет цену в самом заказе - после этого можно оплачивать. Ясно((Я поторопился и оплатил без предупреждения,теперь о скидке можно забыть?Или может отменить заказ,но это надо ждать когда вернутся деньги и снова перезаказывать уже со скидкой?А может через спор вернуть их потом по договоренности?

Venomi, Ясно я все сделал не так.прощай скидка.Может сделать отмену и перезаказать после возвращения денег?Или спор открыть после получения?

Отредактировал(а) Cliff 31-05-2016 в 21:20
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Cliff, уточните у продавца как лучше поступить.

Просто проды имеют особенность забывать про обещанные скидки...

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 4 раза Серпухов

Venomi, да, уже это заметил.Спасибо за совет,надеюсь пригодится впоследствии

Не хотелось бы делать отмену,это время нормально протянет

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 201Поблагодарили: 306 раз Fishburg

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста,вчера закрыли спор в мою сторону,написали,что Алиэкспресс вернёт деньги в течение 7-10 дней. Хочу узнать куда поступают денежные средства при возврате,оплачивала с Qiwi кошелька.Почитала выше в шапке,значит на Qiwi и возврат будет?

Отредактировал(а) Танёк) 01-06-2016 в 09:14
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Танёк) писал(а):

Хочу узнать куда поступают денежные средства при возврате,оплачивала с Qiwi кошелька.Почитала выше в шапке,значит на Qiwi и возврат будет?

да, на киви и будет возврат

Танёк) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Слуцк

здравствуйте.заказала 2 сумки.уже прошел 3месяц,а заказ не пришел .открыла спор,она доказывает мне что посылка пришла,я не могу вернуть деньги.я обострила спор,приложила скрины переписки.не понимаю что делать дальше

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леночка Янович, а посылка трековая была? Если да, то отсутствие отметки о вручении достаточно для выигрыша спора и возврата денег.

ПользователиСообщений: 4Слуцк

да трек есть . подскажите пожалуйста,а что сейчас сделать . Я уже обострила спор

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леночка Янович, а скриншоты трека прикладывали к спору до обострения? Если да, то ждите ответа админов али. Если нет, то думаю Вас об этом попросят.

ПользователиСообщений: 4Слуцк

Скрины только переписки приложила.а еще пожалуйста подскажите .ждала 3месяца куртку.она не пришла,продавец принял спор,написала в течении 7 дней переведет деньги .спор закрыт . теперь она мне пишет что у нее есть инфа,что посылка на пути к нам .и что дальше

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леночка Янович, продавцы вообще могут много чего писать, это еще ни о чем не говорит. Ну, если в итоге что-то получите - то свяжитесь с продавцом по поводу возврата денег. Куртки обычно тоже с треком идут. Если по треку ничего нет - то вряд ли что-то придет.

ПользователиСообщений: 4Слуцк

Дело в том,что спор уже закрыт. А я уже не чего не могу сделать .огромное вам спасибо.

про нее недавно писали,что левые треки людям дала

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Добрый день. Может кто подскажет что делать. Заказала товар в конце марта Прод дал трек

YT1609216596019452 и сайт для отслеживания 17track.net. Вначале отслеживался номер, но последнее от 13 апреля что вылетел товар ко мне... и все... тишина... Продавец на мои вопросы отвечает ждите. Недавно открыла спор, но прод категорически отказывает, типа посылка в пути, ждите. Ну так уже ж 1 июня, куда ждать то? Есть ли вероятность получить назад деньги или админы тоже на стороне прода будут?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

andrevna, скорее всего в стране назначения данный трек не отслеживается. Поэтому ближе к окнцу защиты открывайте спор. Думвю, деньги Вам вернут.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Еще одно. Заказала вещь в начале марта. Прод выслал, дал трек RF195416953CN. хорошо отслеживалась до 4 апреля. Долго бодалась с продом, доказывая проблемы, что вещь развернули на таможне. по итогу он согласился перевыслать. Это было в конце апреля. В итоге перевыслал он только 20 мая ( сообщая мне о том что вот-вот ждите, почта новый номер не дает). 24 мая дал мне таки новый трек RK381630909CN. Проверяю... оппа... опять развернули вчера на таможне (это что ж он мне в посылку кладет такое?). Открыла спор, Он настаивает что посылка в пути, ждите. Что делать???

Venomi писал(а):

andrevna, скорее всего в стране назначения данный трек не отслеживается. Поэтому ближе к окнцу защиты открывайте спор. Думвю, деньги Вам вернут.

В том то и дело что спор я уже открыла, до конца защиты осталось чуть больше 4 часов. Прод не продлевает защиту.

Отредактировал(а) andrevna 01-06-2016 в 12:31
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

andrevna, защита при споре уже особой роли не играет, особенно если не собиратетесь спор отменять.

По поводу возврата - на второй пока только Пекин, хотя посылка из Нанкина. Ждие, может еще проскочет.

andrevna поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

всем добрый день. у нас такая проблема заказывали несколько телефонов но посылку украли в нашем городе в сервировочном центре. посылку получили вскрытую и замотаную скотчем почта россии, при вскрытии посылки оказались кирпичи. открыли спор, но прод не собирается возвращать деньги, говорит что он их отправил добросовесно. спор обострили, уже длится 2 недели и площадка продлевает время. предоставили фото конверта, притензию на почте. сами кирпичи, и вес посылки при получении, тк как он изменился с 1.3 на 1.5. прод оценил посылку в 2 раза меньше ее стоимости. подскажите что делать в этом случае и как вернуть деньги.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lenysya2404, если есть акт с почты и фото вксрытия (лучше, конечно, видео всегда), то думаю, что в конечном итоге админы Али должны вернуть Вам деньги.

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

Venomi, акт с почты предоставили и конверт

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lenysya2404, а акт у Вас рукописный? Просто желательно рукописные акты перепечатывать - так хоть китайцы перевести смогут и понять.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти