Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

янусь, ну если все сроки вышли, то шансы получить посылку 50/50.

Если хотите, можно и подождать, но тогда запросите продление защиты и спор отмените (именно отменить, а не принять).

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 17 разИжевск

Venomi, он и так продлил защиту сам, тогда можно отменить и подождать. спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

Venomi писал(а):

zlobvet, офигенная защита покупателей

Их собственный косяк в системе. Как при возврате товара могут нули стоять?? Должен автоматически полный возврат прописываться!!! А то, что прод вернет деньги после спора - вообще бред.

Добрый вечер. Моя история продолжается. Осталось 2 дня до отправки товара обратно продавцу. Я так и не получил от него ответа и изменения в строке возврата. Служба поддержки советует всё таки отправить обратно товар, и гарантирует, что помогут вернуть деньги, когда продавец получит посылку. Даже не знаю, верить им или нет. Что посоветуете? Спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zlobvet, деньги за посылку должны будут вернуть. Ну, просто за пересыл обратно потратитесь и еще придется ждать дней 30.

ПользователиСообщений: 11

Venomi писал(а):

zlobvet, деньги за посылку должны будут вернуть. Ну, просто за пересыл обратно потратитесь и еще придется ждать дней 30.

Даже если в строке возврата продавец поставил 0.00$? И я с этим согласился.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zlobvet писал(а):

Даже если в строке возврата продавец поставил 0.00$? И я с этим согласился.

а нет, извиняюсь, этот вопрос все-таки нужно уточнить у админов Али. А то и товар отправите, и денmub могут не вернуть.

ПользователиСообщений: 11

Venomi писал(а):

а нет, извиняюсь, этот вопрос все-таки нужно уточнить у админов Али. А то и товар отправите, и денmub могут не вернуть.

Уточнил у службы поддержки, они написали, что если продавец получит товар обратно и не вернёт деньги, они обратятся в "специальный отдел", и помогут вернуть деньги. И советуют обязательно отправить обратно посылку.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zlobvet писал(а):

они написали, что обратятся в "специальный отдел"

вот же пи-пи-пи

Вместо того, тобы пообещать вернуть днньги, они обещают обратиться куда-то там...

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 24 разаСанкт-Петербург

Так деньги то еще на площадке Или?

zlobvet писал(а):

Уточнил у службы поддержки, они написали, что если продавец получит товар обратно и не вернёт деньги, они обратятся в "специальный отдел", и помогут вернуть деньги. И советуют обязательно отправить обратно посылку.

Редактировать спор можете? Полный возврат и посылка проду

Puppy писал(а):

Как же хорошо иметь дело с качественным товаром и хорошим продавцом

Получила сегодня два заказа-придраться не к чему От того еще более контрастируют лгунишки и спорщики на али

А они оба так обрадовались пяти звездам, что настрачивают мне про купоны мне и моим друзям Только надо вконтакте их еще похвалитьНу такие цыпы

ПользователиСообщений: 11

Puppy писал(а):

Так деньги то еще на площадке Или?

А они оба так обрадовались пяти звездам, что настрачивают мне про купоны мне и моим друзям Только надо вконтакте их еще похвалитьНу такие цыпы

Я после того, как установил экран, завершил сделку и поставил положительный отзыв. Но после выявления дефекта экрана, я открыл спор на полный возврат. Прод его отклонил, но попросил отправить товар обратно, и обязуется деньки вернуть. Я согласился с продом, но только потом увидел в строке возмещения нули. Редактировать спор уже не могуSad

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разTel Aviv

Открыл спор,после отказа продавца обострил. Проблема такая,при покупке телефона в сообщении продавцу, попросил указать на посылке стоимость телефона в 198 дол. Продавец ответил что напишет. В итоге написал наушники 49 дол. Посылку задержали и выписали штраф, мол за обман. Предоставил али фото посылки,скриншоты переписки и фото счёта оплаты. Али дало на выбор два варианта,вернуть телефон продавцу и нет возврата суммы штрафа. Что можно сделать в этом случае? У них странное требование было,предоставте доказательства,что если бы продавец написал 198,вы бы не платили штраф.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Вячеслав Мартынюк, так Вы поясните, что штраф за то, что продавец указал, что внутри наушники. Они проверили, а внутри телефон. За это и штраф.

Частичный возврат суммы без возврата товара не предложили?

Напишите, что смысл отправлять телефон обратно, если Вы за неверно оформленную продавцом посылку штраф заплатили.

Вячеслав Мартынюк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разTel Aviv

я так и написал ,что штраф заплачен за неверно оформленную продавцом посылку . Нет не предложили частичный возврат, а возврат телефона. Вообще странная просьба,представте доказательства ,что если бы продавец оформил всё правильно,вы бы не заплатили штраф. Есть ещё 5 дней,но я предоставил всю информацию. В ответе к спору возможно добавить больше трёх фото?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Вячеслав Мартынюк, в одном сообщении можно только 3. Но пока идет счетчик, то можно несколько раз нажимать на кнопку "ответить сейчас" (вообще кол-во даже не определено, если правильно помню).

Вячеслав Мартынюк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если спор открыт на возмещение полной суммы, а продавец не согласился и поставил ноль, спор обострили, а сумма возмещение стало ноль, будут ли возращены деньги, если спор закроют в нашу пользу?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lenysya2404, админам Али видна вся история спора. Так что пока просто ждите ответа площдаки. Они увидят, что Вы не нули просили.

lenysya2404 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

спасибо, за ответWink

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разTel Aviv

Можно ещё какие-то доказательства предоставить,кроме фото посылки,скриншота общения и фото счёта оплаты штрафа?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Вячеслав Мартынюк писал(а):

Можно ещё какие-то доказательства предоставить,кроме фото посылки,скриншота общения и фото счёта оплаты штрафа?

по-моеу Вы и так предоставили все, что можно было.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разОмск

Venomi, я нажимала "ответить сейчас" и там писала что именно не устраивает и фото прикрепила. Подскажите у меня сегодня по этому спору истекло время, мне что-то дальше нужно делать?Обостренный спор

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 77 разКалининград

Добрый день!
Я открыла спор за недоставленный товар и вот что написал мне продавец:
договорился ваш запрос на возврат, что Вы не получили до сих пор.
Если вы получаете товары я послал к вам и прошу вернуть мне деньги; это значит, что наш бизнес-это хорошо,
Если у вас есть PayPal аккаунт, вы можете вернуть деньги через PayPal,
Мой счет PayPal “ inhighstreet@hotmail.com ”; если у вас нет PayPal счета, вы можете также через следующим способом возвратить мне деньги.
Шаг 1: Вы можете разместить заказ через следующую ссылку и оставить сообщение о ваш старый номер заказа на Алиэкспресс и сколько вам вернут деньги.
http://www.aliexpress.com/store/product/Special-link-no-items-just-for-making-up-shipping-cost-or-extra-cost-After-payment-please/1268618_1879589105.html
Шаг 2: Вам не нужно платить деньги, пока я не изменить его предыдущей суммы заказа.
Когда я закончил меняется цена, я скажу, на Алиэкспресс, а затем полной оплаты.
Шаг 3: я отправил заказ на aliexpress, Вам подтверждение о получении заказа. Вот оно.

Что это такое? Мне нужно что-то сделать, чтобы прод вернул мне деньги?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Лиса Патрикеевна, продавец говорит, что примет спор, но просит вернуть деньги, если посылка к Вам всё-таки дойдет.

И описывает, какими способами это можно сделать.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Зубова, если уже ответили, то просто ждите решения админов Али.

Лиса Патрикеевна, продавец Вам расписывает шаги возврата ему денег, если посылку Вы все-таки получите.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 77 разКалининград

Embroidery, Venomi, СПАСИБО, а то я не догнала о чем вообще он?Laugh

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 11 раз Владивосток

Venomi, спасибо большьшое за совет, прод действительно после открытия спора сбегал на почту и передал новый номер ( отслеживается) надеюсь сейчас не фэйковый ????

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти