Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 97 разКурск

Venomi, спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Venomi, добрый вечер, просветите пожалуйста. У меня сейчас открыт спор по не отслеживаемому треку, продавец не соглашается, обнуляет, мне дали время 12 дней на принятие решения продавца (а это 0, я не согласна), продавец меня уверяет, что все выслал, приложил к доказательствам бумажку, я ее уже здесь выкладывала, он утвержает что это доказательство. Я решила пока ждать, может за эти дни посылка придет или трек все же начнет отслезживаться (хотя маловероятно, он месяц уже не трекается нигде). Как долго я могу редактировать и не соглашаться с условиями продавца, вроде до 3 раз? Если же я все таки решусь на обострение спора, а приложенная продавцом "грамота" будет рассмотрена площадкой как доказательство и в возврате мне откажут, а товара так еще и нет, то смогу ли я после получения (если я вообще что-то получу), открыть спор в случае дефекта в товаре? или по завершении обостренного спора мне можно уже и не надеяться ни на что?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marinius-177, да, редактировать можно три раза и тянуть как раз почти весь счетчик (когда, как сейчас от Вас ждут ответ). Даже, если рассмотрят док-ва прода, то обостренный спор не закроют, пока Вы не получите посылку. или не получите к определенному времени.

Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Venomi, спасибо большое, все понятно теперь.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз Москва

Venomi, Сегодня отправила пакет в Китай. теперь ждать еще 29 дней пока продавец подтвердит. Только после этого деньги вернут. А вот вышлет ли мне прод туфли именно моего размера, уже никак не отследить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nusya0110, не знаю. Вообще не знаю вышлет ли прод что-то взамен. По большому счету спором это не предусмотрено. Вы с ним как договаривались?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Marinius-177 писал(а):

Venomi, спасибо большое, все понятно теперь.

Marinius-177, Не тратьте на него нервы, быстро все равно не получится, поэтому просто расслабьтесь, и ничего не делайте, пусть оно само обострится, и в итоге админы или вернут вам деньги, или зададут вопрос.

Отредактировал(а) смех дождя 19-05-2016 в 23:39
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

смех дождя писал(а):

Не тратьте на него нервы, быстро все равно не получится, поэтому просто расслабьтесь, и ничего не делайте, пусть оно само обострится, и в итоге админы или вернут вам деньги, или зададут вопрос.

тоже верно!

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Nusya0110 писал(а):

А вот вышлет ли мне прод туфли именно моего размера, уже никак не отследить?

Он вам вернет деньги, а бесплатно он туфли не вышлет. Делайте новый заказ хоть сейчас.

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 8 разтверь

Заказала бусины два раза.так получилось,что посылка,заказанная позднее пришла,а первая нет.защита истекает,продавец увеличил время доставки и просит меня согласиться с ним в споре,типа через 7-10 дней все должно придти.если я принимаю условия спора,я уже не смогу открыть его второй раз?

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 16 разТверь

Всем Здравствуйте!подскажите пожалуйста!если я открою спор по причине товар не пришёл,какое доказательствов изображении я могу предоставить,ведь у меня на ничего нет! посылка неотслеживается 60 дней пути,продавец продлевал защиту,просит подождать,до конца осталось 25 дней!но я уже поняла что она потерялась!заказывала не дешёвый товар,ботинки сыну на весну !как они могли затеряться,это же не серёжки за 50руб,котрые мне приходят за 10 дней!!!помогите советом!всем добра и солнышка!

Номер потерянной посылки 23039625427!

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 9 раз

Подскажите, заказывала лак для ногтей, он так и не пришел, долго спорили-обострен был спор, и вот сегодня арбитраж почему то отдал деньги продавцу. еще и забанил меня. вот что он пишет.

Отдел AliExpress безопасности Торговля ранее сообщали вам о вашем аккаунте AliExpress быть прекращено в связи с непрерывными нарушениями правил программы защиты покупателя. Таким образом, нынешний спор не будет поддерживаться и будет автоматически закрыт. Компенсация будет выпущена к продавцу.

зайти могу только к себе в заказы. ни купить, ни посмотреть горящие не могу. что нужно делать?

Вот что пишет, когда хочу зайти на страницу любого товара

Your account is temporarily unavailable.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

prascovua, если готовы ждать и есть время на счетчике защиты, и спор необострен, то его можно отменить, чтобы потом открыть снова. А если ждать не хотите больше, то требуйте возврат!

dandelion, вообще, если ботинки - то должны отслеживаться. Это ведь, действительно, не мелочевка какая-нибудь. Открывайте спор, что трек-номер не отслеживается. Зачем же ждать? В кач-ве док-ва скрин, что информации по треку нет.

Fafonka, похоже Ваш аккаунт заблокировали за неоднократное нарушение правил площадки. Дае пишут, что Вас об этом предупреждали ранее. Поэтому спор автоматически закрыли, а все деньги перевели продавцу.

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 9 раз

Venomi, в последнее время вещи без трека приходят очень редко. на почте говорят ничего нет, защита заканчивается, открываю спор. китайцы говорят выслали, но я ничего не получаю. как можно так, если еще и деньги не возвращают....

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Fafonka, у многих так, к сожалению, посылки могут оседать не в Вашем почтовом отделении, а где-то и по пути. Но доказать ничего нельзя.

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 40 разСТАНИЦА СТАРОМИНСКАЯ

помогите мне пожалуйста. заказала телефон. на 11 день прод всё таки отправил посылку,но дал левый трек. и вот моя с ним переписка. как мне быть ???


2016-05-19 10:11:22

АЛИСА, МНЕ НУЖНЫ МОИ ДЕНЬГИ СРОЧНО ОБРАТНО!!!

Даниэль Чжан
2016-05-19 00:40:38

Привет,друг.
Я сожалею сообщить вам, что ваш деталь был владением Китая на заказ. Потому что аккумулятор запрещено брать в самолет. Наша почта говорит, это похоже как взять бомбу в самолет, пакет был возвращен к нам. мы очень злые с почтовой службой. Я думаю, что мы обязательно вернем полную оплату для вас. что вы думаете? Знаете ли вы хороший способ отправить товар в вашу страну.
Извините за неудобства.
Благодарю вас за Ваше понимание.
Алиса

Лариса монахова
2016-05-18 23:33:29


Я очень сильно волнуюсь и переживаю. я каждый день проверяю трек на сайте. и везде я пишу, что трек поддельный. Я очень много плачу...

Лариса монахова
2016-05-18 23:31:47

мой заказ не стоит и 1$. это не дешевый продукт. и я не просто у вас просят номер для отслеживания. Мне нужно знать, о движении моей посылки. ваш магазин имеет очень хорошую репутацию и отзывы. не портите себе репутацию. Я дам вам очень хорошие рекомендации, если у вас все правильно.

Лариса монахова
2016-05-18 23:27:56

пожалуйста, дайте мне нормальный трек-номер моей посылки!

Лариса монахова
2016-05-18 23:09:47

Пожалуйста, обратите внимание!
Проверить номер международные почтовые отправления RF252039684SG визуально выглядит как обычный трек код, но это Неверная контрольная сумма (не соответствует формату Международного почтового Союза), и он не будет отслеживаться на официальных сайтах почтовых служб.
Имеет смысл пообщаться на эту тему с отправителем...
Обратите внимание!
Проверяемый номер межународного почтового отправления RF252039684SG визуально выглядит как обычный трек-код, но у него некорректная контрольная сумма (не соответствует формату Международного Почтового Союза), и он не будет отслеживаться на официальных сайтах почтовых служб.
Имеет смысл, пообщаться на эту тему с отправителем...


Даниэль Чжан
2016-05-18 01:41:17

Привет,друг.
Мы свяжемся с почтового отделения о посылке и мы попробуем наше самое лучшее, чтобы исправить проблему как можно скорее, мой друг.
Алиса

Лариса монахова
2016-05-18 00:17:37

если в течение 10 дней моя посылка не начнет отслеживать,я буду вынужден открыть спор на полный возврат. Я выбрала ваш магазин, потому что он выглядел хорошо для меня. У меня много разных заказывал электронику и всегда посылал ко мне быстро и дал хорошую информацию. и теперь у тебя даже на странице товара не может перейти... продукта просто не существует!!! Я просто сейчас не понимаю как я попал к вам...

Даниэль Чжан
2016-05-17 03:55:12

Привет,друг.
В tarcking информация будет подождать 5-7 рабочих дней, чтобы обновить на сайте, мой друг.
Алиса
Привет, друг. Информация отслеживания будет ждать 5-7 рабочих дней для обновления на веб-сайте, мой друг.
Алиса

Лариса монахова
2016-05-17 03:54:31

Я не собираюсь устраивать панику. и ждать несколько дней. может быть, моя посылка будет отслеживаться. в вашем магазине очень хорошие отзывы.

Лариса монахова
2016-05-17 03:20:06

дать мне номер для отслеживания.

Лариса монахова
2016-05-17 03:02:13

Обратите внимание!
Проверяемый номер межународного почтового отправления RF252039684SG визуально выглядит как обычный трек-код, но у него некорректная контрольная сумма (не соответствует формату Международного Почтового Союза), и он не будет отслеживаться на официальных сайтах почтовых служб.
Пожалуйста, обратите внимание!
Проверить номер международные почтовые отправления RF252039684SG визуально выглядит как обычный трек код, но это Неверная контрольная сумма (не соответствует формату Международного почтового Союза), и он не будет отслеживаться на официальных сайтах почтовых служб.

Лариса монахова
2016-05-17 03:01:29

вы издеваетесь что ли???? что трек номер вам дали??? он не будет отслеживаться на любой почте! дать мне номер для отслеживания!

Даниэль Чжан
2016-05-16 02:23:04

Привет,друг.
Ваша посылка готова, и мы отправим его завтра, мой друг. Извините за задержку отгрузки и мы только что получили акции вчера. Спасибо.
Алиса

Лариса монахова
2016-05-15 13:46:24

ты издеваешься надо мной??? Я уже две недели почти ждал отправки телефона!!! сколько можно уже???

Даниэль Чжан
2016-05-13 20:45:48

Привет,друг.
Мы будем проверить качество телефона, прежде чем отправить его, но мы не рекомендуем вам обновить syatem андроид потому что он, возможно, лишился иностранных lanaguage и функции программного обеспечения.Спасибо.
Алиса

Лариса монахова
2016-05-13 14:21:49

уважаемый продавец. просьба проверить телефон перед отправкой. много отзывов на форуме и я только что нашел уми диск x не обновляется, пишет, что ошибка системы. и этот дефект появился в мае 2016 года. если мой телефон будет иметь те же проблемы,я буду вынужден открыть спор. Я не хочу получить телефон с дефектом.

Даниэль Чжан
2016-05-11 20:06:38

Привет,друг.
Передачу времени, который мы установили для Рима x-это 8 дней, а мы все еще ждем акций фабрики, мы будем посылать телефон в течение срок сдачи, мой друг.
Алиса

Лариса монахова
2016-05-11 11:39:10

Здравствуйте. Я заказал телефон 06.05.2016. почему бы тебе не Отправить мне посылку??? в чем причина? Я уже жалею, что заказали в вашем магазине! она теперь не успеет прийти ко дню рождения моего сына!!! если завтра Вы не отправите, я запрошу отмену заказа. а это моя переписка на данный момент с ним в чате.


2016-05-20 09:25
верни мне мои деньги.
мы попросим обратно посылку,вы можете открыть спор, чтобы получить полный возврат


какой пакет??? ты дал мне чужой номер отслеживания!!!
2016-05-20 09:30
и вчера ты прислал мне это, и предложили отдать деньги!


2016-05-19 00:40:38

Привет,друг.
Я сожалею, чтобы вы знали, что
ваш товар был владением Китая на заказ. Потому что аккумулятор запрещено
взять в самолет. Наша почта говорит, это похоже, как бомба замедленного действия предпринять, чтобы
самолет, пакет был возвращен к нам. мы очень злые с
почтовое отделение обслуживание. Я думаю, что мы обязательно вернем полную оплату для вас.
что вы думаете? Знаете ли вы хороший способ отправить товар в ваш
страны.
Извините за неудобства.
Благодарю вас за Ваше понимание.
Алиса

открывайте спор
ты издеваешься??? Я могу только открыть спор через 8 дней!!! это надолго.

Отредактировал(а) ЛАРИСА МОНАХОВА 20-05-2016 в 09:48
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ЛАРИСА МОНАХОВА, продавец Вам ничего не отравлял, а сейчас написал, что типа почта вернула посылку. Открывайте спор на полный возврат.

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 40 разСТАНИЦА СТАРОМИНСКАЯ

Venomi, я могу открыть спор только через 8 дней. так там написано. а это был подарок сыну на днюху. как мне теперь быть???

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 8 разтверь

Че то я приняла спор и больше нигде новых кнопочек про открытие спора нет(((

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ЛАРИСА МОНАХОВА, только ждать, к сожалению.

prascovua писал(а):

Че то я приняла спор и больше нигде новых кнопочек про открытие спора нет(((

Вы мой ответ читали??? Написала же "отменить"!!! А Вы приняли?

Тогда, увы, уже все.

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

смех дождя писал(а):

Marinius-177, Не тратьте на него нервы, быстро все равно не получится, поэтому просто расслабьтесь, и ничего не делайте, пусть оно само обострится, и в итоге админы или вернут вам деньги, или зададут вопрос.

Я уже приготовилась расслабиться, как Новый поворот - вот только сегодня, спустя месяц и день после оплаты заказа, посылка впервые обозначилась - 20.05 Приём. То ли до почты только донёс, то ли еще что-то. А что же мне теперь со спором делать? Посылка то теперь трекается.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Marinius-177 писал(а):

А что же мне теперь со спором делать? Посылка то теперь трекается.

Нет смысла сейчас дальше спорить..

Спор отменить, предварительно убедившись в достаточном сроке защиты, и ждать. Если к окончанию срока защиты не получите, можно просить продлить срок, можно открыть спор.

Рассказывать проду какой он бяка нет смысла.

---

Спор отменять кнопкой "отменить" а не любой другой.

Venomi и Marinius-177 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Загрузила вчера в обед в спор акт с почты и фото разреза внешней упаковки. С тех пор ни продавец, ни администрация ничего не отвечали. До окончания осталось 19 часов. Мне ждать ответа в споре или как понять, что мои доказательства приняли?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marisabelka, на Али у админов есть так сказать негласное правило. Если вам на ответ дали 3-5 или 7 дней, то не иметт значения, когда Вы ответите или загрузите доказательства. Рассматривать их будут после окончания счетчика отведенного на ответ. Поэтому ждите, если все уже прикрепили и объяснили.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

i would like to ask you this parcel has not reached the other side of the post office .you con call your local post office where inquiries about whethe we can get the lowest price this parcel....это первое ,,,сейчас второе ---if you can get the lowest money,the cost would come out of me.but can not exceed the total value of the product,,вот эти 2 смс мне прислал китаец,помогите не могу поянть чего он хочет

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти