Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 21

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

osaneta, BEZDATbl и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Получается деньги я получу только где то через 30 дней?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

jecky135 писал(а):

Получается деньги я получу только где то через 30 дней?

да. Если у Вас рейтинг большой, может и раньше, но не факт.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Простите, рейтинг чего? по заказам на Али?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

jecky135 писал(а):

Простите, рейтинг чего? по заказам на Али?

рейтинг покупателя, бывает ....... A3, A4

Чем выше - тем лучше в плане споров и возвратов. Обычно решают быстрее.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Под фото стоит А1...
Когда получаешь товар можно после подтверждения поставить звезды и коменты с фото, так как открыт спор, коменты этому продавцу не получается оставить!!! Как можно ещё указать на такую отвратную работу, а точнее ОБМАН прода!!!!! Или может есть возможность написать админам Али чтобы его прекрыли!!!

Конечно это хочется сделать как только вернут деньги обратно!!!!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

jecky135, Вы получается решили спор с продом. Обычно админы при таком исходе в подробности особо не вникают. как спор завершится можно поставить отзыв.

jecky135 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Огромное спасибо за информацию!!! Очень жаль что вчера не стала бороздить просторы интернета в поисках помощи и к сожаления что получилось, буду ждать и надеятся что деньги за гарнитуры вернут!!!!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Olga_L писал(а):

Спасибо за помощь!

Я сейчас на работе, а кардиган дома. Сделаю новые фото и напишу им.

Еще раз спасибо, надеюсь поможет Ваш советSmile

Еще хочу написать отзыв, но у меня почему-то нет кнопки нужной

У меня еще вот какой вопрос: отправила новые фото в обостренном споре, а сумма возмещения почему-то по нулям. Внимательно все проверила, нигде не нашла, где отметить эту сумму. В итоге написала сообщение, что прошу вернуть полную стоиомсть. Может все-таки я куда-то не туда смотрю?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Olga_L, видмо, когда Вы спор обостряли, то прод успел обнулить суму к возврату. Она не меняется. но админам али видна история спора, они увидят, что Вы не нули хотите.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Добрый вечер, ещё раз, пришла ещё одна мысль, а как отправлять посылку если на конверте который отправлял продавец указана четка цена 21,20$ и вес 0,013 кг и наименование что это golf ball.

Насколько знаю на почте надо будет заявить стоимость отправляемой вещи, допустим заявляю стоимость в размере 0,01$, не отразится ли эта стоимость на споре с продавцом?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

jecky135, попробуйте связаться с админами Алиэкспресс. Вообще с самого начала не нужно было указывать, что согласны обратно отправить. Вес - караул, в посылке черти что, а на упаковке вообще ерунда указана...

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

К сожаления да, на ломаном переводчике не так понили и подумали, уже поздно что либо изменить!!!

ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

Venomi, подскажите основание для окрытия спора: вот что показывает по отслеживанию

2016-05-16 04:42Гуанчжоу, Возврат отправителю по результатам досмотра службой безопасности
2016-05-16 01:49Гуанчжоу аэропорт, Отправлено авиапочтой
2016-05-16 01:48Гуанчжоу аэропорт, Транспортировка
2016-05-14 12:28Гуанчжоу, Возврат отправителю по результатам досмотра службой безопасности
2016-05-13 21:51Гуанчжоу аэропорт, Отправлено авиапочтой
2016-05-13 21:47Гуанчжоу аэропорт, Транспортировка
2016-05-12 01:40Гуанчжоу, Возврат отправителю по результатам досмотра службой безопасности
2016-05-11 21:03Гуанчжоу аэропорт, Отправлено авиапочтой
2016-05-11 21:01Гуанчжоу аэропорт, Транспортировка

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Белинские,

ну, судя по всему, что посылка была возвращена отправителю транспортной компанией. Кажется, должна быть такая причина в списке.

Belinskie поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 13 разАлександров

Привет всем! Нужна реальная помощь в споре. В первый раз, даже не знаю, что делать. В феврале был заказан Эхолот за 7 тр. Сначала задержали на таможне в Китае, но потом прод отправил ещё раз. Лучше бы я отменила заказ. Шёл очень долго. В общем, он не работает. Сделали видео, отправили проду. Она всё тянет резину и ничего вразумительного не говорит. Вчера открыла спор на возврат денег и отправку товара обратно. Сегодня она мне прислала письмо - предлагает вернуть 50% денег на ремонт или скидку 30% на покупку другого эхолота, тк первого уже нет в наличии. Я отказалась. Что мне делать дальше?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Волга-33, ну, если открыли спор, то пока пробуйте в споре решать проблему, если прод так и продолжит отнекиваться, то оботрите и решать будут админы Али.

Волга-33 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 6 разКазань

Доброе утро. Хочу открыть спор, но почему-то не грузятся фотки. Что делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

nati_k, попробуйте их пересохранить с другим именем (максимально коротким), проверить, чтобы формат был jpeg и размер не более 2 Мб. Или даже с другого браузера. Если не получится, тогда попробовать еще раз попозже, почистив куки и кэш. В крайнем случае писать админам Али.

nati_k поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

mariy писал(а):

Добрый день ,подскажите как открыть спор с китайцем ,,

Пока посылка в пути выиграть в споре почти нереально. Вам ответят - ждите, посылка уже в Вашей стране. Доказать, что продавец " сэкономил на оформлении декларации" Вы никак не сможете. Тут даже я не понимаю, что значит сэкономил - оформление бесплатно. Он мог ошибиться, но могли и Вы ошибиться при оформлении, а могла и таможня просто запросить данные. Короче, у Вас нет никаких доказательств и пока что причин для спора нет. Кроме истекающего времени. Но это решается нажатием кнопки "продлить время обработки". Можете рискнуть и открыть спор по причине "время защиты заканчивается, но посылка еще в пути" Но из моего опыта, если посылку можно отследить и она уже в нашей стране - такой спор обречен.

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Lia,

Lia писал(а):

Пока посылка в пути выиграть в споре почти нереально. Вам ответят - ждите, посылка уже в Вашей стране. Короче, у Вас нет никаких доказательств и пока что причин для спора нет. Кроме истекающего времени. Но это решается нажатием кнопки "продлить время обработки". Можете рискнуть и открыть спор по причине "время защиты заканчивается, но посылка еще в пути" Но из моего опыта, если посылку можно отследить и она уже в нашей стране - такой спор обречен.

Не пугайте. Про Ваш личный опыт - ничего не могу сказать. Но из своего опыть делаю вывод - трек не отслеживается, время продлевать нет возможности (или желания), деньги возвращают через спор. Много фейковых отслеживаний дают. Просто надо открыть этот спор. Это не тема для данного раздела. Поскольку mariy первый раз будет открывать спор, я ей посоветовала переключиться в другую тему. Очень спокойно можно вернуть деньги.

ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Буша писал(а):

Lia,

Не пугайте. Про Ваш личный опыт - ничего не могу сказать. Но из своего опыть делаю вывод - трек не отслеживается, время продлевать нет возможности (или желания), деньги возвращают через спор. Много фейковых отслеживаний дают. Просто надо открыть этот спор. Это не тема для данного раздела. Поскольку mariy первый раз будет открывать спор, я ей посоветовала переключиться в другую тему. Очень спокойно можно вернуть деньги.

как это не отслеживается, если появилась надпись - для прохождения таможни уточните данные?? Данные запрашивают у отслеживаемых посылок. о них и речь. с неотслеживаемыми совсем другой разговор. о них я не говорила.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Добрый день помогите с решением проблемы,первый раз такое,,9 марта выслали посылку с китая,,до сих пор нету,застряла на таможне в минске,продливала на 20 дней,осталось 7 дней,,сегодня прочитала что виноват может быть китаец в этой ситуации,из за того что он сэкономил на оформлении декларации,,как мне вернуть деньги?я так понимаю что посылку я могу и не получить уже

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mariy, если посылку не получили, то спор на полный возврат и скрин, где будет видно, что отметки о вручении нет. Обычно этого достаточно.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Ташкент

Заказал на али оригинальную спортивную одежду адидас на довольно приличную сумму,

не чего не подошло по размерам,берут сомнения что это не оригинал по размерам не сходится с оригиналом.

Хочу отправить товар обратно продавцу!Как это всё правильно сделать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Kserx, если именно готовы отправить, то открываете спор, указываете причину, что товар не соответствует описанию и указываете, что хотите вернуть товар, а также ставите полный возврат.

Дальше ждете, пока прод примет спор или до обострения, если будет упираться.

В итоге, в самом споре будет адрес продавца и 9 дней на то, чтобы отправить посылку с трек-кодом. Затем около 30 дней ожидания и возврат средств.

Kserx поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти