Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Раздел "Халява"

Ответов в теме: 731
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 11 раз

Справедливость восторжествовала! Прод наверное в шоке был от моей активности Laugh Пообщалась с техподдержкой в чате, те выслали ему письмо-предупреждение, плюс создала жалобу на действия продавца через раздел "Помощь" с кучей скринов и ссылок и вдобавок в сообщения написала продавцу о том, что готовлю гневный пост в блоге на iTao - КОМБО!!! Продавец сразу вышел на связь, цену поменял извинился....мда...надеюсь что пришлет не тряпку. Так что, товарищи, за свои права нужно бороться, пусть даже и халявные, ибо выиграло приз человек 6, а обратится в техподдержку точно не каждыйWink

Отредактировал(а) Nataliavendetta 17-10-2016 в 05:07
Nastassy11, *Julia* и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Всем добрый день! Сегодня выиграл в халяве очки, оказалось что оплатить 1 цент с Qiwi кошелька( с которого делал все покупки на Али) невозможно. Пришлось создавать Webmoney кошелек и переводить туда с Qiwi. Подскажите, что надо делать когда(если) получу, я так понял, что где-то надо оставить отзыв?

ПользователиСообщений: 3Сергач Нижегородская область

Люди, скажите где в телефоне смотреть кто выиграл, а то я каждый день подаю заявки, а где смотреть не соображу

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 40 раз 

m-natali8 писал(а):

Люди, скажите где в телефоне смотреть кто выиграл, а то я каждый день подаю заявки, а где смотреть не соображу

Сначала на странице халявы внизу жмакать синий круг, а потом как обычно

m-natali8 и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Сергач Нижегородская область

Mans0ry писал(а):

Сначала на странице халявы внизу жмакать синий круг, а потом как обычно

Спасибо огромное. Оказывается все так просто Smile

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

m-natali8 писал(а):

Спасибо огромное. Оказывается все так просто Smile

m-natali8 писал(а):

Люди, скажите где в телефоне смотреть кто выиграл, а то я каждый день подаю заявки, а где смотреть не соображу

Если вас интересует, не кто выиграл, а выиграли ли вы халяву, то всё ещё проще. В случае выигрыша она сразу появляется в разделе _Ожидается платеж_.

*Julia*, m-natali8 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 5 раз

Я выиграла со второй заявки серебряный кулон с перидотом, уже получила. Тоже были траблы с невозможностью оплатить через киви. В итоге после дня беготни удалось оплатить подружайкиной картой. Так что халява работает. Еще очень мутотно было писать отчет. У меня фиговая камера на телефоне, кулончик нормально сфотать удалось с ребенкиного, с него же и отяитывалась. Черновик не сохраняется, одно неверное движение и пиши отчет сначала. Замучилась, в общем. Но кулончик того стоит

matiz и Ok_Vik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 раза

полный развод, а не холява.

dillannox и Nastassy11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Nataliavendetta, у меня подобная ситуация - продавец моментально поднял цену. Как вы открыли спор через поддержку? Я писал несколько раз в поддержку, но они только и говорят: "Мы напишем письмо продавцу". На этом у меня все и заканчивается.

Обман на AliExpress

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 56 раз Вышний Волочёк

Добрый вечер! Выиграла лампу на халяве.Но продавец изменил цену с 1 цента до 20 долларов.Пыталась выяснить трижды через онлайн чат.Оператор просит подождать 1 минуту и пропадает.Связалась с продавцом,он просит подождать до завтра т.к пока у них ночь. Вообщем решила если завтра вопрос не решится,напишу жалобу в техподдержку. Хотелось бы знать,почему продавец нарушает правила акции и меняет стоимость товара?(пришло сообщение,что продавец изменил стоимость товара).Вообщем очень неприятно.Может есть еще какие то методы решения этой проблемы?Читала тему,видела не у меня одной была такая проблема. Но там в итоге все было решено по справедливости.

alisuck писал(а):

Nataliavendetta, у меня подобная ситуация - продавец моментально поднял цену. Как вы открыли спор через поддержку? Я писал несколько раз в поддержку, но они только и говорят: "Мы напишем письмо продавцу". На этом у меня все и заканчивается.

Обман на AliExpress

У меня немного другая лампа,но цену тоже продавец поднял.Напишите письмо продавцу,что он Вам лично будет отвечать.И предлагаю объединить усилия и добиваться соблюдения условий акции продавцом.Посмотрела, магазин и продавец один и тот же у нас с Вами.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Annf69, ждать не надо. Понятно, что это развод. Либо расчет на промо на Халяве и получение доп. заказов, либо расчет на "дурачка" - вдруг кто по ошибке оплатит полную стоимость случайно.

Давайте объединим. Я думаю нас много таких. Было бы эффективней создать отдельную ветку по обману на Халяве. И там аггрегировать все методы для получения обещанных заказов. Попробую создать, если не запрещено правилами форума. Я тут еще новенький.

Хм, новеньким нельзя создавать темы. Ок. Создайте, плз. С заголовком: "Обман покупателей в разделе "Халява"".

dillannox поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

alisuck, а что "аггрегировать", если выше всё есть?

пост 550 - проблема

пост 551 - её решение и результат.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Annf69 писал(а):

Добрый вечер! Выиграла лампу на халяве.Но продавец изменил цену с 1 цента до 20 долларов.Пыталась выяснить трижды через онлайн чат.Оператор просит подождать 1 минуту и пропадает.Связалась с продавцом,он просит подождать до завтра т.к пока у них ночь. Вообщем решила если завтра вопрос не решится,напишу жалобу в техподдержку. Хотелось бы знать,почему продавец нарушает правила акции и меняет стоимость товара?(пришло сообщение,что продавец изменил стоимость товара).Вообщем очень неприятно.Может есть еще какие то методы решения этой проблемы?Читала тему,видела не у меня одной была такая проблема. Но там в итоге все было решено по справедливости.

У меня немного другая лампа,но цену тоже продавец поднял.Напишите письмо продавцу,что он Вам лично будет отвечать.И предлагаю объединить усилия и добиваться соблюдения условий акции продавцом.Посмотрела, магазин и продавец один и тот же у нас с Вами.

ребят чем у вас там все закончилось уменя тотже продавец такае же история что если дождаться отправки товара по завышенной цене а потом открыть спор и предоставить информацию о выигранной халяве. И затребовать возмещение всех средств кроме 0,1..

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Embroidery писал(а):

alisuck, а что "аггрегировать", если выше всё есть?

пост 550 - проблема

пост 551 - её решение и результат.

Ну и где тут решение? У меня был вопрос к этому пользователю, если читать внимательнее.

Dimon6664 писал(а):

ребят чем у вас там все закончилось уменя тотже продавец такае же история что если дождаться отправки товара по завышенной цене а потом открыть спор и предоставить информацию о выигранной халяве. И затребовать возмещение всех средств кроме 0,1..

У меня пока ничем, хотя сегодня вот закончится - истечет срок оплаты заказа и он аннулируется. Печально. Даже не то, что халява уплывает, а то что уменя было доверие к Али как у постоянного покупателя с высоким рейтингом. А тут такой развод. И "нагретых немало".

Очевидно, что это косяк Али. Нельзя давать продавцу изменять цену товара, который был выигран на Халяве. По условиям акции он должен стоить $0,01, и не центом больше.

Embroidery, подумайте с точки зрения владельца форума. Есть очень много "обманутых вкладчиков", которые ищут решение. Создание темы с правильным названием привлечет дополнительных пользователей на форум через поисковики. Подумайте над этим.

Dimon6664, заметил, что не прокомментировал вариант со спором на оплаченный заказ. В моем случае мне нужно оплатить $48. Честно говоря, я не готов тратить эти деньги на то, что мне не особенно-то и нужно ради возможности поспорить)

Я открыл спор через помощь. Но там нет подходящей темы спора, открыл как жалобу на завышенную стоимость товара. Как-то слабенько, с точки зрения наезда. Мне кажется, ничего мы не получим. У меня продавец (тот который "LVL official store" ) очень уверенно себя ведет, считая меня за второсорт.

Отредактировал(а) alisuck 14-12-2016 в 14:49
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

alisuck, это Вы о вопросе об открытии спора через поддержку? Никакого спора через поддержку тот пользователь не открывал. Это если Вы будете читать внимательнее.

По второму вопросу. С точки зрения владельцев форума я думать не буду, они и без меня справятся.

А Вам это зачем? Если Вы, конечно, не владелец

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Я вот именно что на радостях оплатил подумал али компенсирует и что так и должно быть. Первый раз всетаки. В итоге купил товар по обычной цене. Можно отменить заказ но если меня обманули почему не сделать так же пусть отправляет а я спор открою по любой причине и в доказательствах укажу что он из холявы. И запросить возврат суммы всей кроме 0,1 такие вот соображения

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Dimon6664 писал(а):

Я вот именно что на радостях оплатил подумал али компенсирует и что так и должно быть. Первый раз всетаки. В итоге купил товар по обычной цене. Можно отменить заказ но если меня обманули почему не сделать так же пусть отправляет а я спор открою по любой причине и в доказательствах укажу что он из холявы. И запросить возврат суммы всей кроме 0,1 такие вот соображения

Ну вообще-то с Вашей стороны и в Вашем случае такая тактика - это не обман, а восстановление справедливости. Но придется в споре побороться. С предоставлением всех скриншотов по халяве и т.д. Продавец точно спор не примет. Одна надежда на площадку при обострении спора. Хотя модераторы спора тоже могут сделать вид, что не понимают, о чем Вы. Готовьтесь к борьбе )

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 56 раз Вышний Волочёк

Да мне продавец обещал решить проблему сегодня,но похоже это пустые обещания.Цена так и не снижена.Тоже склоняюсь,что нет халявы,есть развод.Все завист от порядочности продавца.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Готов побороться. Но ведь доказательство налицо. Скриншотов полно я их даже на 2 языках сделал. Да ещё через пару дней вывясят список победителей там же будет видно типо холява досталась...........итд единственное скорее всего он просто неотправит товар я спецом время продлил на 180 дней.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Embroidery писал(а):

alisuck, это Вы о вопросе об открытии спора через поддержку? Никакого спора через поддержку тот пользователь не открывал. Это если Вы будете читать внимательнее.

По второму вопросу. С точки зрения владельцев форума я думать не буду, они и без меня справятся.

А Вам это зачем? Если Вы, конечно, не владелец

Ну не спор, а жалобу. Сути дела не меняет, хотя бы потому, что можно сделать лишь одно действие из этих двух.

Насчет новой ветки подумайте логически, зачем она. Хотя зачем думать, если я уже все написал выше..


Dimon6664, вообще, интересная у вас ситуация. По справедливости вы должны выиграть, конечно. Но по справедливости мы все должны получить подарки на Новый год от Деда Мороза по Халяве. Держите нас в курсе, интересно чем закончится ваша история.

Мне кажется, зря продлили срок отгрузки. Теперь можете ждать аж 9 месяцев - это ж какая выдержка должна быть у вас) А отгрузить по идее должен, возможность заработка должна быть весьма соблазнительна. Кто ж будет отказываться от денег.

ПользователиСообщений: 350Поблагодарили: 1855 раз тверь из под

Недавно выиграл в халяве наушники.Честно говоря относился к этой тематике скептически,пока не выиграл.В тот же день,я находился на работе,продавец написал мне 2 сообщения,поздравлял меня что я выиграл.на следующий день он наушники отправил,посылка идёт через Финляндию.Так что ,я считаю,кому как повезёт .

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 56 раз Вышний Волочёк

Dimon6664 писал(а):

ребят чем у вас там все закончилось уменя тотже продавец такае же история что если дождаться отправки товара по завышенной цене а потом открыть спор и предоставить информацию о выигранной халяве. И затребовать возмещение всех средств кроме 0,1..

Не стала оплачивать заказ т.е. так называемую халяву за 20 долларов.За 20 долларов лампу можно найти покруче.Заказ закрылся.На активные обращения в техподдержку так никто не ответил.Продавец отвечает,но говорит,что в халяве не участвует,ждет ответа от админстрации.Вообщем мой опыт отрицательный.Бесплатный сыр только в мышеловке

Nastassy11 и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Ребята та же проблема с LVL oficial store

Участвовал я в халяве, пришло сообщение, что я победитель, выиграл я светодиодный модуль для люстры. Оплатил 1 цент, жду. На следующий день пришло сообщение от продавца.

Dear buyer!
I know that u expect the prize which u won in freebie
And i feel bad to make ur mood sad or angry
In server happens some mistake. And we was trying to figure out , But still not have result
The fact the we did not put our product in Freebie
And we can not send u the order for 0.01
I am so sorry for that
Please cancel the order and we will return money back to u
Hope for ur understanding
Have a good day and wish u all the best!

Я написал в ответ что не откажусь, от халявы и продлил защиту отправки на 30 дней и начал писать жалобы.
Жалобы заворачивают не объясняя причин.
Позже пришло ещё сообщение от продавца.

Дорогой покупатель!
Наконец решился вопрос данной ситуации
Наш товар ошибочно выставлялся на Халяве. (очень большоеколичество товара с нашего магазина и в большом количестве)
Алиэкпресс помогли нам остановить это
Но конечно же, ответственность за уже принятые заказы несет только магазин
Как оказалось выигравших очень много. около 500
И к сожалению мы не можем позволить себе отправить всем покупателям товар
Надеемся на ваше понимание и просим отменить заказ и мы вернем деньги
В качестве компенсации за такую ситуацию, Вы можете выбрать любой товар с нашего магазина и мы предоставим Вам большую скидку на него!!!
Спасибо заранее
Просим прощения за такое разочарование, нам правда очень жаль, что так все получилось
С наступающим Новым годом Вас и всего Вам самого наилучшего!

Отказ я так и не нажал, не знаю как повлиять на ситуацию. Бесит что пытаются наипать на ровном месте.

lvl oficial store
http://s.aliexpress.com/b2uIzuqq
(from AliExpress Android)

ПользователиСообщений: 1

Народ!!! Надеюсь помогу ... читала читала, тыркалась пыркалась с отчетом.. в итоге установила виртуалку андроида на комп.. отправилось через нее.. с телефона.. кстати китайского бестолку... но думаю проблема ни в этом... заметила такую штуку.. нельзя добавлять одинаковые фотки где либо... то есть в заголовке и далее ... попробуйте.. вдруг

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза

Всем привет!!! Сейчас меня закидают шапками, но у меня тоже вопрос-проблема. Выиграл в халяве смарт-часы под новый год. Посылка приехала в пятницу, но получить я ее не успел, а в выходные пришло сообщение, что выиграл другую халяву. В итоге получил первую посылку, с ней все хрошо. Нажал на кнопку получено! В моем профиле висит отметка "ожидается отзыв", но когда захожу в раздел и в товар - там нет кнопки оставить отзыв?!? В разделе "моя халява" висит только второй выигрыш. Первой халявы нет и отчет про нее не написать!!! В чем проблема?!? Потом я залез уже через комп ткнул по самому товару, а его оказывается уже нет!

В общем и целом, видимо нельзя оставить отзыв и отчет на товар, который больше не продается. Или дело во второй халяве. Она появилась в списке, из-за этого какой-то глюк... Вот и ломаю голову, что с этим делать. Может кто уже с таким сталкивался?

Отредактировал(а) Barabus 23-01-2017 в 15:17
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти