Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 25

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Дед Вован, Владимир [Липецк] и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Venomi, кстати я сейчас обновил страницу со спором, и эта фраза появилась в решении продавца. Т.е. он мне предлагает принять компенсацию в 1789рублей. Как правильно объиграть данную ситуацию и представить правильно доказательства службе Али, чтобы вернуть всю заплаченную сумму?

Venomi писал(а):

pgp8099, он Вам написал, что готов компенсировать только 30 долларов, так как цена на телефоны изначально была типа неверно указана. Каков наглец!

На это я решил немного постебаться над продавцом и отправил ему в личном сообщении следующее: Здравствуйте! Спасибо за Ваше предложение! Если изначально цена за телефоны неправильно Вами была указана, и Вы считаете необходимым вернуть мне не 63$ за телефон, а 30$, значит за каждый из двух телефонов, которые Вы мне выслали я также переплатил по 30$. Таким образом, к 30$, Вы мне должны еще компенсировать переплату 60$ (2 смартфона*30$). Итого 90$. Спасибо за Вашу честность и порядочность, я готов получить от Вас компенсацию 90$ в связи с оплатой мною смартфонов по ошибочно завышенной Вами цене. Поменяйте пожалуйста решение в споре с 30$ на 90$. Согласен с Вами, что на площадке Алиэкспресс должны быть только честные сделки и не должно быть места мошенникам. Еще раз спасибо!

Отредактировал(а) pgp8099 05-05-2017 в 23:26
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

pgp8099, как и писала выше, пробуйте прикреплять переписку, где он писал, что у него трех нет и вышлет два, а за третий вернет деньги.

pgp8099 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Хорошо сейчас выложу в спор! А, что делать с его решением в споре, можно до конца спора его не принимать и не отклонять? Или нужно решительно отклонить?

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 105 раз Гомель

pgp8099,

Отредактировал(а) Рудобелочка 06-05-2017 в 00:20
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

pgp8099 писал(а):

Venomi, Или нужно решительно отклонить?

pgp8099 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Спасибо! Уже загрузил доказательства. Подождем до завтра. Не нашел, какой из смайликов хочеть спать, поэтому просто - Доброй ночи!

ПользователиСообщений: 2

Заказал на "Али" смартфон 8 апреля, оплатил, получил от продавца трек для отслеживания RF449029283SG. 12 апреля трек отследился "погрузка в самолет в Гонконге'', и все. 30 апреля написал продавцу, что трек не отслеживается 17 дней. Он попросил связаться с ним позже. 5 мая снова спрашиваю продавца в чем проблема. Он заявляет, что посылка наверное потерялась, обещает отправить новую посылку и дает новый трек RF453616546SG. Обещает, что трек будет отслеживаться через несколько дней. То есть я потерял почти месяц времени. Что лучше предпринять?

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 40 разСССР-Горький

boatswain, Вероятно, срок защиты ещё долго не закончится? На мой взгляд у Вас два варианта: либо ждать по новому треку, либо ждать истечения срока защиты, (который может быть сильно продлён Продавцом) для спора и возврата денег.

boatswain поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Помогите пожалуйста!

В магазине на Али были куплены три платья, посылка уже пришла, но вместо трех платье только два. На отсутсвующее в посылке платье открыла спор. Продавец сначала сослался на свою забывчивость и предложил отправить платье снова - я согласилась.

Затем он пишет, что этого платья нет в наличии и предложил выбрать другое. Я отказалась и попросила вернуть деньги. В ответ получила вот такое сообщение:

"ok friend, we will return you the money.
could you please change the dispute to haven't receive the dress "no information"?
thanks"

Теперь не могу понять, что имеется ввиду. Помогите разобраться!

ПользователиСообщений: 2Киев

Здравствуйте! Заказал наушники блютуз. Пришли, но один канал не работает, слышно только одно ухо.

Думаю, товар должны проверять перед отправкой, тем более, что он не запакован - просто завётрнут. Т.е. продавец знал, что высылает брак, либо просто не проверил товар... Получение ещё не подтвердил. Нигде о получении не расписывался. Какие есть варианты? Сколько, примерно, может стоить отослать товар обратно, есть ли смысл, если товар стоит $5? Если буду отрицать получение, вернут ли деньги? Можно ли ответить на e-mail 10z@ukr.net

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Юрий Соболевский писал(а):

Пришли, но один канал не работает, слышно только одно ухо.

Большинство дешевых блютуз гарнитур в режиме "телефоного разговора" работают на одно ухо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ValyaSch, как всегда, хочет, чтобы Вы причину спора изменили. Чтобы ему от площадки не досталось. Не самый лучший вариант для Вас. админы Али в последнее время и так косо на все смотрят.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 9 раз Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, где-то читала в теме уже, не могу найти. Доставка заказа была е-пакетом, 14-23 дня. Продавец отправил СДЭКом (знала бы, не заказывала бы). 23 дня истекают завтра, посылка за это время пешком дошла до Монголии. Срок защиты ещё дней 20. Открыть спор, как я понимаю, не получится? Выбрала этого продавца как раз из-за быстрой доставки, СДЭКа в перечне нет. Да и номер не их, одни цифры. Откуда я знаю, может, там вообще ничего не отправлено?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

nfsko, если еще дней 20, то вряд ли получится спор открыть. Сейчас у них ждать надо, пока защита не закончится. Но поробуйте, может у Вас еще сама система не обновилась. У всех по-разному.

nfsko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Здравствуйте, я Вам писал на счет моего спора. На сайте указано, что вчера спор должен был быть закрыт. Однако до сих пор ведется. Видимо из-за выходных? Я правда доказательствами нагрузил медиаторов Али. Продавец снова вышел на контакт и четко сообщил, что он мне выслал два смартфона. Я сделал скриншот и выделил еще раз это признание продавца и загрузил в доказательство это самопризнание.Smile

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 5 раз Горячий Ключ Краснодарского

После 110 дней ожидания я открыл спор, китаец написал;
"Привет, мой друг, продукт нормальный отправить. Вы ходили на почту?По времени доставки, пожалуйста, проверьте ваш пакет в почтовое отделение!Спасибо за ваше сотрудничество! (Пожалуйста, ждите, если посылка не приедет, я буду нести ответственность за полный возврат!Благодарю вас за Ваше понимание и поддержку!)"
Там кнопки принять и отказать, чего нужно нажать? В споре я указал что время прошло много посылки нету, еще раз писать в добавлении что посылки нету?

ПользователиСообщений: 292Поблагодарили: 1268 раз 

Андрей 58, напиши, что ходил на почту и на твое имя нет посылки. Внимательно посмотри что указал китаец в споре, скорей всего обнулил сумму к возврату.

Андрей 58 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Что делать? Почтой сингапура едит телефон, по казпочте последняя запись от 03.04.2017 что отправлен в Казахстан и тишина, на этом сайте кажет что посылка в кз с 19.04.2017 но почта кз неполучала посылку с данным треком, спор открывать или что?

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 5 раз Горячий Ключ Краснодарского

alexisg писал(а):

Андрей 58, напиши, что ходил на почту и на твое имя нет посылки. Внимательно посмотри что указал китаец в споре, скорей всего обнулил сумму к возврату.

Где там смотреть? В решении продавца написано: "Нет возврата и нет возмещения" Как я могу что то вернуть не получив? Я понимаю если бы была поломана вещь и я требовал возмещения за неликвид, не понимаю ни хрена Sad

Кнопку нажать что я не согласен наверное надо под его письмом?

Отредактировал(а) Андрей 58 08-05-2017 в 08:24
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

alexisg, да, они обычно и рассчитывают, что юзер тыкнет "accept" на их уже обнаглевшее предложение ждать еще (с нулем возврата) и спор закроется.

Андрей 58, Вам reject можно и не нажимать, скоро придут "помощники" от АЕ и с вероятностью больше 90% сами присудят вам запрошенный возврат. А вот придет ли когда-нибудь эта посылка (во время спора или уже после закрытия в вашу пользу), к сожалению, не известно никому.

Андрей 58 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

pgp8099, админы Али, ставя сроки, сами же их и нарушают. Обычно могут "опоздать" на день-два. Так что, думаю, можно подождать. а если что - напомнить о себе в онлайн-чате.

pgp8099 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 156Поблагодарили: 191 раз

robomen, в вашем случае остается только следить за сроком защиты в заказе. Спорить можно начинать примерно за неделю до её истечения. Раньше просто особого смысла нет.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

robomen, попробуйте проверить свой трек еще на 17track.net

Если там тоже ерунда, то можно и о споре подумать. Но если есть защита, то лучше подождать. Админы али в последнее время косо смотрят, если при дейтсвующей защите споры открывают. Такие они, китайцы...

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Venomi писал(а):

pgp8099, админы Али, ставя сроки, сами же их и нарушают. Обычно могут "опоздать" на день-два. Так что, думаю, можно подождать. а если что - напомнить о себе в онлайн-чате.

Спасибо за поддержку! Следуя Вашей инструкции, загружая скриншоты с доказательствами, админы Али не смогли проигнорировать их и только, что изменили свое решение с возврата "0" на возврат "63$". Я незамедлительно принял. Теперь продавец, если не согласен с решением должен будет привести доказательства в течение трёх дней. Но у него доказательств нет. Еще раз благодарю за Ваше внимание к каждой проблеме!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 раза

Всем здраствуйте. Ситуация такая: Заказал телефон xiaomi 16.03.2017, 23.03.2017 трэкнулся в аэропорту Гонконга. Далее больше 40 дней не трэкался, я начал связываться с продовцом (оставалось 13 дней до конца защиты). Я ему сказал что намерен открывать спор, на что продаван мне сказал, что по информации я его вот вот получу. Я у него спросил по какой информации если более 40 дней нету информации по трэку. Он мне написал чтобы я открыл спор.

Я открыл спор на полный возврат по причине: Нет информации об отслеживании. Сразуже в спор вмешались админы али.

Отредактировал(а) Grezzly 08-05-2017 в 14:29
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти