Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 25

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Дед Вован, Владимир [Липецк] и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Спасибо, стрелочки в углу помогли. Все таки хорошо, что есть этот форум. Был открыт изначально вариант продавца и я чуть не нажал принять. После нажатия стрелочки в углу под моим вариантом появилось "принять". Куда я сейчас с великим удовольствием и тыкну!

А продавец то не лох, знает, как народ разводить!

Еще раз всем спасибо!)

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Срок заказа истекает. Посылка не пришла. Открыл спор и потребовал возврат денег. Продавец продлил срок протекции заказа и предложил через ЛС закрыть спор и ещё чуть-чуть подождать. В принципе мне пофиг. Не думаю, что она придет (судя по трекингу она потерялась), хотя всё может быть. Я смогу потом повторно открыть спор?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз Волгоград

Port812 писал(а):

Срок заказа истекает. Посылка не пришла. Открыл спор и потребовал возврат денег. Продавец продлил срок протекции заказа и предложил через ЛС закрыть спор и ещё чуть-чуть подождать. В принципе мне пофиг. Не думаю, что она придет (судя по трекингу она потерялась), хотя всё может быть. Я смогу потом повторно открыть спор?

конечно сможете столько раз сколько душе угодно. у меня же продавец уже в третий раз продлевает срок защиты и в третий раз я открываю спор.

nikita_litvin, деньги вернуться на ту карту, с которой оплачивали в течение 3-5 дней

Port812 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 37 раз 

Papuas писал(а):

Так частичный возврат я сам предложил и меня этот вариант устраивает.Вопрос только в том, что-то я должен нажать или просто ждать 5 дней?Там непонятно немного, есть 2 решения АлиЭкспресс,в верхнем вариант продавца " возврат товара и денег", под которым написано, что продавец принял предложение, и под кнопками принять-отклонить еще одно решение," только возврат денег "(это мое предложение).Вот и думаю, что нажимать.Как бы не принять вариант продавца.Он такой душный, не хочется ненароком ему подфартить!

А сумма возврата изначально у меня была полная.Он мне написал, что если скину 9 долларов ему на пайпал за перессылку, то он вышлет еще один экран, а этот я могу оставить себе.

Я ответил, что пайпала у меня нет, лучше я уменьшу сумму возврата на 9 долларов и закажу еще один экран у тебя. Получится то-же самое, но немного по другому.И так и сделал.Второй экран он уже выслал, а с первым вдруг не согласился, хотя если бы принял спор,получил бы свои 9 долларов от Али.И выдвинул новое условие. Вот и пришлось обострять. Так бы все давно решено было.

Вот теперь, как я понял, Али решил по моему варианту.

А я не знаю, нажимать "принимаю" или ждать 5 дней?

нажатьSmile

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Я уже нажал!) Просто не знал, что стрелочкой в углу нужно открыть сначала устраивающий мне вариант и только потом нажать "принять". По умолчанию был открыт вариант продавца, который уже успел его принять.Хорошо, не нажал "принять" под его вариантом. Тут подсказали как правильно сделать.

Теперь получается, что все равно каждый принял свой вариант.И как я понял из решения АлиЭкспресс, через пять дней пройдет именно мой вариант. Посмотрим, вернут ли мне хоть часть денег...

Anitsirk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! первый раз открыла спор, есть нюансы которых я не понимаю))
срок защиты покупателя был 25 апреля,
на момент 24 апреля посылка 30 дней висела "ждёт отправки из Китая", я открываю спор.
Продавец просит ждать, я отказываюсь. Пока мы с ним переписываемся, 26 апреля посылка появляется в Москве. Я в принципе согласна отменить спор, но хочу продления срока защиты на 20 дней. Продавец как я понимаю мне отказывает? "sorry we check the delivery date is ended,
we can not extent it for you any more"
Что делать дальше в таком случае? Или уже ничего не делать? Меня волнует что товар может придти поломанным, как я открою новый спор если срок защиты закончился? спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tanyakaznc, если защита закончилась, то прод ее продлить дейтсвительно уже не может. Но Вы также имеете право не закрывать спор, а просто ждать посылку. Убедиться, что с ней все в порядке, а потом уже отменить спор или изменить причину. Админы али спор не закроют, пока Вы посылку не получите.

tanyakaznc поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Всё поняла, спасибо за ответ! Ещё маленький вопрос, где-то на просторах интернета прочитала что Али возвращает деньги за товар если он идёт более 60 дней, дескать такое у них правило, это правда или нет?

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 87 разГомель

Здравствуйте. Помогите советом. 15.04. была получена посылка с двумя парами обуви. Я подтвердила. Сегодня я, наконец, забрала свою посылку и увидела, что в одном ботинке есть мех, а во втором нет. Написала продавцу, в ответ тишина. Через сколько времени после подтверждения заказа можно открыть спор? И если не будет видео со вскрытием, а только фото, есть ли шанс в споре?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tanyakaznc, неа. Максимальная защита на один заказ - 120 дней. Так вот админы Али с удовольствием тянут резину, лищь бы деньги не возвращать. Даже если прод заявил 30 или 50 дней на доставку. Выдумывают всякие отмазки и "любезно" просят ждать.

Вера Ха, дается еще 15 дней на выявление дефектов. И видео, думаю, вВашем случае не нужно, фото должно быть достаточно.

tanyakaznc и Вера Ха поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

ФСЕМ доброго денечка!

Люди добрые! HELP!!!


Али впервые не принял спор на блузку с грязными пятнами. Блузка белая и отсвечивает. Фото чтобы они были видны на блузке (блузка полностью на фото) сделать не могу. Приложила фотки блузки в полный рост так сказать и обозначила места где они находятся. И приложила более детальные фото с самими пятнами. Али выставил "0". Я не первый год на площадке, но такое впервые. Что делать? Закрыть этот спор и открыть другой с более четкими фото. Сомневаюсь, что они получаться. Прошло более 3-х дней с момента получения. Трек отслеживаемый. До окончания срока защиты остался один сегодняшний день. Блузку я уже пробовала отстирать. Особо не помогло, но пятна посветлели. Что теперь делать?

Отредактировал(а) Sonata 28-04-2017 в 15:16
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sonata, пытаться делать другие фотки. Али наверняка Вам написали, что не видят проблемы и просят дополнительных доказательств.

Sonata поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 40 разСССР-Горький

Добрый день!

Расскажите, пожалуйста, чем может помочь скан инвойса, о котором говорится в шапке темы?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

olga_check писал(а):

Добрый день!

Расскажите, пожалуйста, чем может помочь скан инвойса, о котором говорится в шапке темы?

в розыске посылки, к примеру, если она где-то застряла. Без инвойса обычно не хотят на нашей почте даже заявление принимать. Это если сама посылка у Вас с отслеживаемым трек-номером.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 6 раз

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом. Получила вчера рюкзак, а на нем шов расходится в том месте, где лямка пришита. Что делать? Какую компенсацию можно получить от продавца и будет ли достаточно этой фотографии?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Kalina_75, лучше всегда несколько фото прикладывать к спору.

Просите компенсацию, которую считаете нужной - 10-50%. Мне так кажется.

Kalina_75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза

https://trade.aliexpress.com/issue/fastissue/Detail.htm?issueId=400335540268163&buyerAliid=840428163

Добрый вечер!

Помогите, не знаю что делать, не хочу проиграть спор.

Не поняла детали решения Алиэкспресс(хоть и перевела их). Что делать дальше?

Отредактировал(а) Zlyuka 28-04-2017 в 23:12
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 6 раз

Venomi, спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Zlyuka писал(а):

https://trade.aliexpress.com/issue/fastissue/Detail.htm?issueId=400335540268163&buyerAliid=840428163

Добрый вечер!

Помогите, не знаю что делать, не хочу проиграть спор.

Не поняла детали решения Алиэкспресс(хоть и перевела их). Что делать дальше?

по этой ссылке можете перейти только Вы со своим логином и паролем. Если хотите показать статус спора, то лучше сделать скриншот.

Zlyuka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2MINSK

Подскажите, пожалуйста.

если при проверке трек номера есть только информация - принято к пересылке. и так уже 23 дня, т.е. заказ еще даже не улетел. продавец на вопросы не отвечает.

есть ли смысл открывать спор? или ждать до окончания защиты?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shashochka, раньше можно было. Сейчас трудно сказать - площадка начинает косо смотреть на любое открытие спора, если еще есть защита заказа.

shashochka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз Московская область

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Получила мелкий пакет с серёжками и только дома заметила, что он вскрыт и заклеен скотчем Почта России Москва-Внуково. Соответственно сотрудники почты воспользовались этим и украли из посылки серёжки. Вес посылки 25 г, допустимое расхождение 20 гр. Понятно ничего уже не докажешь. Продавец написал. открывай спор. Скорее всего он уверен, что он его выиграет. Скажите, спор тоже бесполезно открывать,ссылаясь на недостаточную упаковку товара продавцом, повлекшее разрыв почтового пакета?

Отредактировал(а) MAPUHA 29-04-2017 в 12:22
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

MAPUHA, думаю, вряд ли что-то можно сделать. А на почте всегда желательно осматривать посылку перед получением. Тем более такой скотч!

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз Московская область

Спасибо Большое за ответ! Первый раз такая ситуация. Буду каждую посылку теперь осматривать.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 раза

посоветуйте пожалуйста, что делать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти