Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 25

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Дед Вован, Владимир [Липецк] и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Заказал с али геймпад gamesir t1s, повелся на очень низкую цену по сравнению с другими магазинами (33.71$ когда в других около 39-40$). Когда заказал продавец не отправлял заказ и я решил ему написать. Сказал что надо ждать. На последний день истечения срока из 12 дней он все-таки отправил заказ, но по трек номеру вот уже два дня висит "waiting for pick up". Товар был новым, без отзывов, с 24 заказами. После моего заказа (около 4 дня) он изменил цену с 33$ на 39$. А после 5 дней появился один отзыв о том что покупатель не получил заказ и ему вернули деньги. Подскажите что делать....

Отредактировал(а) Rokky231 08-05-2017 в 14:58
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 раза

Что от меня хотят?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Grezzly, ну, они (админы али) сами изменили Вам причину спора - на то что, защита истекает, а заказ в пути. Это часто происходит в последнее время. И, как обычно, просят еще подождать 10 дней, поскольку защита у Вас есть. поистечению 9 дней напишите им, что посылка так и не получена. Они, возможно, попросят еще 10 жней подождать. Опять же, как дней 9 пройдет напишите, что посылки так и нет. В общем, рано или позждно вернут деньги, но время потянут.

Rokky231, может у прода и нет товара. Они редко в чем-либо сознаются. Повлиять, к сожалению, никак не получится. Либо выслал, либо нет. Дней через 10 если ничего не изменится, то думаю, что можно открыть спор, что нет отслеживания.
Правда, админы али могут поменять условия спора на "защита истекает, а товар в пути" и попросить Вас ждать. Да, вот такие они, китайцы, ничего не поделаешь...

Rokky231 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 302Поблагодарили: 1878 раз Севастополь

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что за новшества на Али по спорам? До окончания срока доставки 10 часов, а спор я открыть не могу, потому что когда вбиваю что овар не получен, мне автоматом не дает вбить далее, пишет, что ваша посылка в пути.. и все! И так я не получила уже пару посылок, и деньги мне невернули

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Так а куда писать? У меня только доступно изменить причину спора?

Если я жму добавить решения о возврате средств и товара, то у меня только пункт возврат товара и денег

Отредактировал(а) Grezzly 08-05-2017 в 16:20
ПользователиСообщений: 2Киев

смех дождя писал(а):

Большинство дешевых блютуз гарнитур в режиме "телефоного разговора" работают на одно ухо.

смех дождя, Он во всех режимах работает на одно ухо... Так что посоветуете делать? Smile

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз Запорожье

доброго времени суток. люди добрые помогите с проблеммой . заказал акб к телефону Oukitel K4000 Аккумулятор Bateria Аккумулятор AKKU 4000 мАч

https://ru.aliexpress.com/item/Oukitel-K4000-Battery-Original-Replacement-Bateria-4000mAh-For-Oukitel-K4000-Lite/32765260698.html

родная и в описании батареи 4000mah пришла батарея с емкостью 1500

открыл спор на полный возврат средств продавец морозиться(молчун) команда али просит прикрепить видео где будет виден процес тестирования данного акб . якобы двух фото начала и конца зарядки недостаточно

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ян Гончаренко, так прикрепите видео. Если не получается - нужно писать в онлайн-чат, они тогда должны разрешить загрузить на какой-нибудь файлообменник. Но сначала нужно им сообщить, что видео у вас не грузится.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз Запорожье

к сожалению снять видео от начала до конца зарядки батареи нет возможности процес идет более 4х часов

ПользователиСообщений: 496Поблагодарили: 1116 разБеларусь-Барановичи

Ян Гончаренко писал(а):

доброго времени суток. люди добрые помогите с проблеммой . заказал акб к телефону Oukitel K4000 Аккумулятор Bateria Аккумулятор AKKU 4000 мАч

https://ru.aliexpress.com/item/Oukitel-K4000-Battery-Original-Replacement-Bateria-4000mAh-For-Oukitel-K4000-Lite/32765260698.html

родная и в описании батареи 4000mah пришла батарея с емкостью 1500

открыл спор на полный возврат средств продавец морозиться(молчун) команда али просит прикрепить видео где будет виден процес тестирования данного акб . якобы двух фото начала и конца зарядки недостаточно

Я думаю вам нужно делать упор в споре на то, что не верное описание. У продавца указано 4000 а вы получили 1500. Фоткайте свою полученную батарею и на странице у прода где написано 4000 обводите красным цветом (в фотошопе например) И с этим в бой! Ну и добавьте например- продавец обманщин и тд не стесняйтесь ведь вы правы! Удачи.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз Запорожье

Nata-lia, спс за совет но к сожалениюна батарейке написано 4000 а реально емкость 1500

ПользователиСообщений: 496Поблагодарили: 1116 разБеларусь-Барановичи

Ян Гончаренко писал(а):

Nata-lia, спс за совет но к сожалениюна батарейке написано 4000 а реально емкость 1500

упс. боюсь вы ничего не докажете. Я своим друзьям заказывала тачскрин на телефон, понесли телефон в ремон на замену, тач не работал.. отсняли видео прикрепили к спору. Так Али заявило покажите старый тачскирин, как с ним работал телефон. Вот и где логика? Зачем же мы новый заказывали аа? В общем это был первый спор где я не выиграла...

Так что думаю у вас мало шансов...

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 раза

Ян Гончаренко, гляньте на ютубе. Там много способов как доказать ёмкость.

Ян Гончаренко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 8 раз 37 ru

Ян Гончаренко, Взевесте на весах,Оригинальную баттарею и фейк который Вам прислали, и разницу в весе, и тоже добавьте к спору..

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 раза

Venomi, подскажите как мне ответить им, что товар не получил?

https://alitrack.ru/forum/topic-3947-56.html#fpost-1729299

Отредактировал(а) Grezzly 09-05-2017 в 05:54
ПользователиСообщений: 302Поблагодарили: 1878 раз Севастополь

Народ ау! У меня до окончания срока доставки осталось меньше часа. а диспут не открывается

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Bestiya143, это нормально, так, по крайней мере, китайцы считают. Ждите окончания защиты, а потом спор откроете. Это у них такой новый "прикол".

Bestiya143 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

привет, не нашла подходящей темы.

Подскажите придет ли товар с алиэкспресса с неподтвержденного аккаунта (не пришло письмо на почту), деньги со счета списаны?

ПользователиСообщений: 302Поблагодарили: 1878 раз Севастополь

Venomi, спасибо. Мне в техподдержке ответили. что так они перживают за мою репутацию покупателя А рейтинг у меня между прочим А4 Но с горем по оплам открыла, хотя две посылки так и не получила. и спор не смогла открыть

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

nastia666, должен.

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте,помогите,пожалуйста.Я на Али совсем новичок и ничего в тонкостях не понимаю.дочь всегда заказывала себе какую-нибудь мелочь со своей карты.Тут я попросила ее заказать куртку для младшей,а муж хабы на колеса за 4500.Сначала куртка долго шла,защита заканчивалась,открыли спор,продавец сказал,что вышлет деньги.Деньги так и не пришли,но куртка пришла.Ладно там 550р.Но хабы!Продавец отправил 2 февраля,сказал 19 дней.прошел месяц,продавец кричит,простите,высылаю снова и трек.Но видимо ничего не выслал,срок защиты не пришел.Но выслал трек.Следили.Хабы прилетели в Москву и улетели в Петропавловск,хотя мы живем в Карелии.????Срок защиты по первой посылке до 8 мая.5 мая открыли спор и тишина,что делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

89535416407asd, спор открыли - ждите. Вмешаются админы али и потом должны будут вернуть деньги. Загрузите доказательства - скрин, что посылка ушла на другой адрес и скрин Вашего адреса из заказа.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Вы мне можете подсказать с моим вопросом?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Grezzly, жмите не "добавить решение", а "изменить". И там либо напишите с нуля, либо добавьте к тектсу, который есть, что посылку не получили.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза 

Подскажите, пожалуйста, какая-то странная ситуация сложилась, первый раз с таким сталкиваюсь.
Получила заказ, там должно было быть 3 товара (набор из 3х косметичек и 2е по одной), оказалось всего 2 пункта.
Видео вскрытия не снимала, на конверте было написано 5 единиц (как и должно было быть) Сделала фото, и понимая, что спор просто мне не выиграть, написала для начала продавцу.
"Спасибо ... получила... Вы случайно забыли положить мне розовую косметичку в пакет... очень переживаю итд "

Получаю ответ:
"Hello ,dear .we will be willing resend to you .
Before that ,please leave us a positive feedback .when you do that .
Please contact us ,we will deal it ASAP .
We will be responsible for our client and keep our promise .
How do you think ? Expecting your early reply .Have a good day."

Сильно удивляюсь, как это так, сначала я ей хороший отзыв, а потом, после напоминания, они мне (возможно) пришлют мой же оплаченный товар...???

Отвечаю, что у меня всего 2 варианта: или я жду мою недостающую косметичку, и после получения пишу отзыв, или же подтверждаю получение 2 пунктов, а на 3ий открываю спор с возвратом средств.
Ответ:
"Can you first receive the receipt of the two products to confirm receipt?
You do not need to open a dispute. We can give you arrange resend.
Waiting for your reply. Thank you"

Ещё больше удивляюсь, и пишу что я не могу подтвердить только 2 товара, что заказ на 3 пункта и закрыть я могу его только целиком. Программа так устроена. Упоминаю, что весь заказ был оплачен мной мгновенно, и отсутствие одной косметички - их ошибка.

От ответа я просто в ауте:
"Because the feedback has a valid period.
After we re-sent. You have received a missing product.
The expiration date has expired.
and so. I ask you, leave me first 5 star feedback.
We will not deceive you. Will be scheduled to ship.
Waiting for your reply. Thank you"

Или я чего-то не понимаю, или китайцы совсем оборзели, выпрашивая 5 звёзд даже при недостающем товаре? Никакой гарантии, что они мне ее действительно дошлют.....
Заказ сделан 14 мая, отправлен 16.05, SF express, - пришёл 6 мая, то есть за 51 день.
Защита ещё 20 дней есть (но ее можно было бы и продлить, ожидая досылку)
Не знаю как поступить и не понимаю упорство продавца....

Отредактировал(а) Mifffy 10-05-2017 в 00:16
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти