Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 25

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Дед Вован, Владимир [Липецк] и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

~SlaWkin~, если она у Вас с треком - да, а если безтрековая, то увы и ах.

fadoll, у меня в каком-то году ни одна посыль от sf не пришла, четыре или пять подряд причем...

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 раз

Прошу совета! Заказ сделан 25 января. Условия доставки 35-58 дней. Продавец сам постоянно продлевает срок защиты. Но надежды получить заказ таят с каждым днём. Собираюсь открывать спор, но, ждать ли 90 дней? И, если да, то 90 дней со дня заказа или дня оправки?

Уж очень пугают в последнее время блокировки, не хочется попасть в их число.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Galchonok64, смотрите сколько у Вас сейчас защиты осталось и ориентируйтесь. Поскольку с этими продлениями от продавцов можно запутаться. А на заявленные сроки они в последнее время вообще внимание не обращают.

Galchonok64 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 раз

Venomi писал(а):

Galchonok64, смотрите сколько у Вас сейчас защиты осталось и ориентируйтесь. Поскольку с этими продлениями от продавцов можно запутаться. А на заявленные сроки они в последнее время вообще внимание не обращают.

После очередного продления ещё 28 дней. Он продлевает далеко заранее без всяких просьб с моей стороны. Вот и думаю, когда же открывать спор? Ведь продавец может продлевать срок до бесконечности.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Galchonok64, до бесконечности не может - 120 дней максимальный срок защиты на один заказ. Но все равно долго, согласна.

Galchonok64 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 28 раз

Galchonok64, посмотрите в подробностях доставки. Там есть дата именно отправки и сами 90 дней посчитайте. На 85-95 спор открывайте. Если 80-90 дней не пришло, то крайне редко приходит. Да есть у продавца обещанные сроки 60 дней, но часто в споре до 90 дней заставляют ждать. 90 дней по правилам Али это максимум для России. Спор вы выиграете. Ждать 120 дней можно, но зачем. Это предельные сроки продления.

Galchonok64 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Скажите а что делать в такой ситуации. Продавец дал левый трек, заказ по нему уже доставлен. В другой город и на чужие ФИО.

А спор мне али открыть не дает - при указании что товар не получен выдает такое сообщение

По нашим данным, посылка уже была вручена получателю. Если вы не получили её, обратитесь в вашу местную службу доставки за получением информации о местонахождении посылки.
Пойти, чтобы отслеживать свой заказ

Ну и кнопка открытия спора при этом пропадает. В чат писал трижды, еще пока только посылка была в пути. Рекомендовали ждать получения. Ну а сейчас сказали ждать окончания защиты. Действительно ничего нельзя сделать? А по окончании защиты спор можно будет открыть? Уверенности в этом нет (((

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

alica777, вообще бред какой-то. Что-то площадка, пардон, хереет и хереет. То спор по неполучению открыть нельзя - ждите, пока защита не закончится, а проды втихаря ее продлевают по максимуму; то посылка по другому адресу ушла и вручена, но спор тоже открыть нельзя.

В чат какой пишите, в русский или англоязычный?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Venomi писал(а):

alica777, вообще бред какой-то. Что-то площадка, пардон, хереет и хереет. То спор по неполучению открыть нельзя - ждите, пока защита не закончится, а проды втихаря ее продлевают по максимуму; то посылка по другому адресу ушла и вручена, но спор тоже открыть нельзя.

В чат какой пишите, в русский или англоязычный?

Писал в русскоязычный....а что такое англоязычный и где он? Там лучше операторы?

Впечатление что в чате никаких полномочий у поддержки нет....бесконечно просят скриншоты страниц заказа, после чего ответ один - ждите. То одного то другого. Я просто вовсе не уверен что и после истечения срока защиты смогу открыть спор не подтверждая получения.

Отредактировал(а) alica777 21-04-2017 в 17:28
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

alica777, после истечения срока защиты там есть теперь всегда дополнительные 15 дней для открытия спора. Но это бред, с учетом того, что посылка получена не Вами и совсем в другом месте.

Англоязычный чат - просто менеджеры там на английском общаются. Сних хоть иногда чего-то можно добиться, в отличие от русскоязычной поддержки. в принципе, чат там же, просто язык сайта поставить английский и пробовать заходить.

alica777 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Venomi писал(а):

alica777, после истечения срока защиты там есть теперь всегда дополнительные 15 дней для открытия спора. Но это бред, с учетом того, что посылка получена не Вами и совсем в другом месте.

Англоязычный чат - просто менеджеры там на английском общаются. Сних хоть иногда чего-то можно добиться, в отличие от русскоязычной поддержки. в принципе, чат там же, просто язык сайта поставить английский и пробовать заходить.

попробую написать в англоязычный чат...но думаю шансы нулевые

В русском три раза по кругу побеседовал...номер заказа...откройте спор - не могу...дайте скрин - ждите (сначала заказ в пути, теперь истечения срока). Отправьте жалобу на продавца - да сейчас отправим. Но ответа не будет.

Вопрос смогу ли в эти 15 дней открыть спор по причине - заказ не получил. Или так и будет отсылать меня на почту в другой регион выяснять.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

alica777 писал(а):


Вопрос смогу ли в эти 15 дней открыть спор по причине - заказ не получил. Или так и будет отсылать меня на почту в другой регион выяснять.

сложно сказать. Если сейчас не дает, то потом тоже вряд ли.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

и что делать? открыть спор отметив что товар получил? удастся ли потом от этого отказаться в процессе?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

alica777 писал(а):

и что делать? открыть спор отметив что товар получил? удастся ли потом от этого отказаться в процессе?

попробуйте сначала в англоязычный чат.

Указание неправильной причины - тоже не совсем вариант. Админы Али иногда не смотрят описание и если причина по их мнению не соответствует данным (как у Вас, типа посылка получена), то могут закрыть спор, даже не смотря Ваши пояснения.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

в англоязычном чате пообщался...результат еще плачевнее...что то выдумывали про your account is currently suspended....опять скриншоты... трижды уже выслали......говорит открывайте спор - я ей не могу и скрин...и так по кругу в результате связь типа теряется

И сейчас новый оператор...с ним разговор с начала

ПользователиСообщений: 6

подскажите как поступить. открыла спор, продавец прислал сообщение:

спасибо за заказ, я доброжелательный продавец, жаль что открыли спор. могу ли прислать другой товар.(заказывали скринтач для смартфона). я в принципе согласна на новый, но как быть со спором, закрывать или дожидаться посылки?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kristina1987, новую посылку можно ждать и с открытым спором. При этом написав админам Али, что есть договоренность с продавцом. Но прод вряд ли согласится - это он сейчас типа добрый...

Если еще есть защита заказа, то можно спор отменить, потом будет возможность открыть новый. Но тут решать Вам.

alica777 писал(а):

что то выдумывали про your account is currently suspended...

ну, наверное, подумали, что раз спор открыть не получается, то типа вас заблокировали. Им иногда по несколько раз писать надо, пока нормальный менеджер не попадется.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

ну и со вторым оператором не лучше...снова советует открыть спор и написать продавцу...то ли троллят то ли настолько тупые

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

со вторым оператором все же разобрались....открыл спор по причине посылка пустая, после этого спор тут же обострился, и появилась возможность изменить причину спора - отправлено по неверному адресу

Так что в результате в данный момент причина спора верная, жду что решит али.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

alica777, мда... перемудрили китайцы. Выбери левую причину, а потом угадай будет ли нужная... Что-то они совсем обнаглели.

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 28 раз

alica777, можно после открытия спора сразу причину поменять. Проблема в том, что если ждать окончания защиты, то система скоро увидит статус получено и сделает вам закрытие заказа через 5 дней. И будет статус завершены, типо Вы получили. Правда 15 дней на спор. Я бы открыл спор сейчас по любой причине, какую даст система (но с в самом заказе не стал бы подтверждать получение, только на странице спора), в коментариях написал бы правду. И изменить уже в споре на продавец отправил на неверный адрес. Если не получится, спор можно отменить, потом заново открыть.

ПользователиСообщений: 6

у меня снова возник вопрос: продавец прислал номер трека для отслеживания и фото как я поняла чека с этим номером и моим адресом. очень просит закрыть спор. до конца защиты осталось 8 дней. как поступить?

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 28 раз

Кстати, тут я как-то писал, что позвонили с кампании СДЭК и на следующий день доставили товар, о котором я знать не знал. Оказался термос с "соской" для велосипедистов, бегунов и т.д. Получал я такой ePacket ом недели 2-3 назад. Зачем продавец мне ещё СДЭКом выслал, не знаю. Не знаю точно даже тот ли продавец, потому-что магазин отправитель не указан, вообще почти ничего нет на наклейке, имя какого-то китайца, шло ведь не междун. почтой. Отправлено по датам оба термоса в одну и туже неделю только.

kristina1987, попросите продлить защиту для начала на дней 30. Он это может сделать и в споре и не спрашивая Вас. Если откажется, значит не хочет отправлять. Спор можно много раз отменять и открывать, главное именно отменять, а не принимать условия продавца. А то он Вам нули выставит к возврату.

Venomi, это квест. Кто не прошёл, тот морально не готов спорить. Похоже скоро буду заказывать только у своих старых проверенных продавцов.

Отредактировал(а) samuilow47 21-04-2017 в 21:59
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Venomi писал(а):

alica777, мда... перемудрили китайцы. Выбери левую причину, а потом угадай будет ли нужная... Что-то они совсем обнаглели.

Ну хоть решили быстро, в мою пользу, продавца ни о чем и не спрашивали, спор уже утром оказался закрытым.

А открытие спора теперь квест, да. Надеюсь знание как он проходится будет полезно форумчанам.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 28 раз

Вообще смешно. Есть заказ, прошло больше 90 дней, отслеживание только по Китаю. В заказе 3шт. товара. Спор пришлось открыть по каждой позиции. неделю ждал, вмешательство Али, на след. день первый спор приняли в мою пользу, два других товара ожидание.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти