Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 25

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Дед Вован, Владимир [Липецк] и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 5 раз

samuilow47, Спасибо большое за совет. Только я профан в этих делах, надеюсь, что справлюсь. А получение товара подтверждать или сначала спор открывать? Подскажите, будьте добры!

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза Пятигорск

Подскажите, отправление 612786609753 . Вообще нигде не отслеживается. Срок истекает через два дня. Открыла спор, продавец просит отменить и продлить защиту. Есть ли смысл? Спасибо.

Подскажите, отправление 612786609753 . Вообще нигде не отслеживается. Срок истекает через два дня. Открыла спор, продавец просит отменить и продлить защиту. Есть ли смысл? Спасибо.

Inguz77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

Winterkirsche писал(а):

я бы сразу спор открывать не стала. во первых мало ли какой сбой в системе слежения. у меня не раз было что я уже получила посылку а она до сих пор числится на таможне. я в таком случае пишу проду что то типа "уважаемый продавец. вы меня обманули? почему вы не хотите отправить мне мой заказ? к сожалению я вынуждена буду открыть диспут". и как правило посылка на следующий день начинает стремительно двигаться. именно стремительно - от принята и до экспорт из страны и все это за один день. а вот при пересылке через финов я увидела в последнее время странную закономерность. сначала статус электронная регистрация, потом тишина и сразу экспорт. причем этот экспорт уже идет по данным финской почты.

Спасибо. Писал ему уже 3 раза, сегодня 4 написал, не ответит буду открывать спор, за неделю прошедшую с первого сообщения мог бы написать)

ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

AntonKim писал(а):

Спасибо. Писал ему уже 3 раза, сегодня 4 написал, не ответит буду открывать спор, за неделю прошедшую с первого сообщения мог бы написать)

возможно вы и правы, но вот споров, выиграных на тему отсутствие движения по треку единицы. как правило площадка говорит ждать в пределах срока поставки. а вот репутацию спорщика вы себе приобретете. тут в теме часто пишут о том что кого то блокируют из-за необоснованных споров. посмотрите что вам важнее. может быть подождать чуток или сначала связаться со службой поддержки. вернут вам в любом случает только ваши деньги, зато у продавца +1 покупатель. ну и напишите ему напоследок что пожалуетесь администрации площадки на махинации нечестного продавца. иногда такое срабатывает.

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 55 раз

Подскажите,сейчас можно открыть спор, если продавец дал трек, но не отправил посылку? No tracking information for the shipment уже 10 дней.

ПользователиСообщений: 6

Winterkirsche стоит задуматься!)

А нельзя как нить в обход продавца, админу али просто пожаловаться, чат какой нить, типа "продавец нечестный, что мне делать?"Wink

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Marina_K писал(а):

Подскажите,сейчас можно открыть спор, если продавец дал трек, но не отправил посылку? No tracking information for the shipment уже 10 дней.

А Вы на кнопку _Открыть спор_ в подробностях к заказу пробовали нажать? Даёт система открыть спор?

ПользователиСообщений: 9

Продолжение эпопеи с возвратом таможни. Открыл спор. Сегодня на эл. почту пришло письмо следующего содержания:

Мне жаль слышать, что Вы не удовлетворены с Ваш заказ. После проверки информации об отслеживании, мы обнаружили, что статус пакет был возвращен. Пожалуйста, предоставьте доказательства, чтобы выяснить причину пакета возвращаются, так что мы можем подтвердить, если пакет был возвращен из-за причина продавца. Вы можете представить доказательства такой: 1)официальный документ от таможни, если посылка была возвращена с таможни по причине продавца. или 2)цены пакета, если пакет был поврежден из-за логистических причин. Просьба представить такие доказательства в течение 7 дней. Примечание: если вы уже урегулирован спор с продавцом, пожалуйста любезно дать ответ в платформе.

в оригинале:

I am sorry to hear that you are not satisfied with your order. After checking the tracking information, we found that the status of the package was returned. Please provide evidence to clarify the reason of the package returning so that we can confirm if the package was returned due to seller's reason. You can provide evidence like this: 1)The official document from customs if the package was returned from customs due to seller's reason. or 2)Pictures of the package if the package was damaged due to logistic reason. Please provide such evidence within 7 days. Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the platform.

Прошу подсказать, какие доказательства я могу им предоставить и где их взять.

Отредактировал(а) Sherh 18-04-2017 в 14:02
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Marina_K, Вы уверены что трек не отслеживается ? А вы на все 100% уверены в своих знаниях по отслеживанию треков ? Если намек непонятен , то напишу по другому... ТРЕК СЮДА НАПИШИТЕ..

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 60 раз 

Venomi, Михаил Смоленск, Всё таки я смог убедить медиаторов в том, что мне пришла не кожа вместо кожи, видимо помогло видео с водой. Предожили два варианта: 1. возврат товара и полный возврат средств. 2. возварт, запрашиваемой мной суммы.

Продаван сразу же сам принял варинат 2, видимо ему точно дали по шапке, что не может не радоватьLaugh Я принял спор, он сразу закрылся, но меня удивила стадия возврата)

деньги естественно ещё не пришлиLaugh

Теперь не знаю сколько звёзд ставить...

Отредактировал(а) kitrus 18-04-2017 в 14:16
Михаил Смоленск и Venomi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 55 раз

Embroidery, есть причина, но по опыту знакомых, если прод не принимает условия, администрация принимает решение в его пользу. Вот и хочу узнать, так сейчас всегда делается или это разовые случаи.

У меня нет опыта таких споров, только по недоставке по истечению срока.

valera491, точно не отслеживается, верьте на слово. Ни на epacket, ни на сторонних сайтах.

ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

AntonKim писал(а):

Winterkirsche стоит задуматься!)

А нельзя как нить в обход продавца, админу али просто пожаловаться, чат какой нить, типа "продавец нечестный, что мне делать?"Wink

запрасто! именно администрации и пишите. вы уже пытались связаться с продавцом, но он не реагировал. теперь вы уже не знаете что и делать, поэтому дорогие администраторы как бы получить мне мою посылку. и неприменно добавьте, что вы поверили алиэкспресс, что она гарантирует получение, а вот продавец редиска. мне помагало такое. я не знаю кто кому и что говорил после моего обращение, но посылка пришла практически мгновенно

ПользователиСообщений: 6

Winterkirsche Нашел онлайн-чат, Софья обещала написать письмо продавцу от имени Администрации Али) Может поможет)

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 28 раз

bshark, А как Вы сможете остаться без денег. Всё равно получите деньги, если 10 не будет отслеживания. Только время потеряете.

zorbing, я подтверждаю, если получил. 15 дней ведь есть на открытие спора.

AntonKim, TrackChecker программу найдите в интернете и поставьте. Там можно более качественно проверить отслеживание на разных сервисах. Для Китая в сервисах выбирете и Китай и несколько вариантов Почты России (+ старый сайт). Если нигде нет движения, то ждать стремительного обновления статусов не имеет смысла. Вы теряете время.

AntonKim, Это трата времени. В чате стандартные ответы, никому они не помогают. Знаю, проходил не раз. В любом случаю, спор лучший вариант, продавец может начать отвечать и отправит в итоге, ему не нужен спор.

Marina_K, Продавец редко принимает условия. Тогда в чём смысл споров по-вашему? Я проиграл только 1 по решению администраторов, а выиграл много.

MARTI778903, Да подтверждать. У Вас 15 дней будет на открытие спора. только кнопка открыть спор в другом месте. Найдёте думаю.

AntonKim поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 60 раз 

Marina_K, всё зависит от грамтности спорящего и от ангажированности медиаторов! я ещё не одного спора не проиграл...

Marina_K поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 44 раза

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , что это значи, почему так вышло , и что теперь делать ?(((, Спасибо !

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

samuilow47, трек есть, но он похож на фейковый RS252609898CN.

Через 10 дней, я, условно, открываю спор, но у трека есть 1 статус "принято к пересылке", при этом продавец в комментариях постоянно утверждает, что ничего не может отправить.

Как убедить Али, что мне надо вернуть деньги сейчас?
Очень не хочется ждать 2 месяца для открытия спора по неполучению.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 5 раз

samuilow47, Спасибо вам огромное за помощь, удачи вам!

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

bshark, Статус Была получена электронная информация означает то , что для вашего заказа куплен трек , но отправки еще не было. Если в течении 10 дней не появляется второго статуса , то надо открыть спор. И в причинах поставить отсутствие инфы по треку.

ПользователиСообщений: 264Поблагодарили: 99 раз Москва

Marina_K писал(а):

Подскажите,сейчас можно открыть спор, если продавец дал трек, но не отправил посылку? No tracking information for the shipment уже 10 дней.

Только вчера получила деньги по аналогичному спору. У меня не отслеживался дней 13. Потом вообще закрылся. Написала админам, попросила их написать продавцу чтобы отправил посылку. После этого мне продавец сразу предложил вернуть деньги и как только я открыла спор сразу его принял , до обострения даже не дошло.

Marina_K поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 690Поблагодарили: 1015 разЮФО

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По какой причине и как решить. Сделала заказ, в положенный срок товар не получила, открыла спор со скрином доказательством, о не получении товара. В разделе "Мои заказы" напротив товара есть графа "Оставить отзыв" хотела оставить свою впечатляшку о неполученном товаре, но высветилось на красном фоне :

"Ваш аккаунт был заблокирован. Вы не можете оставлять отзывы."
Как поступать дальше? может кто знает? Заранее благодарю.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Компас Земной, дальше писать в онлайн-чат и добиваться ответа на вопросы "за что" и "почему заблокировали". Может не получиться, но попробовать стоит. Если не получится, то, увы, вспомнить добрым словом аккаунт, недобрым вспомнить китайцев - и завести новый аккаунт.

avenigma1501, и Вам, собственно, делать то, о чем выше писала.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Компас Земной, на почту должно поступить письмо с пояснением причины блокировки

ПользователиСообщений: 690Поблагодарили: 1015 разЮФО

Venomi, это что значит, что у меня рейтинг доверия как у покупателя на минусе? Раз желательно завести новый акк?

Михаил Смоленск, сейчас схожу посмотрю, спасибо.

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Tatiana_10, Аналогичный случай, только админам не писал; "по обоюдному согласию" спор закрыли денег обещали, жду с 10-го апреля ...

Tatiana_10 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти