Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ссылки на телефоны, помощь в выборе.

Ответов в теме: 2002
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 70 разМинск

Добрый день. Случилась у меня беда. Умер телефон. Хоть и знала я о его болезни, но кончина его застала меня врасплох. ((( Был у меня HTC Desire V. Покупала в Беларуси. Были моменты, которые не устраивали меня, но привыкла, и прожили мы с ним в счастливом браке 2,5 года.

Пришла в эту темку за советом.

1. 2 sim-карты.

2. Хотелось бы смартфончик более известных брендов: Lenovo, Xiaomi, Asus, Jiayu, Huawei, HTC, ZTE.

3. Батерею больше 3000 мАч.

4. Шустренький, без подвисаний.

5. Чтобы хорошо ловил сеть.

6. Красивая яркая картинка.

7. Громкий звук.

8. Диагональ 4,5-5".

Из мелочей.

9. Цвет желательно не черный, но если все остальное будет супер-пупер, то на цвет закрою глаза.

10. Установка мелодий для контактов.

Что посоветуете?

Спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Григорьева Юлия, ценовой диапазон забыли указать Smile

Григорьева Юлия поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 70 разМинск

до 150 $

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Григорьева Юлия, первым в голову приходит Lenovo S860, стоимость сейчас порядка 115-150. Остальные смотреть нужно, но тоже есть и другие варианты. Посмотрите в обзорах (категория телефоны) - там много телефонов такого ценового диапозона и подробные отзывы.

ПользователиСообщений: 3

Lenovo p780, Lenovo S860

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 70 разМинск

Спасибо.

р780 отметаю (уж очень брутальный на мой взгляд).

Рассматриваю s860, у мужа s660, я так понимаю, что это его приемник? Но в нем меня останавливает 5,3", многовато, не смогу одной рукой большим пальцем добраться до нужных мест на экране. Но категорично из хотелок его не выбрасываю.

Блин, посмотрела вес s860 даже больше, чем р780 ((((

Изучаю обзоры.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Григорьева Юлия, А это-БЛЯМ?Интересная модель,посмотрите.

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 70 разМинск

valera491 писал(а):

Григорьева Юлия, А это-БЛЯМ?Интересная модель,посмотрите.

Марка для меня какая-то инопланетная, глянула чехлы для него ((( грустно. Но спасибо за помощь.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 10 разВладивосток

Григорьева Юлия писал(а):

р780 отметаю (уж очень брутальный на мой взгляд).

Дело в том , что смартфоны с большой емкостью батареи все, по моему, брутальны. Под большую батарею надо много места, увы. И смарты получаются большие и толстенькие).

Я жертвую автономность в пользу красоты и элегантности.

Григорьева Юлия поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Григорьева Юлия, THL это бывший алкатель. Как вариант еще новинка UMI eMAX мощный и с батареей 3700. Есть шанс купить по акции за 109 вместо 169. Если что магазин куликул не единственный кто продает его сейчас по акции. Еще например Lenovo S8, не много выше бюджета на 10 баксов, но вдруг понравится.

Xiaomi Redmi2 - 165 зеленых за версию которая поддерживает наши лте и с 2 гигами оперативной памяти.

Xiaomi Radmi Note- теже 165 за версию с поддержкой наших лте но с 1 гигом оперативки, но экран 5,5 дюйма.

ZTE V5S- 5 дюймов экран, 1 гиг оперативы. 2400 батарея.

Отредактировал(а) Липкий Ленин 29-05-2015 в 14:35
Григорьева Юлия поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 70 разМинск

Липкий Ленин, из предложенных вами на заметку взяла Леново, но опять же больше 5". Эх, надо думать. Спасибо за помощь.

ПользователиСообщений: 7 

У меня вот UMI, пользуюсь год, весь год страдаю, глючит с зарядкой, не держит, отключается, живет своей жизнью. Хотя есть и плюсы громкий, слышимость отличная, и разбитое защитное стекло а он лабает без проблем. Но чтоб запускать целыми днями только то делаю что либо заряжаю либо батарею передергиваю.

Теперь вот выбираю пориглянулся еще, SANTIN X3 приглянулся кто что подскажет? И еше по KingSing S1 MT6582? И еще Locopo S5001 5 "? Что может из этих а?

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 10 разВладивосток

olga74600 писал(а):

У меня вот UMI, пользуюсь год, весь год страдаю, глючит с зарядкой, не держит, отключается, живет своей жизнью. Хотя есть и плюсы громкий, слышимость отличная, и разбитое защитное стекло а он лабает без проблем. Но чтоб запускать целыми днями только то делаю что либо заряжаю либо батарею передергиваю.

Теперь вот выбираю пориглянулся еще, SANTIN X3 приглянулся кто что подскажет? И еше по KingSing S1 MT6582? И еще Locopo S5001 5 "? Что может из этих а?

Я понял, вы выбираете недорогой телефон, но то, что вы нашли,- заказывать однозначно не стал бы. Вы бы дали бы верхний предел по деньгам, можно было бы посмотреть.

olga74600 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 22 разаМогилев

Добрый день! Подскажите, как вам телефон Cubot S200? Вроде говорят, что хороший но лично у знакомых такого нет. Ну и смущает 1 ГБ Rom и 8 ГБ RAM - может, сразу побольше надо брать, потом же всё равно захочется

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 10 разВладивосток

Yugito_Neko писал(а):

Добрый день! Подскажите, как вам телефон Cubot S200? Вроде говорят, что хороший но лично у знакомых такого нет. Ну и смущает 1 ГБ Rom и 8 ГБ RAM - может, сразу побольше надо брать, потом же всё равно захочется

У моих знакомых тоже такого нет. но по описанию-вполне достойный аппарат. Фирма , опять же, не из последних. Что касается 1gb rom- скажу честно- я на прошлом телефоне не замечал, что мне не хватает оперативки. Нужно ее много, тогда, когда в фоне должны висеть какие то нужные приложения. Недостаток ram легко лечится флэшкой. А телефоны с 2/16гб -уже иной ценовой сегмент.

Отредактировал(а) VelikiyKukuruzo 31-05-2015 в 14:57
Yugito_Neko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7 

Ищу долларов за 70 (финансы плачевны а мой тел на смертном одре...). Дороже - ограниченность в финансах с эти курсом доллара, да и цена показатель относительный - у друзей благополучно приказали долго жить и относительно дорогие фирменные самсунги, леновы, нокии. Брали два года назад кота в мешке - беспородного тогда Cubot gt89 - до сих пор летает как самолет, только никель на кнопках пообтерся. Я понимаю, что сейчас взять телефон – это лотерея даже в приделах одной партии. Вот и пытаюсь найти что-то шустрое, с большим экраном (привыкли уже 5 дюймов) и не дорого, совсем не обязательно фирма – устроит и качественная реплика (попадались экземпляры которые пережили свои оригиналы).

ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 22 разаМогилев

VelikiyKukuruzo, спасибо! В том и дело, что есть такие приложения))

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 70 разМинск

Yugito_Neko писал(а):

Добрый день! Подскажите, как вам телефон Cubot S200? Вроде говорят, что хороший но лично у знакомых такого нет. Ну и смущает 1 ГБ Rom и 8 ГБ RAM - может, сразу побольше надо брать, потом же всё равно захочется

Вот я тоже глянула эту модель, но хотелось бы отзывы реальных пользователей почитать.

Пока зависла на Леново ЭС860 и Жаю Ж4ЭС. В первом минусы - большой и серый Laugh, во втором - дороже. В оперативки, камеры, и т.п. еще не залазила, я ж девочка - сначала выбираю глазками. Пойду изучать ТТХ. Писала марки телефонов по-русски - лень переключать клавиатуру Laugh.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 10 разВладивосток

olga74600 писал(а):

Ищу долларов за 70 (финансы плачевны а мой тел на смертном одре...). Дороже - ограниченность в финансах с эти курсом доллара, да и цена показатель относительный - у друзей благополучно приказали долго жить и относительно дорогие фирменные самсунги, леновы, нокии. Брали два года назад кота в мешке - беспородного тогда Cubot gt89 - до сих пор летает как самолет, только никель на кнопках пообтерся. Я понимаю, что сейчас взять телефон – это лотерея даже в приделах одной партии. Вот и пытаюсь найти что-то шустрое, с большим экраном (привыкли уже 5 дюймов) и не дорого, совсем не обязательно фирма – устроит и качественная реплика (попадались экземпляры которые пережили свои оригиналы).

У меня несколько иное мнение). Не люблю лотерею, беру только в проверенных магазинах с хорошим рейтингом, там изделий из подвалов не бывает. Могу только посоветовать например вот это http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-OUKITEL-Original-One-O901-MTK6582-Quad-Core-Android-4-4-5-0MP-4-5-854x480/404001_32319689677.html. Бренд новый , но с претензиями, и позиционирует себя высоко, или вот еще http://ru.aliexpress.com/store/product/Cubot-bobby-mtk6572w-Dual-Core-1-3GHz-Smartphone-Android-4-2-5-0-960-X-540/404001_1636403782.html ну или вот, несколько дороже, но за свои деньги шикарный http://ru.aliexpress.com/store/product/M-pai-S720-MPAI-S720-timmy-E128-Android-phone-MTK6572-Dual-Core-1-2GHz-512MB-RAM/404001_1276923378.html

Григорьева Юлия, вы искли батарею большую? вот вам http://www.coolicool.com/bluboo-x550-mtk6735-15ghz-quad-core-55-inch-hd-screen-android-50-4g-lte-smartphone-g-39596?gclid=CMfYmqWC7MUCFQSzcgodGmYAgw. Помимо этого 2/16, 4g, и лолипоп. Правда пока только предпродажа. На али тоже есть.

Отредактировал(а) VelikiyKukuruzo 31-05-2015 в 15:59
olga74600 и Григорьева Юлия поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 94 разаNew York City

Я смотрю у вас всех тут такие большие надежды! а у меня просто его ВЫТАЩИЛИ и на возврат нет надежд.. вот и подумаешь выписывать кота в мешке или покупать в салоне...

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 70 разМинск

Инна К, что значит вытащили? На почте?

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Кто может помочь ??? У ребенка упал плпншет и на экране тренщина , помогите найти у китайцев экран , я не понимаю , а они могут и обмануть EXPLAY Hit- 7 дюймов

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

wargan писал(а):

Кто может помочь ??? У ребенка упал плпншет и на экране тренщина , помогите найти у китайцев экран , я не понимаю , а они могут и обмануть EXPLAY Hit- 7 дюймов

Судя по фото, с экраном как раз все в порядке. А сенсор на этот планшет копейки стОит. Вот, например.


olga74600 писал(а):

Ищу долларов за 70 (финансы плачевны а мой тел на смертном одре...). Дороже - ограниченность в финансах с эти курсом доллара, да и цена показатель относительный - у друзей благополучно приказали долго жить и относительно дорогие фирменные самсунги, леновы, нокии. Брали два года назад кота в мешке - беспородного тогда Cubot gt89 - до сих пор летает как самолет, только никель на кнопках пообтерся. Я понимаю, что сейчас взять телефон – это лотерея даже в приделах одной партии. Вот и пытаюсь найти что-то шустрое, с большим экраном (привыкли уже 5 дюймов) и не дорого, совсем не обязательно фирма – устроит и качественная реплика (попадались экземпляры которые пережили свои оригиналы).

А Infocus M2 не рассматривали? Производитель работает на Apple, если что...

Цена до 70, ОЗУ 1ГБ, процессор Qualcomm.

Батарея, правда, 2010 мАч, и экран 4,2. Зато имеется 4G.

Отредактировал(а) msb69 31-05-2015 в 22:47
olga74600 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

msb69, А что экран и сенсер , это не одно и тоже ????, Да на экране все видно , функции с мыши все работают , но сенсер не работает вы правы . Почему то , прымера не нашла !!!!!!!!!А как выглядит сенсер ??? Вот так или нет ????http://www.aliexpress.com/snapshot/6697056153.html?orderId=67497456673215

Отредактировал(а) wargan 31-05-2015 в 20:20
ПользователиСообщений: 7 

Спасибо всем за отзывчивость!
Задумались над выбором между Infocus M2 и ZTE Q705U… Infocus M2 настораживает встроенным аккумулятором, но весьма впечатлил экран, да еще и защищенный реальным закаленным стеклом Corning III Gorilla Glass , да и остальное выглядит реально дороже своих денег ( по крайней мере во всех обзорах что нашли)….. начинаю склоняться к Infocus M2. Лишний раз убеждаюсь – одна голова хорошо, а коллективом и папу можно загнать под плинтус….

Но все же умные люди – просветите: бывали ситуации, когда телефон вис мертво, не реагировал ни на одну кнопку, спасало только извлечение батареи, а как это провернуть со встроенной батареей? Пугает возникновение такой сситуации…

Отредактировал(а) olga74600 31-05-2015 в 21:43
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти