Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавцы и их подарки

Ответов в теме: 518
ПользователиСообщений: 1

у меня в самой первой посылке было гематитовое колечко.была удивлена.а с серебром бархатные мешочки.пока ,что все.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

ОЛЬГА Л писал(а): 

Shvetlanko

 Магазин: jonetosell E-mail: niejianghua@163.com

А прямую ссыль не судьба видно скопировать из адресной строки... 

спасибо! 

ПользователиСообщений: 14Киев

жене заказывали пальто, пришло за 25 дней качество порадовало, вот оно

и прислал конвертик в котором было 5 юаней 1980 года, оч приятно, сам люблю собирать такие вещи)Wink

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 16 разЧебоксары

Вчера пришли сережки 925 в красивом мешочке, в подарок пластмасовое колечко.

И 2 платья одинаковые но разных цветов, к каждому положили красную ниточку плетеную с крошечной рыбкой и с сердечом. типа детских браслетов наверно

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Dasha писал(а): 

подарок на то и подарок , что его не просят..а просто дарят) Дело конечно такое..но подарок должен быть сугубо личной инициативой  продавца)

Ну я никого не агитирую просить. Даже наоборот, уважаемые форумчане, НЕ ПРОСИТЕ ПОДАРКИ! Ждите сугубо личной инициативы китайцев, они очень щедрые и инициативные!

Не просите, мне больше достанется... 

Извиняюсь если задел чьи-то  чувства, веру и морально-этические взгляды. Но если уж так судить, то давайте посмотрим вглубь ситуации. Китайцы живут в жутких условиях, работают за гроши по 18 часовв сутки чтоб хоть как-то прокормить свои семьи, у них очень большой процент суицидов на почве работы. Чтоб хоть как то выжить и получить дополнительный доход некоторые торгуют барахлом на Ал и т.п.  С моих и Ваших дешевых заказов они получают буквально копейки. На такие заказы я никогда не прошу подарки. Далее очень многие покупатели бессовестно открывают диспуты по срокам доставки, даже когда видят что товар на подходе, хотят и товар получить и деньги вернуть. Открывают споры и по другим причинам, когда прод не виноват, например если из-за своего скверного знания языка не хватает ума прочитать и понять описание и размеры, например. За это получать деньги совести хватает. И никто не думает о судьбе бедного китайца. Вам возместили ваши $10, а у него может дети голодные спать легли. Это этично? В любом случае если у прода нет возможности отправить подарок он его не отправит. И не надо ханженства, все мы работаем чтобы получить доход. Али это такой же базар, где приходится торговаться, выпрашивая скидку или выгодные условия сделки. В цену уже заложена возможность скинуть, китайцы хорошие маркетологи и психологи, они никогда не сработают себе в убыток...

Ну и еще один момент. Когда Вам приходит вместо качественной вещи явный хлам или подделка, не соответствующая описанию, никто не ведет речь о том что прод поступил аморально и неэтично. 

кому надо знает)) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разАСТРАХАНЬ

Kirtida Gopika Devi Dasi, ИЗВИНИТЕ! Я НЕ ОЧЕНЬ УМЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОМПЬЮТЕРОМ, В ОБЩЕМ , Я - ЧАЙНИК, УЧУСЬ МЕТОДОМ ТЫКА

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 13 раз

Mixali4 писал(а): 

Катя =)*, создаёте заказ но не оплачиваете,говорите проду что заказ оформлен,кидаете номер заказа ему, он делает скидку и после вы оплачиваете.

видео

вот видео инструкция,всё довольно просто и понятно описанно.

тоже задавался этим вопросом, а сегодня продаван дал инфу, что и Mixali4  - я оформил оплату , но не платил , потом вижу цена изменилась.

Конечно это вариант ,типа вместо подарка, давить на продавана  наполовину оформленным заказом прося скидку , но( ИМХО) можно получить какую то подставу в товаре получив , поэтому лучше намекнуть про free gift  ,

 даа!!! про подарок :  чтобы не коробило, особенно девочкам, уши , переквалифицировать слово : ПОДАРОК в ( читайте ниже) 

annalusheva писал(а): 

Вот я что не понимаю. Про скидку спрашивать народ не обламывается. А про подарки - обламывается. А если мы берем и слово "подарок" меняем на слово "бонус". Теперь как? Снова не обламывается?=)))))))

полностью согласен Wink

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

DenVER_61 писал(а): 

Ну я никого не агитирую просить. Даже наоборот, уважаемые форумчане, НЕ ПРОСИТЕ ПОДАРКИ! Ждите сугубо личной инициативы китайцев, они очень щедрые и инициативные!

Не просите, мне больше достанется... 

Извиняюсь если задел чьи-то  чувства, веру и морально-этические взгляды. Но если уж так судить, то давайте посмотрим вглубь ситуации. Китайцы живут в жутких условиях, работают за гроши по 18 часовв сутки чтоб хоть как-то прокормить свои семьи, у них очень большой процент суицидов на почве работы. Чтоб хоть как то выжить и получить дополнительный доход некоторые торгуют барахлом на Ал и т.п.  С моих и Ваших дешевых заказов они получают буквально копейки. На такие заказы я никогда не прошу подарки. Далее очень многие покупатели бессовестно открывают диспуты по срокам доставки, даже когда видят что товар на подходе, хотят и товар получить и деньги вернуть. Открывают споры и по другим причинам, когда прод не виноват, например если из-за своего скверного знания языка не хватает ума прочитать и понять описание и размеры, например. За это получать деньги совести хватает. И никто не думает о судьбе бедного китайца. Вам возместили ваши $10, а у него может дети голодные спать легли. Это этично?

с этой частью я согласна.

DenVER_61 писал(а): 

 В любом случае если у прода нет возможности отправить подарок он его не отправит. И не надо ханженства, все мы работаем чтобы получить доход. Али это такой же базар, где приходится торговаться, выпрашивая скидку или выгодные условия сделки. В цену уже заложена возможность скинуть, китайцы хорошие маркетологи и психологи, они никогда не сработают себе в убыток...

Ну и еще один момент. Когда Вам приходит вместо качественной вещи явный хлам или подделка, не соответствующая описанию, никто не ведет речь о том что прод поступил аморально и неэтично. 

С этой частью, возможно, соглашусь, когда лично хлам получу. А пока - извините.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

TEHb, уже устала объяснять это на форуме((((( 

Плюс заная, что посыль в среднем стоит от 10$.... 

ПользователиСообщений: 4Могилев

Мария писал(а): 

не знала, куда воткнуть тему, но пусть. Народ! вы где откапываете продавцов, которые кладут  к посылочке подарочек? я уже получила посылок 10 если не больше различных товаров, и хоть бы один! я, возможно, наглею, но я с ними общаюсь нормально, отзывы пишу честные, пока плохих не было продавцов, и хочется тоже какой нибудь приятности с их стороны... ну вы меня поняли, не просить же.

Нам приходят с подарками, когда на весомую сумму заказывали обычно, но тоже не факт)))SmileSmileSmileК планшету какой-то пререходник положили

WinkWinkWink

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

В виде подарков разная мелочевка приходила: Заколки, ручка-трансформер, головоломка-железяка, фляжка а-ля пакет, носки.. всего не упомнишь.

От весомости суммы не зависело, по-разному. Никогда ничего не просила и не прошу в качестве бесплатного подарка, ибо не приучена.

Сегодня получила кучу безделушек для девченок. Желтые серьги-пуссетки продавец положил в подарок. 

Мелочь, а приятно. Но имхо  дарить /не дарить - дело сугубо добровольное (по желанию и по возможности) 

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Я попросил монетку маленькую в комментариях к заказу. И продавец мне прислал)))))))

ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

Вадим Воробей,  монетку - это другое дело )) 

Не с жаждой халявки же, а для коллекции   

ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Иногда писал(а): 

Вадим Воробей,  монетку - это другое дело )) 

Не с жаждой халявки же, а для коллекции   

Ага, для коллекции)))

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Мои 5 копеек в тему.

Пришло уже более десятка заказов - ни одного подарка (не оговоренного на странице товара), сегодня при заказе телефона редкого цвета я обнаглел и решился спросить скидку. Прод в скидке отказал, но пообещал положить пленку для экрана. Вот, собственно, и весь опыт подарков.

З.Ы. Кто-нибудь сталкивался с закрытием магазина на Али в связи с китайским Новым годом? Магазин есть, а товаров в нем нет, прод говорит, что все будет после праздников.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

herr_oberst, не-а... а что за магазин? Можно ссыль?

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

herr_oberst, я видела пару таких магазинов...расстроилась,потому что там вещи были,которые я заказать хотела...думала уже навсегда закрылись...

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

http://www.aliexpress.com/store/1013166http://www.aliexpress.com/store/1013166

Вот ссылка на товар. Заказывал powerbanks на 2600 мА*ч, все пришло нормуль, но у одного проводок бракованный, решил потребовать компенсацию за брак, а прод говорит: "при следующем заказе сделаю скидку и подарок". Какой подарок? Магазин пустой. Вот он и сказал, что закрыл для празднования Нового года...

Катерина7, так вот и вопрос: закрылись для продажи на время или закрылись совсем (накрылись)?

Да и рейтинг у прода упал в последнее время.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

herr_oberst, это ж-ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 разMoscow

Кроме ниток и запахов, никаких подарков не присылали

Ал Зе-Хай поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 193Поблагодарили: 19 разЗеленоград

herr_oberst, нде.. может и неспроста..

Пока сталкивалась только с временем на обработку заказа в в 50 дней, вместо заявленых 32-х и автоматической отменой заказа (прод онлайн светился, то плантую доставку чайна пост аир мейл за какие-то бешеные бабки выставлял, потом вообще снял товар с продажи. Все молчком - мне ни одного сообщения не приходило)

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 22 разаНовокузнецк

я заказывала семена и еще какую-то мелочь все рублей на 300, прислали в подарок наклейки - мелочь, а приятно. А на Оранжетао заказывала кожанный пуховик - положили еще кожаные тапочки на меху

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

Jinny2012, тапочки - это зачетно! хочу тапочки.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

herr_oberst, и я хочу тапочки :(

Вот эти

           

уже дважды продлевала Sad

ПользователиСообщений: 602Поблагодарили: 231 раз Далекой Сибири

TEHb, а ссыль есть?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти