Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Подпорожье

Денис1982

Так и написать "slowly moving parcel" ?

А в посылке планшет был, вы правы )

Отредактировал(а) Дмитрий Валевин 13-08-2014 в 10:27
ПользователиСообщений: 7Гомель

Помогите понять обман или случай!!!

Заказала у нового продавца (с апреля этого года на рынке) куклу "Летающую фею", думала раз недавно на рынке, то будет стараться на зарабатывание рейтинга. Значит, трек дал, но прошло 20 дней, а трек как висел на почте в китае (я имею ввиду "получено от отправителя и номер отделения почты) и всё. Он мне пишет, что дико извиняется и что вроде как на таможне у них где-то подвисла посылка. Но не 20 дней!! Товара заказанные на пару дней раньше уже пришли. Это обман или подождать и не открывать пока спор?

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 20 раз 

Посылка не отслеживается 10-й день. Продавец говорит,что отправил,бла-бла-бла. Скинул фотографию,как и попросила по поводу документа об отправке,он скинул это (позавчера):

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Дмитрий Валевин, Конечно так и напиши что посылка двигается медлено, и пусть он начинает суетиться, понятно что это косяк почты РФ, объясни проду ситуацию, твоей вины здесь ни какой нет пусть возвращает деньги или подаёт заявление на розыск хотя за это время посылка могла облететь землю сто раз по кругу,скорее всего её .... ну ты понял, можешь написать жалобу сюда gosnadzor.ru , во многих случаех помогает.

ПользователиСообщений: 3Волгоград

Здравствуйте. Такая проблема, продавец отправил товар, дал трек, он в течение двух недель не отслеживался. Я об этом написала продавцу. Он ответил, что посылка потерялась и они вернут мне полную стоимость. Что мне делать дальше? Открывать спор? Заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 7Гомель

А мой продавец не отправил фото бланк отправки, просто скопировал строчку о том, что почта приняла посылку от отправителя

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 разаУфа

А мне,на просьбу выслать инойс и фото посылки,написал что завтра типа будет вам фото.И это через 20 дней после отправки. Ну слава богу ,что сегодня пойду получать свой планшет. Постараюсь сделать отчет о посылке.

Отредактировал(а) miney 13-08-2014 в 13:28
ПользователиСообщений: 7Гомель

mash221186 писал(а):

Помогите понять обман или случай!!!

Заказала у нового продавца (с апреля этого года на рынке) куклу "Летающую фею", думала раз недавно на рынке, то будет стараться на зарабатывание рейтинга. Значит, трек дал, но прошло 20 дней, а трек как висел на почте в китае (я имею ввиду "получено от отправителя и номер отделения почты) и всё. Он мне пишет, что дико извиняется и что вроде как на таможне у них где-то подвисла посылка. Но не 20 дней!! Товара заказанные на пару дней раньше уже пришли. Это обман или подождать и не открывать пока спор?

Что подскажете всё-таки по моему случаю? Как поступить?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 разаУфа

Кайла писал(а):

Здравствуйте. Такая проблема, продавец отправил товар, дал трек, он в течение двух недель не отслеживался. Я об этом написала продавцу. Он ответил, что посылка потерялась и они вернут мне полную стоимость. Что мне делать дальше? Открывать спор? Заранее спасибо.

Открывать спор. у меня тоже не отслеживался более двух недель.Открыл спор,продавец хотел вернуть часть денег типа за то ,что отправил более дешевой почтой.Я обострил спор,потом вернули 100 процентов.А для начала потребуйте у продавца инвойс посылки,если не предоставит ,то смело открыайте спор.

ПользователиСообщений: 3Волгоград

miney, так он мне сразу написал, что посылка потерялась и что вернут полную стоимость. Вопрос: каким образом мне продавец вернет деньги? Только через спор?

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Кайла, только через спор, больше никак. У продавца нет Ваших денег, до тех пор, пока Вы не подтвердите заказ.

Отредактировал(а) ~Ромашка~ 13-08-2014 в 12:54
Кайла поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

miney, зачем инвойс просить?Прод же согласен вернуть деньги!.Сразу спор и все!

Кайла поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Волгоград

Спасибо всем. Прод попался хороший, я задала вопрос, он практически сразу посоветовал открыть спор.

ПользователиСообщений: 6

isvisavis писал(а):

Здравствуйте, несколько посылок уже долгое время без движений, хочу пообщаться с продавцами, но не 1 не отвечает, что делать?

подскажите

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 разаУфа

Кайла, только через спор.

Юрий Мельников, верно.

Отредактировал(а) miney 13-08-2014 в 13:26
Кайла поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 128 раз 

В статусе "Место назначения" вместо Севастополь стоит Зеленодольск, Татарстан Что делать, куда бежать????

Отредактировал(а) Olga Somero 13-08-2014 в 14:15
ПользователиСообщений: 3

Olga Somero, думаю, открывать спор по причине того, что продавец отправил ваш заказ на неправильный адрес.

Отредактировал(а) qurge 14-08-2014 в 00:35
ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте, дорогие форумчане! Первый раз столкнулась с такой ситуацией, поэтому прошу помочь определиться с дальнейшими действиями. Оплатила заказ 3.06.14 продавец дал трек RC598630523CN. Поскольку движения посылки не было 21.07.14 открыла спор, продавец его отклонил, написал, что все отправил, прислал инвойс, но на нашей почте у меня не приняли заявление о розыске посылки, т.к. на территорию России она не поступила. Время защиты заказа вышло, спор автоматически обострился, предложили подождать до 18.08.14 посылка опять в статусе экспорт, ничего не пойму, что делать если так и не придет?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

richver, а вы ничего и не сможете сделать,у вас спор обостренный,как администрация порешает теперь. А посылка ваша по Китаю бегает,поэтому есть вероятность что спор еще продлят.(я так думаю).

админы тоже будут это смотреть,движение идет,прод не виноват что почта трелюет туда-сюда вашу посылку.

Отредактировал(а) Просто Ю 14-08-2014 в 06:01
richver поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

isvisavis, долгое время без движений это сколько? Дайте Ваши треки посмотреть, может там всё нормально. Если продавец выслал заказ, то дальше от него ничего не зависит.

Olga Somero, если заказ до 350 р, то возможно продавец дал один трек на несколько заказов, подождите, скоро придет. А если дороже, то конечно открывайте спор и пишите продавцу. Кстати, после получения заказа по "вашему" треку другим адресатом, заказ не завершается, как это было раньше.

Отредактировал(а) ~Ромашка~ 14-08-2014 в 06:41
Olga Somero поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Vanadzor

Доброе утро!

Я столкнулся с ситуацией,когда прод дал мне трек на товар $22 он отслеживался до 21.07.14 и завис на экспорте.

А вчера получил посылку.Распаковываю а там вместо размера джинсов 30 размера 36-ой. Рассматриваю упаковку адрес,фамилия моя, а номер трека другой. Как мне поступить дальше.

1.Ждать посылку которую дал мне прод с треком? До конца зашиты еще 33 дня.

2. Или открыть спор?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

artnel1958, не зная трека трудно о нем говорить,но видимо был внутренний трек логистики,который меняется по прибытию в страну назначения.

Думаю что нужно спор открывать по несоответствию товара,приложить скрины с заказа(где размер указан),ну и фото товара который пришел,соответственно где размер указан. Просить компенсацию(это у кого сколько наглости хватает),я бы начал для начала отбивать долларов 15-18(типа столько требуется для переделки под ваш размер),т.к. при 100% возврате,прод вправе потребовать возврат товара,а это сильно накладно получается.

ПользователиСообщений: 28Vanadzor

Юрий Мельников писал(а):

artnel1958, не зная трека трудно о нем говорить,но видимо был внутренний трек логистики,который меняется по прибытию в страну назначения.

Думаю что нужно спор открывать по несоответствию товара,приложить скрины с заказа(где размер указан),ну и фото товара который пришел,соответственно где размер указан. Просить компенсацию(это у кого сколько наглости хватает),я бы начал для начала отбивать долларов 15-18(типа столько требуется для переделки под ваш размер),т.к. при 100% возврате,прод вправе потребовать возврат товара,а это сильно накладно получается.

Номер трека что дал прод-RD065900122CN, а номер трека на посылке- RD065900140CN

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 174 разаЕкатеринбург

Всем добрый день. У меня вопросик. Заказала мужу (23.07) на пробу 1 шт. разрекламированных трусишек СК. (на акции в групповых покупках). Продавец выдал трек, который до сих пор не отслеживается. В нашей с ним переписке говорит, что отправил и как полагается просит не открывать спор. Я монимаю, что моя посылка менше 10 $ и может быть отправлена без трека(мне другой прод честно написал, что трек не будет отслеживаться), но меня волнует то, что когда был сделан заказ сделок у прода было аж 8578, а сейчас показывает рейтинг ноль. Попросила инвойс. Что дальше делать?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

artnel1958, интересная ситуация....возможно вы ранее списывались с продавцом,по поводу зависшей посылки,и он повторно вам отправил товар,но в размере ошибся.

Я бы спор открыл не соответствует размер,ну и в душе бы надеялся,что зависшая посылка,с правильным размером дойдет до места.

artnel1958 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти