Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

serg18, трек в студию

ПользователиСообщений: 21

RS143615888NL

Изменилась страна в Country of Destination была Ukraine стала UNITED STATES

Когда был статус The item is prе-advised в Country of Destination была Ukraine

Отредактировал(а) serg18 10-08-2014 в 13:10
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

хм....страна отправления нидерланды, страна получения сша, трек вроде как украинский, заказали из китая? если да то проду мозг вынисите дня через 3-4

сумма заказа какая?

Отредактировал(а) Леприкон 10-08-2014 в 13:12
ПользователиСообщений: 21

из Китая.

Отслеживал здесь http://www.postnl.post/tracktrace

Я пока спор не открывал, написал сообщение и принтскрин приложил, но пока не отвечают ничего.

Надо ли открывть спор из-за этого?

Отредактировал(а) serg18 10-08-2014 в 13:16
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 18 разМосква Балашиха

serg18, а вы вообще писали продавцу,пытались у него узнать что-нибудь ?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

serg18 писал(а):

из Китая.

Отслеживал здесь http://www.postnl.post/tracktrace

Я пока спор не открывал, написал сообщение и принтскрин приложил, но пока не отвечают ничего.

Надо ли открывть спор из-за этого?

сумма заказа?

ПользователиСообщений: 21

277$

написал им (и прложил принтскрин):

сегодня поменялся статус моего трекера, и изменилась страна назначения, была UKRAINE стала UNITED STATES.
Прошу объянить причину изменения, и подтвертить соответствие номера трека моему заказу с доставкой по указанному мной адресу в УКРАИНУ.

Было
07-08-2014 03:09 The item is пре-advised (Country of Destination UKRAINE)

Стало
09-08-2014 12:48 The item is on transport to the country of destination UNITED STATES (Country of UNITED STATES)
09-08-2014 02:17 The item is at the PostNL sorting центр (Country of UNITED STATES)

Отредактировал(а) serg18 10-08-2014 в 13:24
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

serg18, ох не ху ха себе!!!!

если прошло 5 дней после выдачи трека открывай спор на полный возврат! очень похоже на кидок! я сомневаюсь , что твой товар из нидерландов едет в украину через америку минуя китай! но предварительно сишись с продом , объясни ситуэйшен если не будет отвечать в товаре, напиши в чате когда он будет онлайн.

serg18, ссыль на товар кинь в студию

serg18, первый заказ и 300 баков.....я первый заказал за 1.5 Wink

serg18, еще инвойс запроси! и не ворд или эксель, а скан или фото. пиши, что очень сомневаешся в том , что они отправили товар именно тебе!

ПользователиСообщений: 21

Он сейчас он лайн, но не отвечает.

А как открывать спор на полный возврат?

А инвойс где запрашивать?

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 18 разМосква Балашиха

Леприкон, мне кажется тут уже срочно спор надо открывать на полный возврат и вбабахать ему супер отзыв.Ссылку бы на самом деле хоть посмотреть отзывы да рейтинг прода прекраснейшего

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

serg18, сначала инвойс запроси! надо посмотреть там все написано, что и куда отправил! спор откроешь на полный возврат по причине посылка идет не на тот адресс или неверный трек номер, но проверь сначала , что в инвойсе написано! может это какая то транспортная компания хитрая которая таким маршрутом товар отправляет)

по всем вопросам о спорах сюда

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 18 разМосква Балашиха

serg18, скиньте ссылку на товар пожалуйста

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

serg18, ссыль кин на товар или на прода

ПользователиСообщений: 21
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Juliya Z. писал(а):

Леприкон, мне кажется тут уже срочно спор надо открывать на полный возврат и вбабахать ему супер отзыв.Ссылку бы на самом деле хоть посмотреть отзывы да рейтинг прода прекраснейшего

да вроде время еще естьWink

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 18 разМосква Балашиха

serg18, инвойс только у продавца,напиши ему пусть вышлет тебе на почту.

Леприкон, какойто нездоровый маршрут Китай-Нидерланды-США-Украина.ССылку хочу,посмотреть что там за чудо-прод такойSmileSmileSmile

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

serg18, уровень риска-средний, отзывы нормальные. общайся с продом, пусть тебе срочно копию инвойса предоставит! а дня через 3-4 если будет вилять открывай спор! там дальше если все ок будет деньги вернут, товар придет, с продом спишешься и оплатишь, если совесть есть

ПользователиСообщений: 21

А писать сообщением, без спора? И сколько ждать ответа?

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 18 разМосква Балашиха

Леприкон, откуда ж у него такие отзывы??Все пишут ох какая быстрая доставка,прям в восторге все.Рейтинг то маловат конечно для таких товаров

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Juliya Z., да я вообще в шоке от маршрута вот про китай тока там не слова нет в маршруте

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 18 разМосква Балашиха

serg18, да,сообщением,если не вышлет,то спор

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

serg18, я ж говорю-3-4 дня, пиши и сообщением к товару и в чате если он онлайн

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 18 разМосква Балашиха

Леприкон, аааа,так это я еще и прогляделаLaughоказывается товар прямиком из НидерландовLaughвот эт даLaugh

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Juliya Z., да отзывы они могут и с зубных щеток к телефону приложить, или с другого магазина. эти узкоглазые барыги похлеще наших будут

Juliya Z., во-во

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 18 разМосква Балашиха

Леприкон, ну да,если учесть что в отзывах ни слова о телефоне или каких-либо его характеристиках.Стандартные слова.

Леприкон, хотя неее,один отзыв со словом телефон нашлаSmile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти