Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Краснодар

Подскажите в течении более 10 дней трек не отслеживается. Написала продавцу прождала сутки но ответа так и нет. Можно ли вступать в спор?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разНовочеркасск

Помогите пожалуйста! Я уже замучалась с этим заказом. Уже и не знаю, ждать ли его или нет..Благо, дешевый, не жалко....но шорты хотела к лету получить

Оформила его еще 6.06, да на свою беду не посмотрела, что прод поставил время отправки больше 70 дней!!! Прод офлайн постоянно, попыталась связаться с продом - тишина. Попыталась отменить заказ - такая же ерунда. Молчит, и все! Наконец, спустя 1.5 месяца, прод отказал в отмене и еще через неделю товар выслал (вроде...).

18.07 трэк начал отслеживаться. Написали "2014-07-18 20:07 Прием, Франция, Обработка"!!!Зачем шорты за 160 руб отправлять через Францию??? Время есть еще, по защите еще 46 дней. Прод опять молчит да и товар по ссылке уже не доступен. Вот и не знаю, ждать еще или нет...Может спор открыть? Или рано еще?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

scorpio00, ждать, следующим летом поносите

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Ksen0204, Конечно можете, к тому же как только вы откроете спор прод сразу должен проявится да и трек номера после открытия спора в большинстве случаев чудесным образом начинают движение.

ПользователиСообщений: 6Краснодар

Денис1982, спасибо за ответLaugh

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

как дальше (трекнулась на стране назначения) отслеживать посылку, которая шла курьерской службой wedo?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разНовочеркасск

Леприкон, А может кто из французов поносит...на лазурном берегу...

ПользователиСообщений: 1034Поблагодарили: 1632 раза38 км от Москвы

RC313247332HK Помогите,пожалуйста разобраться.Заказ оплатила 16 июля,трек отслеживается только на Алитреке,да и то,там только одна запись,никакого движения с 23 июля.Продавец уверяет.что все норм,и дает свой китайский сайт для отслеживания,но и там никакого движения нет.((21 день остался..Может спор открыть?Хэлп!!!

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 44 раза

Ирма,

Destination - Russian Federation

The item (RC313247332HK) is being processed for departure from Hong Kong as of 23-Jul-2014.

To make further enquiry of this item, please complete the Online Enquiry Form or send the item number; the details of sender; addressee and contact information by fax to Mail Tracing Office. Our fax no. is (852) 2868 4723. You can also email or call our Mail Tracing Office at (852) 2921 2211 during office hours.
Online tracking information on the delivery status of registered mail/parcels sent overseas is available for selective destinations. You can connect to the mail tracking website of the destinations below directly. For destinations not on the list, tracking information is only available up to departure from Hong Kong.

Пункт (RC313247332HK) обрабатывается для выезда из Гонконга по состоянию на 23 июля 2014 года.

Для того, чтобы дальнейшее расследование этого вопроса, пожалуйста, заполните форму онлайн заявку или отправить номер пункта; подробности отправителя; адресат и контактная информация по факсу розыска Управления Mail. Наш факс нет. является (852) 2868 4723. Вы также можете по электронной почте или позвоните по отслеживанию Управление почту (852) 2921 2211 в рабочее время.
Онлайн-поиска информации о состоянии Доставка заказных писем / посылок за границу доступен для селективных направлений. Вы можете подключиться к почтовому отслеживания сайте ниже непосредственно направлений. Для направлений, не в списке, отслеживание информации доступна только до отъезда из Гонконга.

Отредактировал(а) Виктор А 04-08-2014 в 16:59
ПользователиСообщений: 1034Поблагодарили: 1632 раза38 км от Москвы

Виктор А, ничего не поняла..мне что?просто ждать?

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 44 раза

Ирма, я тоже ничего не понял , думал может Вы с английским на ты. А нашёл это здесь http://app3.hongkongpost.hk/CGI/mt/enquiry.jsp

Отредактировал(а) Виктор А 04-08-2014 в 17:22
Ирма поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4498Поблагодарили: 11469 раз Столицы мира

Извините, что я не в тему, но у меня беда такая((( Сменила пароль на али, а войти теперь не могу. Точнее вхожу, но все обнулилось, не видно заказов и того, что было в корзине. Словно новый аккаунт создала. Так бывает?!

ПользователиСообщений: 6Минск

Дeнис,и что это значит что моя вещь не придет

ПользователиСообщений: 3Иваново

Ирма писал(а):

RC313247332HK Помогите,пожалуйста разобраться.Заказ оплатила 16 июля,трек отслеживается только на Алитреке,да и то,там только одна запись,никакого движения с 23 июля.Продавец уверяет.что все норм,и дает свой китайский сайт для отслеживания,но и там никакого движения нет.((21 день остался..Может спор открыть?Хэлп!!!

И у меня такая же фигня, только дней защиты побольше.

2014-07-23 10:43 Приём, Китай 102227
2014-07-23 10:43 Приём, Россия, Обработка

На всех сайтах отслеживания одно и то же, ни какой движухи.

Ирма, наши посылки, наверное на один паровоз собирают.

Отредактировал(а) VeriKc 04-08-2014 в 23:05
ПользователиСообщений: 1034Поблагодарили: 1632 раза38 км от Москвы

VeriKc, у меня вот что выдает 2014-07-23 00:00 Отправление (RC313247332HK) готовится к отправке из Гонконга с 23 июля 2014

ПользователиСообщений: 3Иваново

А у меня даже не готовится, а такое чувство, что валяется где то в недрах Китайской почты.

Мне посоветовали дней за 10 до окончания защиты открывать спор. Так и сделаю, только нервы китайцу помотаю немного.

У меня там часы, чувствую, придёт некондиция.

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Моя посылка потерялась в Китае, я связался с продавцом, он сделал пару запросов, но безрезультатно. Выслал тот же продукт тока другой посылкой, прислал новый трек номер CP293436635CN. Есть подозрение что он дал трек номер для другого адресата. Возможно ли узнать на чьё имя идет послыка,если она еще не дошла до границы РФ? старый трэк который потерялся CP265753977CN

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 7 разОмск

когда можно поздравлять человека которому пришла моя посылка? и есть ли вероятность того что трек просто перепутали?

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 50 разСаратов

Татьяна Лисмент, у меня вот так было.

я панику развела,а потом мне извещение пришло.

ПользователиСообщений: 6Краснодар

Help! Подскажите пожалуйста вчера открыла спор прошли сутки продавец постоянно онлайн, спор он не подтверждает и на сообщения не отвечает?!

ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

Ksen0204, если прод не ответит в течении 4 дней, спор закроется автоматически в вашу пользу. так что не переживайте)

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разМосква

Ситуация такая: заказала у продавана детскую одежду. Дал трек, который уже 20 дней не отслеживается. В переписке пишет, что, мол, идет твоя посылка. Одежды детской там на 800р. Рейтинг у продавана очень хороший, все хвалят. Многие пишут про очень быструю доставку. Ну вот что с ним делать?

LM905083633CN

ПользователиСообщений: 1

Посылка RI042549986CN пол месяца висит на экспорте, начинать волноваться или как? просто там чехол для смартфона, смартфон то приехал быстро, но сингапурской почтой, а чехол всё никак не импортнётся.

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 24 разаМосква

codfan, может 3 месяца висеть) у меня такое было... 88 дней шла посылка, тоже на экспорте зависла

ПользователиСообщений: 3Балашов

codfan: У меня экспорт был 14 мая а импорт только 2 августа так что рано еще волноваться

Отредактировал(а) delmar 05-08-2014 в 14:58
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти