Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13

Подскажите, что делать? Посылка виситсо статусом - выпуск таможни, уже 7 дней. Обычно статус покинуло ммо меняется уже через два дня максимум. Продавцу написала, он говорит что уже дал запрос на почту . но мне почему то кажется что с посылкой что то не то . вот трек RF238924535SG. Пожалуйста помогите.

ПользователиСообщений: 635Поблагодарили: 166 разНальчик

Ангелина Афонина, напишите, пожалуйста, трек номер вашей покупки

Отредактировал(а) Дeнис 30-07-2014 в 23:01
ПользователиСообщений: 13
RF238924535SG
ПользователиСообщений: 635Поблагодарили: 166 разНальчик

Абрамова, пункт назначения Железногорск, Курская обл. Посылка по вашему адресу идет? Если да, то значит почта или не забрала еще вашу посылку, либо посылка трекнется уже сразу с несколькими статусами. Наша почта любит отмечать посылки задним числом. Обычно да, меняется быстро, но и пока еще в приниципе ничего страшного. Можно попробывать поторопить почту. Для этого прод должен дать вам инвойс. Тогда вы можете написать заявление на поиск посылки. Вам для этого нужен будет инвойс и ваш паспорт. Почта может ответить в течении 2 месяцев (это максимум), но даже без ответа, почта быстренько займется вашим отправлением и посылка начнет движение.

Отредактировал(а) Дeнис 30-07-2014 в 23:02
ПользователиСообщений: 13

Дeнис, я сегодня звонила на горячую линию ПР, они мне сказали идти и писать заявление на розыск. У продавца спросила инвойс, аон спрашивает какую сумму в нем писать. А посылка на сумму больше 170$

ПользователиСообщений: 635Поблагодарили: 166 разНальчик

Абрамова, давайте разберемся. Сильно занижать реальную стоимость нельзя, на почте не дураки. Если у инспектора вызовет сомнения заявленная стоимость, начнется волокита вам не нужная. Закон о налоге на покупки в иностранных интернет магазинах у нас сырой еще совершенно и как что не до конца ясно даже самим законописателям. Общими словами сказано о лимите в 150 евро на покупки. В месяц или разового тоже не ясно еще.

Если не секрет, что вы купили? Подумайте, сколько это в России стоит и чуть сбросьте цену в пределах разумного.

Абрамова, посмотрите тему http://alitrack.ru/news/667.html

Отредактировал(а) Дeнис 30-07-2014 в 23:13
Абрамова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

трэки наобум иногда высылают

ПользователиСообщений: 12Минск

Дeнис, а где этих администраторов найти на сайте?
это вообще реально, что они отредактируют?
Или отменить спор, а потом снова его открыть?

ПользователиСообщений: 13

Дeнис, заказала телефон Jiayu. Уже второй в этом месяце. Первый пришел быстро, а с этим проблемы на почте. Денис, в итоге, у продавца инвойс на какую мне сумму у него просить? И еще, если мою посылку не найдут, то смогу ли я вернуть у продавца сумму покупки в полном объеме?

ПользователиСообщений: 635Поблагодарили: 166 разНальчик

Александра Ладутько, на алиэкспрессе под картинкой техпомощи есть онлайн чат. Днем так можно общаться на русском.

Зайдите туда, ждите пока к вам обратяться работники сайта. Объясните им ситуацию. Только заранее приготовьте номер заказа по которому обострен спор. Этот номер у вас обязательно спросят

Абрамова, раз это не первый такой телефон, то наверно проду можно написать и реальную стоимость, ведь первый телефон спокойно прошел Smile

Если посылка будет потеряна, вы откроете спор на 100% возврат денег и будете правы. Спор беспроигрышный в такой ситуации.

Александра Ладутько, можно так же написать и сюда http://www.aliexpress.com/help/home.html#center

объяснив что не увидели сначала нулевую сумму, но лучше все же вживую поговорить с оператором

Отредактировал(а) Дeнис 31-07-2014 в 00:38
Абрамова и Александра Ладутько поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13

Дeнис, первый телефон пришел и на посылке было написано мр4, 15$. Этот, я тоже думаю также подписан. Скажите, сколько мне еще ждать обновления статуса посылки или извещения, и что если не будет никаких изменений, открывать спор на возврат денег или подавать в розыск?

ПользователиСообщений: 635Поблагодарили: 166 разНальчик

Абрамова, ух сколько вопросов Smile

раз первый прошел с такой надписью, должен и второй пройти.

Обновление ждать... давайте спокойно продумаем ситуацию. Возврат реален в споре, если посылки нет на 80й день отслеживания (потерялась). На Али на доставку дается 90 дней, т.е. админы сейчас встанут на сторону прода и будут все равно ждать пока вы получите посылку. Из моего опыта на розыск принимают посылку после 60ти дней пути, раньше если - будут отказывать.

Вы с продом максимально подготовлены к ситуации с потерей посылки, но пока рано беспокоится. Честно, не все посылки приходят быстро. На данный момент ваша посылка топает к вам нормально. Не надо переживать, спокойно ждите, вы успеете, если что, вернуть деньги. Бывает, что с опозданием даже в неделю, появляется отметка. После таможни еще появятся "место международного обмена", иногда "сортировка". Почта вечно перегружена. Может случится, что ваша посылка просто далеко лежит и до нее не дошли руки, а может не дошли руки отметить ее прохождение. По вашему треку посылка идет всего 14 дней, это из 90 максимальных. Фух, понаписал сочинение целое не паникуйте, еще рано Smileспокойно ожидайте, а все что у вас есть - инвойс, знания куда идти, чтобы писать на поиск, пусть будут знанием про запас. Даже у одного прода товары купленные в разницей в 1 день прийти могут с разницей в несколько недель. Это нормально.

Отредактировал(а) Дeнис 31-07-2014 в 01:59
Абрамова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Мурманск

Продавец пишет что по ошибке отправил посылку в БразилиюLaugh Обещает вернуть деньгиLaugh Как он мне их вернет?)) кто уже сталкивался с таким беспределом китайцев?) Может ли он выслать мне еще раз такую же посылку? если ему написать об этом))

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

акула, Деньги возвращаются через спор.

ПользователиСообщений: 12Минск

Дeнис, робот этот не понимает, что я от него хочу. Ответ один, когда вы открываете спор, детали можно изменить. Но я же его уже обострила Sad

ПользователиСообщений: 635Поблагодарили: 166 разНальчик

Александра Ладутько, вам нужно не с роботом а с человеком поговорить.

Идите сюда http://www.aliexpress.com/help/contactus.htm#

вверху нажмите над чатом кнопку "Disput & Claims", а потом ниже кнопку "Start Chatting"

общаемся с живым работником службы Али Smile

днем вы можете писать на русском

Отредактировал(а) Дeнис 31-07-2014 в 10:33
Александра Ладутько поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Краснодар

Здравствуйте! Извините если пишу не сюда. Первый раз заказала с сайта. И вот сегодня отслеживая посылку увидела место назначения совсем другой город. Это глюк? Или она правда идет совсем в другой город. Было ли у кого то такое? Как с этим быть?

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 74 разаМинск

Ksen0204, у меня сейчас обострённый спор с продом идёт по похожей ситуации. Посылка трекается с пунктом назначения Россия. А я в Беларуси живуLaugh Админы Али уже вмешались: дали проду несколько дней для предоставления инвойса, как доказательства. А где ж ему его взять, если трек либо "левый", либо просто перепутал? Короче, жду денюжки, потираю лапки. Не так уж я тот свитерок и хотелаLaugh

Отредактировал(а) Алёна Кореневская 01-08-2014 в 14:19
ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 15 разБерезовский Свердловской области

привет всем. что делать если посылка ведет себя странноLaugh

2014-07-19 09:33 Экспорт, Китай CNSZXA
2014-07-19 09:11 Шэньчжэнь, Упаковка в общий пакет, Россия, Экспорт
2014-07-11 03:39 PEK, Отправлено авиапочтой, Россия
2014-07-07 12:58 Экспорт, Китай CNSZXA
2014-07-07 12:58 Шэньчжэнь, Экспорт, Сортировка, Россия, Приём
2014-07-07 12:54 Шэньчжэнь, Упаковка в общий пакет, Россия, Экспорт
2014-07-03 10:15 Экспорт, Китай CNSZXA
2014-07-03 09:14 Шэньчжэнь, Упаковка в общий пакет, Россия, Экспорт
2014-07-03 00:07 Шэньчжэнь, Экспорт, Сортировка, Россия, Приём
2014-07-02 19:41 Приём, Китай 518103
2014-07-02 19:41 Шэньчжэнь, Приём, Россия, Обработка

akva66 писал(а):

привет всем. что делать если посылка ведет себя странноLaugh

2014-07-19 09:33 Экспорт, Китай CNSZXA
2014-07-19 09:11 Шэньчжэнь, Упаковка в общий пакет, Россия, Экспорт
2014-07-11 03:39 PEK, Отправлено авиапочтой, Россия
2014-07-07 12:58 Экспорт, Китай CNSZXA
2014-07-07 12:58 Шэньчжэнь, Экспорт, Сортировка, Россия, Приём
2014-07-07 12:54 Шэньчжэнь, Упаковка в общий пакет, Россия, Экспорт
2014-07-03 10:15 Экспорт, Китай CNSZXA
2014-07-03 09:14 Шэньчжэнь, Упаковка в общий пакет, Россия, Экспорт
2014-07-03 00:07 Шэньчжэнь, Экспорт, Сортировка, Россия, Приём
2014-07-02 19:41 Приём, Китай 518103
2014-07-02 19:41 Шэньчжэнь, Приём, Россия, Обработка

Эта камера заднего хода уже наверное ездить денить на улицах Шэньчжэнь за мой счет

ПользователиСообщений: 14Ростов-на-Дону

Настя Ханеня, 2 недели

ПользователиСообщений: 187Поблагодарили: 13 разМинск

Посылка не отслеживается 11 дней. rc439417005hk. Прод дал ссылку на почту, но там все в иероглифах. http://app3.hongkongpost.hk/CGI/mt/c_enquiry.jsp. Может кто поможет? Я еще новичок

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Масяня000, или трэк левый, но точно не для этого сайиа что вы написали. долбите прода, скажите что спор откроете на полный возврат по причине не отслеживается трэк

Масяня000 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 84 разаНовосибирск

Масяня000, слева в верху переключалка на английский, но прод не отнес на почту посылку еще. В 14-15 дней открывайте спор, зашевелится сразу

Масяня000 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 187Поблагодарили: 13 разМинск

Леприкон, спасибо. Буду учится спорить

cesta, Спасибо. Будем искать переключалку

ПользователиСообщений: 6Краснодар

Подскажите продюсеры дал трек уже более 10 дней он не отслеживается. Написала вчера проду, но ответа так и нет. Подскажите что делать?

Алёна Кореневская, спасибо за ответLaugh

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти