Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Vanadzor

Юрий Мельников писал(а):

artnel1958, интересная ситуация....возможно вы ранее списывались с продавцом,по поводу зависшей посылки,и он повторно вам отправил товар,но в размере ошибся.

Я бы спор открыл не соответствует размер,ну и в душе бы надеялся,что зависшая посылка,с правильным размером дойдет до места.

Рано было списываться с продом о зависшей посылке,так времени было предастаточно

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

artnel1958, а случайно в деталях заказа он не указал второй трек?

ну вот типа так?

ПользователиСообщений: 28Vanadzor

Юрий Мельников писал(а):

artnel1958, а случайно в деталях заказа он не указал второй трек?

ну вот типа так?

Нет не было с ним ни какой переписки и второго трека не было указано. Я просто ждал свою посылку и все.

Да вот еще что интересно! Оба трека идут в одну и тоже страну-Армению

Отредактировал(а) artnel1958 14-08-2014 в 08:53
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

artnel1958, я посмотрел,и подумал что у вас был с ним разговор по поводу подвисания,открывай спор,отбивай бабки,и жди зависшую посылку.

artnel1958 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 13 разНовозыбков

Подскажите! У меня есть дешевая посылка (магнитные кольца с групповых за 36 рублей), так вот, ей дали трек номер, шла быстро, отслеживалась. Сегодня отследилась на территории России, и оказалось, что она идет не на мой адрес, совсем в другой город. И что мне делать? Открывать спор? RI118615461CN.

ПользователиСообщений: 2Уфа

Подскажите пожалуйста, что за трек такой UA196240422YP первый раз столкнулась и что с ним, как то странно отслеживается, заказала кошелек для путешевствий за 4 бакса.

ПользователиСообщений: 3

Юрий Мельников, спасибо за ответ! Скажите еще, а на какой срок могут продлять обостренный спор? И как поступить если товар придет, но будут какие-либо дефекты?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разverbena

Добрый день! У меня такая проблема: на групповых покупках заказала товар стоимостью 205 рублей, продавец дал трек номер , но как выяснилось посылка чужая приехала в Москву, а мое место нахождение Тула, я ему написала что вы дали ложный трек, на что он ответил что да простите вот ваш номер, но опять эта посылка едет в ХАкасию. Вопрос что делать?

Заранее спасибо за ответ!

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разЧелябинск

verbena, у меня была точно такая же ситуация. Открыла спор, причиной указала "отсутствие информации об ослеживании" Включился таймер 6 дней, продавец мне просто написал о том, что не волнуйтесь, я все отправил и скоро вы получите свою посылку. Попросил закрыть спор. Я не повелась на это и ждала его ответа официально или закрытие таймера. В итоге таймер вышел, мне полностью вернули деньги и через пару дней - вуоля, трек который он мне дал действительно идет ко мне и уже на след. неделе будет у меня на руках. В итоге и деньги вернули и товар ко мне идет. Решила если получу товар и качество устроит, напишу продавцу, заплачу снова, а он отправлять не будет и подтвержу получение. Жалко всетаки китайсу)

Ну а в вашей ситуации советую продлить срок защиты, если он подходит к концу, если прод отказывается это делать, то смело диспут.

marina-v, вроде нормальный трек. Информация есть, из Шанхая направляется в Россию

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разverbena

irinachel23, спасибо большое! еще есть тридцать дней до окончания, опять ему написала гневное письмо, посмотрим чем дело закончиться! еще раз спасибо!Wink

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разЧелябинск

Tata84, Как правило, продавцы на дешевый товар не делают отдельные треки (финансовый вопрос) и дают Вам просто "левый" т.к. по правилам площадки они обязаны его выдать. Если срок защиты еще есть, подождите, возможно скоро получите уведомление с Вашей почты.

Tata84 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

richver,

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 598 разУфы

Помогите, пожалуйста! 27 июля заказала 2 платья у разных продавцов, трек-номер дали сразу на след. день. Но они до сих пор не отслеживаются, а срок защиты покупателя истекает уже завтра (т.е. доставка - 17 дней, посылка завтра должна была прийти), уже два дня пишу обоим продавцам письма и через Али, и на почту, попросила продлить срок защиты на 20 дней - ответа нет. Что делать??

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разЧелябинск

verbena, Вы еще можете попросить продавца выслать Вам инвойс (это подтвердит то, что он выслал товар именно Вам)

Гордяна Пензина, однозначно и 100% диспут по причине отсутствия информации об отслеживании. И как можно быстрее

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 598 разУфы

irinachel23, спасибо, тогда я открываю спор. еще вот что странно: хоть продавцы и разные, но трек-номер один и тот же. так вообще бывает? я просто заказываю впервые и сразу такие продавцы попались...

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разЧелябинск

Гордяна Пензина, тут конечно странно. Вариантов 2: оба продавца недобросовестные и дали вам поддельный код или продавцы знакомы и решили сэкономить отправив оба товара одной посылкой. Но на мой взгляд, если не отслеживается все еще (а это более 10 дней) то Вас решили развести на деньги, подумав что вы не заметите сроков защиты. Попробуйте для начала продлить сроки защиты, если в течение нескольких часов не сдвинется с места, диспут на полный возврат. А там глядишь и зашевелится чего) Повторно оплатить после получения никто не мешает

ПользователиСообщений: 6Белгород

Помогите пожалуйста. Заказал посылку. Как только она пришла в Россию я заметил, что пункт назначения неверный. Вместо Ульяновска, она должна ехать в Белгород. Что мне делать?

Отредактировал(а) Максим Козлов 14-08-2014 в 11:12
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разМосква

Максим Козлов, открывайте спор, посылка не ваша.

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 18 разМосква Балашиха

Максим Козлов, Откройте спор,причина-Посылка идет не на тот адрес.Если вопросы по спору будут-обращайтесь в тему бесплатной помощи по диспутам.

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 598 разУфы

irinachel23, спасибо большое!

ПользователиСообщений: 6

~Ромашка~,

~Ромашка~ писал(а):

isvisavis, долгое время без движений это сколько? Дайте Ваши треки посмотреть, может там всё нормально. Если продавец выслал заказ, то дальше от него ничего не зависит.

Olga Somero, если заказ до 350 р, то возможно продавец дал один трек на несколько заказов, подождите, скоро придет. А если дороже, то конечно открывайте спор и пишите продавцу. Кстати, после получения заказа по "вашему" треку другим адресатом, заказ не завершается, как это было раньше.

Например вот RH024059337CN, оставалось 9 дней защиты заказа

RD405543115CN

RG023553489CN

ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 128 раз 

~Ромашка~, Огромное спасибо, у меня не дорогой заказ из групповых покупок, написала продавцу, он написал что номер неправильный, а мой адрес такой то(указал мой правильный), что специально послал почтой Гонконга это быстрее, просил на это не обращать внимания, все типа нормально, вы защищены, когда я привела пример путанья треков и что когда кто то получит мой заказ он закроется через 4 дня(тут прочитала нечто подобное) он мне тут же ответил что не занимается подобными махинациями, что бы я не волновалась, что никто кроме меня не может закрыть мой заказ и тд., в общем просил не волноваться и подождать, буду ждать, защита ещё 60 дней.

~Ромашка~ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Уфа

irinachel23, спасибо большое

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

isvisavis писал(а):

~Ромашка~,

Например вот RH024059337CN, оставалось 9 дней защиты заказа

RD405543115CN

RG023553489CN

Я что-то не пойму как у Вас оставалось 9 дней защиты, если по первому треку 28.07 прием, 04.08 - экспорт, по двум другим 27,28 июля экспорт, всё в пределах нормы.

Olesya,G писал(а):

Всем добрый день. У меня вопросик. Заказала мужу (23.07) на пробу 1 шт. разрекламированных трусишек СК. (на акции в групповых покупках). Продавец выдал трек, который до сих пор не отслеживается. В нашей с ним переписке говорит, что отправил и как полагается просит не открывать спор. Я монимаю, что моя посылка менше 10 $ и может быть отправлена без трека(мне другой прод честно написал, что трек не будет отслеживаться), но меня волнует то, что когда был сделан заказ сделок у прода было аж 8578, а сейчас показывает рейтинг ноль. Попросила инвойс. Что дальше делать?

Не все продавцы сознаются о левом треке, ждите, придут Ваши трусишки Wink

Olesya,G, только не забудьте за защитой следить, если что, откроете спор.

Желтый поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

~Ромашка~,

~Ромашка~ писал(а):

Я что-то не пойму как у Вас оставалось 9 дней защиты, если по первому треку 28.07 прием, 04.08 - экспорт, по двум другим 27,28 июля экспорт, всё в пределах нормы.

ну в первой посылке указан срок 39 дней, прошло 30

Продавец попросил подождать пару дней пока информация обновится.

Ближе к сроку открывать спор или что?

Отредактировал(а) isvisavis 14-08-2014 в 16:06
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти