Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30междуреченск

Venomi, спасибо попробую сейчас

Venomi, и какой же из пунктов мне выбрать? Эту ссылку я уже видела

tvister56, как и кого поторопить чтоб быстрее обостренный спор рассмотрели?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

JJJ, Вам пункты не нужны. Справа есть кнопка "онлайн-помощь", вот ее и нажимайте. Ждите, пока к Вам не обратятся и пишите что долго ждете решения по спору, и не забудьте указать номер заказа.

Юляяя! поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разБалабаново

Подскажите что делать... Уже третий месяц идет посылка на сайтах отслеживания посылок написано что посылка вернуласть обратно поставщику но а продавец уверяет меня что она скоро придет мне. Но хуже всего что я даже спор открыть не могу потому что случайно нажала на подтверждения получения посылка. Что делать?????

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 12 разМосква

решился мой обостренный спор с сумкой из кожи молодого дермантина, вместо натуральной. Администрация Али предлагает мне вернуть всего 30%. 30% за сумку с которой из дома выйти стыдно? Где справедливость? А продаван по-прежнему продолжает эти сумки как натуралку продавать.

Dmitri.ewa поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Vsya_takaya_Masha, вроде бы можно подать жалобу на результат рассмотрения спора. Вот только куда точно не могу сказать. Попробуйте написать по адресам, указанным здесь - http://alitrack.ru/forum/topic-416.html

Dmitri.ewa, скорее всего уже смириться. Или попробуйте админам написать в онлайн-чат, что ошиблись и случайно подтвердили, но по треку видно, что посылку Вы не получили.

Dmitri.ewa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте. у меня большая проблема я незнаю что делать. уже консультировалась у вас по поводу спора за телефон на 406 странице. спор был обострен пришло такое письмо ,что делать мне?

tinochka-2013 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

annushka7, это просто значит, что продавец предложил решение. Вам нужно посмотреть, что он предложил и отказаться, если не нравится.

annushka7 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

вот история спора

как мне быть, чувствую вообще ...

Venomi, а где ж мне это увидеть и отказаться?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

annushka7, так это у Вас старое письмо от 22-07-14, когда прод спор отменял, а Вы потом его редактировали и обостряли. На али бывает так, что письма с запозданием приходят. Поэтому ждите, все пока без изменений насколько я вижу.

annushka7 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Venomi, аааа, я то я очень волнуюсь ччтою не проморгать. скажите а что может появиться когда али рассмотрит спор и еще как долго они будут рассматривать этот спор?

вот такое еще было письмо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

annushka7, это что они увидели, что Вы спор обострили Smile

annushka7 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаТамбов

подскажите как поступить. получила посылку вот с такой вещью http://ru.aliexpress.com/item/Kinoki-Detox-Foot-Pads-Patches-No-Retail-Box-20packs-40pcs-lot-CE-certificate/1656633644.html?promotionVersion=1 заявлено 49 штук т.е. 20 пар. а пришло 10 пар. пишу продавцу,а он типа все правильно. пакетиков 20 и пластырей 2 вот и 40 пар. но заказываю эту вещь не в первый пар и знаю что пакет и пластырь это 1 еденица. обострила пор сейачс пришло письмо что если не предоставлю доказательств что спор решится не в мою пользу. что мне делать?? и я несовсем поняла что написали мне с письме

Отредактировал(а) Erika 28-07-2014 в 18:01
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Venomi, значит мне остается только ждать? а не скажете как долго рассаматривание может быть?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

annushka7, да, пока ждать. Если через дней 5 не будет новостей, напишите в онлайн-чат и поторопите админов.

Erika, они Вам отказали в споре. Написав, что в одном пакете 2 шт, а значит всего 40 шт. И говорят, мол договаривайтесь с продом в течение 3 дней, а после они переведут ему деньги.

annushka7 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаТамбов

Venomi, плохо. а продавец не желает договариватся гад. значит бесполезно что-то сделать

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 раза

Народ, подскажите что делать, заказала ювелирку, все хорошо, все пришло, но.. даже не успев одеть, на второй день сломалась застежка у серьги. Прод обещал скидку на след.заказ, заказ сделала, но не оплатила, пишу что выбрала товар, где обещанная скидка, а мне в ответ,

Азора ЮВЕЛИРНЫЙ
2014-07-28 6:39:49
Привет дорогой друг
Вы для вас как Азора ювелирные изделия!
я вижу вы делаете заказ уже
Но вы должны не оплату до сих пор
надеюсь, что вы можете компенсация как можно скорее!
Мы пошлем продукт к вам быстро
в противном случае ваш заказ будет закрыт AliExpress Systerm
Если вы имеете любую проблему и требования,
Скажите, пожалуйста, свободно
Ждем Вашего платежа!
Огромное спасибо!
Желаю вам иметь хорошие дни!
уважением!
Азора

Что делать открыть спор?

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 5 разУфа

Помогите, пожалуйста. Первый раз открыла спор. Заказала чехол для телефона http://www.aliexpress.com/snapshot/6142476868.html Пришел быстро, но на белом фоне черные пятна, которые не смываются, как будто краска от рисунка. Еще где регулятор громкости трещина. Прод в подарок прислал заглушку с камушком, которая где наушники вставляется, но она не держится на моем телефоне, так же бампер с рисунком в виде флага (тоже мне без надобности, только чехлами пользуюсь).

Открыла спор из 13$ попросила вернуть 5. Фотки приложила. Прод мне написал вот что:


2014-07-27 20:56:39
привет, друг, я понимаю вас. это потому, что наш завод имеет маленький вопрос, некоторые случай загрязнены.
, но мы обещаем нет поврежденные части.
это просто немного грязный, но вы знаете, что это littly вещь.
мы послали другого покупателя добавьте подарки для них. все они не сказали проблемы.
И мы хотим сделать долгосрочное сотрудничество для вас,
я предлагаю нашим compny отправить другие вещи.
так что вы можете видеть, что мы отправить одного P780 случай ($ 4.99) + много подарков для вас
мы попробуем наш лучше.
так что я надеюсь, что вы можете отменить этот спор.
очень плохо для меня.
когда вы покупаете следующий, мы также можем послать подарки.
Это действительно,
я надеюсь, что вы можете понять мое сердце
большое спасибо.

Скажите я не много вернуть прошу? Могу видео снять, что эти пятна не оттираются. Чехол низкого качества, в этом магазине точно не закажу больше. Как мне дальше поступить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Olga0609, прод дурачка включил. Типа Вы не оплатили заказ, если не оплатите, то он отменится, а если оплатите, то он его быстро отправит. Попробуйте напомнить еще раз про скидку, которую он обещал.

Колючка, нормально Вы все просите. Больше фото и видео (если будете снимать, то потом грузите его на файлообменник mediafire.com, а в споре указывайте ссылку). И если прод не согласится, то отредактировав на свои условия (если прод, допустим нули к возврату укажет), обостряйте.

Колючка и Olga0609 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 5 разУфа

Venomi писал(а):

Olga0609, прод дурачка включил. Типа Вы не оплатили заказ, если не оплатите, то он отменится, а если оплатите, то он его быстро отправит. Попробуйте напомнить еще раз про скидку, которую он обещал.

Колючка, нормально Вы все просите. Больше фото и видео (если будете снимать, то потом грузите его на файлообменник mediafire.com, а в споре указывайте ссылку). И если прод не согласится, то отредактировав на свои условия (если прод, допустим нули к возврату укажет), обостряйте.

Спасибо, я фото загрузила, но только 3 вместилось. Потом через файлообменник по инструкции, не знаю правильно или нет А обострять через сколько можно?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Колючка, как только появится кнопка - можете обострять! ))

Колючка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 5 разУфа

Venomi писал(а):

Колючка, как только появится кнопка - можете обострять! ))

Буду ждатьSmile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Колючка, только помните, что сначала нужно будет отредактировать на свои условия, если прод что-то поменяет!

Колючка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Москва

Здравствуйте. А что можно сделать, если продавец прислал не тот размер. Заказывала шлёпки на платформе 8 размер ( стелька 24.5) . В итоге прислали стелька 22.5см

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 5 разУфа

Venomi, это мне надо все время за суммой возврата следить? У меня сейчас стоит 180 руб. и рядом статус "ожидает утверждение споров продавца". Правильно, там смотреть?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

lana30, открыть спор 1). тык или, как правильно собрать доказателсьтва в споре, 2). тык. Конечно, это всё при условии, что Вы, не подтвердили получение заказа.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти