Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Marina D, да, может. Обычно в условиях купона должно все прописываться. Или можно попробовать 2 вещи у одного продавца, но не факт.

Marisabel K поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 41 разНижний Новгород

Venomi, спасибо!

ПользователиСообщений: 9Kanash

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. ЗАКАЗАЛА ПЛАТЬЕ 8 ИЮЛЯ , НО ДО СИХ ПОР ЗАКАЗ НЕ ОТПРАВИЛ. НА СВЯЗЬ ПРОДАВЕЦ ВЫХОДИТ, ПИШЕТ, ЧТО ПРОБЛЕМЫ С ТОВАРОМ И ПОСТАВКОЙ, ПРОСИТ ДАТЬ ВРЕМЯ И Т.Д. Я ОТМЕНИЛА ЗАКАЗ - НО ОН СНОВА ЕГО ВОЗОБНОВИЛ И ПИШЕТ ЧТО ПРИЧИНУ НАДО УКАЗАТЬ ЧТО Я ДВАЖДЫ ЗАКАЗАЛА ТОВАР ИЛИ ЗАКАЗАЛА НЕ ТОТ ТОВАР... А Я УКАЗАЛА - ЧТО ПРОДАВЕЦ НЕ ОТПРАВИЛ В СРОК ТОВАР. ОН СНОВА ТЯНЕТ ВРЕМЯ И ПИШЕТ ПОМЕНЯТЬ ПРИЧИНУ ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

natmois21, если не поменяете причину на ту, которую просит прод, то мучится с ним Вы будете долго. Они только по тем причинам, что он Вам указал и подтверждают отмену. Поскольку за это им ничего не бывает, наверное, в отличие от причины, что прод товар не отправляет.

П.С. и КАПС выключите.

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 19 разVitebsk

ЛЕНКА-ПЕНКА, прежде чем обострять спор, надо было установить свои условия и обострять. Теперь уже ничего не сделаешь. У меня тоже такое было. Я тоже не получила товар и обострила на условиях продавца, где он поставил 0.00. Я обострила и получилась такая ситуация, как у Вас. В итоге мне вернули всю сумму. Может повезло, не знаю. Теперь Вам только ждать и надеятся на благоразумие админов Али. На будущее - обостряйте на своих условиях. Я себе даже памятку поставила. Вот.

ленка-пенка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разТула

Здравствуйте, помогите поалуйста, трек не проверяется 17 дней, по запросу прод предоставил инвойс, данные мои, не понятно почему он от 29.07.2014 если заказ был отправлен 17 дней назад

Отредактировал(а) Venomi 29-07-2014 в 18:18
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 7 раз

mimouse, в итоге закрыли спор почти 50 % вернул(через два днч деньги на карту пришли) без воврата товара.чат все же помогает побыстрееLaugh

ПользователиСообщений: 9Kanash

нужно ли указывать номер карты или другую информацию для возврата средств?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

minajcheva, видимо лентяй прод. И вскоре отправит. Ждите еще пару дней и потом спор открывайте, если ничего не изменится.

natmois21, нет. Возврат приходит туда, откуда Вы производили оплату.

minajcheva поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 41 разВолгоград

Народ, кто знает, можно ли отправить сообщение, другим покупателям, которых видно в отзывах под товаром? Очень нужно.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разТула

Venomi, получается он не отправил мне товар, дал липовый трек?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз
Alex Yordan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 41 разВолгоград

Venomi, большое спасибо)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

minajcheva, товар мог не отправить - да. Поскольку лентяй. Насчет липовости трека - не факт. Проверьте здесь. Если будет написано про контрольную сумму - то липовый. А если просто инфы не найдено, то значит еще до почты не донес. А треки они заранее бронируют.

Alex Yordan,

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 41 разВолгоград

Venomi, вот только тема закрыта и решения не найдено. Печально.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alex Yordan, там кажется была такая же тема с цифрой 2. Попробуйте поиском. Точно не помню уже.

Вроде вот - http://alitrack.ru/forum/topic-840.html

Отредактировал(а) Venomi 29-07-2014 в 18:37
Alex Yordan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 разаЕйск

Я извиняюсь мож вопрос показаться глупым и не в этой теме, но как они перечисляют обратно мне на карточку деньги?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза

minajcheva,Вот мне тоже прод сначала прислал инвойс в ворде,то есть сам сделал,а потом фото,но у меня оно вызывает сомнения потому что дата стояла днем когда я его просила! возможно инвойс липовый и у вас! если не трудно киньте фото,а я свое)

Отредактировал(а) Venomi 29-07-2014 в 19:07
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Pinch3311, когда Вы им перечисляете деньги, то у принимающего банка видны все реквизиты (главным образом Ваш счет). Обратно соответственно перевести труда не составляет.

Рита Логвинова, нельзя так выкладывать, хоть фамилию и адрес затирайте! ))

Pinch3311 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разТула

Рита Логвинова, вот мой, я запрашивала 27.07.2014, прислал сегодня и число стоит от 29. Я запросила фото отправки

Отредактировал(а) Venomi 29-07-2014 в 19:18
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза

Venomi, Какая разница,эта бумага ничем юридически не подкреплена! обычная липа!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

minajcheva, фамилию затирайте с адресом, пжлт. Слишком много личной инфы.

Рита Логвинова, закон есть о неразглашении персональных данных. Нам проблемы не нужны.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза

minajcheva, Вот вот,у меня тоже самое запросила 27,и число стоит 27,а когда ворд он мне прислал,там даже было выделено то что он вставлял! не поленился убрать!

Venomi, я знаю все законы! и я как бы сама их разгласила! пока ни на кого в суд не собираюсь подавать!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

minajcheva, Рита Логвинова, собственно, у вас инвойсы одинаковые. Даже типа с печатями. Возможно сегодня продавцы и снесли на почту. Пару-тройку дней стоит подождать. Если инфы не появится, то откроете споры.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза

minajcheva, А у меня посылка должна была уехать в Казахстан а уехал в Россию!Класс! и даже почта России ее определяет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти