Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 74 разаМинск

Venomi, да не жалуемся) ВосхищаемсяLaugh

ПользователиСообщений: 1

Подскажите как ответить в спроре.Прод предложил либо половину денег либо еще раз выслать товар.Ккак ему ответить?

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 13 разЮжный Урал

Юрий Мельников, вот спасибо))

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Archangel7702, по первому - Вам нужно как-то доказать, что там меньше емкость аккумов, чем заявлено. Т.е. как минимум видео снять. Насчет как проверить не подскажу - нужно в интернете поискать.

По второму аналогично - без доказательств смысла нет. Думаю также видео снять и продемонстрировать, пардон, "тупость" лезвий.

инга, сначала определитесь чего Вы хотите, а потом и отвечайте. Предложение продавца - это не последняя так сказать инстанция. Есть еще арбитры в виде админов али. Но прежде чем обострять спор нужно запастись достаточным количеством доказательств.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разМосква

Доброе время суток!

Мне тут пришел чехол силиклновый на телефон, чехол прикольный, но бракованный

Открыла спор. попросила $4 из уплаченных $5.90. Продавец предлагает выслать новый товар еще раз, но закрыть спор. Я, честно говоря, читала о подобных ситуёвинах, но хоть убейте - найти сейчас не смогла. Суть вопроса вот в чем - мне же не стОит закрывать спор, иначе, если он не отправит повторно (а я думаю, что не отправит) - я же на бобах останусь, да?

ПользователиСообщений: 3

Прошу прощения, не знал, вот со скринами:

Заказал товар, продавец присвоил трекинг, который отслеживался до таможни.... В один прекрасный день его не получил кто-то другой в другом почтовом отделении. Почта говорит, что посылка была на имя другого человекаи он ее получил.
НА али я открял диспут, написал, что это не я получил посылку, а продавец мне пишет закройте диспут - посылка дошла ло адресата.
Я написал приложите инвойсы, а али закрыл спор.

Отредактировал(а) shamanicus 30-07-2014 в 21:53
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

April_Owl, если продавец продлит время защиты заказа и даст Вам трек - то можете и отменить необостренный спор. Потом будет возможность открыть еще раз. А если прод ничего из этого не сделает, то и спор отменять не нужно.

shamanicus, так вроде закрыли в Вашу пользу. Зайдите на али в операции (transactions), далее споры и возвраты (disputes and refunds) и там найдите свой спор. Сумма красным цветом - это будет Ваша сумма к возмещению. Если там 32,5 доллара - то все ок.

Типа такого:

Отредактировал(а) Venomi 30-07-2014 в 22:11
ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Здравствуйте. Веду спор с китайцем. Не могла забрать свою посылку с почты, таможня докопалась до фамилии и содержимого.В общем посылка ушла обратно китацйу. Сейчас он утверждает, что стоимость отправки посылки составляет 202$, требует взять на себя половину расходов. Предоставил мне вот что:

То, что обведено ярко красным, это я обвела. Китайского не знаю, но уверена, что это стоимость. Кто может в курсе как инвойс может выглядеть

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 разМосква

Venomi, срок вряд ли нужно продлевать - там еще около двух месяцев..

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разМинск

tvister56 писал(а):

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

Отредактировал(а) evka7878 30-07-2014 в 22:29
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

juliabol, я здесь не вижу суммы в 202 доллара, хоть тоже китайского и не знаю.

Даже если 30 и 36 - это юани, а 7,5 и 8,9 - это килограммы. То получается следующее:

30*7,5=225

36*8.9=320,4

юань к рублю 5.77

Тогда примерно 1300 рэ + 1850 рэ = 3150 рэ

В долларах это порядка 90, но я так понимаю за две посылки. Одну-то Вы получили, а вторая ушла обратно, так? Тогда 202 доллара за что? - 40 максимум ))

shamanicus и juliabol поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Venomi,

Вот спасибо, добрый человек. Я в кнце рабочего дня уже разволновался и не обратил внимание на эту строчку, то ли она позже появилась.... Денюжки уже пришли назад.

Отредактировал(а) shamanicus 30-07-2014 в 22:28
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shamanicus,

April_Owl, тогда можете отменить и ждать посылку. Если что потом еще раз спор откроете.

shamanicus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 635Поблагодарили: 166 разНальчик

Archangel7702, спор открывать стоит. Если прод будет обнулять сумму возврата, исправляйте на нужную. Потом у вас в споре появится кнопка "обострить" и там уже админы пусть решают кто прав, покупатель или продавец, с его некачественным товаром. Но для этого, перед тем как открыть спор, сделайте фото, где будет видно несоотвествие товара, представленному в магазине. Где нужно, снимите видео и, загрузив на сайт https://www.mediafire.com/, приложите к спору. Чем больше доказательств, тем меньше у прода будет шансов умничать. На счет суммы возврата, 100% конечно уже никак не выйдет, сколько потребовать, решайте сами, от 30% до 80%. Пусть админы разбираются.

Помните, больше доказательств - больше шансов быстрее выиграть спор. Удачи в споре

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

evka7878, это тот номер, забив который Вы увидели, что Вам нужно уточнить данные.

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Venomi писал(а):

juliabol, я здесь не вижу суммы в 202 доллара, хоть тоже китайского и не знаю.

Даже если 30 и 36 - это юани, а 7,5 и 8,9 - это килограммы. То получается следующее:

30*7,5=225

36*8.9=320,4

юань к рублю 5.77

Тогда примерно 1300 рэ + 1850 рэ = 3150 рэ

В долларах это порядка 90, но я так понимаю за две посылки. Одну-то Вы получили, а вторая ушла обратно, так? Тогда 202 доллара за что? - 40 максимум ))

Он мне другое хотел показать - фамилию, т.к. мне уведомление приходило на другую фамилию, из-за этого и спор. Просто я его еще трясу бумагу показать со стоимостью отправки, а он мне ее не присылает. Я эту строчку сама обнаружила, вот и думаю, может это и есть стоимость отправки, тогда он спалился. 7,5 и 8,9 это кг, это я сама знаю

Отредактировал(а) juliabol 30-07-2014 в 22:34
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разМинск

Venomi, Я уже разобралась,СПАСИБО!!!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

juliabol, так если уведомление было на другую фамилию, то можно его приобщить к делу так сказать ))

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разМинск

Venomi, а что запрашивать?Куда деть эти регистраторы? Я не хочу взамен получить еще 2 таких же не работающих!

ПользователиСообщений: 326Поблагодарили: 95 разКрасноярск

Venomi, так вот не сохранилось

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

evka7878, какие-то у Вас резкие переходы.

Про регистраторы уже вроде писала - снимите видео об их работе и прикрепите к спору. Просите полный возврат без возврата товара.

juliabol, жаль... но все равно боритесь!

evka7878 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разМинск

Venomi, завтра этим займусь!СПАСИБО ВАМ!!!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

evka7878, пожалуйста

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 разаНовомосковск

всем привет, спор обострен был в начале июня, доказательства предоставила чила 20 июня. расмотрение доказательст уже больше меняца, куда написать чтоб поторапливались?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз
Камелия поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти