Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vipfoxy, пжлт!

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 разУкраина

Venomi, прод сейчас предлагает частичный рефунд( Это до того как я скинула Ваше сообщение, но в конце приписала, что хочу полный рефунд)

Отредактировал(а) vipfoxy 31-07-2014 в 16:31
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vipfoxy, в каких процентах?

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 разУкраина

Venomi, ни в каких, она не меняла диспут. Вот что написала. Я в ответ Ваше письмо с припиской о полном рефунде.

"OK,we can give you part refund without sending back,ok?"

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 5 раз

Подскажите как поступить. Заказал батарею для фотоаппарата, продавец дал трекномер (просто набор цифр) я написал ему об этом, он извинился и дал трек номер другой..я вбил его здесь на сайте и отслеживал..сегодня увидел что моя (моя ли) посылка вместо г.Гродно ушла в Житковичи.. что мне писать продавцу? возможно он дал трек номер другой посылки мне?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vipfoxy, ну так Вы ответили, теперь ждите.

matey, если батарея стоит меньше 5 баксов, то мог и без трек-номера отправить - так дешевле. А если больше пяти, то скорее всего трек не Ваш и нужно будет открывать спор.

matey и vipfoxy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 5 раз

Venomi писал(а):

vipfoxy, ну так Вы ответили, теперь ждите.

matey, если батарея стоит меньше 5 баксов, то мог и без трек-номера отправить - так дешевле. А если больше пяти, то скорее всего трек не Ваш и нужно будет открывать спор.

Батарея 8$ стоит

а спор открывать когда посылка кем то будет уже получена? Или уже можно?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

matey, за 8 должна была батарейка идти с треком. Открывайте спор на полный возврат. Зачем тянуть. И скрин приложите, что посылка пошла не туда.

matey поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 5 раз

Venomi писал(а):

matey, за 8 должна была батарейка идти с треком. Открывайте спор на полный возврат. Зачем тянуть. И скрин приложите, что посылка пошла не туда.

подскажите, а скрин с какого сайта лучше взять?

Отредактировал(а) matey 31-07-2014 в 17:13
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

matey, 17track.net

matey поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разМинск

Venomi, 2 видеорегистратора,которые я приобрела - не работают.Когда вставляешь карту памяти - в одном запись идет 6 секунд,потом останавливается и зависает,и ни одна кнопка не нажимается.После многочисленных попыток и нажиманий на разные кнопки,экран заплывает цветовой схемой. Во втором сразу появляется надпись - ошибка памяти! И когда нажимаешь настройки,меню перескакивает не построчно,а через 3-4 позиции.Приходится играть в рулетку и щелкать 100 раз,пока не попадешь на нужную позицию.Карты памяти вставляла на 2,32 и 64 ГБ.Хочу вернуть обратно деньги,такие регистраторы даже на замену мне не нужны. И еще!!!!Указывать,что товар поврежден либо сломан, или что не работает надлежащим образом???

Отредактировал(а) evka7878 31-07-2014 в 18:33
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 4 разаБрест

Если у МЕНЯ гарантия год на телефон с али, и он сломался,не включается, как начать спор? Посылка пришла 2 недели назад. Прод пишет иди в сервис..

Отредактировал(а) vitalkkka909090 31-07-2014 в 19:07
ПользователиСообщений: 35Оренбург

Народ, помогите. Пришел заказанный телефон, но проблема в следующем: батарея держится не более часа, не определяет флешки, плохо слышно меня собеседнику, как будто заикаюсь...

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 2 раза

подскажите пожалуйста, что написать в поле "*Пожалуйста, укажите подробную информацию о Вашем запросе:" и как? Сумма к возврату у меня должна быть полная RUB 1 171,33 руб.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 4 раза Челябинск

Потихоньку готовлюсь начать спор с продавцом. Защита Заказа закончится через 26дн 0часов

Посылка висит на Экспорте месяц. По информации из шапки понятно, что может висеть месяца 3 в таком статусе. Запрашивал у прода инвойс. Отправил в формате XLS (а тут на форуме прочитал, что обязательно должен быть скан).

Но на почте такой инвойс приняли, когда написал заявление на розыск. Подскажите, за сколько дней до конца защиты можно открывать спор?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разsergey2013

Venomi, сегодня закрылся обостренный спор,али возвращает всю сумму:еще раз спасибо за помощь.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Оренбург

Sergey2013, скажите, как вы этого добились?

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 5 разУфа

Колючка писал(а):

Помогите, пожалуйста. Первый раз открыла спор. Заказала чехол для телефона http://www.aliexpress.com/snapshot/6142476868.html Пришел быстро, но на белом фоне черные пятна, которые не смываются, как будто краска от рисунка. Еще где регулятор громкости трещина. Прод в подарок прислал заглушку с камушком, которая где наушники вставляется, но она не держится на моем телефоне, так же бампер с рисунком в виде флага (тоже мне без надобности, только чехлами пользуюсь).

Открыла спор из 13$ попросила вернуть 5. Фотки приложила. Прод мне написал вот что:


2014-07-27 20:56:39
привет, друг, я понимаю вас. это потому, что наш завод имеет маленький вопрос, некоторые случай загрязнены.
, но мы обещаем нет поврежденные части.
это просто немного грязный, но вы знаете, что это littly вещь.
мы послали другого покупателя добавьте подарки для них. все они не сказали проблемы.
И мы хотим сделать долгосрочное сотрудничество для вас,
я предлагаю нашим compny отправить другие вещи.
так что вы можете видеть, что мы отправить одного P780 случай ($ 4.99) + много подарков для вас
мы попробуем наш лучше.
так что я надеюсь, что вы можете отменить этот спор.
очень плохо для меня.
когда вы покупаете следующий, мы также можем послать подарки.
Это действительно,
я надеюсь, что вы можете понять мое сердце
большое спасибо.

Скажите я не много вернуть прошу? Могу видео снять, что эти пятна не оттираются. Чехол низкого качества, в этом магазине точно не закажу больше. Как мне дальше поступить?

Спорили, спорили с продом, он мне 1$ и 1,5$ предлагал, я дрогнула и до 3-х снизила) Он сегодня принял спор и еще, хитрюга, написал "мы надеемся на пятизвездочный отзыв и дружбу"Какие мои дальнейшие действия? Ждать когда деньги перечислят или сразу подтверждать получение заказа?

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Вот сижу и думаю как открыть спор подскажите пожалуйста, что написать в поле "*Пожалуйста, укажите подробную информацию о Вашем запросе:" и как? Сумма к возврату у меня должна быть полная RUB 1 171,33 руб.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разsergey2013

Александра Кудрявцева, прошу прощения,повис комп..у меня всё проще:я товар не получил,прод не предоставил инвойс,трек застрял на стадии"доступно в стране назначения",обострил спор,отреагировали довольно быстро,около десяти дней плюс пять на предоставление доказов(отправил скрины трекеров)

Отредактировал(а) Sergey2013 31-07-2014 в 20:08
ПользователиСообщений: 35Оренбург

Блин, я не знаю что мне делать( отправлять обратно за свой счет - это очень дорого и долго...

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разsergey2013

Александра Кудрявцева, системные ошибки,как то не видит флешку,могут быть из-за кривой прошивки,тут перешивать надо,с батареей же понятно-хреновая батарейка..

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

evka7878, все что Вы описали на видео сняли? Если да то -

Открывайте спор так:

Товар получили - да.

Хотите вернуть - нет.

Возмещение - 100%.

Причина - Не работает должным образом.

Подробности:

I am very disappointed. The 2 camcorders I received do not work. I have a video to prove.
All the defects could be seen: couple seconds of recording and then no response, the keys also do not respond. After some time the screen turns into a coloured picture.
The other one has also problems with the keys and shows error.
A new unused item can not and should not work like that.

vitalkkka909090, если не подтверждали заказ, то открывайте спор. Если уже подтвердили, то мало шансов чего-то добиться.

О спорах

Александра Кудрявцева, открывайте спор. Снимайте видео всех дефектов, выкладывайте на файлообменник. И спорьте с продавцом.

V0ldemar писал(а):

подскажите пожалуйста, что написать в поле "*Пожалуйста, укажите подробную информацию о Вашем запросе:" и как? Сумма к возврату у меня должна быть полная RUB 1 171,33 руб.

Скорее всего, указать причину спора, точнее описание дефектов или несоответствия.

А сумма указывается в отдельном специальном окне. Там всего два варианта: полностью и частично.

vcrank, можно попросить и продление заказа, тем более трек отслеживается. Рано Вы об этом думаете.

Sergey2013, пжлт! ))

evka7878 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разМинск

Venomi, Спасибо!!!Товар не подтверждала,на всякий случай еще запросила защиту на 10 дней.Защиту подтвердили!Ну все!!!Спор открыла, бум ждатьНа видео работу регистраторов сняла,фоток насчелкала тоже!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Колючка, когда прод подтверждает спор, а в заказе только одна позиция, то подтверждать получение товара уже не нужно. Пять звезд за такое я бы не поставила.

evka7878, пжлт! ))

Колючка поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти