Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 184Поблагодарили: 101 раз Екатеринбург

Наташа Киселёва, он же тоже видел, что в посылку клал, а значит знал, что посылал товар бракованный - тоже ведь обман. Если сильно совесть мучает, можете поставить 5 звезд, а в фидбеке написать латинницей vse chto vy dumaete po etomu povodu. А вообще, манипулирование звездами не только для покупателей нежелательно.

Я б уже чисто из принципа на полный возврат и с обострением пошла)

ПользователиСообщений: 2

Alexandr53, Спасибо. буду ждать тогда решения этой ситуации.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

marka-63, пока прод Ваш спор не отклонил - ждите. Поскольку обострить Вы не можете, как и редактировать нет смысла, поскольку стоят Ваши условия.

Как только прод отклонит, то редактируйте спор на свои условия и либо опять ждите, когда прод отклонит / или забудет (бывали у некоторых такие случаи), либо обостряйте и тогда уже ждите решения админов али.

Alexandr53, изменить причину на поддельный товар вряд ли получится, точнее ее не примут. Т.к. у такого телефона нет своего наименования или бренда,поскольку он уже сам по себе подделка. Поэтому причину лучше оставить несоответствие характеристик. Все описать, подтвердить фото или видео и спорить на тех условиях, на каких считаете нужным.

Наташа Киселёва, шантажировать рейтингом по новым правилам запрещено, к продавцам это тоже относится! С какой радости ему 5 звезд и только 10 у.е. Вы же хотели 15. Товар он уже не хочет заново высылать, как я понимаю? Нахал.

Если Вам не сильно срочно нужны деньги назад, то я бы его спором помучила с участием админов и приписала, что он еще цыганит рейтинг, что является нарушением правил.

Renevie, если только для серверов, расположенных не в Китае. Все равно они в большинстве случаев при загрузке на youtube говорят, что ничего не открывается.

Renevie и marka-63 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Самара

Venomi, спасибо большое. Значит будем ждать.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаРостовская область

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Заказала я майку, специально сперва узнала у продавца, какой лучше размер (обычно выбираю S), потому что в сетке не была указана ширина в плечах. Продавец посоветовал М. Все оформила, посылка приехала быстро, но оказалось, что положили не тот размер. На картонной бирке налепили М, а на пришитой внутри на самой майке указан XXL, висит на мне как мешок. Опять написала продавцу, он извинился, свалил вину на какого-то нерадивого работника и предложил 20% скидку на следующую покупку. Мне бы хотелось получить эту майку в подходящем для меня размере, но я вся в сомнениях...

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Slavyanka, если ещё не подтвердили получание - открывайте спор, причём на полный возврат. Сделайте фото с сантиметровой лентой и укажите, что замеры не соответствуют тем, что приведениы в сетке продавца, также сфотографируйте ярлык ХХL. Продавец сознательно положил не ту вещь, вы не обязаны оплачивать эту покупку. Если прод будет требовать возврата товара - соглашайтесь, но за его счёт. Пусть сперва деньги на отправку посылки вам переведет. И не бойтесь обострять спор в диспут, если видете, что прод "уходит в несознанку". На последующие скидки не соглашайтесь, ибо во-первых если он её не сделает - вы его никак не заставите, а во-вторых нет гарантии, что и в следующий раз вы не получите "каку"

Slavyanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Annastasi писал(а):

Slavyanka, если ещё не подтвердили получание - открывайте спор, причём на полный возврат. Сделайте фото с сантиметровой лентой и укажите, что замеры не соответствуют тем, что приведениы в сетке продавца, также сфотографируйте ярлык ХХL. Продавец сознательно положил не ту вещь, вы не обязаны оплачивать эту покупку. Если прод будет требовать возврата товара - соглашайтесь, но за его счёт. Пусть сперва деньги на отправку посылки вам переведет. И не бойтесь обострять спор в диспут, если видете, что прод "уходит в несознанку". На последующие скидки не соглашайтесь, ибо во-первых если он её не сделает - вы его никак не заставите, а во-вторых нет гарантии, что и в следующий раз вы не получите "каку"

самое главное, что когда будете редактировать спор НЕ ЗАБЫВАЙТЕ заново проставлять сумму которую хотите вернуть!!!!!!!!

Slavyanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!! Я заказала свадебное платье, оно пришло, но не тот цвет, который я заказывала. Я заказала белый а пришло - слоновая кость. Для меня это очень существенно, слоновая кость мне не подходит - это не мой цвет, да и акссесуары все белого цвета. Я очень очень очень раксстроена. В диспутах ни разу не участвовала. Что мне делать просить компенсацию или просить полного возврата денег и отсылать платье обратно???????????????? Помогите пожалуйста!!!!

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаРостовская область

Annastasi, спасибо огромное за совет! Пойду сейчас напишу продавцу и посмотрю на реакцию.

Леприкон, спасибо, буду иметь в виду!

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Подскажите кто знает.Если прод отправил товар ,то инвойс(фото) он может мне педоставить или нет?Дело в том,что я попросил мне предоставить его ,а прод говорит что не такой возможности.Вот его ответ: Dear customer We are sorry to tell you that we sent the parcel to the post office, it is not beside us , we can't take photo, but please don't worry , we will keep on tracking for you until you receive the goods, is it okay ? And it will be online within 2-3 days. Thank you for your understanding.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разРовно

Natali_90_24, лично я бы сразу открывала спор и просила полный возврат вам денег ему платье

Natali_90_24 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Vanadzor

Хочу поблагодарить Всех кто находиться на Форуме. Когда читаеш вопросы и ответы,самому легче становиться при покупках

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

serega203, может и неможет....вопрос риторический, зачем он вам? в чем проблемма? можно более развернуто?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Леприкон, Мне интересно вот что.Если прод отправил посылку , то есть ли у него возможность показать мне фото инвойса?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

serega203, ну если прод не выдал вам трек номер или трек номер поддельный или не отслеживается долгое время, то вы имеете полное право потребовать инвойс от прода обосновав эту просьбу. а если посылка движется нормально то на какой он вам сдался?

напишите проду что товар заказали для третьего лица и должны перед ним отчитаться.....как то так

Отредактировал(а) Леприкон 02-08-2014 в 19:26
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Леприкон, трек дал в четверги он ещё не отслежавается ,вот я и суечусь.Просто это посылка-замена,первая пришла с браком и прод согласился выслать замену.первый раз такое вот и хочу подстраховаться.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

serega203, ага понял. пинай его тоды) скорее всего он на почту еще не ходил( у них трэки заранее забронированы. ты ему скажи , чтобы прислал тебе фото инвойса с подписью и печатью и фото того что в посылку положил

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Если интересно вот трек RL023264748CN ,посылка летит в Беларусь.(должна лететь)

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 11 раз

Ребята, подскажите. Заказала у продавца с хорошим рейтингом http://www.aliexpress.com/snapshot/6142345872.html Но он долго отгружал, потом выдал трек, который уже 15 дней не отслеживается. RI099105786CN Продавец 10 дней назад сказал, что все выслал и это проблемы почты. Сейчас перестал отвечать. Хочу получить этот товар, но вопрос: есть ли смысл еще ждать?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

serega203, скорее всего у него дедушка заболел и он не успел дойти до почты как писал выше пинае его чтоб шевелился

Strollingcat, пригрози , что спор откроешь и потребуй скан инвойса для началаSmile

Король и Strollingcat поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Леприкон, уже начал) первый пенок был сделан

ПользователиСообщений: 6Самара

Venomi, продавец отклонил спор. В результате чего появился кнопка "Обострить спор" и тикает счетчик дней. Вопрос: мне редактировать спор на своих условиях и сразу его обострять не дожидаясь окончания счетчика? Или подождать?

И еще вопрос, как правильно вставить ссылку на загруженные изображения с MediaFire - просто копирую ссылку и вставляю в текст претензии?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

marka-63, редактируйте на свои условия обязательно. Можете потом подождать (вдруг прод забудет отклонить, такое редко, но бывает), а можете сразу обострять.

Как указать ссылку смотрите здесь - http://www.youtube.com/watch?v=d9LD8z-Xx_0

marka-63 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Чехов

Здравствуйте, я на Али новичок и сейчас впервые спорю. Заказала четыре бюстгальтера по сетке прода. Белый 42D, черный 42 DD, серый 42D, и черный 42E. На грудь 110 и по грудью 90. Пришли белый с маркировкой 42/90, вместо серого белый 42/90, черный 42/90 объм груди не указан совсем на всех, кроме последнего черного с чашкой E, которая даже визульно меньше всех остальных, а должна быть больше. Все маловаты, а E самый маленький. Открыла спор, прод предлагает вернуть. Но заморачиваться с отправкой не хочется, да и дорого. Если обострю-каковы мои шансы что-то получить?

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 133 разаМосква

Strollingcat, а где вы у этого прода увидели хороший рейтинг? О_о

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти