Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Череповец

Доброго времени суток! Подскажите в таком вопросе: заказал вот такю вот http://www.aliexpress.com/snapshot/6162087403.html продавец с нормальный рейтингом, но прошло уже 14 дней, а номер трека не отслеживается не сходится контрольная сумма. Продавец на сообщения отвечает, извиняется и просит подождать чуть чуть. RD259747963CN номер трека. Стоит ли ждать или уже открывать спор на возврат?

ПользователиСообщений: 3Рогачев

здравствуйте! у меня 2 проблемы. Помогите новичку!

1. платье детское за 6,75. дефектов куча, кажется не тот размер (прод уверяет обратное). открыла спор на 5$ (брала по максимуму, чтоб в случае чего можно уменьшить, но ненамногоWink). прод отклонил спор. мне теперь как поступить? редактировать и обострить?

2. кофта женская за 5,03. дефекты имеются. прошу в споре 4. прод просит инвойс мой (я не сохранила), но спор не откланяет.осталось 23 часа...что предпринять? заранее спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Zheka Antipos, вверху читайте внимательно. Если за 26 долларов поддельный трек, то прод пытается Вас кинуть.

Наталья Аникеенко,

1. да

2. пока ждать, а потом по первому сценарию

ПользователиСообщений: 1Барановичи

Подскажите пожалуйста! Заказал телефон (http://ru.aliexpress.com/item/Case-for-Gifts-Original-Xiaomi-Mi3-Wcdma-M3-16GB-64GB-Rom-2GB-Ram-Smart-Mobile-Phone/1920320881.html?promotionVersion=1) продавец дал трек номер rq230241059sg 03.07,2014. и до сих пор я не могу отследить товар( Как следует поступить?

ПользователиСообщений: 3Рогачев

Venomi, Спасибочки!

ПользователиСообщений: 2

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

У меня такая вот проблемка. Заказал копию galaxy s5 за 200$. На процессоре мтк6592 восьмиядерном, 2Гб оперативной памяти и 8Гб накопитель. Посылку доставили в рекордные сроки. За 15 дней на Сахалин. Смутило то, что все тесты выдают разную информацию, а при тесте графики я получал всего 44 кадра в секунду вместо 69 кадров, как у всех обзорщиков этого телефона. Начал копать глубже, загуглил номер сборки аппарата JDQ39.G9008VZCUBMHJ

Оказалось, что это версия на мтк6582 с четырьмя ядрами, 2мя ГБ оперативной и 4Гб внутренней памяти. Который стоил 140$, а на данный момент уже не продается у этого продавца.

Как построить диспут? Я в этом деле новичёк. Я открыл диспут, приложил скриншоты тестов, однако китаец врубает барана и говорит, что этот телефон 100% мтк6592. Как мне быть? Ещё видео какое то просит. У меня видеокамеры нет. Не знаю что и делать с ним. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на продавца

Снепшот заказа

По факту меня обманули на 60$, но хотелось бы наказать китайца на все 100$. Не знаю возможно ли это. Вариант с возвратом товара не рассматривается, т.к. переезжаю через неделю.

Зарание спасибо

Отредактировал(а) Lazy_Sheep 05-08-2014 в 05:01
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 10 разНовосибирск

Спорю с продавцом из-за 3 долларов. Последнее письмо от него вообще не поняла. Написал:

Dear customer
You can click accpet sell solution. If you have any problem please feel free to contact us.Best regards.

Перевёл мне интернет так:

Уважаемый покупатель
Вы можете нажать Accpet решение о продаже. Если у вас возникли проблемы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к us.Best привет.

Я ничего не поняла, пригрозила обострить спор, а сама думаю, мож, я не права? Мож, он мне чё дельное хотел сказать?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Серёга Крутько, это сингапурский номер, но лично у меня все поисковики показывают, что его нет в системе отслеживания. Возможно, продавец так и не отправил посылку. Посмотрите на том сайте, что он указал в комментариях к заказу. Если там тоже нет отслеживания - открывацте спор.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 разаСамара

grig_08, если защита заказа не завершена, то закрой этот спор и открой новый.

Lazy_Sheep, только вчера отсудил 70% от стоимости по такой же ситуацииLaugh на комп качай MtkDroidTool-покажет инфу о процессоре, делай скрин. на телефон спец-девайс(проц фейк будет) оперативку верно покажет и разрешение экрана, делай скрин. скрин со страницы продавана с описанием телефона. обводим то что не соответствует и открываем спор баксов на 160... продолжаем тестить телефон и ищем косяки. если находим то добавляем. стоим на своей сумме до последнего. мой продавец сломался через 10 днейLaugh требовал 80% от него сошлись на 70%... если скажет отправляй обратно-то пусть за его счет!

Отредактировал(а) Alexandr53 05-08-2014 в 08:07
Lazy_Sheep поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Alexandr53, спасибо! Про МТК тулз сразу как то и не вспомнил! Smile

А что за спец девайс? Это программа такая? Можно поподробней?

Странно, но МТК тулз показывает МТК6592... Но ведь не может восьмиядерный проц выдавать всего 45 ФПС

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 57 разОренбург

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне пришло платье с видными деффектами: не прошитые места, еще, дырка на видном месте. Открыла спор на всю сумму, продавец предложил 2$. Я редактировала обратно на всю сумму и обострила спор. Это было 20.07.14г. С тех пор тишина, да еще и часики закрытия защиты тикают. Куда написатьжалобу или что посоветуете мне дальше делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Botanik, он Вам написал, чтобы Вы согласились с его условиями - после этого заказ закроется. Какая сейчас стоит сумма к возврату и не указан ли случайно возврат товара продавцу? - они любят так обманывать.

КИрочка, знаете как переводится Ваше первое предложение из описания? = Платье - настоящая свадьба или платье - свадебный подарок.

Если переводили google, то на будущее вместо брак (marriage - т.е. брак/свадьба) пишите дефект (defect - дефект/брак).

Пишите в чат - http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php

Там нажимаете на онлайн-помощь. На робота вверху не обращаете внимания, а ждете пока к Вам не обратятся в окошке ниже. Описываете, что спор долго рассматривается и Вы уже не можете ждать и указываете номер заказа.

КИрочка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2
Помогите, пожалуйста, советом - заказала набор керамических ножей за 990р, самый большой из них пришел с отколотым кончиком, написала об этом продавцу на что он мне ответил "I am sorry to hear that the top of the big knife is broken. I think it is caused during the long distance transport. You purchased the knife set during the period that all items in my onlineshop give 5% discount, I didn't earn money from you because of the discount and the shipping cost beyond my expect. Since the broken is not effect the knife use, how about I refund One US dollar to you for compensation." Какую реальную сумму я могу запросить с продавца? И как мне теперь быть, открывать спор?
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Diadora, ну ерунду он Вам написал. То, что он ничего не заработал, поскольку была типа скидка - это не Ваши проблемы. Потратился сверх стоимости товара на пересылку - врет, стоимость пересылки всегда включена в стоимость товара. То, что нож с отколотым кончиком повредился во время транспортировки - так упаковывать нужно было лучше. Отколотый кончик никак не влияет на его испаользование - еще и как влияет, таким ножом нельзя пользоваться, т.к. он может крошиться и частички этой керамики могут попасть в организм, что очень плохо.

Поэтому Вы можете требовать возмещения стоимости этого ножа! А не один доллар, как прод Вам написал.

ПользователиСообщений: 2
Спасибо большое за ответ, а как мне высчитать стоимость одного ножа из всего набора
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Diadora, разделите на кол-во ножей, а с учетом того, что это самый большой нож, добавьте процентов 10-30.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 разаСамара

Lazy_Sheep,ну раз мтк дроид тулз 8 ядер, значит должно быть верно)). Спец-девайс - Программа поможет вам получить полную информацию о своем смартфоне, сформировать спецификацию и сохранить ее в текстовый файл чтоб потом можно было поделиться данными с друзьями. В спецификацию включаются как общие данные об устройстве (процессор, память, видеоускоритель...), так и более подробные данные об установленных модулях связи (Wi-Fi, 3g, Bluetoth, GPS...) и датчиках (акселлерометр, датчик освещенности, приближения...)

Отредактировал(а) Alexandr53 05-08-2014 в 14:15
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разПолазна

заказа пиджак из удачных покупок, получила его. он был весь грязный, в непонятных синих пятнах, в разводах от краски, пятна не отстирываются, сшит не аккуратно. я все сфотографировала, открыла спор, в итоге прод хочет вернуть только 35 рублей от 490. т.к. он пишет что он не видит четких доказательств, спор обострила, что делать? помогите пожалуйста!

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 74 разаМинск

Ура-ура! Спешу похвастаться: сегодня админы Али закрыли обострённый спор в мою пользу! Причина - продавец отправил товар на другой адрес. Кстати, посылочка сегодня трекнулась в Азове (Россия). Хотелось бы, конечно, в Минске её получить, ну да ладно... Бум возвращения денюжков ждатьLaugh

ПользователиСообщений: 6SPB

Приветствую.

Ситуация следующая : на распродаже набрал всякой мелочевки, общая сумма заказа не большая, но тут дело принципа. Продавец зачем-то "отправил" заказ двумя посылками ( там и в одном стандартном пакете поместилось бы пять таких заказов), одна посылка из заказа успешно дошла. Трек от второй не существует нигде. Пытаюсь общаться с продавцом - ноет, что возможно потерялось, возможно в пути (еще раз - не трекается вообще) . Потом продавец внезапно соглашается и если я настаиваю, он мне может вернуть деньги, но только через PayPal , "если он вернет деньги через али - это очень сильно повредит его бизнесу."

100% , что вторую часть посылки он не отправлял. Сейчас этого товара в его магазине нет

Где подстава?

ПользователиСообщений: 184Поблагодарили: 16 раз

Подскажите пожалуйста....Заказала ботинки ,время обработки заказа стоит 7 дней,прод самостоятельно увеличил да 15.Решила подождать,обычно отправляют раньше оговоренного времени,честно прождала 8 дней ,за это время у него и цена упала и товар он конечно мне не отправил,решила заказ отменить,ставлю причину, "по иной вине поставщика",он отмену заказа отменяет и пишет,что могу отменить только по двум пунктам,не правильно выбрала товар или товар был заказ дважды.,мне вот просто интересно это как то влияет на его рейтинг или еще в чем проблема?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мари_20, если уже обострили, то ждите решения админов.

ROCSPB, в его нытье подстава. Открывайте спор и никаких paypal.

Dayana, на его рейтинг эти две причины как раз и не влияют, а другие причины он никогда не подтвердит.

ROCSPB поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 7 разАнива

Подскажите пожалуйста на какую сумму просить у продавца возмещение. Просто первый раз буду открывать спор и очень страшно вдруг я что не то сделаю. Заказала мужу в подарок http://www.aliexpress.com/snapshot/6146013257.html. А пришел с браком

Очень огорчена. Что посоветуете? Сколько просить вернуть?

ПользователиСообщений: 386Поблагодарили: 230 разМинск

Команда по урегулированию споров предлагает возврат в 50 процентов, в случае согласия просят дать им знать. А как это сделать? Продавец до обострения спора предлагал меньше и в запросы на возмещение стоит его сумма. Подскажите пожалуйста!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Anber, у Вас в споре должна быть кнопка ответить - нажимайте и пишите, что согласны на 50%! ))

TatyanaJ, сколько Вы сами считаете нужным - столько и просите! Только Вы видите все дефекты живьем.

Anber поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти