Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Иропсик писал(а):

нет, оба должны подтвердить отказ от заказа. Устройство площадки таково, что отменить заказ в одностороннем порядке покупатель не вправе, даже если оплата произведена буквально несколько минут назад. В любом случае на отмену заказа должен дать своё согласие продавец. Без его подтверждения заказ может быть отменён только по истечении времени, отведённого на обработку заказа: PROCESSING TIME, если товар не будет отправлен. Этот срок публикуется на странице товара чуть ниже цены, и состоит только из рабочих дней. Кнопка запроса на отмену заказа становится доступной покупателю не сразу, а только после проверки платежа.

yuliamonid, и вы в доки все фото сфоткали и загрузили? И расписали все подробно?

yuliamonid, попробуйте написать на сайт али, в службу поддержки.

yuliamonid, по вашей ситуации, это ошибка прода, по ходу он перепутал посылки....значит это его косяк, он должен вернуть полную стоимость!!!

сча вот будет решаться.. в очередной раз все пришлось расписывать... это уже невыносимо. блин.. с маленькими послыками все ок было.. а как только побольше так сразу косяк. а если это ошибка почты??? как это будет?

Отредактировал(а) yuliamonid 06-08-2014 в 18:30
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 разаКлимовичи

Иропсик, спасибо вам, утешили. Буду ждать.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

СНЕЖАНА писал(а):

Venomi, Ура! Ура! Наконец-то китаец согласился вернуть мне деньги за часы!!! И все это только благодаря тебе, дорогая! Спасибо тебе огромное за помощь!!!

Неужели! Фух...

Иропсик писал(а):

он полную не отдаст, т.к. не видно, где произошла поломка мыши...у него или например на таможне....Sad он напишет в свою защиту, что отправил товар в надлежащем качестве....проходили уже такое......

А таможня здесь причем? На таможне ведь не производят переупаковку товара. Поэтому вся ответственность на продавце. Если плохо упаковал, то и товар битый пришел.

turist, скорее всего прод отклонил - поэтому статус ожидается Ваш ответ. Отредактируйте спор на свои условия и либо опять ждите реакции прода либо нажимайте на кнопку обострить. НО перед этим опишите ситуацию, что посылка вернулась обратно и желательно скиньте в подтверждение скрин отслеживания Вашего трека с сайта www.17track.net

primer1, видимо таможня завернула Вашу посылку. Открывайте спор на возврат денег или пишите проду пусть перевысылает и дает другой трек.

счастье, Вам нужно четко сформулировать свою претензию, т.е описать что Вас не устроило - либо это качество либо несоответствие по сравнению с фото продавца. Затем сделать фотоколлаж с описанием, а в споре указать свои условия. В конце-концов предложение продавца - это просто предложение, а не варианты решения. Варианты решения предлагает только администрация.

О спорах

dalida, снимайте видео как устанавливаете навигацию, снимите также, что продавец высылает Вам файл, а не какой-то левый, потом снимите, что ролики не проигрывает и т.д. Короче все дефекты, чтобы было видно. Залейте на файлообменник mediafire, а в споре укажите ссылку. Если продавец так и будет отклонять, то редактируйте спор и обостряйте - будут тогда решать админы али.

ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

yuliamonid, тогда пишите заяву по почте)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ivan99, пишите, что посылку Вы уже получили, но она имеет дефекты. И Вы не очень понимаете зачем продавец пишет о том, что нужно ждать, когда придет посылка, т.к. она уже пришла.

Если прод что-то изменил в споре, то редактируйте и обостряйте или можете подождать и посмотреть на его реакцию.

ivan99 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Иропсик, Я имел ввиду то,что без подтверждения отмены продавцом заказ не отменят.

ПользователиСообщений: 1309Поблагодарили: 2829 раз Гомель

Venomi писал(а):

А таможня здесь причем? На таможне ведь не производят переупаковку товара. Поэтому вся ответственность на продавце. Если плохо упаковал, то и товар битый пришел.

Venomi, а может на таможне на упаковку нечаянно наступили и раздавили мышку....всякое бывает, здесь дело случая)

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 17 раз Гродно

Такая ситуация у меня случилась. Заказывал на Али для дочки планшет (самый дешевый, так как малой еще 6 лет). Так вот, сначала продавец дал трек который не отслеживался, потом его заменил на другой, но он тожн не отслеживается. Заказ делал 8.06.2014, в описании было указано, что доставка до 50 дней, с учетом обработки заказа (3-10 дней), сроки уже как бы почти и подошли. Списмывался с продавцом, ругался, что трек не отслеживается, он спрыгивал на косят почты (или что там у них). Попросил инвойс, он вроде как сбросил, но я не совсем уверен что он такой должен быть, так как раньше в такие ситуации не попадал.инвойс

Трек кое как отслеживается на 17track.net. Но получается, что заказ без движения там висит уже довольно долго (http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RP102914587PH)

Что посоветуете делать в такой ситуации? Спасибо

P.S. Споры никогда не открывал, что да как не знаю

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Иропсик, эту упаковку кидают и швыряют в самолетах и на сортировках так, что таможня здесь уж точно не виновата! Упаковывать нужно лучше и все, а это ответственность продавца.

vipmilan1910, вроде бы Вашу посылку отправили, причем почтой Филиппин. И только 18 июля она до Филиппин добралась. Попросите прода продлить сроки пока, а если через неделю-две ничего не изменится, то открывайте спор - http://alitrack.ru/article/220.html

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 17 раз Гродно

Venomi писал(а):

vipmilan1910, вроде бы Вашу посылку отправили, причем почтой Филиппин. И только 18 июля она до Филиппин добралась. Попросите прода продлить сроки пока, а если через неделю-две ничего не изменится, то открывайте спор - http://alitrack.ru/article/220.html

так дело в том, что эта посылка добралась до Филипин только 18.07 в то время как я заказ делал еще 08.06, т.е больше месяца до Филлипин, а еще ж надо ее в Беларуси дождаться...

ПользователиСообщений: 17Прокопьевск

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! открывала спор на возврат денег..хотела вернуть 40$., продавец сначала отказался и предложил вернуть 10$. я его предпредила об обострении спора. Он сначала ответил, что готов вернуть 25$, а потом на следующий день написал, что готов вернуть полную сумму 50$... короче, не пойму, мне что теперь нужно ему обратно товар отправлять и надо ли соглашаться на его предложение??? не пойму....вот что он написал:

в продолжении

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 27 разМинск

Подскажите, какой кнопкой продолжить спор ("принять", "редактировать" или "обострить"). Я начал спор о частичном возврате денег. Продавец не согласился и привел свои доводы. Как ему ответить?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

ak1983, "редактировать". "Обострить" - для того случая, когда вы понимаете, что разговаривать с продавцом больше не о чем, и остается только передать спор на рассмотрение администрации ресурса. Ну, а "принять" - согласиться с условиями продавца.

ak1983 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Подскажите, был обостреный спор(я запросил 100$) продавец мне выставил на возврат 30$, там есть кнопка посмотреть решение и два варианта или согласен на 30 или НЕТ, СПАСИБО. Так вот жму нет спасибо, страница обновляется но данные не меняются или мне нужно просто проигнорировать его предложение? Хотя администратор пишет что нужно ответить в течении 3 календарных дней. Что делать?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разБеларусь

Подскажите пожалуйста,стоит ли открывать спор,если товар не отправлен из китая,хотя прошло уже 2 недели,может больше?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Елена Гордей, а трек в принципе в сисеме отслеживания появился? на какой сейчас стадии посылка?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаРечица

Скажите, как лучше поступить: Заказала две катушки лески, а продавец прислал в посылке только одну. Сняла фото и видео . Написала проду, он пока молчит. Защита заканчивается через 36 дней. Что в таком случае делают?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

И.С., открываете спор на возврат 1/2 суммы заказа (так пришла половина заказанного), ну, или на другую сумму, ту, которую посчитаете нужным. Ждете. Если китаец продолжает играть в молчанку, через 4 дня вам автоматически вернут деньги.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Annastasi, 5 дней

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

serega203, да? давно не спорила... ну, сорри Wink

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Екатерина Горяйнова, он написал, мол подвердите спор и али вернет Вам деньги в полном объеме, а сам указал, что в таком случае товар нужно вернуть, вот только как бы забыл написать об этом.

Можете редактировать на свои условия и опять ждать ответа продавца или сразу обострять. Это на Ваш выбор. Отправлять обратно не советую - дорого и в последнее время не любят они товар свой обратно получать...

sergios, обычно после нажатия кнопки "нет, спасибо" чуть ниже в истории спора должно отображаться, что Вы не согласились. Посмотрите внимательнее. Smile

Екатерина Горяйнова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Venomi писал(а):

sergios, обычно после нажатия кнопки "нет, спасибо" чуть ниже в истории спора должно отображаться, что Вы не согласились. Посмотрите внимательнее. Smile

В том то и дело что не отображает что я отказался только то что мне прод предложил.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаМогилев

Alexandr53, Жесть. Добил китайца на возврат 50% практически голыми руками. Я говорил, что телефон уехал, я даже скрины не успел сделать. Решил я побароться, открываю спор на "авось" или "а вдруг". И получилось. Я доволен

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sergios, ну может это временный глюк системы. Пожмакивайте кнопку. А вообще ничего страшного не должно произойти, будет все равно считаться отказом, если Вы не ответите. Это же не решение админов, а просто предложение прода.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разБеларусь

Annastasi, пишет что сейчас посылка в китае. Пункт назначения неизвестен. И информация об отправке неизвестна. Но пишет что 8 дней товар находится в китае.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти