Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Челябинск

Здравствуйте ,,подскажите пожалуйста заказала клеевой пистолет вместе с клеем за 350 р, прод прислал не рабочий клеевой пистолет я открыла спор сделала фото , что пистолет имеет видимые повреждения , прод писал что вернет мне только 30 р ,я открывала спор на 180 р .Теперь он вообще ничего не хочет возвращать и пишет что продукт не его, а я дуреха выбросила пакет в чем пришла посылка . А он просит видео (((, у меня есть только фото ,на этом фото не видно в середине трека цифр .Подскажите что делать обидно купила ,а прислал не рабочие и пишет что товар вообще не его ((((

ПользователиСообщений: 386Поблагодарили: 230 разМинск

Я так и сделала, но на всякий случай решила спросить. Спасибо!

Отредактировал(а) Anber 05-08-2014 в 18:16
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Олеся Змияк, так а зачем Вы ведетесь? Так пишут все нечестные продавцы. Ишь упаковку он требует - открыли и выбросили, а потом только товар проверять стали. На будущее снимание открытие любых посылок на видео - спокойнее будет.

И вообще если товар нерабочий, то и требуйте полный возврат! Если прод отклоняет - редактируйте на свои условия, а потом обостряйте. И мало ли, что они там пишут!

Олеся Змияк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 131Поблагодарили: 17 разuzibin

Всем привет! Заказала купальник...продавец убедил что подойдет размер М,хотя я сомневалась...купальник оказался мал...Чашки помяты...внутри цельный корректор,вместо кармашков

Также заказала балетки...пришли на размер меньше,чем я заказывала...

Помогите сформулировать притензию и на что я могу расчитывать???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Девушка Кавказа, делайте замеры, сравнивайте с размерной сеткой продавца. Потом пишите, что не соответствует. И просите компенсацию.

Девушка Кавказа поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 131Поблагодарили: 17 разuzibin

Venomi, Как думаете,реально попросить повторно отправить правильный размер без возвращения товара? Мне как то пришли наушники,одно ухо не работало,я написала об этом продавцу,он без всяких в тот же день отправил новые

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Девушка Кавказа, вполне. Все от продавца зависит.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 разИваново

спор наверное выйгран в результате вот это

The claim has been resolved today, and we have made a full
refund
to the buyer. The reason for the
refund
is as follow: tracking number invalid. Normally the buyer will receive the payment within 7 working days.
Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.

Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60171506190664> to check the status of your case.

Dear <Ilya Yarantsev>,

The claim <63100137280664> has been closed today, and we have done full
refund
to you. Please check your credit card. Normally the
money
will be there after 7 working days.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Amy

и как возвращаються деньги на киви кошелёк?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Илья Яранцев, Вам сюда.

Девушка Кавказа, это Вам, тоже в помощь.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Илья Яранцев, обычно гораздо быстрее, чем за 7 дней Wink

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разчернушка

пришел телефон но плохо ловит сеть как правильно собрать для спора доказательства???

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 27 разМинск

ak1983 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, есть ли вина продавца? Впервые сталкиваюсь с подобным: продавец наклеил на пакет свою "наклейку", а белорусская таможня наверх наклеила свою и сняли с меня 25200 на почте за "уточнение информации".

Можно ли в данном случае выкатить претензию продавцу?

Продавец

Таможня

Venomi писал(а):

ak1983, открывайте спор, причина - Package sent by incorrect logistics method — Заказ отправлен другим способ, нежели было указано при оплате. О спорах

Подскажите, пожалуйста, я пытался полюбовно договориться с продавцом. Тот долго не отвечал - я начал спор, написал " I received the goods. I paid the fine when I receive the goods, because the order was sent another way than was specified when payment. There was no declaration cn22/cn23. Amount of the fine amounted to 25,200 BYR. This is equivalent to 2.43 USD at the exchange rate of the bank ( http://www.priorbank.by/e/ ) " и приложил эти фотки и потребовал (уже в споре) вернуть мне в "эквиваленте". Продавец спор не признал, вот его ответ "That is a tariff of $ 2.43, should be borne by you, and it has nothing to do with the logistics way, you obviously are in trouble, please cancel the dispute, thank you ". Я с их ответом не согласен - если правильно понимаю, то это кнопка "Обострить спор" (гугл так перевел). Подскажите, а на что делать упор? и как?

Спасибо

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаТамбов

подскажите чт оответить проду. заказала подставку для украшений по скидке за 375 руб. http://www.aliexpress.com/snapshot/6145233453.html . Пришла отлично упакована, но как я разочаровалась в качестве. точки на фарфоре глазурь не полностью покрывает. открыла спор приложила фото. а прод пишет типа это хендмейд и все нормально хорошее качество. как мне его убедить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ak1983, более подробно лучше спросить у тех, кто так делал, т.е. у пользователей из Беларуси. Их точно можно найти в этой ветке - http://alitrack.ru/forum/topic-1134.html

Или попробуйте спросить у http://alitrack.ru/user/6653.html

dokk59rus, снять видео. Smile

Erika, обведите дефектные места и обостряйте, прод вряд ли по доброй воле согласится с Вами.

Даже хендмейд не должен быть с такими косяками.

dokk59rus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разМинск

Venomi,

ДВ!Все сделала,как вы советовали,проверяла регистратор 3 мя картами памяти- не работают.Он мне пишет hi!My friend!The problem is not my machine doesn't work, but your TF CAR has a problem, you need to put my machine adequate electricity, my machine is good, please patience to use it!Best regards!

This machine is connected directly to use in the car, because it's battery is not very durable!Please cancel the dispute.

Я проверяла дома,предварительно их зарядив.На видео видно,что они заряжены.Что мне дальше писать,подскажите пожалуйста!?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 2 разаТамбов

Venomi, ааа забыла написать у прода напичано отменного качества и про хэндмейд даже слова нет. неужели только обострять и поможет ли обострение?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Erika, дальнейшее общение с продом - игра в качели или перетягивание каната как я называю. Он Вам будет писать, что все ок, так и надо, тем более за такую цену и т.д. Смысл тратить время не вижу. Редактируйте на свои условия и обостряйте. Толк от этого будет, а вот какой в процентном соотношении - не узнаете, пока не обострите. Предугадать сложно, но главное фоток побольше с разных ракурсов.

evka7878, как всегда... Его девайс просто супер, это у Вас карточки все бракованные и т.д. И вообще его регистратор должен только в машине работать от сети питания, т.к. там батарейка не але - это он Вам так написал.

Снимите дополнительно видео, что эти же карточки подключате к компу и все ок или в другом устройстве (том же фотоаппарате) они прекрасно работают.

Erika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разМинск

Venomi, А писать ему больше ничего не надо?У меня защита заканчивается через 7 дней.Волноваюся я кабы не пролететь.....

ПользователиСообщений: 2Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить? Заказала пиджак изначально там был указан маленький срок доставки и я решила, что потом можно будет его продлить. Так срок заканчивался и я 3 раза писала письмо о продлении срока, но он не отвечал. Тогда за день до окончания я открыла спор, на него продавец также не отвечал. После этого уже пришла посылка, но пиджак оказался не черным, а синим. Теперь спор обострился и продавец предложил 2$ т.к. посылка получена. Что теперь делать, возможно открыть новый спор по поводу цвета пиджака после закрытия этого или я уже не могу этого сделать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

evka7878, Вы же уже открыли спор? Если да, то на защиту можете не обращать внимания. Напишите, что это именно регистратор не работает и приложите ссылку с новым видео, где Вы эти карты памяти в других устройствах используете.

Женя Арефьев, обостренные споры отменять нельзя, иначе заказ закроется и деньги уйдут продавцу. Пишите админам, что товар имеет несоответствия.

Женя Арефьев и evka7878 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Брест

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, если нет информации об отслежвании, хотя прошло уже 14 дней?

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Лера Добринец, если цена товара менее 10$ продавец мог отправить посылку без отслеживающегося трек номера

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 8 разВитебск

Лера Добринец, Попробуйте написать ему, что нибуть такое - Hi my dear freind! My track has no data at this day. Please tell me, when you have shipped my parcel? Have a good day.

Если ответит, что то типа заказ дешевый, трек дорогой и бла, бла, бла, то просто следите за защитой заказа и по надобности продлевайте его.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 10 разНовосибирск

Теперь мой прод пишет:

Dear customer
You accept seller solution and then money will return to your card.
If you have any problem please feel free to contact us.Best regards.

Гугл перевел: Уважаемый покупатель
Вы принимаете продавца решение, а затем деньги вернутся на карту.
Если у вас возникли проблемы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к us.Best привет

Не подскажете, что он от меня хочет? Какое решение я должна принять?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Botanik, скорее всего он/она хочет, чтобы Вы нажали кнопку "принять" в споре и тогда по его словам деньги вернутся Вам на карточку. НО прежде чем так делать или не делать, нужно проверить какая сумма указана к возврату (устраивает ли она Вас), указано ли, что товар Вы возращать не будете, а то проды очень любят изменять условия на то, чтобы им товар назад вернули.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти