Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

barabelka, короче написал он следующее:

Я пытаюсь решить Вашу проблему, пожалуйтса, не волнуйтесь. На али сейчас новая схема, т.е. если мы с Вами не можем найти какое-то решение в течение 4 дней, то я должен отклонить Ваш спор - таким образом у нас будет еще 14 дней на переговоры. Пожалуйтса, поймите, что у меня заканчивалось время, поэтому я и отклонил Ваш спор. Надеюсь на Ваше понимание, ок?

barabelka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

Venomi, аааааа. ну вроде немного дошло, спасибо

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

ВасЯлиса, наш ресурс рассчитывает автоматически, но можно и в ручную, вот ссылка

ВасЯлиса поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Оренбург

Выше я уже описывала причину,,,по которой открыла спор. Продавец пишет отправь обратно заказ - верну деньги. Но это дорого. Скажите, а что будет если оббострть спор!?? Стоит ли обострять?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Krea, Если хотите вернуть всю сумму ,фотошоп вам в помощь(это не шутка).Прод будет меньше брыкаться по поводу возврата.Wink

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 3 разаРечица

Продавец прислал вместо двух вещей одну. Я ему написала, он извинился и сказал : Я извиняюсь. Я вам компенсирую. Как насчет того вы покупаете у меня новую, а я вышлю вам вторую часть. (так перевел переводчик яндекс). Как мне здесь поступить? Компенсацию я могу получить только если открою спор? Так? А потом заказываю новую. А этот заказ мне подтверждать или как? Может пусть бы он мне не компенсировал, а выслал еще одну, а по получению я бы подтвердила заказ, где уже оплачины 2 штуки? Не знаю, понятно ли я объяснила свою ситуацию, но как-то так. Если, что не понятно, то переспрашивайте, отвечу. Спасибо.

ПользователиСообщений: 1

Здраствуйте.

Заказал у продовца 4 телефона в 2 партии 1-я 3 телефона а 2-я 1 телефон. при получении обнаружил что все они несоответсвуют заявленным характеристикам и имеют недостатки.

1. При попытке загрузить с Маркета какое нибудь приложение загрузка просто не происходит.

2. Заявленная характеристика внешней камеры 8 Мп а на сомом деле еле тянет на 2Мп.

3. Внутренняя память должа быть 4Гб а при подключении к компу кажет только 1Гб.

4. Так как немогу установить приложение для синтетического теста то немогу убедится в показаниях какой там на самом деле процессор, память ОЗУ иПЗУ, камера передняя и задняя.

С продавцом я переписывался и отправлял ему скрины и фотки с камеря и как идёт загрузка.

В ответ получаю мол мы тестируем аппараты AnTuTu и всё соответствует заявленным характеристикам.

Помогите грамотно открыть спор. И какие у меня вообще шансы?

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 4 раза

2014-07-31 15:57 Неудавшаяся попытка вручения, Республика Молдова, CP TRANSNISTRIA, Reason : Получатель отсуствует во время доставкиMeasure : Адресат извещен о возможности получения отправления
2014-07-31 09:48 Поступление в доставляющее учреждение, Республика Молдова, CP TRANSNISTRIA
2014-07-30 13:20 Отправка в учреждение обмена назначения, Республика Молдова, CHISINAU
2014-07-30 13:20 Кишинев, Покинуло таможню, Молдова, Обработка
2014-07-30 13:19 Выпуск из таможни, Республика Молдова, CHISINAU
2014-07-30 01:50 Отправка отправления в таможню, Республика Молдова, CHISINAU
2014-07-30 01:50 Молдова, Таможенное оформление завершено, Молдова
2014-07-30 01:21 Поступление в учреждение обмена назначения, Республика Молдова, CHISINAU
2014-07-30 01:21 Кишинев, Импорт, Молдова, Прибытие в страну назначения
2014-07-01 04:04 PEK, Отправлено авиапочтой, Молдова
2014-06-30 15:58 Отправка из исходящего учреждения обмена, Китай, BEIJING
2014-06-30 14:49 Пекин, Экспорт, Сортировка, Молдова, Приём
2014-06-30 10:53 Пекин, Упаковка в общий пакет, Молдова, Экспорт
2014-06-29 16:45 Экспорт, Упаковка в общий пакет, Молдова, Обработка
2014-06-28 06:54 Прием отправления от клиента, Китай, 110033
2014-06-28 06:54 11003305, Приём, Молдова, Обработка уВАЖАЕМЫЕ СКАЖИТЕ КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ СЦЕНАРИЙ С ПОСЫЛКОЙ . ее НА ПОЧТЕ НЕТ . мНЕ СКАЗАЛИ ЧТО И НЕ ПРИХОДИЛА. аДРЕСС МОЙ И СТРАНА МОЯ А ПОСЫЛКИ НЕТ .НИГДЕ.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Александра Кудрявцева, обостряйте и будет решать администрация али. Частичный возврат Вам точно дадут.

Diman1981, Вам в любом случае нужно проверить хар-ки какой-нибудь программой. Перелистните на пару страниц назад - там писали о какой-то программе, которая показывает хар-ки при подключении телефона к компьютеру.

ПользователиСообщений: 9

Подскажите значит ли что я получу 80% возврата?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

И.С., по мне так проще всего сейчас открыть спор, получить половину стоимости, т.к. товар пришел в 1 экземпляре вместо двух. А после просто закажите заново.

Когда закрывается спор по товару, то подтверждение не нужно.

sergios, на английском лучше скиньте.

И.С. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Оренбург

sergios, вы обостряли спор? А какие докозательства вы предоставляли?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

35GPKLSTP-DG, а трек какой? Либо трек врет либо почта.

ПользователиСообщений: 9

Александра Кудрявцева писал(а):

sergios, вы обостряли спор? А какие докозательства вы предоставляли?

да обострял, доказательства видео снимал но судя по ответу их это не устроило.

ПользователиСообщений: 35Оренбург

А у вас проблемы с телефоном были? Я вот тоже типо самсунг гелакси 5 заказывала. Итог печален

ПользователиСообщений: 9

Venomi писал(а):

sergios, на английском лучше скиньте.

Александра Кудрявцева писал(а):

А у вас проблемы с телефоном были? Я вот тоже типо самсунг гелакси 5 заказывала. Итог печален

У меня не заряжается телефон только от лягушки.

ПользователиСообщений: 35Оренбург

Блин, 2 заказ у знакомого продавца заморозили. Уже прошло29 дней с момента отправки заказа... жуть

У меня тоже только от лягушки, сам отключается часто. Зарядку держит не более часа. Открою программу сам закрывает, сеть жутко ловит. Собеседники меня не слышат, крышка закрывается неплотно

sergios, вот думаю обострять спор или нет.. али не может полностью отказать в возврате средств? Сколько они разбирают?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

Здравствуйте! Заказывала пошив платья. Чётко и несколько раз оговорила цвет (мне это было принципиально). В итоге мало того что оно мне большое (хотя шили по параметрам), так оно еще и цвета другого. Или может в Китае лиловый - это жёлтый? И на фото чётко видно вышивку по кружеву, а прислали без всякой вышивки. Скажите, пожалуйста, можно из-за этого открывать спор?

ПользователиСообщений: 9

Александра Кудрявцева писал(а):

sergios, вот думаю обострять спор или нет.. али не может полностью отказать в возврате средств? Сколько они разбирают?

Я честно в этом деле ноль, мне все здесь опытные люди помагали, а спор длился 4 месяца.

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 19 разVitebsk

Доброго всем вечера! У меня такой вопрос. Я заказала 2 маски двумя заказами в один день. Мне дали два трек номера, которые сначала отслеживались и видно, что два товара шли синхронно, а потом перестали отслеживаться. Я написала продавцу. Он меня заверил, что выслал мой товар. И вот сегодня получаю один пакет и одну маску. Пишу продавцу. Он отвечает, что ничего не знает. Вопрос, где вторая маска и что мне делать. Как я, открыв спор, докажу, что получила один пакет, а не два. На самом пакете видна вмятина от одной упаковки. На пакете нет ни трек номера, ни номера заказа. Спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sergios, они пишут, что претензия по поводу того, что телефон не заряжается принята и Вам могут вернуть 80%. Для остальных претензий необходимо предоставить больше доказательств, тогда они могут пересмотреть свое решение. На ответ Вам дают 3 дня. Если Вы ничего не ответите, то они сами закроют спор на первом варианте, т.е. 80% без возврата товара.

gurama, нужно! Переписку по условиям заказа прикреплять к спору обязательно - это будут Ваши доказательства.

sergios поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 19 разVitebsk

sergios, али могут все. Иногда вообще не понятно, чем они руководствуются. Если Ваш спор длится больше месяца, то поторопите их через центр помощи. Только обращайтесь к "живым" операторам, который работают с 9.00 до 18.00 по Московскому времени. Вот ссылка

http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php Удачи!

sergios поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kotuscha, бывает, что из Китая идут как Вы говорите синхронно, а потом асинхрон случается - сотрудники почты так уже не умеют. Подождите, должна прийти. Если нет, то спор откроете. В качестве доказательств представите трек, кот. отслеживался, а потом перестал, ну и фото послыки тоже - чтобы показать, что только одна позиция.

kotuscha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Тихорецк

Здравствуйте. Первая покупка на али. Заказывал usb tv stick tuner. Пришел бракованный.

фотография

Сейчас общаюсь с продавцом, он предлагает отправить ему товар назад и прислать новый. За пересылку платить не хочется. Какие преспективы в споре? Стоит ли открывать спор с условием полного возврата или доставки нового товара, без пересылки продавцу брака?

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 23 раза

serega203, да он брыкаться вроде не собирается. В переписке под заказом сам предложил полный возврат. Подготовлю фотки, открою спор. Посмотрим. А с фотошопом я, к сожалению, на "Вы".

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти