Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Venomi, да, спасибо, я уже увидела что стоит статус: завершено, и что подтверждать получение не надоSmile

ПользователиСообщений: 184Поблагодарили: 16 раз

Подскажите пожалуйста....Хочу отредактировать отзыв ,как это сделать?

ПользователиСообщений: 6Минск

здраствуйте подскажите что можно зделать.мне пришол заказ с али но товар не соответсвует размерую.я открыла спор продовец ничего не отвечает и что делать??могу ли я вернуть товар на обмен или забрать деньги.и еще товар имеет специфический запах хлорки

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 8 разМинск

я вот тоже заказал 3 майки у одного продавца, пришли, 2 их них размер что я просил, 1-а на размер больше в комплекте была, что делать в таком случае? написал продавцу, прикрепил фото несоответствия. + скрин с корзины заказа с требуемым размером. открывать диспут? есть ли шанс что вышлют моего размера? или как вообще быть в таком случае?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ANGARA, если сам продавец предлагает возместить 85% без отправки товара обратно, то Вам нужно согласится - т.е. посмотреть предложение продавца в споре и нажать принимаю. Но внимательно все проверьте - т.е. 85% без возврата товара и только потом соглашайтесь.

Dayana, нужно зати в manage feedback (управление отзывами), там найти свой отзыв на товар. Напротив должна быть кнопка revise (изменить/пересмотреть). Она доступна в течение30 ней после оставления отзыва.

Ангелина Афонина, пока только ждать, если прод ничего не ответит, то Вы должны выиграть спор, если изменит - то редактируйте на свои условия и обостряйте.

Максим Грацли, выслать еще - это только если с продом годоворитесь, и то нужно быть осторожным, а то многие обещают, а потом не высылают. Или можете просить компенсацию. Подождите для начала ответа прода, а там если что откроете спор.

Максим Грацли и ANGARA поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 340Поблагодарили: 134 разаСеверо-Запад РФ

Подскажите,если спор закрыт в мою пользу продавцом,по неотслеживанию товара (тупо не отправил и динамил 2 недели),можно ли отзыв ему гадостный оставить?

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

98gorod, Конечно можно. Только зачем? Что это изменит в вашей жизни? А в его? 4звезды - и будет понятно, что вы не довольны.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

98gorod, конечно, это Ваше право.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 4 разаХерсонщина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли открывать спор, если да, то какие условия можно предъявить?
Я заказала сыну кофточку, в описании хлопок, трикотаж. Пришла из ткани, как обычная футболка, цвета немного не те, что на фото (ну, это не столь важно). В описаниии на фото внизу рукава - манжетик-резинка, а в той, что прислали никакой резинки, просто из той же "футболочной" ткани широкий полоска, на детской ручке это просто тупо болтается. Мне это очень не нравится! Я написала продавцу, что товар не соответствует описанию и я намерена открыть спор. На что он мне ответил, что я должна доказать, что ткань не такая, как на фото (но это практически невозможно!, манжет разве что можно сфоткать). Предлагает мне 1,33$ вернуть из 8,33. Кроме этого он написал, что читал мою кредитную историю, что я часто шантажирую продавцов на деньги. Меня это просто убило!!! Я выиграла 3 спора, один прислал мне часы с отломанной стрелкой, второй прислал белый галстук сшитый черными нитками, третий прислал ребенку босоножки с тканевой подошвой вместо ПВХ. Это называется шантаж!!! То есть, я должна молча и с благодарностью принимать бракованный товар, иначе меня запишут в шантажисты!!! Меня это просто взбесило!Можно ли за это пожаловаться на этого коз_ла?
И вообще, подскажите, что делать....?

ПользователиСообщений: 3Херсон

Помогите,история такая: Прод.прислал обувь на размер больше. В сообщении к заказу я четко указала, что нужен 8 размер(39 китайский). И попросила проверить качество и размер перед отправкой. Это 2 пара такой обуви, знаю, что таблица у продавца правильная. К тому же, перед заказом списывадась с ним и уточняла,есть ли 8 размер в наличии.

Открыла спор на возврат 8 долл. из 19 без отправки обратно. Круг первый-Прод отклоняет, требует возврат товара себе и возврат всей суммы мне. Аргументирует, что нужно было писать длину стопы в сообщении.

Круг второй - я отклоняю и настаиваю на 7 долл. без возврата товара. Аргументы-скрины с таблицей замеров,фото подошвы с неправильным размером и утверждения, что на странице нет предупреждения о необходимости оставлять длину стопы.

Прод опять отклоняет и пишет,что товар нужно вернуть, чтобы проверить.

Вопрос: могу я опять изменить спор в свою пользу(кнопка модерации пока есть) и что будет, если он опять не согласиться? Если после обострения администрация примет сторону продавца, чем мне это грозит? Нужно ли будет обязательно отправлять товар назад? Или просто заказ закроется.

Чем еще ему доказать, что это его лажа, а не моя?

ПользователиСообщений: 340Поблагодарили: 134 разаСеверо-Запад РФ

Babuly, Venomi, а где это сделать? Не нашел....

Продаван мозг вынес чутка

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза

Venomi писал(а):

ecliipse, читала Ваш обзорчик, видео тоже смотрела пару дней назад. Сделайте мне скрин переписки внизу еще, а потом я Вам накатаю ответ проду и обострите.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 4 разаНовомосковск

привет. заказывала 2 купальника разного цвета. пришли не той формы и один из них бракованный. с продом не договорились, сбор обострила с полным возвратом замерами и прочим. пришел отвт, что они рассмотрели доказательства и предлагают возврат в 50%. носить их нельзя -сшиты не правильно, предлагают за свой счет отправить проду. Как правильно написать что не согласна с их решением, по одному еще можно согласиться на50, но носить их все равно нельзя, а в второго сплошной брак?

ПользователиСообщений: 184Поблагодарили: 16 раз

Venomi, Раньше была такая кнопка,сейчас не вижу...Отзыв самый что не наесть свежий.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Sonya_V писал(а):

Помогите,история такая: Прод.прислал обувь на размер больше. В сообщении к заказу я четко указала, что нужен 8 размер(39 китайский). И попросила проверить качество и размер перед отправкой. Это 2 пара такой обуви, знаю, что таблица у продавца правильная. К тому же, перед заказом списывадась с ним и уточняла,есть ли 8 размер в наличии.

Открыла спор на возврат 8 долл. из 19 без отправки обратно. Круг первый-Прод отклоняет, требует возврат товара себе и возврат всей суммы мне. Аргументирует, что нужно было писать длину стопы в сообщении.

Круг второй - я отклоняю и настаиваю на 7 долл. без возврата товара. Аргументы-скрины с таблицей замеров,фото подошвы с неправильным размером и утверждения, что на странице нет предупреждения о необходимости оставлять длину стопы.

Прод опять отклоняет и пишет,что товар нужно вернуть, чтобы проверить.

Вопрос: могу я опять изменить спор в свою пользу(кнопка модерации пока есть) и что будет, если он опять не согласиться? Если после обострения администрация примет сторону продавца, чем мне это грозит? Нужно ли будет обязательно отправлять товар назад? Или просто заказ закроется.

Чем еще ему доказать, что это его лажа, а не моя?

вы еще раз отредактируйте спор, приложите все доказательства(скрины), выставьте этому редиске 100% возврат денег без возврата товара!!! капсрм напишите, что намерены обострить спор и посмотрите на реакцию этого редиски, думаю он станет более лояльным

ПользователиСообщений: 6Москва

Отредактировал(а) lanitka 09-08-2014 в 11:13
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Светлана Сикорская, вы напишите этому коз_лу3, что если его волнует ваша кредитная история , то нефиг было тогда вообще связываться с вами! А по-существу, открывайте спор , что товар не соответствует описанию! цвет, качествр, пошив! фсе фоткайте скрины делайте с его сайта и переписку вашу! и выставляйте сумму возврата по максимуму! можно полный возвратФ!даже нужно! а за своей половой тряпкой пусть приезжает сам или высылыет вам деньги на отправку брака в Китай! и обязательно пишите ему , что намерены обострять!

Катерина Щёкина, учить китайский

Dayana, если поставили высокую оценку, то скорее всего никакSad

Светлана Сикорская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте. Продавец выдал два треккода на один товар. Один типа внутрикитайский, а второй по России. Прошло 16 дней. Они нигде не трекаются. 63128386302286 и RC227336145CN. Вот что я ему написал:

Hello, my friend. Both track code (63128386302286 and RC227336145CN) that you gave me are not tracked. It's been 16 days since the purchase. Should I worry about it and open a dispute?

Вот что он ответил:

dear,you can check it with this website
http://track.mxe56.com/cgi-bin/GInfo.dll?EmmisTrack
here is the tracking shows
2014-07-25,Parcels shipped in Shanghai
it takes 45 working days to arrive at your country,please wait for it patiently.
please do not open dispute,it hurt us very much,if you do not receive it within 60 days,we will refund you,ok?

На сайте работает только трекинг. Ито, если из его ссылки оставить track.mxe56.com, а потом уже иискать. Остальные кнопки и закладки фейковые. Но на этом сайте мой товар трекается. Что делать?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

CanFly, открой спор приложи скрин с 17трак и посмотри на его реакцию, хотя если товар дешовый менее 10 баков то это вполне распространенная ситуация и остается только ждать!

Леприкон писал(а):

CanFly, открой спор приложи скрин с 17трак и посмотри на его реакцию, хотя если товар дешовый менее 10 баков то это вполне распространенная ситуация и остается только ждать!

еще можешь инвойс запросить, тока обязательно скан или фотку! а то они мастоки в ворде иэкселе набивать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана Сикорская, поройте инет, поищите как доказывать отличия ткани - я так искала различия искуственной кожи от натуральной. Плюс, конечно, приложите кучу фото, где видно, что модель не такая - те же манжетики и т.д. Не забудьте указать, что прод Вас оскорбляет - про шантаж и Ваш рейтинг. И спорьте.

Вот только у них особо не предусмотрено, что прод может всякую гадость писать - рублем за это не наказывают. Чисто могут пообещать - мол примем меры.

98gorod писал(а):

Babuly, Venomi, а где это сделать? Не нашел....

Продаван мозг вынес чутка

Orders awaiting my feedback - там находите свой заказ и оставляете отзыв.

Светлана Сикорская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

Вчера заказала кожаную куртку,сегодня прод выдал трек,пишет,что контрольная сумма не верная,либо код поддельный. Таймер стоит 22 дня, разводилово да? И что делать,открывать спор?

Отредактировал(а) Катерина7 09-08-2014 в 10:41
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Катерина7, платная доставка?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ecliipse, пишите так:

Once again - I received a poor quality tea which contains a lot of small white insects and their eggs! It is absolutely clear that the product is spoiled and can lead to poisoning or even much more serious consequences. I definitely will not use it! It is dangerous for life! And I did not said that the product was broken - you wrote it in your message and it is not the reason of my dispute. You sent me the product which can harm me and my family. It is disgusting.

Also according to rules of the Russian Federation and any other country it is forbidden to send insect via mail. But you sent me the product with parasites which is illegal. I did not expect that at all. So I can not send it back - I am not going to break the law as you did. You almost tried to poison me with your product and it is not acceptable!

The video and pictures prove my words.

Можете разбить это на две части или на три - т.е. редактируете и пишите первую часть (поставьте единичку), потом опять редактируете и пишите вторую часть. Также сделайте фото и обведите этих самых насекомых на них. Фото можно сделать со стоп-кадров Вашего видео, а потом в paint выделить - чтобы было лучше видно.

А потом когда все напишите и прикрепите все еще раз, то обостряйте спор.

ecliipse поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разМинск

Venomi, Прод молчит уже 3 день,мне обострять спор? И почему то в строке возмещение стоит 30 долларов.Хотя я ставила 60?

Как вставить скриншоп - пишет,что неподходящий тип файла?

Отредактировал(а) evka7878 09-08-2014 в 11:14
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Dayana, отзыв можно только с плохого на хороший отредактировать:

Как видите первый отредактировать нельзя, а вот следующий можно - Revise Feedback.

Report abuse - это пожаловаться на плохой отзыв от продавца админам али.

Dayana поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти