Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 12482
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Итак, готов внимательно и бесплатно помогать пользователям alitrack.ru в диспутах.
Задаем конструктивно свои вопросы, если у вас возникают затруднения в диспутах.
Желательно все свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее)

                                                       

             О СПОРАХ НА АЛИ


                                          Читаем обязательно!



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем:здесь.

 

Как правильно собрать доказательства в споре, читаем: здесь.


Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

***
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))

***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата

***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

***
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей

lenazubtsova, НЯШКА и ещё 64 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Елена Гордей, если уже 2 недели показывает, что посылка поступила на почту Китая, но ещё нет стадии "экспорт", то, конечно, лучше написать продавцу, вдруг он присвоил посылке заранее забронированный трек, а до почты фактически так и не дошел. Или посылку на почте потеряли. Уверенность, в том, что посылка отправлена может появиться только после "экспорта". Поэтому пинайте прода, пусть проверит отправку посылки. Удачи

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 15 разЖлобин

Добрый вечер! Может я немного не в тему, но все же... Заказала товар, пришел товар совсем иной (даже стоимость у этого продавца вдвое дороже). Открыла спор, по истечению спора продавец должен был вернуть 70%. Он мне предложил выслать нужный товар повторно. Я по своей дурости (ввиду небольшой стоимости товара) согласилась. Закрыла спор, после того как трек номер начал отслеживаться. И вот посылка уже на подходе ко мне и я обнаруживаю, что "попытка доставки" происходит в Минске(т.е. до меня не доехала). Вот такой назрел вопрос! Я обратила внимание, что можно кликнуть "пожаловаться". Мне интересно, если я пожалуюсь, примет ли администрация сайта какие-то меры к продавцу (я понимаю, что сама виновата, но все же)?

ПользователиСообщений: 6

Venomi, спасибо но я уже все снимала и выкладывала для прода на медиофайл. Нет видео только про то как я скачиваю с почты его файлы. Но на карте когда устанавливаю навигацию видно. Увы и снять я сейчас ни чего ни смогу т.к. уехала в отпуск. Вобщем я так понимаю мне надо обострить спор и ждать что решат на али?

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разМинск

ДВ! Мне ответили hi!My friend!Is the insufficient power supply!You put it directly connected to the power supply the interview a try!If it was my machine problem I will be responsible for!Because we are all honest people!

just one not work so we refund half Предлагает вернуть всесто 60 у.е. только 30!

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 разаРостов-на-Дону

Заказывала телефон, в итоге пришли кусачки 2 пары...на виео распаковку не снимала, есть фото кусачек в коробке от телефона.Открыла спор, получение товара не потвержала.Там иет время защиты, оно истекает черех 69 суток.Какие потом мой поступки?Есть вариант выиграть спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nataliya-08, Вам нужно было не закрывать необостренный спор, а отменять. Тогда обычно есть возможность в случае чего открыть спор заново. Кнопку пожаловаться - это Вы имеее в виду на странице самого описания товара?

dalida, если уже есть видео, на котором все видно, а прод все равно отклоняет, то редактируйте спор на свои условия и только после этого обостряйте. Потом останется только ждать решения администрации. Если нужно будет, то они доп. доказательства попросят.

evka7878, я конечно слежу за веткой, но нажимайте на моих сообщениях "ответить" - так Вы будете со мной диалог вести, а иначе могу и пропустить ненароком.

Он Вам написал типа плотно подсоедините к источнику питания и все должно работать. А если нет и если это его вина, то он будет нести ответственность. Потом пишет, что раз не работает только один девайс, то вернет половину.

Пишите, что не работают оба. Также? насколько я помню, регистраторы? На видео снято, что оба не фурычат?

Anna210483, плохо, что Вы на видео не снимали. Вообще такие посылки как планшеты, телефоны, и другуие относительно дорогие посылки снимать на видео обязательно, а еще лучше делать это на почте и в присутствии работников почты.

Время идет в споре 69 дней? Обычно такого не бывает: или 5 или 15 дней счетчик спора должен открываться. Точно не счетчик защиты заказа 69 дней показывает?

Упаковку хоть не выбрасывали? Все фотографируйте, прикладывайте к спору и описывайте.

Анна К.В. и sergios поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разМинск

Venomi, а по поводу питания что писать. не пойму,какая разница стоит он на зарядке в авто либо заряжен через компьютер? На видео заснято,что у обоих ошибка памяти.А один еще и разноцветными кубиками экран заплывает!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

evka7878, да хитрец прод просто. Если есть возможность, то снимите такое же видео, только чтобы регистраторы были к питанию подключены - к компу или в машине - думаю неважно. Это же как портативная видеокамера - везде должна работать, чтоб её!

evka7878 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 7 разМинск

Иропсик писал(а):

если вас устраивает товар, то подтверждайте покупку и закрывайте спор.

Спасибо! А можно закрыть обостренный спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Innazhem, обостренный спор можно отменить - и тогда Ваш заказ закроется.

Innazhem поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 7 разМинск

Venomi, Спасибо!

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 разаРостов-на-Дону

Venomi, СЧЕТЧИК ЗАКАЗА 68 УЖЕ СУТОК.....Я ТО ПОЛУЧЕНИЕ ТОВАРА НЕ ПОТВЕРЖАЛА.нИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАЛА НИ УПАКОВКУ НИ ЭТИ КУСАЧКИ, ВСЕ НА МЕСТЕ...И ФОТКИ ТОЖЕ ЕСТЬ.А ПРОАВЕУ НЕ ПОТВЕРИЛ ЕЩЕ СПОР, МОЛЧИТ!

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 12 разБеларусь

Доброе утро! товар в пути уже 15 дней. трек нормер не отслеживается. стоимость товара 15 у.е. Написала проду по поводу трека, он отвечает, мол не волнуйтесь, мы отследим товар для вас! написала снова. реакции нет. что посоветуете делать? ведь он мог вообще не отправить

ПользователиСообщений: 6Москва

Леприкон,спасибо! а где смотреть эти финансы?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

ВасЯлиса,

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, то их оптом несут на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается, у вас появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же трек-номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

ВасЯлиса поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Evgeniya .............., алиэкспресс-мои заказы-напротив товара "просмотреть данные"-вкладка платеж или финанс

ароде как то так.....по памяти....

Отредактировал(а) Леприкон 07-08-2014 в 11:34
Evgeniya .............. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Москва

спасибо,нашла))

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Anna210483, ну если не ответит то вам же лучше, у него 5 дней на ответ, обычно в последний день и отвечают!

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 3 разаРостов-на-Дону

Леприкон, У меня сегоня уже 7 сутки!!!!Статус: В ожиании утвержения спора проавцом. Если проавец не ответит о 67 ней, спор автоматически бует перевеен на слеующий уровень, и алибаба бует выступать в роли посреника.

Леприкон,

ПользователиСообщений: 1Москва

Доброго всем дня

спор обострен с 18.06 до уровня администрации с тех пор никакого движения

суть спора - заказано два комплекта горелок для аргоновой сварки. Пришел один комплект и второй с частично поврежденными горелками.

Запросил полное возмещение всей суммы. Продавец согласился на возврат стоимость одного комплекта + 1,5 доллара за три поврежденных сопла.

Общая сумма покупки 56,37

куда бежать где бить в барабан администрация уже почти два месяца не рассматривает спор.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаЧебоксары

всем привет,заказал отцу лупу (наголовную) для исследование монет,прод дал трек 160359545865 и ссылку для отслежки http://17postservice.com/

по треку товар уже на почте ждет еще с 2014-07-21,там его нет

открыл спор на полный возвратdear friend, thanks for your message. we are an honest seller.we know that you still need ite,.if you believe us,we are willing to resend item immediately once you close the dispute,is that fine?becaue it really will affect our account,hope you can kindly understanding. anyway,we will solve this matter for you well. wait for your reply. have a nice day.

дорогой друг,
спасибо за Ваше сообщение.
мы честные seller.we знаем, что вы по-прежнему нуждаетесь ite,если вы верите в нас,мы готовы отправить товар сразу, как только вы закроете спор,это нормально? " becaue это действительно повлияет на наш счет,надеюсь, что вы можете понимание пожалуйста.
в любом случае,мы решим этот вопрос за вас.
ждать вашего ответа.
have a nice day.

что делать?

Отредактировал(а) Алексей Александрович 07-08-2014 в 12:35
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Андрей Молотков, пишите в чат - http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, заказала планшет,было 3 вида доставки, я взяла почту Гонк-Конга, стоимость была 5.5$, прод отправил Сингапурской почтой, доставка 2.5$, написала смс ответил что мол кораблей не предвидится поэтому доставку поменял,сейчас планшет получила пишу вернуть деньги, а он мне Гонконг батареи не пускает и вообще Сингапуром дороже, может спор открыть или подарить ему 3 бакса. Спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Алексей Александрович, если на счетчике защиты заказа более 20 дней, то необостренный спор можно отменить. Потом будет возможность открыть еще раз.

jara, это как хотите! Вы вполне можете вернуть эти три бакса, главное сделать скрины со страницы прода и указать, что у Вас была другая доставка.

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 18 разУльяновская область

Заказала на алиэкспресс ситечко для чая за 1.2 $, вроде понимаю, что сумма то небольшая, но решила проверить и попросила у продавца инвойс. в ответ получила такое сообщение "К сожалению друг, мы не храним счет для каждого участка при отправке.
Но мы обещаем, что мы действительно послали ваш товар на 19-Июля надеюсь, что вы можете ждать, пока до 2014-8-30." открывать спор или не стоит?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти